Постнагуализм
01 июня 2024, 20:38:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: [ИГРЫ] Сказки Лиса и остальной - GameDev  (Прочитано 38233 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1500


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #45 : 25 июня 2022, 17:15:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А твои работы есть хоть в стиле спектрума?  :)
а куда их потом? не смысла терять время и заморачиватся подобной дрянью, по одной простой причине, даже по нескольким:
1. сколько не старайся, в любом случае продукт будет УГ.
2. с высокой вероятностью будет брошен наполовину или почти готовым.
3. будет обидно за проёбанное впустую время
Лучше какой нибудь нож сковать или топор,  да хоть на рыбалку сгонять, даже просто отдохнуть где либо и то будет больше позитивных эмоций. По молодости помню был заморочен линуксом, программированием и всей этой дурью, думал мож повезёт каким нибудь админом к интернет провайдеру устроится и пользоваться скоростным интернетом нахаляву. Это в 2000 - 02, когда у многих нэт был по модему 56к(а по факту скорость была 33 килобита) Тебе москвичу этого не понять)) На этой говноскорости интернет стоил 36 рублей за час и ещё был тариф 12 рублей час +4 рубля за мегабайт. Пачка лаки страйка стоила 17 рублей, мальборро 22 и курево было не такая бумага как сейчас, а настоящий табак.  В то время потратил десятку на обучение кодингу. У меня кент, одноклассник, был стажёром в роте ППС, алкашей таскал в трезвяк, так он получал (как стажёр) 300 рублей, потом 700 как чесный мент. Такие говноцены были. И всё бестолку. Асеммлер нахрен никому нигде не нужен стал, отладчик софтайс, на котором нас учили быстро устарел и не ставился даже на xp. Потом технологии резко продвинулись, все эти компы, которые стоили как б.у. машина, были прокляты и забыты. У меня валяется один в диване, целерон 933 мегагерца, 128 оперативки, 30 гигабайт хард, видюха 32 мегабайта :) Стоил он в начале 2001 30 штук. Обидно за потраченное время и деньги.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #46 : 26 июня 2022, 14:51:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), какая-то у тебя неправильная Лара Крофт, где грудь?? :)

Какая там грудь, это же подросток, а не бабца. 
Хотя моделька пробная. Чисто скелет потестить.
( мне она не нравится не из за сисек. А из за отсутствия стилистики мультяшной... но исправлять буду когда будет представление о стиле окружения, прорисованы другие персонажи и создания.

Подчеркивание сексуальности сейчас не модно, в западном мире ( что бы всяких трансгендеров не ущемлять  - это типа " мачизм", тем более если герой подросток), но и в анимэ. Там ( в классике по крайней мере) на задницы и сиськи одни намеки. Если это конечно не хентай.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47 : 26 июня 2022, 15:39:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

меня валяется один в диване, целерон 933 мегагерца, 128 оперативки, 30 гигабайт хард, видюха 32 мегабайта  Стоил он в начале 2001 30 штук. Обидно за потраченное время и деньги.


Как я тебя понимаю... у меня такое добро купленное в 2000х за более чем 1200 баксов  - валяется бесхозным по местам проживания.
Один стационарный комп, 3й пентиум, специальная сборка под 3д графику ( знакомые на складе оптовом работали, спецы по харду. А оптовая, была тем местом куда все что компов касалось  в столице республики - завозилось. А потом перетекало в магазины. То есть для меня были цены по блату, оптовые, плюс консультация по дружбе и бесплатно).
Я тогда в рекламной компании работала и знакомые подгоняли разные частные заказы. Конкуренции практически не было, как и спецов в области графики.

Когда пришлось ездить по работе с фабрикантами кожи ( платили стабильно и работа не бей лежачего, и мир покататься посмотреть за их счет можно)-' то поняла прелесть лептопов и портативных компов. Самый лучший и бронебойный оказался купленный в Багдаде, в какой то коморке, живописно увешанной требухой компьютерной. В каком то полуподвале, не тронутого бомбардировками района.
Как дали понять это из амерской " гуманитарки", которую  народ сваливал в кучу и не брал. Кроме тех кто разбирался и вытаскивал лучшее для себя.
В городе почти не было центрального электричества.
Работали те кто действительно желал и хотел научиться и имел движки, так как бензина можно было с труб за городом нацедить бесплатно.
Достался мне тот протативный комп что то за 250 долларов.
Вернувшись в республики в которых проживала узнала, что такая модель стоит так же более 1200 долларов и ее с трудом можно найти.
Потом был лептоп купленный в Сирии, тоже довольно крепкий к внешним воздействиям и тоже дешево, не более 500 долларов. И так же в стране моего проживания эта модель зашкаливала за 1000 в магазинах. Для графики особые запросы, не только оперативки большое количество, но и хорошая графическая карта ( обычно брала nvidia giforce. Быстрые жесткие диски ( на лептопах особо не выбирать, а на стационарном компе  предпочтение отдавалось дискам от баракуда.
Хотя их поснимали родственники вместе с видеокартой и иными цацками, оставили суки пустой практически корпус. Я им ключи оставляла от дома. Видимо не ожидали, что вообще вернусь. Это было в последний раз, когда я заехала домой в 2010.

В Италии купила нр что то за 1100 евро. Неплохой, но скопытился быстрее, чем сирийский асус или купленный в ираке.
Потом уже в испании 2 протативных купила и тоже скопытились за год.
Мне даже грешным делом подумалось, что в европу какие то некачественные компы поставляют, чтоб  люди каждый год шли их менять на новые.

А потом перешла на продукцию эпла.
Был мак- айр - портативный комп, с обалденной аудио и муз картой. И оперативки много и вообще все шикарно, да жесткий диск слишком мелкий ( по моим стандартам).
Потом был аймак - такой монитор на ножке, и вся начинка внутри, случайно купила, так как по внутренностям все не плохо, под мои задачи вполне подходит. 3д я давно бросила, с ребятами из нашей группы мне тяжело было соревноваться. А для слаженной работы, каждый делал то, что у него получалось лучше.
А мой конек 2д графика и флеш анимация.
А под эти цели все старые аймаки вполне подходили по параметрам. Смущал только год их создания...

Мдя, не знаю как современная эплятина себя покажет, но комп, заточенный под графику и работающий бессменно 10 лет! Это было просто невероятно.
А обошлись эти аймаки мне по " сирийским" ценам, от 250 эвро...
Хотя их даже с рук подержанных по таким ценам не найти на досках объявлений,
В сущности  у меня было 3 аймака. 2 из них с монитором 29 инчей, один 27 инч ( муж на нем работает).

Один сдох (самый старый купила в  2013-4), я на нем игры гоняла. А у него и так была сменена графическая карта ( на джи форсовую). А аймаки если однажды тронут, то считай все. Их лучше не открывать либо отдавать в специальный сервис.
Короче сожгла я видеокарту играми ( follaut 4 и new vegas)  и навороченным модификациями skayrimом. И он прекратил находить свой жесткий диск. Короче комп жив, но практически мертв. Можно конечно сменить все что там испортилось, но мы переехали. И по близости нет специального сервиса от эпла.
Тем более 2 других аймака пока работают без проблем ( сделаны в 2010-2012. Стояли в офисе одном, а потом офис получил новые, а нам эти отдал за копейки, чисто символическую цену - 100 евро и 200 евро! Просто повезло).

А все протативный компы за более 1000евро купленные после 2006 в европе - давно сдохли.  Амеры для себя компы какие то более качественные делают?
....


« Последнее редактирование: 26 июня 2022, 16:26:56 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #48 : 26 июня 2022, 16:41:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: James Getz от Вчера в 20:39:29
А твои работы есть хоть в стиле спектрума?  
а куда их потом? не смысла терять время и заморачиватся подобной дрянью, по одной простой причине, даже по нескольким


А я просто люблю компы.
Удобно. Все в одном месте. И рисунки и фотки и музон и книги и видео.... хочешь рисуешь в нем, хочешь - сказки сочиняешь, книжки пишешь или дневники ведешь. Хочешь музыку пишешь, хочешь - играешь... про инет вообще молчу. Я только качаю с торрентов что нибудь на комп, а так инет отключен. Для инета и соцсетей - телефон или планшетка.

И весь проект этот - просто так. Ни для чего то там. А потому что остается свободное время и хочется творить. А все эти украшения, декор, краски и картины, бисер, шерсть - уже поднадоело....
А на компе всегда чему то учишься новому....
Лично для себя. Мне просто в кайф.

Хотя иногда тоже сталкингую, отключаю комп и не подхожу к нему год или полгода. Для профилактики. Когда сильно на нем залипаю. Меняю привычки короче, учу что то новое.
 все в лучших традициях кк.
Записан

джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1500


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49 : 27 июня 2022, 04:28:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И весь проект этот - просто так. Ни для чего то там. А потому что остается свободное время и хочется творить. А все эти украшения, декор, краски и картины, бисер, шерсть - уже поднадоело....
Времени будет потеряно много, в любом случае, так почему бы сразу, если это творческий процесс, не выдать качественный продукт. Даже в одиночку.  Примеры такие есть. Это игра "35мм". Сделана одним человеком, без помощи и подсказок. Да, она короткая, но народ оценил.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #50 : 27 июня 2022, 06:56:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

джелави,
Мне пофиг на оценку народа. И о качестве представления у всех разные.
Например игру Ори тоже все оценили ( 20 евро в коробке стоит ) Как и hollow knight ( его в Стиме продают)
Хотя они не одним человеком сделаны, а небольшими группами друзей.
И они, эти игры - 2д.

А ты сравниваешь хрен с пальцем. 2д это один стиль, причем он тоже ценится любителями. 3д это другой стиль. И программы и логика разработки - разная. Я не работаю в 3д.
( и из 3д игр мне нравятся игры в другом стиле. Fallout,  SkyRim ... )

Ты выдаешь свое понимание о качестве как некое уникальное и абсолютное.
Но вкусы у людей разные.



* Screenshot_20220627-055913_Opera.jpg (389.01 Кб, 1166x656 - просмотрено 123 раз.)

* Screenshot_20220627-055831_Opera.jpg (775.31 Кб, 1181x1490 - просмотрено 120 раз.)
Записан

джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1500


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #51 : 27 июня 2022, 07:02:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И они, эти игры - 2д.
А ты сравниваешь хрен с пальцем. 2д это один стиль, причем он тоже ценится любителями. 3д это другой стиль. И программы и логика разработки - разная.
зато все деланы на платформе юнити
« Последнее редактирование: 27 июня 2022, 07:07:38 от Соня (Bruja) » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #52 : 27 июня 2022, 07:07:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И?
Зачем мне пример 3д игры? Если я делаю 2д?  

 :)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #53 : 28 июня 2022, 08:24:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тест _моделька персонажа в разных ракурсах.
Теперь все это - надо будет разрезать на отдельные части, такие как руки, ноги, глаза, рот и т.д., что бы подготовить к последующему построению взаимосвязей и скелета.

Разрезала. Помучилась собирая, что бы все куски находились на своих местах и не перекрывали там где не надо (там где перекрыто - будут наложены маски и контурная линия исчезнет).
Добавила рты - 8 положений в каждом из ракурсов, где рот виден. Это понадобится для анимации разговора.
Добавила дополнительные позиции ладоней, для возможности потом анимировать жесты и движения кистей рук.

Все дополнительные рисунки (экстра) желательно добавлять на этапе до создания скелета или каких то деформаций. Потом с их добавлением могут возникнуть проблемы.
К экстра картинкам можно отнести и смену одежды и обуви например. И добавление атрибутов типа сумок и прочего, что герой носит с собой.

И да, осталось еще добавить положение глаз и бровей, для получения вариантов мимики.

Само собой все экстра рисунки добавляются во всех видах.
В данном случае их 5. А всего будет 8.
1 Вид спереди.
2 Вид в три четверти - спереди (можно отразить развернув в противоположную сторону лицом).
3 Вид в профиль (боком). (можно отразить развернув в противоположную сторону лицом).
4 Вид в три четверти сзади.(можно отразить развернув в противоположную сторону лицом).
5 Вид со спины.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #54 : 29 июня 2022, 19:46:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Канал DreamLand - Страна Грез бессрочная ссылка  #болталка на дискорде
https://discord.gg/GB9YCBcRSk


Бессрочная ссылка на канал #работа-над-проектом в дискорд

https://discord.gg/MbjBBU5T2Z
Писать могут только те, кто получит роль "гражданина DL".
Это дополнительный сервер, для подстраховки.

29 июня 2022
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #55 : 02 июля 2022, 17:33:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про персонажа. Сделала я ей и мимику, глазки, бровки меняют выражение, во всех ракурсах.. все, казалось бы осталось на скелет собрать. Но опять какие то проблемы. Непредвиденные и мало где в туториалах освещенные. Потому что нет нигде полного поворота персонажа во всех ракурсах стразу строящегося на временной шкале.
Есть максимум три четверти и фас. Остальное приходится додумывать самой и методом научного тыка... дело в том что при повороте рука и нога которые сверху - потом меняют свое положение и становятся нижними ( задними).
А потом снова выныривают и снова становятся верхними.
Это как то делается со слоями, ключевыми кадрами.
Но! Тогда слетают патчи которые маскирую пересечения линий например там где рукав соединяется с рубашкой и подобное же творится с ногами ( там маска на бедрах, чтоб не было отрезной линии, а ноги росли как надо)...
Мимику потом вам скину. А вот с этой проблемой глубины по оси Z и слетающими патчами пока бодаюсь. А то бы давно скелет закончила.
Там на самом деле не один скелет. А у каждого положения - свой собственный. Так что скелетов тоже нужна куча. И д... все все... молчу. Это скучно для тех кто не в теме...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #56 : 02 июля 2022, 21:36:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мимика. Надеюсь не нужно объяснять, что глаза, рот, брови можно собирать в любом порядке.


* final-0001.gif (52.12 Кб, 188x195 - просмотрено 89 раз.)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16889


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #57 : 03 июля 2022, 02:21:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты понимаешь в символике
нужна помощь в трактовке
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16889


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #58 : 03 июля 2022, 02:24:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

символ, такой  фигура,  с, двумя мечами в руках
мечи опущены сверху вниз
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #59 : 03 июля 2022, 18:05:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

символ, такой  фигура,  с, двумя мечами в руках
мечи опущены сверху вниз

Защитник?

Мечи вниз в любом случае не агрессивный образ.
Странно что мечей 2.
Хотя это тоже наверно от индивидуальных качеств зависит или свойств.
А где видел? Что за образ?
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC