Постнагуализм
28 марта 2024, 16:06:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: защитники животных vs нагуалисты  (Прочитано 33366 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #75 : 30 июля 2021, 18:55:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Кастанеда
Я потянулся в ловушку, чтобы ухватиться за кролика. Я взял его за уши и тащил его наружу, когда внезапное ощущение ужаса охватило меня. Впервые, как дон Хуан начал учить меня охотиться, я подумал о том, что он никогда не учил меня, как убивать дичь. За много раз, когда мы ходили по пустыне, сам он убил только одного кролика, двух куропаток и одну гремучую змею.
Я уронил кролика обратно и взглянул на дона Хуана.
- Я не могу убить его, - сказал я.
- Почему?
- Я никогда этого не делал.
- Но ты убил сотни птиц и других животных.
- Из ружья, а не голыми руками.
- Но какая разница? Время кролика истекло.
Тон дона Хуана шокировал меня. Он был таким авторитетным, таким знающим, что не оставлял у меня в уме никаких сомнений относительно того, что время кролика истекло.
- Убей его! - скомандовал он с жестким взглядом в глазах.
- Я не могу.
Он закричал на меня, что кролик должен умереть.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #76 : 30 июля 2021, 19:13:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДХ т КК убивали ради пропитания, а вы мучаете и убиваете котов ради удовольствия, в этом и разница. По сути можно сформулировать ещё проще: Вы испытываете УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ САДИЗМА, а нормальные люди если и убивают животных то удовольствия от самого процесса не испытывают.

Вот тут согласна с Виндом..
Никакого удовольствия. Необходимость ( пища).
Вот кого мне действительно хотелось убить и это доставило бы мне удовольствие - это человек, мужчина, самовлюбленный тиран и садист.
Но остановил закон... потерять годы жизни в тюрьме из за минутного наслаждения и упустить кучу возможностей в жизни... поэтому я просто сбежала, недодушив. И очень печалилась, что струсила и недобила его. Так как узнала, что  теперь он издевается над другой женщиной..
Известие о его смерти принесло спокойствие и удовлетворение. Те женщины ( жена и дочь) - свободны от психологического и морального гнета и рукоприкладства.
А животных жалко. К тому же не за что. Ими движут простые инстинкты. Нападает только если защищает детенышей или голоден. В большинстве соучаев само животное старается скрыться и остаться не замеченным..
Человек может быть хуже всех животных изворотливостью своего ума и утонченным садизмом ради извращенного удовольствия... самоутверждаясь

Сразу на ум приходит сериал Ганнибал... как крайнее проявление.

Для магических ритуалов ... смотря какая цель. Цели ведь тоже разные бывают..
Сама никогда не прибегала к такому, но видела. И знаю как. А в месте, где я росла так постоянно барана в жертву приносили или курицу ( это жалкая жертва, считалось что она бестолковая... не поможет),
за здравие болящего или для недавно усопшего, чтобы ему легко было уходить ( из мяса варили плов и кормили всех желающих, всех встречных и поперечных. Считалось что их благодарность  либо даст исцелиться целовеку, духовно поможет, либо облегчит грехи умершему и душа легче в рай отойдет. И все это почему то считалось христианской традицией... жертву обводили вокруг церкви, круга три. А на заднем дворе церкви было лобное место, там где животное забивали и разделывали.
 Но иногда забивали жертвенного барана в своем районе, и мы, будучи маленькими за этим наблюдали.. с любопытством надо сказать..)
Мдя, и это была не деревня, а столица одной из советских республик. И это был не магический обряд. А Традиция.

Магия же приватная строилась похожим образом, только раздавали свою болезнь не оповещая например или таким образом, накормив - привораживали ...
Да много там всякого ворочалось, под красными флагами и сиянием материализма и коммунизма и атеизма и прочих измов.
А кого не спроси - все партийные и ни во что такое не верят ;) но втихарях - делали...
Записан

Пенек
Гость


Email
« Ответ #77 : 30 июля 2021, 20:25:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо идеализировать животных, им так же свойственна бессмысленная жестокость, как и людям.
Записан
историк-животновод
Гость


Email
« Ответ #78 : 30 июля 2021, 20:35:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как вы потеряли своё острие из-за привязанности к кошкам. Причем, сами за собой не замечаете, насколько патологическую форму эта привязанность приняла.
- пишет психопатолог душ по интернету, видящая остриев эманациями и эксперт-зоофилолог.
Градация развития млекопитающих по уровням.
1. воин
2. охотник
3. дичь
4. скотина (домашнее животное)
Кошка, живущая в естественных условиях, находится на второй позиции. А бычок, с которым здесь была неосторожно сопоставлена аналогия, на четвёртом. Низший уровень, это существо лох. Которое вместо свободного существования дичи согласно на скотское. Колхозанам не знакомо фамилие кастанеда. А книги они используют на растопку, в основном. И навряд ли распишут четырёхуровневую градацию. Тем не менее, различают влёт скотину от дичи, дичь от охотника, и охотника от скотины. Почему среднестистический селянин не будет делать взрослой кошке
секир ему башка
это слишком сложный вопрос для существа человек индустриальный. Возможно, потому, что в условиях плотной застройки выше 4го уровня подняться проблематично. Кошачий вопрос решается как минимум на 3м уровне. А перескакивать через 2 уровня для понимания, это уже абсрактная магея.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #79 : 30 июля 2021, 21:38:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

олхозанам не знакомо фамилие кастанеда. А книги они используют на растопку, в основном.

Дон Хуан книги ещё и не на такое использовал. На что в Мексике идет бумага у индейцев мы от него в курсе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #80 : 30 июля 2021, 22:05:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо идеализировать животных, им так же свойственна бессмысленная жестокость, как и людям.

Животные - тупые твари, не то что мы возвышенные человеки! Верно, пипа? ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #81 : 30 июля 2021, 22:16:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо идеализировать животных, им так же свойственна бессмысленная жестокость, как и людям.

Животные - тупые твари, не то что мы возвышенные человеки! Верно, пипа? ;D

Считаешь у животных нет проявлений бессмысленной жестокости по отношению к другим животным?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #82 : 30 июля 2021, 22:42:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Не надо идеализировать животных, им так же свойственна бессмысленная жестокость, как и людям.

Животные - тупые твари, не то что мы возвышенные человеки! Верно, пипа? ;D

Считаешь у животных нет проявлений бессмысленной жестокости по отношению к другим животным?

Я считаю ты не лучше пса, лающего по команде. Возможно даже кастрированного, чтобы не агрессировал на хозяйку). :)
Записан
с шепотом
Гость


Email
« Ответ #83 : 30 июля 2021, 22:57:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Авотхуй! Тута просто гонево, ну и по единству всего апперцептивного в чувстве, т.к. акромя Секс-ибать-ибаццо тама в бестаковке нема ни хуя, то своего рода дуэдэ , под названием "краш-фетиш" (crash-fetish) будит реализовуеццо аки сущий секс позыв, тем более на таком особом приколе гонева, ну и секс тама тож с гоневом.
Не-не-не.. в независимости от бесталковки, люди возбуждаются совершенно от разных вещей. Но ведь возбуждаются! Значит, механизм один и тот же! (Авот методов достижения всего 2: через внутренний и/или внешний раздражитель) Особенно отчётливо сие заметно когда останавливаешь Диалог.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #84 : 30 июля 2021, 22:58:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Не надо идеализировать животных, им так же свойственна бессмысленная жестокость, как и людям.

Животные - тупые твари, не то что мы возвышенные человеки! Верно, пипа? ;D

Считаешь у животных нет проявлений бессмысленной жестокости по отношению к другим животным?

Я считаю ты не лучше пса, лающего по команде. Возможно даже кастрированного, чтобы не агрессировал на хозяйку). :)

Что плохо с управлением своим вниманием?

На вопрос то не получилось ответить.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #85 : 31 июля 2021, 00:53:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Считаешь ....?

Я ответил, что я считаю :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #86 : 31 июля 2021, 03:43:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДХ т КК убивали ради пропитания, а вы мучаете и убиваете котов ради удовольствия, в этом и разница.

Вот тут согласна с Виндом..
Никакого удовольствия. Необходимость (пища).

     Вы твердо уверены, что хорошо, когда человек жестко зажат рамками необходимости, т.е. делает только то, без чего подохнет, но не более того? Я вот совершенно несогласна с этим. На мой взгляд, рамки должны быть другими - человек должен иметь возможность делать то, что ему захочется (даже если это не является для него необходимым!), а ограничителем должен выступать учет негативных последствий от реализации этих желаний. Причем, весьма желательно, чтобы сам человек вёл этот учет, а не полиция нравов.
     А если разрешать людям только необходимые для существования вещи, то вся наша цивилизация загнется, т.к. человечество очень многое делает за рамками необходимого. В противном случае деятельность человека сведется к добыванию пищи (необходимость которой трудно отрицать), а он сам превратится в животное, которое от необходимого не отходит ни на шаг.
     Вот и по отношению к животным ограничителем тоже должен выступать учет негативных последствий от убийства конкретного кота, кролика и пр., а не абсурдный критерий "для еды можно, а для всего остального нельзя". Именно поэтому в этой теме я опротестовывала утверждения о катастрофичности таких последствий, а не пыталась доказывать необходимость действий китаянки.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #87 : 31 июля 2021, 04:19:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо идеализировать животных, им так же свойственна бессмысленная жестокость, как и людям.

Животные - тупые твари, не то что мы возвышенные человеки! Верно, пипа? ;D

     Верно :). Ведь тело человека представляет ценность исключительно как вместилище разума, способного к ассимиляции социальной культуры. По той же причине, когда мозг у человека гибнет или сильно поврежден, его тело отключают от системы жизнеобеспечения, позволяя ему умереть. Тела без разума ценности не представляют, будь они даже человеческими.
    По этой же причине кошки и кролики тоже не представляют большой ценности. Скажем, кроликов можно расплодить (если их откармливать) в любых количествах, при этом ценность такого занятия останется под большим вопросом, если этих кроликов мы на потребляем себе на пользу. В противном случае было бы неясно, чем 100 кроликов лучше, чем 99. И если из-за одного лишнего кролика мы не читаем человека героем, то и не должны считать негодяем того, кто одного кролика убил.
     В ситуации "китаянка + котёнок" нам было бы лучше солидаризироваться с китаянкой, которая является человеком, а не с животным, которого она убила/замучила. В противном случае это чистый мазохизм - оплакивать то, что сожаления никак не заслуживает. Т.е. если рождение чужого кота нас не радует, то и смерть его не должна нас огорчать.
Записан
мейджик
Гость


Email
« Ответ #88 : 31 июля 2021, 05:32:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сразу на ум приходит сериал Ганнибал... как крайнее проявление.

Отличный фильм, хоть Ганнибал и художественный персонаж, но всеобщая любовь зрителей делает его энергофактным, почти живым. Его детство пришлось на военное время, полицаи на его глазах съели его маленькую сестру Мишу, родители погибли, дом  отца стал советским приютом, где впервые проявилась его жестокость в ответ на приставания однокашников. Потом он отправился к своей японской тетушке, обучившей его работе с холодным оружием, и первое убийство совершил, защищая ее честь. Учился на врача. Кошмары детства не давали ему покоя и он стал разыскивать убийц Миши, и убивая их входил в раж,  вгрызаясь им в лица подобно зверю. Потом действие переносится в наши времена, где его как уже матерого маньяка преследует полиция и фбр, Поймал его следователь с особенными качествами, (Нортон играл) Ганнибал впоследствии помогал ему с расследованием дела Красного Дракона, переписывался как со старым другом, признавая в нем практически равно себе. Потом появилась агент Старлинг с ее историей о плачущих ягнятах, приговоренных к закланию, и именно эта история установила между ними личную связь, ведь Лектер был таким же, его преследовали кошмары из за того что не смог спасти свою сестру. Старлинг слышала ягнят, Ганнибал слышал плач Миши. На краткий миг он сдерживает слезы, когда Кларисса заканчивает свой рассказ.
Даже в голову не придет сцена где бы этот благородный воин убивал маленького котенка ради удовольствия, его жертвами становились те кто за ним охотился, обладая изрядной силой и властью, охранники, полицейские, те кто рискует самим фактом своей профессии и знает на что идет, а также хамы и быдло, он очень не любил грубость. Обладая утонченным вкусом он мог завалить плохого музыканта, портящего звучание оперного оркестра, а следователя флорентийца он казнил, подняв историю его подлых предков. То есть ставить его в один ряд с имбецильными зассыхами, живодерящими мелких зверушек на камеру - ну никак нельзя.
В фильме звучит одна очень простая идея - чтобы остановить зверя приходится стать зверем, таков наш мир. Если вам когда-нибудь захочется сотворить с живодером то что он делает со своими жертвами, имейте в виду, по своей природе они очень слабы и будет метать просто фонтаны гавваха, и вы нахватаетесь этой заразы. Кроме того, кто то из них, слив гаввах через физический план может таким образом отчасти себя искупить, передав вам кармическую эстафету, если же его усыпить как больное животное, его разорвет на кварки через тонкий план. Можно объяснять подробнее - почему с тз эзотерики Но есть ряд исторических фактов свидетельствующих в пользу такого положения вещей. Самурайский обрад харакири, кровавый орел - суровая казнь викингов для достойных асгарда, примеры самосожжений буддийских монахов, или сражения берсерков, за границами физических возможностей Кстати и Лектеру было не слабо отрубить себе руку, когда был выбор - сделать это с Клариссой или с собой Здесь происходит нечто диаметрально противоположное тому что делает живодер, разрушая тело и сознание несчастного малыша. Человек претендует на то чтобы сохранить нерушимой свою тонкую высокоэнергетическую, неорганическую структуру, сделав ее неподвластной разрушениям телесного материального уровня. Воина не разрушает сила боли или сила голода (дх)
Здесь на форуме уже нет тех кто видит по фото, как Виндикатор, но самый простой уровень - определить жив человек или мертв по фото - не так уж сложен, интуитивно это чувствует большинство. Посмотрите на фото зассых живодерок - они при жизни выглядят мертвыми. Точно так же выглядит и Пипа, и сама рассказывает как от нее шарахаются, объясняя это какими то психологическими мульками Посмотрите на фото монаха, совершившего самосожжение в Сайгоне, он после смерти выглядит живым.

Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #89 : 31 июля 2021, 05:52:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     По поводу фильмов. Действительно, убийство котят в них не показывают, зато полным полно сцен насилия и убийства людей. А в российском телевидении в любой момент времени на каком-нибудь из каналов обязательно смакуют что-то криминальное. Можно сказать, что человеческая кровь так и течет с экрана.
      Мне могут возразить, что это де актёры придуриваются, а на самом деле никто их не убивает и не мучает. Тогда зачем всё это показывать массовому зрителю? Ведь если все эти киношные убийства показывать можно, то отчего же ролик с котом показывать нельзя? Налицо совершенно абсурдная ситуация, когда жизнь животного пытаются представить более ценной, чем человеческую жизнь, при этом нагло претендуя на звание моралистов.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC