Постнагуализм
19 апреля 2024, 11:39:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Уроки смерти  (Прочитано 6206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #30 : 10 марта 2021, 01:46:24 »

Окей, таблетки пока принимать не буду.....а так я подумаю, переводчиком с ломанного сознания может быть только муж
   Власа,меня не зря с 92 года Пелюлькиным то народец прозвал, ибо я ужо в 1992 году мог бы тебе помочь с верным выбором фарм-коррекции твоих патологических к тому необходимостей, а ныне я не знаю себе равных (иль даж чуть соизмеримых) в деле выбора лекарственной стратегии для фарм коррекции иль даж для полной терапии практиически любой болезни, включая рак и бесплодие. Сами врачи фармацевтику столь слабо знают, что их для прописывания фарм-курсов для больных---допускать попросту нельзя.
   Потом, Власа, я тебя не замолаживаю, потому  твой муж и ты можете быть спокойны от любых к замолодям поползновений. Разве что для псих-поддержки могу комплементов насыпать, но именно для мотивации. А как настоящий джентельимен, когда говорит даме что приглашает её на кофе, то пьёт с ней кофе. Так и я, если говорю, что нуль замолодей, но для псих-поддержки и мотивации, то так и будет---нуль замолодей, тока псих-поддержка и мотивация.

    Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #31 : 10 марта 2021, 03:21:28 »

Окей, таблетки пока принимать не буду.....а так я подумаю, переводчиком с ломанного сознания может быть только муж
   Власа,меня не зря с 92 года Пелюлькиным то народец прозвал, ибо я ужо в 1992 году мог бы тебе помочь с верным выбором фарм-коррекции твоих патологических к тому необходимостей, а ныне я не знаю себе равных (иль даж чуть соизмеримых) в деле выбора лекарственной стратегии для фарм коррекции иль даж для полной терапии практиически любой болезни, включая рак и бесплодие. Сами врачи фармацевтику столь слабо знают, что их для прописывания фарм-курсов для больных---допускать попросту нельзя.
   Потом, Власа, я тебя не замолаживаю, потому  твой муж и ты можете быть спокойны от любых к замолодям поползновений. Разве что для псих-поддержки могу комплементов насыпать, но именно для мотивации. А как настоящий джентельимен, когда говорит даме что приглашает её на кофе, то пьёт с ней кофе. Так и я, если говорю, что нуль замолодей, но для псих-поддержки и мотивации, то так и будет---нуль замолодей, тока псих-поддержка и мотивация.

    Удачи.

тогда для Вас не должно быть секретом что такое фармо-связывание
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #32 : 10 марта 2021, 05:36:13 »

.......
   тогда для Вас не должно быть секретом что такое фармо-связывание
    Власа, если вы имеете ввиду связывание с белками крови, то этого только самый тупорылый школьник не знает;
  • если связывание с рецепторами типа Агонис/антагонист (каинатные, никотиновые, AMPA рецепторы, нейротрансмитеров, стероидных или пептидных гормонов, PPAR (альфа, бетта/дельта, гамма), сайты транскрипции или кластеров дифференцировки(CD), избирательной активации локусов генов, ну и пр., включая все подтипы этих рецепторов);
    • пункт а) - аллостерический (или кофакторный) способ активации/инактивации ферментов организма, сопровождающаяся тем или иным фарм-эффектом;
    • пункт б) - аллостерический (или кофакторный) способ ИНактивации ферментов организма, сопровождающаяся тем или иным фарм-эффектом;
  • если связывание со спец транспортными системами (активация/инактивация) ну и пр.,пр., что по сути требует отдельного тома по их классификации вообще;

 Отдельной формой фарм-активности есть активация/инактивация ионных каналов, образование нового типа ионных каналов, шаперон-подобное взаимодействие, а так же косвенное влияние через системы цитохромов и системы нервных окончаний через факторы роста: сосудов, нервов, эндотелия, эритроцитов и пр. Короче, тама такой край непочатый описания этого связывания, что даж активация интерлейкиновых семейств и/или иммунного профиля и хемотаксиса---всё это есть то или иное фарм связывание, которое может быть даж просто блокировкой другого связывания, но это будет фарм эффект от фарм связывания. Большинству врачей (98%) большая часть из названного мною будет открытием ранее им совершенно неизвестного, а уж оперировать на уровне точного вывода о допустимости и_или желательности того или иного чего из этих фам-эффектов, то это доступно только сотым долям процента от фарм-специалистов, имеющих допуск, лиицензию и соответствующее не липовое образования. А для меня это способ загружать мыслью свою вумную головушшку.

Если попытаться ЛИСА заставить выучить этот коммент наизусть, то он сойдёт с ума от мыслительного наводнения и утонет в собственных бреднях, с перспективой усиленной антипсихотической терапии. Тоже происходит и с врачами, если оные решили что с них довольно того, что они узнали в ходе учёбы и рекомендаций минздрава.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #33 : 10 марта 2021, 07:20:09 »

Если он здоров то нет.

Организм бурлит, гормонов много, опыта жизненного не так много, поэтому все прет и все интересно.

Если кого то в 20 лет всё заебало по настоящему , а не показуха это, то это какой-то патологический случай.

В таком случае любое отклонение от условной "нормы" (точнее устоявшихся стереотипов), следует считать патологическим случаем. Отсюда весь Кастанеда и эзотерика - это тупо патология с такой точки зрения, поскольку ведет как раз к отклонению от этой условной "нормы". Смешно читать подобное на форуме околокастанедческой направленности.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 10 марта 2021, 12:17:33 »

Старость, знакомо , уныло и постыло - относится к старению организма человека, вот поэтому многое становится не интересно, а во вторую очередь снижением когнитивных функций, из-за того же физиологического старения , люди как-бы "тупеют" в старости. Хуже усваивают и обрабатывают новую информацию.

И  опять это происходит не из-за какого то "описания". :)

Человека и в 20 лет может все заебать и опостылеть).

Если он здоров то нет.

Организм бурлит, гормонов много, опыта жизненного не так много, поэтому все прет и все интересно.

Если кого то в 20 лет всё заебало по настоящему , а не показуха это, то это какой-то патологический случай.



Зря ты из цитаты свой ответ исключил, о том что и в 20 лет всё может  заебать и опостылеть.
Только ты не указал по каким причинам это по твоему может произойти.


Если он здоров то нет.

Организм бурлит, гормонов много, опыта жизненного не так много, поэтому все прет и все интересно.

Если кого то в 20 лет всё заебало по настоящему , а не показуха это, то это какой-то патологический случай.

В таком случае любое отклонение от условной "нормы" (точнее устоявшихся стереотипов), следует считать патологическим случаем. Отсюда весь Кастанеда и эзотерика - это тупо патология с такой точки зрения, поскольку ведет как раз к отклонению от этой условной "нормы". Смешно читать подобное на форуме околокастанедческой направленности.

Поэтому вполне естественно предположить, что в 20 лет это могут быть в основном причины медицинского свойства, тяжелые медицинские открлонения, а не любое откролнение от условной "нормы", как пишешь ты.

И вывод твой дальнейший что вся эзотерика это тупо патология, конечно натянут поэтому.  За увлечения эзотерикой еще никого не лечат,(хотя некоторых надо бы  :)) а вот когда все заёбало и опостылело в 20 лет, это вполне может быть медицинская причина.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #35 : 10 марта 2021, 13:04:32 »

 Ребята, вы как с Луны свалились. В 20лет могут быть депрессивные синдромы без всяких явных патологий, а в силу неуравновешенности молодого тоналя и в результате проблем в отношениях. Со сверстниками, с родителями и с противоположным полом.
« Последнее редактирование: 10 марта 2021, 14:05:06 от Fritz 6 » Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #36 : 10 марта 2021, 13:09:18 »

Всё. Только вещи банальными делает твой разум. Есть нечто, люди описали и объяснили, и теперь это банальщина)). Вот отсюда и берется к старости состояние, когда все банально, знакомо, уныло и опостыло.
Ты как-то неуклюже натягиваешь сову на глобус. Банальщина это заезженность, избитость, опошленность от частого повторения. При чем здесь "уныло и опостыло"?

 Сосредоточься. И ответь честно, чтО по твоему мнению имел ввиду дон Хуан, говоря о силах, которые ведут и направляют все живые существа?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #37 : 10 марта 2021, 15:46:40 »

Только ты не указал по каким причинам это по твоему может произойти.

Указал:

Всё. Только вещи банальными делает твой разум. Есть нечто, люди описали и объяснили, и теперь это банальщина)). Вот отсюда и берется к старости состояние, когда все банально, знакомо, уныло и опостыло. Иллюзия, что все знаешь - косность замкнутого внутри собственного описания, человека.

Но ты не понял, даже с моим пояснением, что такое состояние возможно даже в 20 лет. Чаще такое состояние может возникать к старости просто в силу того, что у человека возможность получить больше опыта и укрепиться в своем описании в силу длительности жизни. Но и к 20ти годам человек может ознакомиться с большим пластом инфы, вещей и т.п., и получить багаж опыта и знаний поболее чем некоторые за 80 лет.


Сосредоточься. И ответь честно, чтО по твоему мнению имел ввиду дон Хуан, говоря о силах, которые ведут и направляют все живые существа?

Я тебе ответил:

Цитата: Fritz 6 от Вчера в 11:26:23
Нечто непостижимое для одинокого разума или просто какие-то банальные вещи типа вшитых инстинктов выживания и размножения?

Всё.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 10 марта 2021, 21:34:58 »

Цитата: James Getz от Сегодня в 12:17:33
Только ты не указал по каким причинам это по твоему может произойти.

Указал:

Цитата: jeton от Вчера в 19:19:20
Всё. Только вещи банальными делает твой разум. Есть нечто, люди описали и объяснили, и теперь это банальщина)). Вот отсюда и берется к старости состояние, когда все банально, знакомо, уныло и опостыло. Иллюзия, что все знаешь - косность замкнутого внутри собственного описания, человека.

Но ты не понял, даже с моим пояснением, что такое состояние возможно даже в 20 лет. Чаще такое состояние может возникать к старости просто в силу того, что у человека возможность получить больше опыта и укрепиться в своем описании в силу длительности жизни. Но и к 20ти годам человек может ознакомиться с большим пластом инфы, вещей и т.п., и получить багаж опыта и знаний поболее чем некоторые за 80 лет.


Конечно понял, но с твоими выводами не согласен.

Какой у человека большой опыт и багаж, в 20 лет,откуда? Типа "духом святым", случайно, волшебно, у него этот опыт появился, без опыта жизни. :)




Тут сразу понятно, что сравнить это с опытом 80 летнего невозможно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC