Постнагуализм
28 марта 2024, 16:58:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: защитники животных vs нагуалисты  (Прочитано 33370 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Шариков
Гость


Email
« Ответ #135 : 01 августа 2021, 11:29:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Овердрайв, охренеть сколько у тебя понтов и важности, с этим тяжело жить
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #136 : 01 августа 2021, 11:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А по-вашему, успеха в Магии и конструировании изделий  добиваются формулами и чтением умных книжек от создателей "говна и палок"?.. У меня даже ситуация была в русско-испанском паблике, когда туда зашёл "гипонотезёр", который писал на тему гипноза кандидатскую(!!!) и попросил местных ответить на несколько вопросов. Так вот этот чудак оперировал такими явлениями, будто он их знал.

     Разговор шел не о магии, а о том, отчего люди боятся змей :). В большинстве случаев ответы на подобные вопросы надо искать не на небе, закатив кверху глаза, а собирать и осмысливать информацию о том, как на змей реагируют дети и приматы. Тем более когда подозрение пало на врожденный инстинкт. Причем подобным же образом разбираются со всеми явлениями, допускающими манипуляции над собой.
     Что же касается магии, то это сложный случай. Причем сложный именно потому, что это редкое явление в нашей жизни. Да и маги не шибко горят желанием, чтобы их исследовали :).
     Но если у вас к учёным столь высокая степень нетерпимости, то может быть предложите свой "антинаучный" способ поиска ответа, отчего люди боятся змей? Я бы с интересом послушала вашу альтернативную версию.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #137 : 01 августа 2021, 11:44:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шариков, когда-то я входил в тройку лучших по учебному заведению. Но вместе с этим ловил презирающие смешки девушек, их ухмылки и заявления, что не нужно быть таким. И через несколько лет учёбы я принял их точку зрения. И стал таким как и все в группе. И это была очень серьезная ошибка! Когда ошибка была осознанна, я уже ничего не смог сделать, чтобы пробиться на конкурсы. Серьезные люди опасались связываться с тем, кто меняет свои взгляды под давлением "серости". И все заслуги предыдущих конкурсов уже не рассматривались.. И потому я больше никогда не шел на поводу у серостей!..  Не можешь чего-то, так, сука, достигай! Это не проблема отличников и не глупых людей, что вокруг одна бездарность, это проблема самой бездарности. И именно с уровня бездарности заявления и обычный разговор НеГлупых людей смотрится как похвальба!! С уровня же НеГлупых людей ответы или показ слабых мест для тех же НеГлупых людей, смотрится как помощь!(чтобы эти места закрыть или устранить). Ни один более осознанный человек не будет себя тянуть к менее осознанным(как когда-то сделал я), потому что с тем же успехом можно притянуть себя к огородному пугалу! Ведь это почти одно и тоже.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #138 : 01 августа 2021, 12:41:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы с интересом послушала вашу альтернативную версию.
Эээ, нет. Для того, что написать что и как на самом деле происходит при встрече со змеёй (например), я должен описать Явления Видения, некоторые особенности Сновидения и.. и Тенсегрити:) Чего я этим добьюсь? Ни-че-го! Ведь это будет антинаучно!:) А слово "антинаучно" в обществе черномагов сие есть синоним слова "умалишённый":), "чудак", а в последствии и "вредитель".. Такая история случилось с одним рефлексотерапевтом из Сочи, ролики которого я иногда просматриваю. Он лечит по китайским "меридианам". Ну "чудак" же! Однако, когда "чудак" начал излечивать людей и собирался открывать сеть своих клиник, то фармацевтические компании забили тревогу! Ведь он лечил людей объясняя и НАГЛЯДНО показывая, что таблетки и растворы не нужны! В итоге он попал в опалу. Его чуть не посадили! Благо, что он к тому моменту смог вылечить таких же влиятельных людей и они заступились. Но его мечту о сети клиник пришлось зарубить на корню. Позже, когда другой мэр Сочи захотел его найти, для излечения своего родственника, то он не смог это сделать. И лишь при помощи других "чудаков" он его и сыскал. Этот мужик просто принимал на своей незаметной квартирке. Где было то общество, тысячам которых он помог? Оно молчало. Когда его закапывали. Вот и всё.
Посему.. исключим вышеописанные элементы помощи для альтернативной позиции, и прибегнем к "инструментам", которые есть под боком у любого. Итак:
 
Цитата:
Есть любопытное исследование, в котором сравнивалось отношение людей к разным животным, и выяснилось, что нам особенно не нравятся те животные, у которых по сравнению с людьми слишком много или слишком мало конечностей
По-хорошему, надо посмотреть на вводные данные этого исследования. Были ли это ИЗВЕСТНЫЕ пресмыкающиеся, животные и прочая фауна(которая неизбежно вызовет ассоциативную связь, что сделает результат практически преопределенным) или же это были НеИзвестные земным существам организмы?(даже нарисованные, с применением Воображения). Какова была цветовая гамма, какова была поза(угрожающая стойка, предупреждающая, в засаде и т.д.), звуковое сопровождение? 100%, что были земные обитатели с полным игнорированием того, о чем только сказал.
 
Цитата:
И действительно, очень многим людям неприятны насекокомые (6 ног), паукообразные (8 ног) и змеи (нет ног)
Неприятны это далеко не страх(о чём в заглавии написано).
 
Цитата:
страх перед змеями врожденный, поскольку закрепился в процессе эволюции (люди, которым был присущ страх, эффективнее оборонялись и спасались от змей и лучше выживали),
Откуда она взяла, что именно страх? Ну вот откуда? Ниоткуда! Ее слова - элемент убеждения(либо дура)! Если я строю кругу над домом(этим спасаюсь от дождя) я БОЮСЬ дождя?.. Карл, ты о чём?
Цитата:
страх перед змеями приобретается в процессе жизни.
Это смотря у кого! Дети в Индии вообще с кобрами играют. Многие, в Америке, питонов и удавов дома держат и чего? Если бы боялись, то хоть в аквариуме держали бы.. ан нет! Неувязочка. Другие же вообще в боевой раж входят, когда ядовитую змею видят и пока не грохнут - не успокоятся. Следующие вообще на Личную Силу и Чистый Тональ проверяют укусит ли их змея. И им бояться нельзя иначе точно укусит.. И встаёт вопрос, а это она о ком говорит? Если о тех, кого большую часть жизни подавляли - нууу, да, вполне подходит. А ведь люди одинаковы, история одинаковая.. но вот что далеко не все испытают ИМЕННО Страх. Опять неувязочка.
   
Цитата:
Наши довольно близкие родственники макаки-резус, выросшие в неволе, обычно НЕ боятся змей, однако макаки, выросшие в дикой природе, змей боятся. Но важно: если обезьяна, выросшая в неволе, видит, как дикая обезьяна пугается змеи (вживую или на видео), то и сама она начинает змей бояться.  Если, однако, макака увидит, как другая обезьяна боится кролика, сама она кроликов бояться не начинает. То есть у обезьян страх перед змеями имеет свойство запускаться гораздо легче, чем страх перед другими животными.
В Ютубе полно роликов, когда любая живность нападает и на анаконд и на кобр и на черных мамб и на многих других. Они чего, их боятся? Взяли одну выборку(только макаки) и на ней построили гипотезу?? Это сильно!!  ;D
 
Цитата:
Человеческие младенцы в возрасте 9-10 месяцев также не демонстрируют страха перед змеями, однако если им показать видео со змеей, сопровождающееся тревожной музыкой, то на его просмотр они потратят значимо больше времени, чем они уделят просмотру змеиного видео, сопровождающегося радостной музыкой. С другими животными такой закономерности нет - от музыкального фона видео длительность просмотра не зависит. Но самое интересное, что при просмотре фотографий подобный эффект не наблюдается, то есть дело в том, как змея движется, а движется змея уникально, по синусоиде (черви и безногие амфибии передвигаются принципиально по-другому - они проталкивают себя вперёд).
Цитата:
если будет положительный опыт (например, дома держат змей в качестве питомцев),
А как же врождённый Страх??  :D
Как раз именно то, о чем выше сказал. И получается, что недоучёные, заимев такую проверочну опытную базу ее тут же порешили и сделали заявления, будто ее и не было никогда. Вот так вот!.. Бурные овации, зал встал(с)
ПС: так что, этих учёных слушать, у которых "оперативной" памяти не хватает, чтобы в двух соснах не запутаться?
И их большинство! В нынешнее время редкий Учёный удерживает Точку Сборки Точно в том месте, кои многие знают его под позицией "Разум". О какой ещё Магии и более высоком уровне Осознания говорить, если и с Восприятием беда? Это уже риторических вопрос, ведь.. это учёные:)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Шариков
Гость


Email
« Ответ #139 : 01 августа 2021, 12:42:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шариков, когда-то я входил в тройку лучших по учебному заведению. Но вместе с этим ловил презирающие смешки девушек, их ухмылки и заявления, что не нужно быть таким. И через несколько лет учёбы я принял их точку зрения. И стал таким как и все в группе. И это была очень серьезная ошибка! Когда ошибка была осознанна, я уже ничего не смог сделать, чтобы пробиться на конкурсы. Серьезные люди опасались связываться с тем, кто меняет свои взгляды под давлением "серости". И все заслуги предыдущих конкурсов уже не рассматривались.. И потому я больше никогда не шел на поводу у серостей!..


Видимо не тех девушек ты слушал, они быстро понимают, что у того кто хорошо учится всё в порядке с целеустремленностью и перспективы у такого в дальнейшей жизни больше.

Интересно ты стал просто тупить специально и забивать на учёбу, ну это мягко говоря внушаемость выше среднего.

При чем тут взгляды серьёзных людей, вот если ты реально решил стать тупым и больше не тянул, это другое дело.


Не можешь чего-то, так, сука, достигай! Это не проблема отличников и не глупых людей, что вокруг одна бездарность, это проблема самой бездарности. И и

И ты ещё раз стал очень важным, сначала когда хотел стать тупыми как все , а потом противопоставить себя серости.
Вместо того, чтобы просто быть собой. Но это разговор для отдельной темы, что такое важность и к чему она приводит людей.


Как сказала Пипа.


В большинстве случаев ответы на подобные вопросы надо искать не на небе, закатив кверху глаза, а собирать и осмысливать информацию о том, как на змей реагируют дети и приматы. Тем более когда подозрение пало на врожденный инстинкт. Причем подобным же образом разбираются со всеми явлениями, допускающими манипуляции над собой.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #140 : 01 августа 2021, 12:51:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Аналогично обстоит дело с безопасностью. Социум изолирует из своей среды людоедов, поскольку те представляют угрозу для жизни его членов. Тогда как с кошкоедами, которые едят кошек, и с мясоедами, которые едят прочих животных, социум не борется и бороться не должен. Т.е. здесь люди, "скрепя сердце", применяют карательные меры в отношении отдельных членов социума ради безопасности всех остальных, в противном случае преступность захлестнет общество, сделав жизнь в нем невыносимой и опасной. Однако применять такие же карательные меры к людям, которые делают отношении животных нечто такое, что животным не нравится, неправильно и нецелесообразно. Ибо животные не члены социума, а "пиломатериал"  - один из потребляемых человечеством ресурсов.
Ты теоретик.
На практике всё иначе.
Те, кто убивает котов РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ, а не ради сокращения поголовья, наверняка перейдет в стадию убийства и людей.
Те, кто начинает с марихуаны и твоих изобретений-призводств, влияющих на психику, ДАЖЕ РАДИ НАУЧНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, запросто становятся наркоманами. Большинство.
Дошло?
Это жизнь, детка. А ты способствуешь развитию наркомании и садизма. И все это давно поняли.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #141 : 01 августа 2021, 13:10:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/TSATbOHc1CI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/TSATbOHc1CI</a>

Пипа где-то в параллельной реальности)).
Записан
с шепотом
Гость


Email
« Ответ #142 : 01 августа 2021, 13:15:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видимо не тех девушек ты слушал, они быстро понимают, что у того кто хорошо учится всё в порядке с целеустремленностью и перспективы у такого в дальнейшей жизни больше.
Это нынешним так понимают. А в 90-ые это был "ботанизм", крутые парни были бандитами, ездили на Мерсах(на которых приезжали к тем самым девчонкам), и "ботали по фене". А в стране не было ясно кем стать, чтобы хорошо жить. И когда столько неясностей, то конечно парень на мерсе и с феней во рту - мечта многих девчонок. Ну и Иванушки-интернейшенел.


Интересно ты стал просто тупить специально и забивать на учёбу, ну это мягко говоря внушаемость выше среднего.
Ага, мнеж не 30 или 40 было. Коллективная масса повлияла всё же. И мой аттестат был испорчен навсегда. Да, диплом я защищал при телевидении, радио и газетах, но красный диплом (и всё причитающееся) мной был выссан. Увы.

И ты ещё раз стал очень важным, сначала когда хотел стать тупыми как все , а потом противопоставить себя серости
Нет. Как сказала Горда Карлосу (не дословно):"ты не ставишь мои слова не в грошь, потому что я - женщина и не Дон Хуан, хотя говорю тебе Точные описания".. Так это был Нагваль! А чего ждать от большинства окружающих? Они все - Тираны, в какой-то степени. Потому не склонять голову - единственное, что работает. И вот это "упрямство" и трактуется как важность.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #143 : 01 августа 2021, 13:22:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа даже не теоретик в этом вопросе. Она пытается выдать отмазки своей патологии.
Мораль в самом деле может меняться.
Совесть нет.
Если к тебе подошел котенок и стал тереться о твои ноги, причем котенок вполне сытый, не выпрашивающий еду, то ты будешь называться садистом, выдавив ему в ответ глаза, или поощряя такие зрелища.
Это и есть совесть. Или ее отсутствие.
Пипа садист, настоящий садист. И никакие отмазки ей не помогут. Сейчас это раскрылось, как никогда. Садист, занимающийся наукой, садистом быть не перестает. Ум только больше развивает садизм, предлагая самые изощренные формы и развивает умение защищать садистов.

Хорошую тему поднял Винд. И Жетон на высоте как никогда. Громова с Пираткой тоже ничо.
Думайте об организации вне пипиного управления. Хотел было сказать. Но пожалуй с ней ваша деятельность будет даже полезней. Зло должно быть наказано.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #144 : 01 августа 2021, 14:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа пытается спрятаться за "они всего лишь котики, а котики не люди".
Но мы все помним и у нас зафиксировано то, как она смеялась над сожженными в Одессе людьми. Этому есть свидетели.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #145 : 01 августа 2021, 14:59:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа пытается спрятаться за "они всего лишь котики, а котики не люди".
Но мы все помним и у нас зафиксировано то, как она смеялась над сожженными в Одессе людьми. Этому есть свидетели.

Корнак! Задушу! :)
Записан
мейджик
Гость


Email
« Ответ #146 : 01 августа 2021, 15:02:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все же каканет не столь потерянное сообщество если оно способно включить иммунитет к подобным вещам хотя пипа все делает чтобы перековать под себя. скажем ей так за всех котиков

https://coub.com/view/2rxhh1

Записан
душман
Гость


Email
« Ответ #147 : 01 августа 2021, 15:34:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак! Задушу!
надо его не душить, а поймать и в жопу выебать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #148 : 01 августа 2021, 15:38:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак! Задушу!
Я тебя тоже люблю. Любую.
В любом человеке можно найти темные стороны. Никто не исключение.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #149 : 01 августа 2021, 18:25:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и все таки мне кажется.. што истинный нагуалист.. ежели вдруг задавит катенка.. обязатильна должен завернуть его в пирожок и съесть))

остальное от лукавого.. :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC