Постнагуализм
29 марта 2024, 11:04:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Иллюзорность учения Кастанеды?  (Прочитано 31037 раз)
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #45 : 27 сентября 2011, 07:46:09 »

Скорее всего Ксендзюк со временем тоже отречётся от Кастанеды,
Давно уже сделал. Ксендзюк никак не связывает нагвализм с существованием ДХ, Только этого достаточно для такого утверждения.
нет слов "мистика", "магия", "духовный рост" и т.п. Только кому нужен такой нагуализм, где не встретит с ключами у ворот рая апостол Петр, то бишь Хуан с Хенаро? Или волшебный койот? Лучше конечно женщина-нагваль...
Ну, мистика и магия у АПК присутствуют, а вот "кому нужен ТАКОЙ нагвализм" - в самую точку. Для нагвалиста нужен именно такой нагвализм, а для фантазеров, он, конечно, не подойдет. Причина не восприятия многими Ксендзюка лежит вовсе не в "научной терминологии", а именно в том, что он лишил фантазеров их игрушки.

Радугу и его последователей можно поздравить
А чем, собственно Радуга отличается от хакеров? По сути - ничем.
Многие, да и сам АПК считает себя сновидцем. Я с этим совершенно не согласен. Термин "сновидец" трактуется по всякому. Я бы назвал сновидцем человека с врожденными способностями просыпаться во сне. Таким людям сновидения даются очень легко. Ксендзюку, чтобы добраться до осов, пришлось провести огромную работу по усилению сознания вне сна. АПК - настоящий сталкер.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #46 : 27 сентября 2011, 10:51:58 »

Работа с чувственным восприятием - известная тропинка всех шарлатанов и хмырей

Я читал книгу Радуги "высшая йога 2012", не похоже что он такой уж хмырь и шарлатан. Скорее он сам материалист, или пишет для материалистов, с точки зрения которых в "фазе" возможно только получение информации (из подсознания) и воздействие на собственную психику и организм (плацебо). Но он сам говорит что для тех кто придерживается оккультных взглядов не существует подобных ограничений, и они могут пробовать развить другие способности, но тут нет никаких гарантий и это ничем не подтверждено. То есть он предлагает только практики доступные всем, которые достаточно безотказно действуют, по моему кое-что можно почерпнуть из его рекомендаций.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #47 : 27 сентября 2011, 11:06:06 »

по моему кое-что можно почерпнуть из его рекомендаций.
По моему тоже. Да и вранья у него нет, как у хакеров.
Никто не хочет скинуться на покупку очков для обучения осам?
Скорее всего - ерунда, денег тратить не хочется. Если человека 3-5, то нормально. Попробовать каждому по неделе. Толк будет - пустить по кругу, или передать другим для обучения.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #48 : 27 сентября 2011, 13:57:27 »

Цитата:
- Значит, неорганические сущности - это эволюционировавшие люди?
- Вовсе нет! - воскликнул дон Хуан. - Неорганические существа того мира изначально были такими - точно так же, как мы всегда, с самого момента нашего появления, были органическими существами. Сознание неорганических существ может развиваться по тому же пути, что и наше, но у меня нет сведений из первых рук, как именно это происходит. Тем не менее, я знаю, что человек, чье осознание смогло эволюционировать, имеет облик ярко светящегося, округлого неорганического существа, не похожего ни на что другое.

Значит неорганики могут также эволюционировать в третье внимание?

Правильно ли я понял этот фрагмент?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #49 : 27 сентября 2011, 16:19:14 »

settle1, а тебе не приходило в голову, что ты еще попросту не дошел до того момента в практике чтобы доказать самому себе, что все это реально? Просто твои достижения можно интерпретировать по-разному...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #50 : 27 сентября 2011, 16:33:41 »

а тебе не приходило в голову, что ты еще попросту не дошел до того момента в практике чтобы доказать самому себе, что все это реально?
Вот я тоже подумал, что Сет рано разочаровывается. А с другой стороны АПК магией называет вовсе не падения картин. Так что, Сет, не на том ты акцентируешься. Гоняешься за бижутерией.

"Магия, о которой я буду писать, не демонстрирует изумленной публике победу над физическими законами. И эта магия не имеет ничего общего с созданием иллюзий. Она касается более глубоких и серьезных вещей – осознания и свободы, постижения энергетического океана Бытия и влияния на нашу собственную Судьбу.
Со временем начинаешь понимать, что все перечисленное намного важнее, чем даже такой экзотический опыт, как экстрасенсорное восприятия, странствия в теле сновидения по параллельным мирам и т.д."
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #51 : 27 сентября 2011, 19:45:14 »

"Магия, о которой я буду писать, не демонстрирует изумленной публике победу над физическими законами. И эта магия не имеет ничего общего с созданием иллюзий. Она касается более глубоких и серьезных вещей – осознания и свободы, постижения энергетического океана Бытия и влияния на нашу собственную Судьбу.
Со временем начинаешь понимать, что все перечисленное намного важнее, чем даже такой экзотический опыт, как экстрасенсорное восприятия, странствия в теле сновидения по параллельным мирам и т.д."
Но начинать-то с этого нельзя... Проблема в том, что если ничего не проверять, то никогда не удастся поверить в реальность этого. По-настоящему. Есть определенный набор вещей, в которые мы верим, и если обходиться без притворства и не врать себе, то он никогда по-настоящему не меняется. В лучшем случае все эти свободы и влияния на судьбу будут восприниматься в несерьезном и "безопасном" ключе, не нарушая привычной картины, а вполне гармоничено соседствуя с ней.

Хотя мне кажется, что поверить во что-то при всем желании самостоятельно не получится, нужно чтобы кто-то еще это пронаблюдал. Иначе субъективное записывается в субъективное, легче всего решить что у тебя крыша едет и успокоиться на этом, чем принять что-то, явно выходящее за рамки возможного в реальности. Особенно когда этому объяснения быть не может.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #52 : 27 сентября 2011, 20:27:23 »

Терентий Смирнов, расскажи нам насколько
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #53 : 27 сентября 2011, 20:33:40 »

А это типа настоящий Терентий Смирнов (Странник, критик Кастанеды и Ксендзюка) или как? :-\
Записан
Стас
Гость
« Ответ #54 : 27 сентября 2011, 20:41:32 »

Терентий Смирнов, а покороче. Че сказать то хотел? Влом читать такие портянки.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #55 : 27 сентября 2011, 20:42:24 »

то типа настоящий Терентий Смирнов (Странник, критик Кастанеды и Ксендзюка) или как?
ну а ты думал!
Записан
Стас
Гость
« Ответ #56 : 27 сентября 2011, 20:45:14 »

Не таких видели
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #57 : 27 сентября 2011, 20:46:38 »

Его надо с Реликтумом свести. Вот где море лулзов будет. ;D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #58 : 27 сентября 2011, 20:48:02 »

Ждемс. Пропал кудыто
Записан
Стас
Гость
« Ответ #59 : 27 сентября 2011, 20:52:52 »

Иллюзорно не то, что видишь на пути. А сам путь иллюзорен.
Эк завернул...
Реликтум бы не сумел.
Аж крышу сносит.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC