Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: разделенная любовь как опыт разъединения мира.  (Прочитано 64590 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
детский вопрос
Гость


Email
« Ответ #240 : 22 мая 2021, 15:23:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: детский вопрос от Сегодня в 15:01:37
Даже если утверждается, что их невозможно воспринять реально, то это будет всего лишь игра слов, они  остаются существовать не зависимо от чьей-то конкретной картины мира, даже если в  их в ней нет.
 Где, простите, остаются существовать?


А это абсолютно бессмысленный вопрос, та самая игра словами, которая на практику, на реальность, не влияет ни капли.

Такой выверт языковой, которым идеалисты пытаются доказать нечто, но нет это ничего не дает.

Ну кроме удовлетворения для  них, когда они считают, что поймали простачков на этом.

Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #241 : 22 мая 2021, 15:28:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока вы еще не успели написать свой ответ, замечу, что за прошедшие 8 лет я изменила свои взгляды относительно последнего абзаца поста #20 той темы по части киборгизации человека.
Хорошо, что уточнили. Я писать ещё не начинал, хочу ночью спокойно это сделать, но уже обдумываю. Это уточнение несколько меняет ситуацию, буду иметь в виду.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #242 : 22 мая 2021, 15:33:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если выяснится, что Вы не тролль, я охотно принесу свои извинения.
Собственно говоря, если Ёжик не обратил внимания на препятствие, то это говорит лишь об одном - в его картине мира (умвельте) не было Логофоба, как в вашей картине мира отсутствует, например, радиоизлучение.
То есть, как это в моей картине мира отсутствует радиоизлучение?? Очень даже благополучно присутствует, иначе, о чём мы вообще говорим?
У меня нет органа чувств, который мог бы его отличить непосредственно от других излучений, увидеть в некой форме. Но посредством приборов я могу его зафиксировать и внести в свою КМ. Или выражение «картина мира» Вы увязываете исключительно со зрением? Вот не видит Хроник радиоизлучения, стало быть в его КМ нет никакого такого излучения. При таком раскладе я совсем пропал! Какие там излучения! В моей КМ нет даже музыки, я ведь её не вижу.

Но вернёмся к Ёжику. Вполне себе материальному. И Логофобу, который представляет собой что-то типа тяжеленного бронированного чемодана без ручки. И уберём нафиг туман, чтобы не мешался.
Ясный день. Ёжик стремглав несётся к Мишке. И теряет голову при столкновении с Логофобом, которого не… опознал? А просто различить эту железяку от окружающей среды он не мог? Зрения его ведь никто не лишал.
Ведь с этого началось, с Вашего утверждения, что
Вещь не различается субъектом, а узнаётся. В этом моменте у вас онтологическая неувязочка случилась. Нельзя что-либо различить прежде не опознав это.
Объясните правильный онтологический смысл терминов «опознать» и «различить». Может я действительно чего-то не понимаю.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #243 : 22 мая 2021, 15:49:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому считаю, что личная трансформация взрослого человека не только невозможна, но и нежелательна, а трансформация должна происходить при смене поколений. Кстати, и в естественной эволюции мутантами становятся от рождения, а взрослые особи никогда не мутируют.

 Возможно это уже происходит, но трансформация (улучшение) людей воспринимается старшим поколением как случаи аутизма и шизофрении.

     Это происходит только когда родители желают вырастить из ребенка своё подобие, но если они захотят, чтобы их потомок был трансформантом :), то станут воспринимать его отклонения от человеческих норм позитивно. При этом хочу подчеркнуть, что это и в самом деле будет их потомок, поскольку не является существенным, как он был рожден (из пизды вылез или был сделан на фабрике), ибо сознание важнее тела. А происхождение из пизды желательно только тогда, когда требуется вырастить подобие родительского организма, а не трансформанта (родительский геном мешает трансформации, поскольку столбит устройство организма на родительском уровне).
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #244 : 22 мая 2021, 18:10:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если выяснится, что Вы не тролль, я охотно принесу свои извинения.

 Я тролль, и потому ваши извинения будут не совсем уместны.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #245 : 22 мая 2021, 18:16:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, как это в моей картине мира отсутствует радиоизлучение??

  В моей понятийной сетке я приравниваю понятие "картина мира" к понятию умвельт.

Умвельтэто особый мир восприятия и действия, тот мир, который строит себе всякий биологический вид и отдельная особь в нем, к которому адаптирован и который определяет способ его поведения в нем. Умвельт — это определенный срез мира, поскольку каждое живое существо выбирает из всего многоцветья, многозвучия, многовкусья, множества запахов мира, из всего многообразия тактильных ощущений, связанных с возможными контактами с внешними предметами в мире, только те раздражители и те сигналы, которые соответствуют возможностям органов чувств этого живого существа и служат его нуждам выживания и успешной деятельности.
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #246 : 22 мая 2021, 18:20:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но посредством приборов я могу его зафиксировать

  Тогда нужно было прояснить момент про ёжика, который, как выяснилось теперь, тащил за собой целую кучу приборов.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #247 : 22 мая 2021, 19:07:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нельзя что-либо различить прежде не опознав это.
Опознание и есть выявление существования "какого-ни-будь". До всякого различения.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #248 : 22 мая 2021, 19:09:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Справка
Всякость в терминах КК = ИС инвентарный список
да, именно так
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #249 : 22 мая 2021, 19:46:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опознание и есть выявление существования "какого-ни-будь". До всякого различения.

  Опознание - это конструирование. Я всегда могу конструировать лишь то, что способен представить.
Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #250 : 22 мая 2021, 20:17:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

росто воспитывать этот организм как человека, считая его представителем следующего/улучшенного/трансформированного поколения людей.
Вам привели с десяток аргументом против этой вашей бредовой идеи.
Вы только себя читаете?
Ни на один аргемент вы не сооизволили дать даже отписки.
НИКТО вас здесь не поддерживает с вашей идеей искусственного интелелекта.
Сколько можно людей троллить? А еще администратор.
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #251 : 22 мая 2021, 20:23:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опознание и есть выявление существования "какого-ни-будь". До всякого различения.

  Опознание - это конструирование. Я всегда могу конструировать лишь то, что способен представить.
Кто же спорит? Однако, в опыте конструирования используются и различение и типичное в вещах и эмерджентность системы и каузальный и телеологический аспекты конструкции
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #252 : 22 мая 2021, 20:24:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто воспитывать этот организм как человека, считая его представителем следующего/улучшенного/трансформированного поколения людей.
Вам привели с десяток аргументом против этой вашей бредовой идеи.

К сожалению, эти аргументы еще более дебильные :).
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #253 : 22 мая 2021, 20:41:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А это абсолютно бессмысленный вопрос, та самая игра словами, которая на практику, на реальность, не влияет ни капли.
 Должен вам признаться, что я коллекционирую способы ухода на прямо поставленные вопросы. Попытайтесь всё же ответить. Вопрос, как мне видится, очень конкретный и понятный. Укажите регион, где существует лес который никто не наблюдает.
Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #254 : 22 мая 2021, 20:41:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К сожалению, эти аргументы еще более дебильные

Вылитая Юлька. Вылитая.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC