Постнагуализм
28 марта 2024, 11:39:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Иллюзорность учения Кастанеды?  (Прочитано 30878 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #75 : 27 сентября 2011, 21:46:16 »

иисус обращал внимание на развитие любви посредством души

Вот подонок этот иисус, вместо того чтобы просто любить обращал внимание на какое-то развитие, да ещё и посредством непонятной души.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #76 : 27 сентября 2011, 21:48:40 »

После смерти мы все получим восприятие бессмертной души

Охренеть, ждать смерти что бы получить какое-то восприятие, да ты нас наёбываешь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #77 : 27 сентября 2011, 21:56:52 »

Терентий Смирнов, вы просто смешны! Зачем вы сюда вообще пришли со своими церковными проповедями? Они тут никому нафиг не нужны. Вот позанимайся как следует нагуализмом, а потом только пиши всяку х..ту.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #78 : 27 сентября 2011, 21:57:30 »

Терентий Смирнов, человек целостен, и отрывать душу от сознания, ума, всё равно что срезать цветок и предложить ему растить плод далее, лишая его корней.
к тому же дх придерживался системности практик, а не отрывал сны от яви, сознание от работы с дублем и т.д.

Записан
Nahual
Гость
« Ответ #79 : 27 сентября 2011, 21:58:16 »

Favio, ты вспомни как один из партии нагваля служил в церкви и сразу всё станет на свои места  ;D ;D ;D
Записан
Favio
Гость
« Ответ #80 : 27 сентября 2011, 22:07:12 »

Словом Дух, Душа обозначается одно и тоже. То самое святое, что дано нам от Бога. Но не дано неорганическими существами. Так же оно не дано нам просто из неоткуда. И создали нас не для того, чтобы съесть в конце жизни как описывал Кастанеда. Неужели вы действительно купились на этот обманный трюк. Разговоры Дона Хуана о том, что в момент смерти нашего тела, нашу  изначально бессмертную Душу пожирает некий Орел?

Вот когда тебя Терешенька будет Орел на куски рвать, вот тогда я посмотрел бы, как ты заговорил бы о нереальности Орла. О-хо-хо-хо!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #81 : 27 сентября 2011, 22:17:42 »

Терентий Смирнов

А если говорить гадости про Кастанеду, то после смерти встретят гурии в раю?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
settle1
Гость
« Ответ #82 : 27 сентября 2011, 22:19:05 »

Терентий Смирнов, я считаю ваш способ познания мира, как якобы познавания через святую душу, это уход от реальности еще больший чем учение Кастанеды. Нет никаких фактов существования души. Причем христиане не пытаются никакими научно-познавательными методами исследовать потусторонние явления. Следовательно данный путь очень иллюзорен, далек от реальности и еще более обманчив чем тот, который предложил Кастанеда.

Как вы можете верить в совершенно непроверенные, странные христианские рассказы? Неужели быть человеком не рассудительным хорошо?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #83 : 27 сентября 2011, 22:26:12 »

А я верю в Христианство

То есть в то, что за очернение Катанеды тебе бог что-то даст после смерти?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #84 : 27 сентября 2011, 22:30:25 »

Но поверьте, что жить без веры не очень хорошо. А я верю в Христианство.

Терентий
Ну как можно просто так верить в фрагментарные писания каких-то средневековой секты иудеев? Не кажется ли Вам, что это несколько устарело?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #85 : 27 сентября 2011, 22:39:59 »

Я уже позанимался нагуализмом

Может это был не нагуализм?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #86 : 27 сентября 2011, 22:59:39 »

Я читал все книги Кастанеды и не один раз

Ну и где там дон Хуан призывал избавляться от любви? Речь шла об избавлении от тех же проявлений, которые христиане считают грехами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #87 : 27 сентября 2011, 23:05:31 »

В богатом русском языке есть очень немного слов для определения данного качества сознания. Эти сознательные энергии – демоничны…
Дон Хуан намеренно не использует это слово. Понятие о дьявольском, демоническом в описании мира толтеков отсутствует. Почему?!

Возможно потому, что до прихода конкисты толтеки не знали кто оный дьявол есть такой :), полагаясь в выстраивании описания на непосредственный опыт, на восприятие, а на не просто домыслы, фантазию и веру (как предпочитает христианская религия), очевидно такового (дьявола) в этой вселенной они не сыскали.

Цитата:
Как ты считаешь, мне тоже следует отказаться от неорганических существ, дон Хуан?
Он не ответил мне; вместо этого он объяснил, что мир неорганических существ всегда продолжает обучать нас. Вероятно, это так потому, что неорганические существа обладают более глубоким сознанием, чем наше, и испытывают потребность опекать нас.
- Я не вижу никакого смысла в том, чтобы становиться их учеником, - добавил он. - За это приходится платить слишком дорого.
том 9

Демоны имеют потребность опекать? Ну-ну. И дх вообще-то отговаривает кастанеду от плотного контакта и установления зависимых отношений. Сам он лишь показывал кастанеде ряд путей, по которым можно идти, а там уже что выберет его сердце, но он всегда предупреждает об опасности как дурмана так и неорганов, и ни в коем случае не заставляет кастанеду ограничиваться этими дорожками к знанию.

Цитата:
- Мне кажется, дон Хуан, что ты либо не одобряешь, либо не любишь эмиссара?
- Я и не одобряю, и не люблю его. Он проповедует другую систему ценностей - ту, которая соответствует духу старых магов.
том 9

Древние видящие и новые довольно сильно отличаются, Вы не заметили при прочтении КК?

Очевидная простая логика: раз существуют индивидуальные сознания демонической неорганики, то, конечно же, существует и Дьявол – персонификация этой  разрушительной, хищной, агрессивной, коварной и злой энергии.

Наличие "органических демонов" (маньяки, убийцы, и т.п.) не свидетельствует о наличии органического дьявола их породившего, так почему наличие неорганических агрессивно настроенных существ будет свидетельствовать о наличии дьявола неорганического? Почему обязательно должна быть персонификация? Идею безличного вы не приемлите? Бог - это личность? Дядька на небе, бьющий кнутом грешников, и дающий пряники праведникам?

Есть очень много учений при помощи которых можно измениться в лучшую сторону. Вот взять тоже Христианство. Чем плохое учение? Понять его сложно, но если докопаться до сути то результат будет .

Вот сейчас читаю книгу одного человека и вот он че пишет:

"Когда мне было 16 лет, я уже успел к тому времени разочароваться в христианской религии, упорно навязываемой обществом и родителями - элементарно потому, что она для меня не работала. Я, будучи с самого детства достаточно прагматичным и практически ориентированным существом, всегда применял (и сейчас применяю) в жизни ко всему очень простые критерии - имеется нечто (например, в данном случае, христианская религия), имеющее теоретическую и практическую сторону. И в данном случае теоретическая сторона - это существование, к примеру, того же Бога, души, рая, ада. Практическая - молитва. Теория проверяется практикой. И я проверял, причём множество раз. Думаю, читатель уже догадался, что результат отсутствовал напрочь. Результатом для меня было бы изменение неблагоприятных обстоятельств ну или хотя бы "душевное спокойствие". Однако не было даже намёка на нечто подобное. Следовательно, раз не работают даже такие элементарные вещи - рассуждал тогда я - то и вся теория есть не более чем красивая сказка. Вот так рушатся иллюзии. Для меня это было ключевым моментом. Я вдруг осознал, что люди просто придумали всё это, потому что боялись. Да, они элементарно боялись смерти."

Что скажете? Молился мало отрок  ;D? Думаю этим и плохо христианство, что практика не подтверждает теорию. Вспомните хотябы геоцентрическую модель, так яро защищаемую когда-то церковью.

Но если значительно продвинуться на пути воина, как говориться, то можно очень сильно пострадать. Вот тогда начинаешь видеть истинное лицо таких практик.

На продвинутом этапе воин имеет дело с безличной силой, она ни хорошая, ни плохая - это просто сила, от которой в том числе можно и пострадать. Огнем можно обжечься, однако на нем же можно приготовить пищу, обогреть кров, топором можно убить, а можно просто дров нарубить. Безличные вещи не являются ни плохими, ни хорошими, по-моему глупо видеть как только негатив, так и только позитив, ни одна и этих позиций не отражает реального положения дел.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #88 : 27 сентября 2011, 23:28:26 »

Теория проверяется практикой

Мне кажется практическое действие христианства и любой другой религии возможно только как устранение или ослабление тех же реакций ЧСВ. В этом и была роль эволюционная роль религии, которая уже отыграна.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #89 : 28 сентября 2011, 00:25:47 »

а не устарело ли знание Толтеков?
Как же не знать о постоянном совершенствовании нагвализма человеку, якобы многократно прочитавшему Кастанеду?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC