Постнагуализм
24 мая 2024, 02:31:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Психонетика, активное сознание и трансформация.  (Прочитано 32042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #45 : 21 февраля 2018, 20:04:15 »

Не скажите. А лучше посмотрите, если хватит терпения
Как-нибудь посмотрю. Вообще эта задача имеет несколько решений. Но суть не в этом. Подобные упражнения позволяют научится работать с не-формами и объёмным вниманием, что даёт возможность в дальнейшем перейти к объёмному сознанию. Что в свою очередь........
Мы же вроде про развитие сознания говорили? А вовсе не визуализация какого-то там шарика.
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #46 : 21 февраля 2018, 21:24:28 »

Цитата:
но решила бы его одним из простейших "нечестных" способов, пользуясь тем, что в книжной формулировке задания отсутствует запрет на изгиб поверхности под острым углом (нарушила бы требование сохранения непрерывности, в условии не упомянутого).

В задаче и уровня видео нет необходимости в запрете на острые углы
Так что можете смело показать своё решение


Цитата:
Можно, конечно рассматривать СЛОВА не как слова, а как попытку создать новый синтаксис с намного более глубоким содержанием, но это ли имелось в виду авторами или это мы пытаемся в словах идиота услышать Зелёного Хидра?
Пресловутое " в начале было слово " в первых греческих вариантах писалось как
" в начале был логос "
Так что кто и что редуцирует не так очевидно )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12539



Email
« Ответ #47 : 21 февраля 2018, 21:51:13 »

а я взял аудиокнигу)))..  впалне ниплохо озвученно))..

     Поздравляю однако. Полагаю, что вам все равно тяжело пришлось :).    

но решила бы его одним из простейших "нечестных" способов, пользуясь тем, что в книжной формулировке задания отсутствует запрет на изгиб поверхности под острым углом (нарушила бы требование сохранения непрерывности, в условии не упомянутого).

В задаче и уровня видео нет необходимости в запрете на острые углы
Так что можете смело показать своё решение

    Оно перечислено в ролике одним из первых способов, использовать которые запрещается. Мой перечислен на полуторной минуте 1-го ролика (1:27-1:33) - со словами "помни - нельзя рвать и изгибать сферу". Где я бы рвать не стала, но изгиб допустила, как явно не запрещенный в задании.

Подобные упражнения позволяют научится работать с не-формами и объёмным вниманием, что даёт возможность в дальнейшем перейти к объёмному сознанию. Что в свою очередь........
Мы же вроде про развитие сознания говорили? А вовсе не визуализация какого-то там шарика.

     Каждому своё. Для меня этот ролик - ОБЪЯСНЕНИЕ того, как решается эта задача, а для вас он всего лишь очередная визуализация. Т.е. для меня оно - пища для ума, а у вас - пища для глаз :).
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #48 : 21 февраля 2018, 22:00:10 »

Ну стягивание петли это не изгиб )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12539



Email
« Ответ #49 : 21 февраля 2018, 22:03:26 »

Ну стягивание петли это не изгиб )

    Ну они так в ролике это назвали, а я эхом повторила. Собственно именно из этого ролика я и узнала, что так, как я бы сделала, делать нельзя :).
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #50 : 22 февраля 2018, 05:22:23 »

целью является отнюдь не визуализация фигни, а развитие мышления!
если ..развитие мышления состоит в том..  чтобэ.. нарушать видимые глазаме законы..   то да)))..

типа..   развитие мышления..  есть способ нарушения естественного хода отражения..  объективной действитильнасти))))..

усложненный такой способ самообмана)))..

вапрос..  Зачем?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #51 : 22 февраля 2018, 05:26:41 »

Т.е. для меня оно - пища для ума, а у вас - пища для глаз .
ога..  одне палучають удавольствие от того..  что палажыли себе в рот ложку варенья из банки..   а другые от того..  что заставили ся паверить..  в то..  что внутреннасти банки..  и паверхнасть языка..  и так лежат на одной плоскасти ;))))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость
« Ответ #52 : 22 февраля 2018, 08:40:15 »

Каждому своё. Для меня этот ролик - ОБЪЯСНЕНИЕ того, как решается эта задача, а для вас он всего лишь очередная визуализация. Т.е. для меня оно - пища для ума, а у вас - пища для глаз
Посмотрел  ролик, там всего лишь решение математической задачи с определёнными обозначенными условиями. А понял. У нас совершенно разное представление о том, что такое развитие сознания.
Меня ввело в заблуждение вот это утверждение:
Идея моего вектора состоит в том, чтобы не задаваться вопросом/целью "что надо получить?", а просто прорываться в сверх/над-человеческую область психики.
Мне не очень интересно сделать из мозга калькулятор чуть лучше чем он есть.
Вообще, мы, или я, увлеклись разговором и уже прилично отошли как от обсуждения идей книги, так и от темы топика.:)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #53 : 22 февраля 2018, 09:07:06 »

Психонетика просто одна из модных тем для потерявшихся лошков в поисках смысла жизни, потом из неё идут в соционику или на випасану или ещё какую херню.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12539



Email
« Ответ #54 : 22 февраля 2018, 12:51:04 »

Меня ввело в заблуждение вот это утверждение:
Идея моего вектора состоит в том, чтобы не задаваться вопросом/целью "что надо получить?", а просто прорываться в сверх/над-человеческую область психики.

Мне не очень интересно сделать из мозга калькулятор чуть лучше чем он есть.

      А вы вообще боитесь любых практических приложений, поскольку психонетика ближе к ... бодибилдингу :) - точно так же занимается тренировками всего подряд, а результат оказывается пригодным лишь для культуризма :).
      Я говорила о том, что до целеполагания еще надо созреть, иначе цели окажутся дурацкими. Типа "когда я вырасту, то стану мороженщицей" :) Т.е. проблемы здесь те же, что в слишком ранней профориентации, когда ребенку еще неясен ни спектр возможностей для выбора, ни особенности труда в каждой из профессий. Отсюда и обезьянний выбор - решение принимает желудок, желающий пожрать мороженного. Поэтому цели всегда оказываются приземленными, пока создание не вырвется из сети животных побуждений.
      Но я не говорила про другую крайность - бесконечных тренировках впрок, не подчиненных каким-либо конкретным целям. Из-за этого ситуация получается как в спорте - спортсмены тренируются, но их натренированное тело используется только для соревнований с такими же, как они, а "народному хозяйству" :) от этого никого прока нет. Т.е. тяжести у нас до сих пор таскают обычные грузчики, а отнюдь не спортсмены-тяжеловесы. А когда такой спортсмен по возрасту покинет большой спорт, то тоже скорее станет тренером, чем грузчиком. Вот и Бахтияров, на мой взгляд, тоже таков - по сути такой же тренер :) психонетиков, как и он сам. Но чего-то путного не создал ни он сам, ни его ученики. И всё лишь потому, что они увлечены тренировками, а не делом.
      А если мы оглянемся на историю не по части спортивных достижений, которые кроме как фанатам, никому не нужны, то обнаружим, что подавляющее число открытий, изобретений и прочих достижений, было сделано обычными людьми, а не спортсменами, йогами или эзотериками. Почему так получается? - А именно потому, что вектор деятельности всех этих личностей автоматически тренировал те их способности, которые в этом деле были нужны. Причем как раз потому, что именно их приходится на этом пути НАПРЯГАТЬ сильнее всего прочего. Отсюда и такое понятие, как мастерство. Т.е. мастер - это как раз тот, кто достиг совершенства развития своих способностей, необходимых для ДЕЛА! И этого бы никогда не случилось, если бы того ДЕЛА у него не было.
      Вот и вы обрадованно со мной согласились, когда я заикнулась о том, что постановку целей надо отодвинуть в будущее. Хотя я имела в виду лишь временную меру, необходимую на тот период, пока сознание человека еще не созрело до разумного целеполагания, а потому и цели пока еще формирует из спектра физиологических/телесных потребностей (бананов, мороженного, развлечений и т.п.). Тогда как вам бы хотелось, чтобы эти цели вообще никогда не были поставлены. Потому что, как только цель поставлена, то сразу же возникает критерий оценки того, на что ваша психонетика годится. А образно говоря, тогда психонетикам придется не большими сиськами хвастаться :), а показать, какой эти сиськи дают удой. И вот тогда-то и окажется, что психонетики "расширяют сознание" по каким-то своим собственным критериям, имеющим мало общего с теми целями, для достижения которых реально используется разум. Причем, какие-то функции, свойственные калькулятору тут и в самом деле могут присутствовать, и не стоит этого стыдиться, если эти функции востребованы.


Вообще, мы, или я, увлеклись разговором и уже прилично отошли как от обсуждения идей книги, так и от темы топика.:)

    На тему топика я особо и не замахивалась, а просто заметила, что эта тема с одним единственным топовым сообщением уже много лет висит без движения, а само топовое сообщение не собственного сочинения, а предисловие Ксендзюка к книге Бахтиярова, скопированное из книжки один к одному. Поэтому здесь едва ли будут уместны упреки в мой адрес, что я эту тему своим участием испортила. Скорее наоборот - именно я эту тему оживила. И то, что эта книжка теме не чужая, я тоже доказала, т.к. сам Бахтияров в интервью это признал (#14).
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #55 : 22 февраля 2018, 13:02:49 »

Pipa, а я считаю что физическое развитие важнее интеллектуального )
Записан
Wind
Гость
« Ответ #56 : 22 февраля 2018, 15:56:10 »

Вот и Бахтияров, на мой взгляд, тоже таков - по сути такой же тренер  психонетиков, как и он сам. Но чего-то путного не создал ни он сам, ни его ученики. И всё лишь потому, что они увлечены тренировками, а не делом.
Смешно. Видите ли саморазвитие не обязательно должно заключаться в вырабатывании киловатт. Ганди не решал математические задачи и динамо-машину не крутил.  :)
Да и. Вообще-то психонетика возникла как заказ прежде всего министерства обороны. И изначально Бахтияров занимался разработкой методик тренировок операторов РЛС, атомных электростанций, сотрудников спец. служб и т.п.  Сам он какое-то время занимался психологией людей в горячих точках. То есть вполне себе утилитарные применения в народном хозяйстве.
Вот и вы обрадованно со мной согласились, когда я заикнулась о том, что постановку целей надо отодвинуть в будущее.
Опять ошибка, как и всегда. У меня как раз всё просто: миссия-видение-стратегия-тактика-оперативная_деятельность. И совершенно утилитарное меркантильное применение.
Вам не кажется, что от обсуждения книги Вы перешли к обсуждению моей персоны. Это, знаете ли, моветон, и мне уже не интересно. Сверить прописку там........
"Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей."
За сим откланяюсь.:)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #57 : 22 февраля 2018, 16:26:53 »

Вообще-то психонетика возникла как заказ прежде всего министерства обороны. И изначально Бахтияров занимался разработкой методик тренировок операторов РЛС, атомных электростанций, сотрудников спец. служб и т.п.  Сам он какое-то время занимался психологией людей в горячих точках. То есть вполне себе утилитарные применения в народном хозяйстве.

Языком пиздёть не мешки ворочать. Маленькие сиськи конечно главная проблема, лучше нарастить хоть какие-то но для себя, нежели быть дойной коровой для кого-то другого с точки зрения удовольствия от жизни, вот даже учёный может сделать больше открытий если проживёт дольше, но при этом для него самого лучше быть допустим таким здоровенным дебилом лет в сто, нежели давно сгнившим трупом от которого остались какие-то там открытия )
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #58 : 22 февраля 2018, 17:00:03 »

Про бахтияра я кстати сразу понял что он клоун именно по этим байкам как он атсрально боролся в космосе по заказу минобороны с вражескими спецслужбами, это я ксена воспринимал всерьёз, конечно пока не увидел его вживую.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #59 : 22 февраля 2018, 17:16:41 »

Я вообще, насколько помню, впервые регился на этом форуме чтоб потроллить ксена по поводу психоделиков и холотропного дыхания которые он тогда объявлял полезными :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC