Постнагуализм
20 апреля 2024, 05:17:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Да кто он такой, мать его, этот Внутренний Диалог???  (Прочитано 29319 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
t
Гость


Email
« Ответ #360 : 16 июля 2023, 19:22:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Напишу тут своё понимание этого явления.
Внутренний разговор (далее ВР) бывает разным. Например, есть ВР с эмиссаром сновидения или с какими-то другими неорганическими существами. В большинстве случаев инициатором ВР бывает неорганическое существо.
Вообще-то, прежде чем остановить ВР, его следует сделать правильным. Добавлю, что не каждый ВР нужно останавливать. И главное, останавливать ВР нужно лишь после предельного усиления личного тоналя.
ВР характеризуется тем, что человек мысленно разговаривает с кем-то, при этом, всё его внимание поглощено этим диалогом. Такой человек не осознаёт окружающий мир. Полагаю, что именно это подразумевал дон Хуан, когда рассказывал Карлосу Кастанеде о ВР.
Я иногда вижу, как некоторые мимо проходящие люди чуть заметно жестикулируют, что-то тихо говорят, а их взгляд лишён осознанности. Предположу, что эта проблема особенно актуальна для мужчин и не так актуальна для женщин. Я ни разу не видел, чтобы мимо меня проходила женщина, тихо бормочущая что-то невнятное.
Записан
человек
Гость


Email
« Ответ #361 : 16 июля 2023, 20:21:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как некоторые мимо проходящие люди
очень тупы , без вд постоянное проговаривание шаблонов они погибнут
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #362 : 16 июля 2023, 20:25:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Напишу тут своё понимание этого явления.
Внутренний разговор (далее ВР) бывает разным. Например, есть ВР с эмиссаром сновидения или с какими-то другими неорганическими существами. В большинстве случаев инициатором ВР бывает неорганическое существо.
Вообще-то, прежде чем остановить ВР, его следует сделать правильным. Добавлю, что не каждый ВР нужно останавливать. И главное, останавливать ВР нужно лишь после предельного усиления личного тоналя.
ВР характеризуется тем, что человек мысленно разговаривает с кем-то, при этом, всё его внимание поглощено этим диалогом. Такой человек не осознаёт окружающий мир. Полагаю, что именно это подразумевал дон Хуан, когда рассказывал Карлосу Кастанеде о ВР.
Я иногда вижу, как некоторые мимо проходящие люди чуть заметно жестикулируют, что-то тихо говорят, а их взгляд лишён осознанности. Предположу, что эта проблема особенно актуальна для мужчин и не так актуальна для женщин. Я ни разу не видел, чтобы мимо меня проходила женщина, тихо бормочущая что-то невнятное.

Нихуя.
ВД это ЗАЦИКЛЕННОСТЬ.
Поменяй мышление, поменяется и вд.
Записан
человек
Гость


Email
« Ответ #363 : 16 июля 2023, 20:30:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВД это ЗАЦИКЛЕННОСТЬ.
это животное , пытающее быть чем-то . Фокусироваться на вд других людей  это путь к опустошению, потому что животное " живот"  тебя съест
Записан
человек
Гость


Email
« Ответ #364 : 16 июля 2023, 20:31:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нихуя.
ВД это ЗАЦИКЛЕННОСТЬ.
Поменяй мышление, поменяется и вд.
изыди животное
Записан
Мааткара
Гость


Email
« Ответ #365 : 17 июля 2023, 14:20:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В большинстве случаев инициатором ВР бывает неорганическое существо.
Другой вопрос -зачем Уму требуются ...собеседники? И ведь не один...))
Скорее всего для бесперебойного получения информации...ведь если инфа не поступает из вне- ум начинает "выдумывать" галлюцинации.....в том числе и зрительно-слуховые....тактильные...Т.е мозг всегда должен быть занятым...иначе он умирает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #366 : 17 июля 2023, 19:35:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВД - это обработка поступающих данных
крайне полезная функция
Записан
Мааткара
Гость


Email
« Ответ #367 : 17 июля 2023, 20:26:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВД - это обработка поступающих данных
крайне полезная функция
хм..ты вот прямо так и беседуешь внутренним диалогом -так, эта инфа сюда....вот эта  -туда....это выбросить?
Нет же, идет оценка твое поведения, поступков...один адвокат, другой обвинитель =главное, чтобы голосом одним говорили, твоим.....а то если разными-то это уже.....другая история)
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1778



« Ответ #368 : 10 сентября 2023, 13:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Толтеки  умеют помогать в ОВД.

Они гипертрофируют телепатически низменные мысли и надо говорить неужели это Я?
Записан

Я юродивый Москвы
человек
Гость


Email
« Ответ #369 : 10 сентября 2023, 17:08:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да я в курсе)))
Только весь движняк как раз в СТ .....по крайней мере -его видимость, а посмотреть я хотела политические дебаты, а пришлось листать наркотический бред)))
Да ладно, за меня не переживайте, я найду более радикальные ...методы.....
Главное у вас-  душок всегда поддерживается пираткой)))


==================================


для ПИПЫ человеческая психология темный лес, она до сих пор не поняла как она превратила форум в зловонную помойку, на которой можно только бросаться друг в друга фекалиями. искренне считает что все нормально
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #370 : 10 сентября 2023, 17:20:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

она до сих пор не поняла как она превратила форум в зловонную помойку
найди хоть один пост от Пипы, который можно назвать помойкой
в зеркало лучше посмотри
Записан
сс
Гость


Email
« Ответ #371 : 11 сентября 2023, 05:05:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для ПИПЫ человеческая психология темный лес, она до сих пор не поняла как она превратила форум в зловонную помойку, на которой можно только бросаться друг в друга фекалиями. искренне считает что все нормально

https://anekdotov.net/story/all/dlbbptmchtndlbb.htm
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #372 : 11 сентября 2023, 10:55:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • для ПИПЫ человеческая психология темный лес, она до сих пор не поняла как она превратила форум в зловонную помойку, на которой можно только бросаться друг в друга фекалиями. искренне считает что все нормально
https://anekdotov.net/story/all/dlbbptmchtndlbb.htm

    Во-во...., эт как раз тот случай шо по ссыли на анекдот, что тута как раз таки такой долбоёб, который ни рази и никогда не тямит понять, шо он именно долбоёб, который тока и гавнадрищет на ПН, ну и тут же всем волает, шо ПН -- енто тока помойка для гавнадрищущих, причём которая побуждаит гавнадрищить ышшо больше, ну и ышшо больше и гавнадрищит тот же самый долбоёб, который РТУЦЬ есть, как видно в которого Бармажопая скатина таки реинкарнацию своей гавнадрищущей гавнаметательности совершила....


     Уж точна, шо лучше бы в жопу ёбся шо педрила, или тама с катяхами бы замолаживался, шр гавнасек, и то было бы намного более социально приемлемо, чем вот так тупо гнать шо последний долбоёб, который тока и гавнадрищет на ПН, и который тока тут же всем волает, шо ПН -- енто тока помойка для гавнадрищущих, причём которая побуждаит гавнадрищить ышшо больше, ну и ышшо больше и гавнадрищит тот же самый долбоёб, который РТУЦЬ есть, как видно в которого Бармажопая скатина таки реинкарнацию своей гавнадрищущей гавнаметательности совершила....
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 23 24 [25]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC