Постнагуализм
29 марта 2024, 01:47:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Иллюзорность учения Кастанеды?  (Прочитано 30943 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
vertex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #30 : 24 сентября 2011, 23:17:42 »

 :)settle Ты что с тусовки Миши Радуги ?:-\
Записан
vertex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #31 : 25 сентября 2011, 01:10:21 »

 :o Ну и что именно подтолкнуло тебя к тому что все это иллюзия восприятия? :(
Записан
settle
Гость
« Ответ #32 : 25 сентября 2011, 02:39:22 »

Вы, конечно, сами решайте, реальна это фишка или нет. По моему нет.
« Последнее редактирование: 28 января 2012, 04:15:10 от settle » Записан
Стас
Гость
« Ответ #33 : 25 сентября 2011, 07:32:54 »

settle, интересные вещи стал говорить, а то начал, как лох последний. Только выводы у тебя не те. И настроение тоже.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #34 : 25 сентября 2011, 07:56:10 »

В точности был как тот, который описывал Кастанеда, и который был нереален
Если независимо друг от друга люди видят один и тот же мир, значит он все-таки реален. Значет где-то в измененном положении ТСб. реально существует такой мир, независимо ни от чего...
Я тоже встречался с Эмиссаром и посещал их "города" и тоже видел лабиринты. Но после того как эмиссар стал присутствовать в реале без моего разрешения вторгаясь как голос в мои реальные дела, я послал его нахуй. И это самое эффективное средство. Он исчез.  
settle, а почему ты не пошел дальше. В сновидении нужно преодолеть иллюзорность и попытаться сновидеть реальность.
Да и второе внимание - это не иллюзия, а доступные нашему ВНИМАНИЮ грани реальности.
ты практиковал Сновидение наяву?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #35 : 25 сентября 2011, 08:25:45 »

Цитата:
- Значит, неорганические сущности - это эволюционировавшие люди?
- Вовсе нет! - воскликнул дон Хуан. - Неорганические существа того мира изначально были такими - точно так же, как мы всегда, с самого момента нашего появления, были органическими существами. Сознание неорганических существ может развиваться по тому же пути, что и наше, но у меня нет сведений из первых рук, как именно это происходит. Тем не менее, я знаю, что человек, чье осознание смогло эволюционировать, имеет облик ярко светящегося, округлого неорганического существа, не похожего ни на что другое.

Значит неорганики могут также эволюционировать в третье внимание?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #36 : 25 сентября 2011, 08:33:31 »

Вы как консервы будите жить. Я лучше коротко проживу, но по нашему
Все в точности до наоборот.
Нагуализм - это в первую очередь путешествие, исследование. Он  пропитан позитивистским настроением, обычно присущим научному исследованию. А вот жизнь вне такого "путешествия" - и есть "консерва".
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #37 : 26 сентября 2011, 14:07:02 »

По словарному запасу и используемым терминам - settle детище Радуги или сам Радуга. Я вот только не понимаю что он тут делает, что забыл. Желает чтобы его переубедили? ))
Записан
Второй
Гость
« Ответ #38 : 26 сентября 2011, 14:15:13 »

А может эволюция для неораников, это воплотиться в человека?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #39 : 26 сентября 2011, 14:17:36 »

Второй, спроси об этом у неоргаников.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #40 : 26 сентября 2011, 14:27:25 »

agata_dreams, они врят ли мне ответят.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #41 : 26 сентября 2011, 17:08:33 »

Видение тоже глюк. Это по моим наблюдениям.

Видение - это когда например ты видишь у чела в теле 2 дыры с одной стороны и одну с другой, а потом в процессе общения выясняешь что у него дети 2 девочки и один мальчик. Или видишь в сновидении, как чел книжки из библиотеки ворует, а потом идешь к нему домой в реале,  а там эти книжки. Поэтому видение это никак не глюк, это знание фактов. Которые могут быть проверены обычным способом. Это для других, чтоб доказать типа, а для себя доказывать и не требуется, потому что точно знаешь, что есть что.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #42 : 26 сентября 2011, 17:19:52 »

вИдение - это гораздо нечто более сложное и абстрактное, чем унылое цитирование из-года в год, из письма в письмо, того, что ты вычитал у КК

У меня просто у самого сложного и абстрактного опыта видения нет, так по мелочи если только, поэтому не стал писать.
А ты стало быть видящий?
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #43 : 27 сентября 2011, 01:50:43 »

Скорее всего Ксендзюк со временем тоже отречётся от Кастанеды, по крайней мере складывается такое впечатление. После всех разоблачений это неудивительно. В последней книге он пишет, что КК лишь дал "духовный импульс", а "нагуализм - это философия, психология и психотехники". Как видим, тут нет слов "мистика", "магия", "духовный рост" и т.п. Только кому нужен такой нагуализм, где не встретит с ключами у ворот рая апостол Петр, то бишь Хуан с Хенаро? Или волшебный койот? Лучше конечно женщина-нагваль...

Посмотрел на ютубе семинары Радуги. Понравилось, этакий Лаберж для кинестетиков. Правда чем-то на гопника похож манерой речи...
Радугу и его последователей можно поздравить - хоть кто-то не впал в паранойю астральных битв с летунами и неорганиками. Правда без "астральных битв", то бишь магической составляющей сновидение превращается лишь в некую форму лечебного самогипноза и уже не представляет большого интереса.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #44 : 27 сентября 2011, 07:26:53 »

сновидение превращается лишь в некую форму лечебного самогипноза
Скорее в форму онанизма, без всякого смысла вообще. Эта работа с "ощчушщениями" тела - просто самодрочка первого внимания. Самое главное - всем сразу почти доступная и отвергнутая еще древними китайцами. Я уже приводил в цитатнике магов.

("Драгоценные четки" 10 схожих внешне вещей, которые можно спутать друг с другом)

"прекращение процессов мышления можно ошибочно принять за недвижимость неограниченного  разума, которая является истинной целью

Чувственные восприятия (или видимые явления) можно ошибочно принять за откровения (или проблески) Реальности."


Работа с чувственным восприятием - известная тропинка всех шарлатанов и хмырей.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC