Постнагуализм
18 апреля 2024, 19:07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ПеНь - притон секты пипосеков  (Прочитано 34272 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
сектант пипосек
Гость


Email
« Ответ #75 : 26 марта 2021, 11:58:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сказочный долбоёб достал ты со своей статистикой. Она здесь никому вхуй не брякнула. Это тебе не интернет магазин.
Записан
Серенький фриц
Гость


Email
« Ответ #76 : 26 марта 2021, 17:00:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При этом тот же голый интеллект охотно верит в округлость Земли, хоть и не летал на орбите,


Главная проблема серых посредственностей вроде тебя, что они не понимают, насколько они серые и посредственные.
Поэтому у них не возникает сомнений, когда они преподносят, как аргументы такое, что вызвало бы оторопь даже у осилившего школьную программу.

Еще древние греки не просто выводили из философских размышлений представление о шарообразности земли, но и делали первые эксперименты, чтобы это научно доказать. Но ты об этом не знаешь.

И значений слов ты многих просто не понимаешь, не выучил их , потому что пользоваться ими с теми, кто их значения знает не приходилось.

У недоумков интеллект всегда равен вере, они вообще все готовы свести в вере, поскольку только верят, а знать не хотят и не умеют.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #77 : 26 марта 2021, 17:44:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати это не значит, что все верующие (хоть в бога,хоть во что другое) недоумки.

Но так получается, чтобы нормально у себя в голове совместить веру и понимание нужно обладать определенным уровнем

интеллекта, чтобы не получить у себя  бредовую кашу или натуральную шизу, как у многих и получается.

Дробышевский о некоторых своих коллегах говорил, вот православный коллега антрополог.

Он оценивает достоверными , проверяемыми методами древность  находок и например им 5 миллионов лет, а по Библии все сотворено значительно ближе, сколько там 6000 лет от сотворения мира.

И все у человека в голове искусственная шизофрения, причем он сам ее создал и с ней живет.

Где она еще в его жизни вылезет, с какими последствиями для него и его близких, предсказать невозможно :)


Собственно от недоумков и идет однозначно настороженное , а часто и негативное отношение ко всем верующим, такой имидж они создают всем верящим в целом.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #78 : 26 марта 2021, 19:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В твоем тексте четко проявилась структура сектанта,остальное тавтология. 
По смыслу твой опус плоский и примитивен настолько ,что его нет смысла разбирать.
Слив защитан.


Вот тут самый смешной момент,реальная ржака.
Ты когда последний раз читал книги КК ?
И надо же ,из всего определения ты  запомнил одно выражение "нечто" невозможно серьезно.. да оно там есть.
А с чего ты взял, что я цитирую КК? То было моё собственное описание и слово "нечто" в его контексте отождествлялось с подсознанием, интуицией и безмолвным знанием.

Fritz 6 это да,"нечто" непостижимое для тебя.
Из всего текста запомнить одно слово "нечто" и потом бегать всем впаривать это нечто.
Да еще и приплести, что без необходимого количества этого "нечто" невозможно всерьез
"Непостижимое", "бегать", "впаривать" это ты опять что-то нафантазировал про меня. Ты попросил меня описать процесс, я его описал, как я его понимаю. Дальше ты, не вникая в суть моего описания, цепляешься к отдельным словам и верещишь, что я сектант.

 Морф, соберись. Если ты хочешь меня в чём-то переубедить, выскажи для начала свою точку зрения на сабж. Вот как ты понял, что тебе надо прочесть книги Кастанеды? Что тебе надо заниматься сновидением и научить пеньков понимать четвертое измерение?
Записан
ом одобряет
Гость


Email
« Ответ #79 : 26 марта 2021, 20:13:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Morpheus от Сегодня в 17:55:37
Вот тут самый смешной момент,реальная ржака.
Ты когда последний раз читал книги КК ?
И надо же ,из всего определения ты  запомнил одно выражение "нечто" невозможно серьезно.. да оно там есть.

****


А с чего ты взял, что я цитирую КК? То было моё собственное описание и слово "нечто" в его контексте отождествлялось с подсознанием, интуицией и безмолвным знанием.


Ну вот к чему обычно сводится разговор с не очень развитыми умственно сектантами.

Казалось бы предмет разговора довольно четко определен, в нем надо разбираться, чтобы вести этот самый разговор, хоть на каком то приемлемом уровне.

А тебе в легкую заявляют, что там написано это все не важно.

Я личность, индивидуальность, вот у меня собственное описание и слова я использую строго в своем контексте , да еще этот контекст определен максимально туманно, типо это моя интуиция, моё подсознание.

И что на такое возразишь, на такой мощный аргумент ;D

Ну Морфеус я тебе сочувствую, разговаривать с Фрицем это как дискутировать с душевнобольным примерно.

Довольно забавно, но содержательного обсуждения чего-то сделать невозможно. :)


Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #80 : 26 марта 2021, 21:30:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Вот свежайший пример лечебных мероприятий в секте пипосеков.

И перед нами возникает пространство (четвертое измерение) Реальные время! Поток, что течет неизменно вечно верху,внизу вокруг.
Когда ребенок подрастает в детсаде ,школе их обучают визуализации и запоминанию картинки в сопровождении диалога с эмоциональной окраской.
Да и во взрослом возрасте при обучения иностранным языкам мы проделываем тоже самое.
Пересмотр отвязывает эмоциональную фиксацию (энергию) из памяти.


До фразы "И перед нами возникает пространство (четвертое измерение) Реальные время!" могу с вами согласиться, но дальше я с вами категорически несогласна.
     Прежде всего мое с вами разногласие принципиальное - я противница "кастрационной модели", когда для появления у человека новых способностей рекламируется необходимость что-то от его тела отрезать или какие-то процессы в организме остановить.

 Пациент Морфеус пытается выразить свой живой опыт восприятия времени из состояний ОВД и остановки мира. Какой-нибудь собрат по ККнавтике попытался бы понять Морфия, предположив, например, что это восприятие 4х измерений сродни мгновенному осознанию всего музыкального произведения, длящегося несколько минут.
 Но тут приходит доктор Пипа и лечит Морфиуса как от практик ОВД, так и от магического восприятия времени, предлагая ему взамен околонаучную беллетристику.
Аплодисменты.
Занавес.
Записан
пипосек
Гость


Email
« Ответ #81 : 26 марта 2021, 22:13:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но тут приходит доктор Пипа и лечит Морфиуса как от практик ОВД, так и от магического восприятия времени, предлагая ему взамен околонаучную беллетристику.

Магическое восприятие времени только одно:

- У тебя нет времени, приятель, — сказал он. — В этом — беда всех человеческих существ. Времени нет ни у кого из нас, и твой «поддающийся оценке промежуток времени» ничего не значит в этом жутком таинственном мире.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12296



Email
« Ответ #82 : 26 марта 2021, 22:43:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но тут приходит доктор Пипа и лечит Морфиуса как от практик ОВД, так и от магического восприятия времени, предлагая ему взамен околонаучную беллетристику.

      Воспринимать время, как кому хочется, я ничуть не запрещаю. Тем более что чувственное восприятие варьируется в широких пределах, не говоря уже о методах его преднамеренной девиации. Я же говорила о том, как выглядит время в максимально объективном ракурсе - тех "сливках", которые удалось собрать при изучении происходящих в мире процессов. А те, как и ожидается, не зависят от того, останавливает человек себе ОВД или нет. Оно и так понятно: память себе отключил - исчезло время, глаза закрыл - вот и свет всюду померк :).
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #83 : 26 марта 2021, 23:02:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А те, как и ожидается, не зависят от того, останавливает человек себе ОВД или нет. Оно и так понятно: память себе отключил - исчезло время, глаза закрыл - вот и свет всюду померк

 Вы всерьёз полагаете, что практики нагуализма тушат свой процесс интерпретации, чтобы полюбоваться его глюками во время угасания? Они это делают во-первых для накопления энергии восприятия, во-вторых для переключения восприятия в иной режим. Представьте, что энергия внимания это не сильно новый аккумулятор, от которого в Вашем автомобиле запитан радиоприемник и освещение салона. Вам придется отключить эту дискотеку (ОВД), чтобы использовать аккумулятор для запуска двигателя (сдвиг ТС).
Записан
пипосек
Гость


Email
« Ответ #84 : 26 марта 2021, 23:03:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А те, как и ожидается, не зависят от того, останавливает человек себе ОВД или нет. Оно и так понятно: память себе отключил - исчезло время, глаза закрыл - вот и свет всюду померк

Возможно, Фриц с Морфем имеют ввиду производные величины, типа скорости, но не на линии, а на площади.
Скорость потока+объем его или плотностью. Что-то типа интенсивности. Но не знают как это по-научному сформулировать. И тут вы как раз им помочь можете. Есть же в науке такие понятия как интенсивность света или звука. Значит можно вывести так же интенсивность осознания. Когда Фриц воспринял поток музыки большой плотности  ;)
Записан
омосек
Гость


Email
« Ответ #85 : 26 марта 2021, 23:24:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Плотностью потока энергии или интенсивностью волны называется количество энергии, переносимое волной за единицу времени через единичную площадку, перпендикулярную направлению распространения волны.



Интенсивность упругой волны пропорциональна квадрату амплитуды и квадрату собственной частоты колебаний частиц, плотности среды и скорости распространения волны.

https://ido.tsu.ru/schools/physmat/data/res/mehanika/uchpos/text/8/clip_image107.gif
Записан
Митио
Гость


Email
« Ответ #86 : 26 марта 2021, 23:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интенсивность упругой волны пропорциональна квадрату амплитуды и квадрату собственной частоты колебаний частиц, плотности среды и скорости распространения волны.

Согласно теории струн, весь мир состоит не из частиц, а из бесконечно тонких объектов.
Они совершают колебания, что аналогично движению струн.

В нашем языке нет слов, чтобы описать что собой представляет струна. Я думаю о ней как о чистой сконцентрированной энергии, выглядящей наподобие натянутой резинки. Она вибрирует с определенной частотой, и каждой из частот мы даем название: электрон, бозон Хиггса, фотон, гравитон — что угодно.
Записан
Митио
Гость


Email
« Ответ #87 : 26 марта 2021, 23:58:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть же в науке такие понятия как интенсивность света или звука. Значит можно вывести так же интенсивность осознания. Когда Фриц воспринял поток музыки большой плотности

У нас есть Большой адронный коллайдер в Женеве. Он подтвердил существование бозона Хиггса, который является еще одной «музыкальной нотой» вибрирующей струны, но его мощности не хватает для того, чтобы найти «новый  стиль музыки», взять следующую октаву. И эта октава называется темной материей. Мы полагаем, что большая часть Вселенной состоит из нее, в ней в десять раз больше темной материи, чем обычной. Но что она собой представляет?.. Мы можем предполагать, что это лишь следующее состояние вибрирующей струны...

Мы верим, что сознание Бога — это космическая музыка, музыка струн, резонирующих в 11-мерном гиперпространстве. Наша цель состоит в том, чтобы найти уравнение длиной, возможно, не более одного дюйма, которое позволит нам «читать мысли Бога»

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12296



Email
« Ответ #88 : 27 марта 2021, 13:45:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно, Фриц с Морфем имеют ввиду производные величины, типа скорости, но не на линии, а на площади.
Скорость потока+объем его или плотностью. Что-то типа интенсивности. Но не знают как это по-научному сформулировать. И тут вы как раз им помочь можете. Есть же в науке такие понятия как интенсивность света или звука. Значит можно вывести так же интенсивность осознания.

     Ничего такого делать не надо. Если термин введен не ученым, а скажем писателем, поэтом или эзотериком :), то и не надо на него напяливать научные смыслы. В таких случаях должно быть понятно, что в смысл, вложенный автором, будет иной.
     Несколько сложнее выглядит случай, когда писатели и поэты используют термин, который прежде уже вошел в научный обиход, или переводчики с чужого языка не нашли ничего лучшего, как выбрать эквивалент из научно-технического словаря, который в отношении точности описания деталей богаче словаря литературного. Тогда смысл термина начитает двоиться - помимо строгого научного-физического смысла к нему добавляется смысл переносный или аллегорический. Широко известные тому примеры - затюканный термин "энергия", который в устах писателей означает телесную бодрость :), а вовсе не тот функционал, который так называется в физике. Или (притча во языцах) - "тонкие вибрации" :), в отношении которых эзотерики не могут назвать ни то, что именно вибрирует, ни частоту (хотя бы приблизительно) такой вибрации. А попытки натянуть этот термин на физику, трактуя прилагательное "тонкий", как "высокочастотный", приводят к абсурду, т.к. высокочастотные колебания имеют более высокую энергию (пропорционально своей частоте), а потому никак не могут оказаться скрытыми от наблюдения.
     По тем же причинам термины из Кастанеды тоже не стоит трактовать в научном смысле. Например, "энергетический дубль" нельзя трактовать в физическом смысле, т.к. энергия не может служить конструкционным материалом для чего бы то ни было. Поэтому смысл подобных терминов следует выяснять из контекста, а не из технических справочников.
Записан
херр Моржеус
Гость


Email
« Ответ #89 : 27 марта 2021, 16:14:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 хрен моржовый ты такой же алень как омосеки и ебанько фритс. разница толька ф том што ани верят книшкам ома, а ты неведомой залупе из своих глюков  :D
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC