Постнагуализм
20 апреля 2024, 07:26:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: кабинет Ю  (Прочитано 8148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ю
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« : 15 июня 2021, 18:54:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс.




мне кстати совсем не нравится гадать. это безнадежно.

мне больше нравится самоанализ.  

Таро в данном качестве прекрасно заменяет психоаналитика.



« Последнее редактирование: 16 июня 2021, 18:12:17 от Ю » Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #1 : 15 июня 2021, 19:02:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пусть мне приснится моя карта.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #2 : 15 июня 2021, 19:34:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пусть мне приснится моя карта.
  Кстати, логически Астрология должна быть существенно более объективна в области предсказаний, чем техника ТАРО, что связано с логической допустимостью, обосновывающей Астрологию, материальной импликации.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
« Ответ #3 : 15 июня 2021, 19:57:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

логически Астрология должна быть существенно более объективна в области предсказаний,
таро включает каббалу, алхимию, магию и астрологию
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #4 : 15 июня 2021, 20:28:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

логически Астрология должна быть существенно более объективна в области предсказаний,
таро включает каббалу, алхимию, магию и астрологию
  Если это включать (каббалу, алхимию, магию и астрологию) есть псевдонаучным (а не как нечто от ныне астрономического и химического), и это же в таком виде берётся основанием предсказания (причём каббалистика уже есть и магия), то тогда это логически несостоятельный феномен. Вот что я имел ввиду, а не потребление показавшихся тебе верными слов.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 16 июня 2021, 00:13:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс.

мне кстати совсем не нравится гадать. это безнадежно.

мне больше нравится самоанализ.  Таро в данном качестве прекрасно заменяет психоаналитика.






Поздравляю с авторским подразделом, по всем вопросам общения можешь писать мне в личку, буду рад помочь.

Таро это здорово, это разбавит  нашу унылую тусовку постнагуалистов и фриков. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ю
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #6 : 16 июня 2021, 18:14:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Таро это здорово

да.

попробуем внести в процесс его изучения элементы научности и постнагуализма.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #7 : 16 июня 2021, 18:18:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Приснился повешенный.

в целом даже не удивляюсь. :)

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #8 : 17 июня 2021, 16:38:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что вы узнали о себе ?

это давнее открытие.
карта повешенный моя карта. основное пожизненное мироощущение. такое ощущение, что все знаешь и понимаешь, но связан и можешь только пассивно наблюдать за происходящим вокруг.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
тональнагуаль
Гость


Email
« Ответ #9 : 18 июня 2021, 10:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочу у кого нибудь поучится работать с Таро, есть желающие дать пару начальных уроков...
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #10 : 18 июня 2021, 11:05:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Повешенный. Застой. Нет движения. Нет изменений.

для Ю на мой взгляд))  ..это выглядит па -другому..

типа..  там где я переворот и вопщем все наоборот)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11 : 18 июня 2021, 11:08:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочу у кого нибудь поучится работать с Таро, есть желающие дать пару начальных уроков...

самый начальный урок..  приобрести старший аркан таро..  и подготовить его для себя. карты должны ритуально встретиццо с четырьмя стихиями и сообщить сваему владельцу..  што готовы для гадания.

а потом на каждую из них..  нада медитировать..  осознанно следя за тем ..  што происходит..  внутры и снаружы..)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
тональнагуаль
Гость


Email
« Ответ #12 : 18 июня 2021, 12:43:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.ozon.ru/category/karty-taro-13843/?from_global=true&text=карты+таро
Записан
Ученики ББ
Гость


Email
« Ответ #13 : 18 июня 2021, 23:40:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочу у кого нибудь поучится работать с Таро, есть желающие дать пару начальных уроков...
Самый простой способ - знакомый таролог. Часто сами тарологи не могут смотреть ( открывать  карты сами себе). Либо ищут подтверждения - просят что бы открыл кто то другой. И чем не профессиональнее человек - тем лучше ( рука не " набита").
Ну и слушать их интерпретации. Потому что трактовка - не статична как это написано в книгах. И у каждого мастера - за годы работы появляется свой подход, свои трактовки в зависимости с какими другими соседствует карта. Какая выпала первой, что вышло на уточнение..что упало слева ( прошлое), что справа ( будущее)... и т.д.
Так вы быстренько схватите значения не только старших арканов но и младших.. и их сочетания. И значения, применительно к ситуации.  
Кубки показывают чувства и эмоции,
Пентакли - материальное, земное, практичное. Часто деньги, зароботок, контрокты и сделки, подкупы и банкротство... либо работу и достаток вообще.
Пики ( мечи) - скандалы и бурные страсти. Стяжательства и новые веяния. Беспокойные карты, застой и движение, покаяния и ограничения...
Дубинки или жезлы - это страсти, но иного рода. Стремления, свершения, достижения... поход за внутренним огнем,  за вдохновением.. когда ради поиска абстрактной цели человек может забыть обо всех земных ответственностях и обязанностях..

Общее значение мастей - соответствует 4 стихиям и 4 темпераментам.
Можно перелопатить кучу литературы, но так и не установить связь с таро.
Вообще в идеале - карты вам должен передать ( подарить) мастер. В такой колоде уже будет некая сила. И это - передача от мастера - настройки на связь.
Это может произойти позже, после того как вы увлечетесь картами.. но переданная колода - скорее всего станет основной.
Но можно и самому создать связь через свою колоду с эгрегором.
Многие таротисты, в том числе и знакомые мне - убеждены, что у карт есть свой эгрегор, в котром есть вся информация, которая может быть получена напрмую.  ( одному человнку могут вытаскивать карты совершенно разные люди, в разных странах, не знакомые меж собой. И на одну и ту же ситуацию или вопрос - выпадут одни и те же карты. Или смысл ответа совпадет).
Отсюда все эти медитации на карты, или ложась спать их ложат под подушку и настраиваются на особое сновидение.
Считается, что при настройке вы получаете знания о символе из самого информационно энергетического поля - эгрегора таро. И лучше него вас нас никто не научит. А главное - вы установите связь со своими картами и будете их понимать на интуитивном уровне...

( была такая практика - карта рисовалась в большом размере, красилась и вешалась на стену. На нее медитировали. Вечером - зажигая свечи, электричество не приветствуется. Суть медитации сводилась к тому - что бы поойти через карту. Карта - символ - всего лишь окно, вход в тут часть эгрегора, где храниться ее смысл...
На каждую карту большого аркана в таком вот настенном виде - медитируют минимум неделю, чаще больше. Пока ее смысл не будет впитан сознанием.
Это ныне мир крутится быстрее и мы скачем как угорелые и хотим все сразу и побыстрее. Это медленный способ, но самый глубокий. Его можно делать даже имея учителя таролога, для самого себя. Потому что - то что вы таким образом почерпнете - вас этому ни один таролог не научит. Его словами не передать.
Ну как в нагвализме - получите безмолвное знание о каждой карте).

Это не так уж сложно и даже очень интересно. Выбрать любимую колоду, выбрать карту -  увеличить изображение и помалякать его ...  просто распечатка не пойдет, нужно именно самому рисовать , ну или раскрасить или вылепить как фреску.. или собрать, как коллаж...
Повесить на стенку в спальне, что бы с кровати лежа тоже можно было на нее смотреть. Или сидя на кровати - медитировать на нее.

Соня, а  можете  нам погадать на картах ваших? На будушее
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #14 : 19 июня 2021, 02:28:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня, а  можете  нам погадать на картах ваших? На будушее

Если вы заметили это кабинет Ю.
Тут гадать будет она  :)
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC