Постнагуализм
29 марта 2024, 10:52:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Станислав Дробышевский. Креационизм  (Прочитано 11509 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #165 : 15 марта 2021, 15:05:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

..............................
Всё перечеркнул. Всё исправлять.
Зачеркивание 1 - если всё у них познается чувственным восприятием, то где результаты? Человек туеву хучу лет только и делает что познает через чувственное восприятие всё, что попадает в это самое восприятие. И где же эти гениальные и не наивные люди? Чего они не стали супер-воспринимающими?  Чего такими людьми становились те, кто огрызки со стола доедал? Чего эти учёные живут ровно так, как будто не воспринимают. Курят, бухают, ширятся, сдыхают за компом и т.д.? Где же их бесконечно развивающееся восприятие?.. Значит его у них и нет, верно? Иначе мало у кого остались бы сомнения в полезности такой жизни, ведь Восприятие показывает насколько отдаляешься или приближаешься к Смерти. И ещё много чего другого ;) Вообщем, звездёж перечеркнут, просто потому что вдаваясь в различные умствования, предположения, игру словами.. они так ничего и не смогли сделать со своей жизнь! Каждый из них! Их слова и дела ничего не стоят! Как Гуссерль сказал, что он не практик, он всего лишь теоретик. Собственно и спроса с него нету.. Смешно.

    Да тут типичное КРЕДО Веры: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1). Ведь если идёт дорогой, чтоб притязать видеть превосходящее натурализм, ну и зрит на основе притязаемого к тому учения, то будет и видеть и идти далее в этом направлении. Ведь если кто на основе этого учения действительно был видящим, то по Заключению, основанному на модальной аксиоме S5, утверждается, что если что-то возможно истинно, то такая возможность необходима (возможно, это истинно во всех мирах). Версия S5 Алвина Плантинги предполагает: «Сказать, что p, возможно, обязательно верно, значит сказать, что оно верно и в отношении одного мира, и для всех миров; и в этом случае раз это верно для всех миров, то поэтому это просто необходимо.»

   Овердрайв, отсюда ясно, что что бы не подразумевало учение, практик которого имел точный опыт видения, то его опыт вполне воспроизводим. А в науке слишком много проходимцев, т.е. людей далёких от глубокомыслия. И хоть их чувственный опыт прогрессирует, но он слишком и неустранимо далёк от путей к истине. Так что не стоит от них ожидать даже притязаний к мистическому транцендентированию, как это нередко происходит в мистических практиках. Потому, Овердрайв, я и не умаляю твой мистический опыт, но я смотрю на науку и ея возможности по-другому. Ибо Религия и наука имеют больше точек соприкосновения, чем возможно на первый взгляд подумать, и хотя наука не может всё доказать, она всё же представляет корректно достоверное знание, и например предполагает, что было прошлое, но наука не охватывает всё предприятие знания и конечно религия тогда существенно дополняет науку, а наука религию, ибо позволяет проводить объективизацию истин религии, именно как пути к истине. А сами люди науки знают, что мистические истины им недоступны, но это не означает, что наука не будет помощников в деле установления истин, пусть добываемых и мистически. Я это доказал в Отрывке 5; Дополнение: доказательства Бога, Закона, всеобщности и необходимости

Зачеркивание 2 - все эти словесные танцы с бубном опровергает всего лишь один опыт общения и/или нахождения в Сновидении Мертвых.(Что, опять философам чесать языком - не мешки ворочать?)

    Вот почитаешь мою доказательную часть в деле доказания Логически усиленной мистики в - Отрывке 5; Дополнение: доказательства Бога, Закона, всеобщности и необходимости, вот тогда и будешь говорить, кто языком чешет, а кто о деле говорит дельное.

Зачеркивание 3 - непроверяемое знание говоришь?
А что у меня в личке Телеги тогда? Кто все эти люди и их последующие вопросы? Ну и ушли бы после основных вопросов. Зачем же им все эти описания, что я им давал? Расскажи об этой, расскажи о том человеке, о ситуации, опиши человека и прочее.  Что-то никто не ушел со словами "да не, хуйня какая-то!". И самое интересное, что в большинстве были - как раз черные маги по кастанеловскому цеху. Уж этих лапшёй не принять.. И все довольны. С фотками жён, тёщь,  детей, мужей, плясками, цыганями, медведями.. Даже больше. Ты слышал о Крымске, про наводнение? А ты знаешь что за года два-три я написал о нём на омвее? Насколько помню, Воробей интересовался.. И чего тогда тут не доказуемого? Все эти свидетельства тогда что?? :)))

    Овердрайв, ну ты ж знаешь слова давней песни Пугачёвой:

    • Текст песни гадалка - Ну что сказать
      Ежедневно меняется мода,
      Но покуда cтоит белый свет
      У цыганки со старой колодой
      Хоть один, да найдется клиент.

      В ожиданьи чудес невозможных
      Постучится хоть кто-нибудь к ней,
      И раскинет она и разложит
      Благородных своих королей.

      Припев (2 раза):
      Ну что сказать, ну что сказать,
      Устроены так люди,
      Желают знать, желают знать,
      Желают знать, что будет.

      Счастье в жизни предскажет гаданье,
      И нежданный удар роковой.
      Дом казенный с дорогою дальней,
      И любовь до доски гробовой.

      Карты старые лягут, как веер
      На платок с бахромой по краям,
      И цыганка сама вдруг поверит
      Благородным своим королям.

      Припев (2 раза):
      Ну что сказать, ну что сказать,
      Устроены так люди,
      Желают знать, желают знать,
      Источник teksty-pesenok.ru
      Желают знать, что будет.

      Время рушит гранитные замки
      И заносит песком города
      Но для карт, что в руках у цыганки
      Не имеют значенья года.

      Сердце млеет, гадалке внимая,
      И на всех перекрестках земли
      Выражения лиц не меняя
      Благородные лгут короли.

      Припев (4 раза):
      Ну что сказать, ну что сказать,
      Устроены так люди,
      Желают знать, желают знать,
      Желают знать, что будет.

Так было и в древней Греции, стоики шли к мистикам, чтоб знать свою судьбу и подготовиться верно к смерти. Так что если ты мистик, то у тебя будут вопрошающие к тебе о будущем или настоящем. Но это не значит, что твой путь вернее моего, ибо я очень рачительно и внимательно иду дорогой знания, тем более мне доказательно известно, что мой врожденный мне внутренний язык моего духа (самости), почти безмерно превосходит любой мой и любой сложности обыденную речь. И подойти к вратам владения этим языком (ментализ, как его называют, т.е. LOT(Язык Мысли (Language Of Thought)) Джерри Фодора) я желаю на аналитическо-философской основе, умноженной точной религиозно-притязаемой мистикой.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: James Getz
« Ответ #166 : 15 марта 2021, 17:33:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что не стоит от них ожидать даже притязаний к мистическому транцендентированию,
Все дети Видят. Сколько миллиардов раз дитё показывало маме на что-то и говорило, что там "то и то". (А взрослые как раз не Видят, то что Видят дети. Прошло всего несколько лет как Видящий стал НеВидяшим, из ребенка стал взрослым) Получается, что ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО всегда Видит в детском возрасте(а потом говорит, что этого не может быть/это магия/мистика/шарлотаны/я полицию вызову.. и прочее мракобесие. Вы не находите, что почти у всего человечества 'что-то с головушкой'? Сказать на Явление, что его не бывает, хотя даже волосы под мышками видели НеОбычные вещи?!.. Также любой человек, в любом возрасте может видеть летунов причем Смотря на них(Видеть не обязательно). И кто из учёных ставил такой опыт? Никто! Так чего тогда идёт отрицание, что их нет? Опять с головушкой' что-то не то?;) Знаете сколько могу привести примеров, где у учёных с головушкой' что-то не то?:))  Вы много пуха на учёных и религию набросили, причем не заслуженно. Они столько не стоят:))
Будут стоять учёный и Маг рядом. Маг спросит:"что это такое?"(указывая на облака). А учёный расскажет длиннющее повествование о тучах, облаках, формировании дождя и прочем. Затем Маг спросит:"а что ты с ними можешь делать?". И тут учёный не найдется что сказать. Он только ставил малозначимые опыты и сумел красиво их расписать, используя красиво звучащие слова. Я знаю очень много сфер, где учёные будут вести себя также как и с облаками! И чего, они вдруг взяли этим молчанием и превзошли Магов?
А кто из учёных хотя бы перешёл в мир Неорганических Существ? Ведь спрашивать их о Преодолении Смерти - пустая трата времени. И получается, что во многих сферах учёные мало что знают(иначе бы они уже сделали бы что-то значимое со многими Явлениями), долгую жизнь человеку обеспечить не могут своими "открытиями", да и Действительность предпочитают не замечать(пример с детьми, летунами), а убегать в свои выдуманные миры и врать, врать, врать, без конца врать себе и другим.
Также вы привели уже во многих постах высказывания философов. И я не увидел НИ ОДНОГО высказывания без вранья и бреда (что и неудивительно, ведь обладая таким богажём о каком вы только что выше прочитали, у них просто нет сил описывать что есть на самом деле). В этом случае учёные Точных Наук - все же предпочтительнее. А философов гнать метлой. И посему(не буду читать столько текста про вашу веру в еврейского бога, так как знаю кто и когда ИЗОБРЁЛ религии):

. Но это не значит, что твой путь вернее моего,
..и посему продемонстрируйте Силу Человеческого Существа!
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #167 : 15 марта 2021, 18:59:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все дети Видят. Сколько миллиардов раз дитё показывало маме на что-то и говорило, что там "то и то". (А взрослые как раз не Видят, то что Видят дети. Прошло всего несколько лет как Видящий стал НеВидяшим, из ребенка стал взрослым) Получается, что ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО всегда Видит в детском возрасте(а потом говорит, что этого не может быть/это магия/мистика/шарлотаны/я полицию вызову.. и прочее мракобесие. Вы не находите, что почти у всего человечества 'что-то с головушкой'?

   Я тоже нахожу, что у всего человечества что-то с головушкой, и это как раз-таки от наивного восприятия, когда не проводят максимальных (истинно философских) обобщений. И детская интуиция намного более непосредственная, чем интуиция взрослых. Но на то они и дети, чтоб из них могли получиться любой степени гениальные люди, предпосылки чего возникают только в детском и юношеском периоде, и потому интуиция намного более непосредственная, чем интуиция взрослых---детям принципиально необходима. Но взрослые намного тоньше мыслят в деталях уже разрабатываемой в личности своей типологии пользования интуицией. И взрослый в состоянии более непосредственной сделать свою интуицию, но на другой, чем дети основе, и получить более надёжный результат.

Сказать на Явление, что его не бывает, хотя даже волосы под мышками видели НеОбычные вещи?!.. Также любой человек, в любом возрасте может видеть летунов причем Смотря на них(Видеть не обязательно). И кто из учёных ставил такой опыт? Никто! Так чего тогда идёт отрицание, что их нет? Опять с головушкой' что-то не то?;) Знаете сколько могу привести примеров, где у учёных с головушкой' что-то не то?:))  Вы много пуха на учёных и религию набросили, причем не заслуженно. Они столько не стоят:))

   Стоят-стоят, причём стоят они и большего, но таковых очень мало. Во первых, научная методология Познания эксплуатирует сразу 3 концепции Истины одновременно:
 — 1). Согласно представлению о корреспонденции высказывание является истинным, если оно соответствует описываемой ситуации, т.е. представляет ее такой, какой она является на самом деле. Истолкование истинности как соответствия мысли действительности восходит еще к Античности и обычно называется классической концепцией истины. Все иные понимания истины именуются неклассическими.
 — 2). В соответствии с концепцией когеренции, истина представляет собой систематическое согласие выдвинутого положения с уже принятыми утверждениями. Такое согласие сильнее логической непротиворечивости: не всякое высказывание, не противоречащее ранее принятым высказываниям, может быть отнесено к истинным. Истинно только положение, являющееся необходимым элементом систематической, целостной концепции. «Целостность» обычно понимается так, что из нее нельзя удалить, без ее разрушения, ни одного элемента. Истолкование истины как когеренции развивалось Пьером Дюэмом, Уиллард ван Орман Куайном, Томасом Куном, Лари Лауданом и др.
 — 3). Истина как полезность данной аксиоматической стратегии. Допустим, обоснованный выбор между аксиомой выбора и аксиомой детерминированности возможен, вероятно, только путем сравнения красоты и богатства математических теорий, построенных с использованием данных аксиом, а также путем сравнения согласованности следствий аксиомы выбора и аксиомы детерминированности с математической интуицией и практикой приложения математики. В частности, решающим аргументом в пользу аксиомы детерминированности может оказаться построение топологической теории, сравнимой по красоте и богатству следствий с созданной к настоящему времени топологией на основе аксиомы выбора. Потому, истина как когеренция – наиболее частое, а иногда и единственно возможное понимание истины как в математике, так и в абстрактных, далеких от опыта областях математического естествознания. Согласие вновь вводимого положения с системой утверждений, принятых в конкретной области естественно-научного знания, обычно определяется степенью полезности этого положения для данной области и смежных с нею отраслей знания. Согласованность и полезность оказываются, таким образом, тесно связанными друг с другом.


    Итого, в математике используется, таким образом, все три разные истолкования истины, взаимно дополняющие друг друга: истина как согласованность, истина как средство, ведущее к успеху, и истина как соответствие.

   Вообще Наука – важнейшая форма и мощный метод адекватного познания мира. Наряду с научным познанием существуют и другие формы познания: обыденное, художественное, религиозное, философское. Научное знание наиболее объективно, оно общезначимо и интерсубъективно. Под наукой мы понимаем, прежде всего, науку классическую. Классическая наука исповедует рационализм, исходит из принципиальной познаваемости мира, признаёт существование объективных законов и истин. Неклассическая наука, раздвигая границы потенциального знания и дополняя классическое научное знание, сама нуждается в классическом толковании и обосновании. Вне-логическое, вне-понятийное и неявное знания не являются строго научными. Научное знание есть точное, логически выстроенное, структурированное и формализованное знание. В.А.Лекторский во всем многообразии научного знания выделяет четыре системы знания: 1) математику, 2) естествознание, 3) науки о человеке и обществе, 4) историю. В этом ряду последовательно уменьшается объективность знания. Математика признаётся особым, первостепенным видом научного знания. Любая наука предполагает наличие объекта и предмета, понятийный аппарат, специальные методы исследования, методологию. Научное обоснование опирается на принципы верификации (проверяемость.) и фальсифицируемости (возможность опровержения). Естествознание, точные науки удовлетворяют этим принципам. В математике верификация – означает доказательство, фальсифицируемость – построяемость контр-примеров. Наблюдение, эксперимент, моделирование, вычисления, выдвижение гипотез и дедукция – вот общепризнанный научный инструментарий. Мы – реалисты. Сначала нужно признаться себе, что мы видим именно то, что видим. Общезначимое, инвариантное видение – это объективная реальность, являющаяся естественной предпосылкой всякого человеческого знания. Ощущения, вызванные непосредственным обозрением объекта, дают лишь первичную достоверную информацию о наблюдаемой вещи. Полное адекватное знание о вещи требует всестороннего наблюдения и анализа. Теоретическому знанию (или знанию по описанию по терминологии Рассела) предшествует эмпирическое знание, знание - знакомство. Эмпирическое познание начинается с фиксации и признания устойчивых атомарных фактов, базируясь на носящих априорный характер восприятиях пространства, времени, элементарных причинно-следственных связей. Предметное теоретическое познание изначально опирается на аподиктические очевидности, основывается на человеческом разуме, соединяющем рациональную логику и интеллектуальную интуицию. Теоретическое познание имеет дело с моделями, а не с непосредственной реальностью. Границы научного познания неразрывно связаны с выразительными возможностями языка науки. Изучение всякого предметного языка происходит на другом языке – метаязыке, внешнем по отношению к предметному языку. А языком классической науки издавна и справедливо считается математика. Далее следует методологический уровень научного познания – метафизика. Она играет первостепенную роль в выстраивании современных теорий естествознания. В.Д.Захаров показывает, что метафизические принципы физики составляют подлинную философию природы. В.Я.Перминовым осуществлено всестороннее обоснование математики на основе фундаменталистских принципов априоризма и праксеологии и дана убедительная критика социокультурной философии науки. Объектом познания любой науки выступает та или иная грань объективной реальности, которую наука интерпретирует, переводит в идеальную реальность. Эта теоретическая реальность, являясь моделью определённой действительности, и служит предметом изучения данной науки.

Будут стоять учёный и Маг рядом. Маг спросит:"что это такое?"(указывая на облака). А учёный расскажет длиннющее повествование о тучах, облаках, формировании дождя и прочем. Затем Маг спросит:"а что ты с ними можешь делать?". И тут учёный не найдется что сказать. Он только ставил малозначимые опыты и сумел красиво их расписать, используя красиво звучащие слова. Я знаю очень много сфер, где учёные будут вести себя также как и с облаками! И чего, они вдруг взяли этим молчанием и превзошли Магов?

   Тут дело не в учёном или маге, а в языке, ибо именно метафорическое расширение языка, как непременный и оч широкий метафорический контекст---вот он всегда только и может всякое высказывание доводить до высокой выраженности в нём Всеобщности. И если маг это делает ввиду мистичности своих переживаний, то учёный может это попросту игнорировать, что как раз и есть профанным проявлением наивного сознания.

.............
Также вы привели уже во многих постах высказывания философов. И я не увидел НИ ОДНОГО высказывания без вранья и бреда (что и неудивительно, ведь обладая таким богажём о каком вы только что выше прочитали, у них просто нет сил описывать что есть на самом деле). В этом случае учёные Точных Наук - все же предпочтительнее. А философов гнать метлой. И посему(не буду читать столько текста про вашу веру в еврейского бога, так как знаю кто и когда ИЗОБРЁЛ религии):

..и посему продемонстрируйте Силу Человеческого Существа!

   Это у вас, Овердрайв, ни одного высказывания без заморочек неадекватного отвержения оппонирующей вам аргументации, причём именно при помощи использования вами банального вранья, а у меня всё красиво и образцово. И Сила моего Человеческого Существа такова, что я это всё вам совершенно недоступное разумею всегда и максимально, а вот вы на такое неспособны, как обладающий меньшей Силу вашего Человеческого Существа.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC