Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:50:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: разделенная любовь как опыт разъединения мира.  (Прочитано 64626 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Вася
Гость


Email
« Ответ #465 : 25 мая 2021, 19:46:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, вы куда-то зарулили не в ту степь...
профессор, это не пиля написал, а Гурова
никакой внимательности
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #466 : 25 мая 2021, 20:47:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

безóбразного мышления не существует и в силу этого природа мышления неформальна, т.е. квази-логична и неформализуема.
и у придурков?))
ну, ладно, пусть мышление Образно
а куда приписать понятия? тоже к образам?
женская логика всегда мне казалась загадочной.

   Понятия---это проекция КВАЛИА на ментальный процессинг. Луис Хельмслев в ГЛОССЕМАТИКЕ определяет ПОНЯТИЕ (Concept), как разрешимый синкретизм между вещами. И эту самую РАЗРЕШИМОСТЬ синкретизма восприятия, как раз и привносит в ментальную сферу КВАЛИА, но инструментом эквивалентности восприятия в мысли---это именно эта самая неформальная ОБРАЗНОСТЬ. Короче, КВАЛИА---это врожденный нам как интеллектуальная наследственность СИНТАКТИЧЕСКИЙ Характер нашей мыслительной направленности, проясняющий этими КВАЛИА всякое восприятие, но само восприятие---ОБРАЗНОЕ, тобишь семантически содержательное в привязке к воспринимаемым объектам направленности Сознания.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
субъективный постпипист
Гость


Email
« Ответ #467 : 25 мая 2021, 21:21:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Запарили вы своим философским поносом, вся ваша философия это пук в лужу с важным видом знатока жизни. Лучше бы про вокалоидов поговорили. 
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #468 : 25 мая 2021, 22:30:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Запарили вы своим философским поносом, вся ваша философия это пук в лужу с важным видом знатока жизни. Лучше бы про вокалоидов поговорили.
  Тупорылый пердёж---это всё, что говорится безосновательно и не на основе надёжных (хотя бы логических) аргументов. А у меня всё именно релевантно действительности и надёжно аргументированно, в том числе и дедуктивно. Так шо дрищи дальше, а мы умные ышшо пофилософствуем, шоб у таких как ты от жабы аж шоба чапан завернулся. Бу-а-га-га, Бу-а-га-га, Бу-а-га-га!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Амби
Гость


Email
« Ответ #469 : 26 мая 2021, 15:06:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Марион: "я очень хотел бы иметь дело с любовью без правил теоретических утверждений; делать с любовью то, что Ницше сделал с волей к власти. [Я думаю, что] когда мы деконструируем претензию на объективную истину, [мы] на самом деле найдем [что-то] более глубокое: то, что действительно работает, - это воля к власти. Но сама воля к власти “покоится”, так сказать, на вопросе любви.... Это взаимодействие между“волей”и“любовью”, конечно,тесно связано с понятием желания, которое поддерживает ряд проблем, от которых мы не можем уйти в этом контексте. Вопрос о самом желании остается загадочным, потому что я не считаю само собой разумеющимся, что желание может быть последним авторитетом. Я имею в виду, что время от времени мы сталкиваемся с возможностью отсутствия желания. Мы не должны считать само собой разумеющимся, что желание всегда действует, потому что мы не можем контролировать желание, мы не можем производить его. Так откуда же оно берется? В том-то и дело. Желание как таковое -это не столько ответ, сколько вопрос...". Я бы сказал о двух природах желания - одно, где выражено стремление к обладанию, другое - проявлено в любовании, в нем нет стремления обладать. Одно - от природы, другое - от мира свободных сущностей - идеальное, платоническое.
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #470 : 26 мая 2021, 15:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы сказал о двух природах желания - одно, где выражено стремление к обладанию, другое - проявлено в любовании, в нем нет стремления обладать. Одно - от природы, другое - от мира свободных сущностей - идеальное, платоническое.

  А желание во всём разобраться - это про что?
 Желание к повышению самоконтроля и осознанности к какой из двух природ отнесёте?
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #471 : 26 мая 2021, 15:20:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня вопрос, хоть и риторический, но, полагаю, что может привлечь внимание к некоторым трудным проблемам мироустройства. Вопрос таков: как вам кажется, что будет наиболее правильной политикой в отношении к врагу, внезапно пересекшему границу и стройными рядами вторгшимися в вашу страну? Договариваться с ним бесполезно - не идет на переговоры. Один вариант - страна маленькая. Второй вариант - страна огромная. Может быть ответ на вопрос поможет понять и выражение "любите врагов ваших".
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #472 : 26 мая 2021, 15:21:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы сказал о двух природах желания - одно, где выражено стремление к обладанию, другое - проявлено в любовании, в нем нет стремления обладать. Одно - от природы, другое - от мира свободных сущностей - идеальное, платоническое.

  А желание во всём разобраться - это про что?
 Желание к повышению самоконтроля и осознанности к какой из двух природ отнесёте?
к первому виду
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #473 : 26 мая 2021, 15:32:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А желание во всём разобраться - это про что?
 Желание к повышению самоконтроля и осознанности к какой из двух природ отнесёте?

ЖЕЛАНИЕ всего этого я отнес бы к Юлькиному вопросу в ее теме.
У меня ответ придуман. Но я подожду, пока другие лоханутся и тут я такой на белом коне))
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #474 : 26 мая 2021, 15:34:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня вопрос, хоть и риторический, но, полагаю, что может привлечь внимание к некоторым трудным проблемам мироустройства
У меня тоже к вам вопрос, профессор
Зачем вам столько украинских флагов на страничке в ВК?
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #475 : 26 мая 2021, 15:39:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипуля:
- МЕТАФОРЫ - это чистый КВАЛИА,

Пиля:
-Понятия-это проекция КВАЛИА на ментальный процессинг.

-----------------------------------------------
Первая мысли пытается выдать за квалиа
Второй квалиа пытается выдать за мысли

Вот дурачьё))
Дядь Вова, объясни ты им что такое квалиа))


Записан
чачача
Гость


Email
« Ответ #476 : 26 мая 2021, 15:40:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня вопрос, хоть и риторический, но, полагаю, что может привлечь внимание к некоторым трудным проблемам мироустройства. Вопрос таков: как вам кажется, что будет наиболее правильной политикой в отношении к врагу, внезапно пересекшему границу и стройными рядами вторгшимися в вашу страну? Договариваться с ним бесполезно - не идет на переговоры. Один вариант - страна маленькая. Второй вариант - страна огромная. Может быть ответ на вопрос поможет понять и выражение "любите врагов ваших".

Сейчас так не принято, потому что есть более эффективные способы борьбы одних государств с другими.
Экономические и кибервойна.
Второе для нас всё еще звучит как фантастика , но это уже реальность.
С этим отчасти связаны малопонятные для наших людей регулярные тревоги в США по поводу русских хакеров и вообще вмешательства через сеть в любые дела.

Они так "истерят" потому что сами давно ведут такие же программы по отношению к другим.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #477 : 26 мая 2021, 16:12:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот дурачьё))
Дядь Вова, объясни ты им что такое квалиа))

  Читать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Квалиа
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #478 : 26 мая 2021, 16:35:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипуля:
- МЕТАФОРЫ - это чистый КВАЛИА,

Пиля:
-Понятия-это проекция КВАЛИА на ментальный процессинг.

-----------------------------------------------
Первая мысли пытается выдать за квалиа
Второй квалиа пытается выдать за мысли

Вот дурачьё))
Дядь Вова, объясни ты им что такое квалиа))

  Ну точно, что ты даж не прикидываешься дурнем, а по-жизни попросту безмозглый, ибо:

  •     Никакая метафора не имеет никакого значения вовсе, если она не есть предметом мысли некого Разума, который эту МЕТАФОРУ разумеет посредством неразрывного с разумом КВАЛИА. Отсюда ясно, что именно проекция КВАЛИА на ментальный процессинг, только и в состоянии породить наполнение МЕТАФОРЫ смыслом, равно как умным пониманием нагружается Разум умника, читающего умную книгу. А Дядь Вова объяснит тебе, или нет что такое квалиа, то толку от того не будет, если ты так же тупо будешь пытаться понять мысль на основе безмозглости, ибо это тупее даже чем жопой нюхать цветы.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Вася
Гость


Email
« Ответ #479 : 26 мая 2021, 17:16:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никакая метафора не имеет никакого значения вовсе, если она не есть предметом мысли некого Разума, который эту МЕТАФОРУ разумеет посредством неразрывного с разумом КВАЛИА.

Никакая метафора не имеет никакого значения вовсе, если она не есть предметом мысли некого Разума, который эту МЕТАФОРУ разумеет посредством неразрывного с разумом КВАЛИА.
Ну и што?
"неразрывная"...
мало ли у нас чего неразрываного
это не повод выдавать квалиа за метафоры и наоборот.
вы с пипой уподобляетесь ученым, доказывающим наличие слуха у тараканов в ногах путем отрывания ног. ну, или почти уподобляетесь. Там хоть смешно.
квалиа само по себе, мысли сами по себе
мух и котлеты раздельно

кстати.
меня посетила одна интересная мысль.
а в чем различие и в чем сходство аутизма и осознанности?
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC