Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: разделенная любовь как опыт разъединения мира.  (Прочитано 64572 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #90 : 19 мая 2021, 19:14:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я спрашиваю не об основании мира и даже не о том, что пало в водную гладь (то есть не о причине основ). И даже не о том, что есть эта водная гладь. Я спрашиваю, что это значит, что она – есть?

Это значит что сознание способно воспринимать. Хоть внешние хоть внутренние события.
Гладь - сознание+ внимание?

значит, что в на-личии лик - облик
Нееет… Иной раз я почти в отчаяние впадаю:) Ваши ответы не о том. И это потому, что сам я не могу задать этот вопрос правильно, чтобы его поняли. Увы мне.
Впрочем, этот вопрос, по-моему, ещё никто хорошо и не задал. Потому что, по сути, он должен был бы звучать так: что это значит, что что-то есть? Или даже так: что значит – есть? А ещё лучше: есть –есть?
Но получается абсурд какой-то!
Парменид пытался выкрутиться: бытие есть, а небытия – нет.
Но опять не то. Тем более, что сам же потом и «забурел»: Оно (бытие) неподвижно, однородно, совершенно и ограниченно; имеет форму шара.
Да какой там шар! Откуда он взялся?
И это проблема возникает у всякого, кто пытается «коснутся» Амбера - невозможно "удержаться в вопросе". Как пример, навскидку, Хайдеггер или Джемаль.
Потому получается, что и Хроники наше не о том, что есть Амбер, а о том, чем он не является.
Вот такая ерунда.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #91 : 19 мая 2021, 19:22:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хроник из Амбера, и чего ты в этом дурачке нашел, Бомбейчик?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #92 : 19 мая 2021, 19:24:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот Тумберг и начала бы с себя, ей ефтаназия показана, и окружающей среде легче будет, ее придворная толпа прекратит засирать окружающую среду в местах своих сборищ.
Подала бы пример, может и ее последователи за ней повторили бы акт самопожертвования.
Меньше дибилов - чище воздух, реки , леса и поля.
Ее цель - была бы достигнута.

     Такого рода поведение характерно не только для Греты, тем паче что она всё еще ребенок. Скажем совершенно взрослые люди принимали законы о защите животных (в мыслях понимая под ними домашних кошек и собак) под предлогом того, что вид мертвого животного может нанести ребенку неизгладимую психическую травму. Так же говорилось о взрослых зоосадистах, которые якобы обучают детей плохому. Тогда как в действительности это оказалась преимущественно детская статья УК, т.к. кошек мучают в основном именно дети, как бы взрослые ни запрещали им этого. Это у них остатки животного охотничьего инстинкта, когда мелкие животные становятся объектом атаки. Ровно так же, как кошка ловит мышь, даже когда она не голодна. Т.е. никакие взрослые этому детей не учат. А в итоге имеем ситуацию, когда якобы ради заботы о детях этих детей записывают в преступники. Вот и Грета подобным же образом взялась улучшать биосферу :), убежденная в том, что действует на благо всех людей, а в результате стала врагом очень многих, кто в ее действиях/призывах увидел опасность для себя.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #93 : 19 мая 2021, 19:24:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Увы мне.
Впрочем, этот вопрос, по-моему, ещё никто хорошо и не задал
может лучше спросить - что значит значить? что чтит что? что существует как есть? есть в наличии? есть в существовании? есть в естестве?  у каждого слова есть нет и да. как отличить есть от да? может оно выражает нет?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #94 : 19 мая 2021, 19:35:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и Грета подобным же образом взялась улучшать биосферу , убежденная в том, что действует на благо всех людей, а в результате стала врагом очень многих, кто в ее действиях/призывах увидел опасность для себя.


Мы тут не социум оцениваем и его промашки. Мы судим о степени поглощенности  идеей Гретты Тумберг и пытаемся понять аутистка ли она вообще или обычный ментальный инвалид.
Пока все говорит за инвалида ( дебила).
Так как степень поглощенности не дотягивает, о социуме она возможно забывает, но не забывает о себе.
А аутист способен забыть о себе, сливаясь с целью ( ваш пример с машинкой ).

Так что какие угрозы от идиота? Но и жалость не вызывает. Только раздражение. Не столько на нее саму, сколько на реакцию того же социума ( толпы).
Записан

Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #95 : 19 мая 2021, 19:44:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

может лучше спросить - что значит значить? что чтит что? что существует как есть? есть в наличии? есть в существовании? есть в естестве?  у каждого слова есть нет и да. как отличить есть от да? может оно выражает нет?
Эх, если бы! Вопрос должен быть поставлен о самом "есть". Самое смешное, что "ответ", когда он схватывается, прост и пронзителен. То есть гораздо больше усилий приходится прилагать, чтобы вопрос поставить. Тем более, что внятно его поставить не получается. Получается что-то типа так: кто-то что-то бубнит, бубнит, непонятно, невнятно. И вдруг слушающего "пробивает" - так вот это о чём! И появляется... знание? Нифига! появляется - ощущение. Поскольку настоящее (уж извиняюсь за такое слово) знание всегда есть - ощущение.
И одномоментно возникает главная проблема, - а дальше-то что? КАК жить с этим знанием-ощущением?? И вот тут-то начинается неизбежное(?) "упадание" из бытия в существование (из амбера в хроники). Пример уже привёл. Один "упал" в национал-социализм, другой - в ислам. (Я никого ни в чём не обвиняю, если чо)
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #96 : 19 мая 2021, 19:59:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амби, я зарегистрировался. Ты можешь в такое поверить?! Просто смекнул, что один фиг приходится и так и так чего-то вводить. Решил, что проще зарегиться, преимущество в том, что смогу свои очепятки исправлять. Только не понял, там администрация должна мне подтверждение выслать. Куда??? я ж мыло фонарное ввёл.
Упс. А теперь вообще не могу писать:)))) Мне выдаёт: Данное имя не может быть использовано. Оно зарезервировано на форуме.
Блин, вот хочешь облегчить себе существование, а получается, как всегда.
Дорогая редакция, что мне теперь делать???
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #97 : 19 мая 2021, 20:07:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"упадание" из бытия в существование (из амбера в хроники). Пример уже привёл. Один "упал" в национал-социализм, другой - в ислам.
кроме таких "упаданцев" в существование есть и достаточно оптимальные и деликатные варианты "развитого существования". тот же С. Жигалкин.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #98 : 19 мая 2021, 20:15:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кроме таких "упаданцев" в существование есть и достаточно оптимальные и деликатные варианты "развитого существования". тот же С. Жигалкин.
Не знаю его. Попробую найти. Если можешь поиск конкретизировать - будь добр.
А я пока в страданиях. Хотел уже ещё один пирожок с полки взять, чтоб регистрацию отметить, а оно вона как:(
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #99 : 19 мая 2021, 20:15:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эх, если бы! Вопрос должен быть поставлен о самом "есть". Самое смешное, что "ответ", когда он схватывается, прост и пронзителен. То есть гораздо больше усилий приходится прилагать, чтобы вопрос поставить. Тем более, что внятно его поставить не получается. Получается что-то типа так: кто-то что-то бубнит, бубнит, непонятно, невнятно. И вдруг слушающего "пробивает" - так вот это о чём! И появляется... знание? Нифига! появляется - ощущение. Поскольку настоящее (уж извиняюсь за такое слово) знание всегда есть - ощущение.
Ты всё спер у к7 с его "щелчками" при вхождении в осознанность, с его "ощущениями Я" в кавычках, потому как это вовсе не ощущение, а скорее переживание, но и переживание  не совсем верно.
Твое "есть" требует формулировки. Почему я должен догадываться, о чем ты пишешь?
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #100 : 19 мая 2021, 20:21:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пример уже привёл. Один "упал" в национал-социализм, другой - в ислам. (Я никого ни в чём не обвиняю, если чо)
Тут я совершенно не согласен.
Можно заниматься, пользуясь КГ, чем угодно и никуда не упадать.
Твое конкретное направление упадения заставляет думать, что ты не совсем понимаешь сути бытия Я. Ведь можно упасть, продолжая разглагольствовать об этом самом "есть", чураясь исламов и национал-социализмов. Надеюсь, ты не из таких?
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #101 : 19 мая 2021, 20:23:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амби, это который из "южинского кружка"? Я правильно нашёл?
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #102 : 19 мая 2021, 20:32:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читатель, неинтересно. Не мешай, будь добр.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #103 : 19 мая 2021, 20:38:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для меня вообще хорошие вопросы или возражения даже ценнее, чем плохие ответы или дружеские поддакивания.
сильно сомневаюсь
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #104 : 19 мая 2021, 20:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читатель, неинтересно. Не мешай, будь добр.
да и черт с тобой
ты только сам себе интересен, нарцисс
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC