Постнагуализм
14 июня 2024, 13:45:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Материализм и пипокритицизм :)  (Прочитано 16215 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
К7
Гость


Email
« Ответ #270 : 22 сентября 2021, 20:26:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трехмерный мир уже не настолько искажен, уже не выглядит движущимся, но искажения, тем не менее, наблюдается. Это перспективные искажения. Более далекие части предмета выглядят уменьшенными.

У тебя какое то расстройство восприятия. Я вижу мир трёхмерным и объемным и для меня всё движется
И я так вижу
На каком основании ты мне приписываешь что-то другое?
Я ж говорю - ты зациклена на себе и не вникаешь в чужие тексты.

Мы научились так видеть, это не сразу происходит.
У новорожденного мир одномерен.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #271 : 22 сентября 2021, 20:28:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти попытки навязать причину и следствие легко выворачиваются на изнанку. Я могу сказать, что развитие мозга происходит потому, что человек сначала употребляет пищу (материю)
ну, жри больше
может в самом деле поумнеешь
Записан
Бататный папа
Гость


Email
« Ответ #272 : 22 сентября 2021, 20:32:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти попытки навязать причину и следствие легко выворачиваются на изнанку. Я могу сказать, что развитие мозга происходит потому, что человек сначала употребляет пищу (материю)
ну, жри больше
может в самом деле поумнеешь

А ты походу только одними дошиками питаешься, поэтому, несмотря на все твои погути, по твоим рассуждениям видно, что мозг у тебя находится в плачевном состоянии. Т.е. твои попытки размышлять никак не способствую развитию твоего мозга.
Записан
Бататный папа
Гость


Email
« Ответ #273 : 22 сентября 2021, 20:33:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

несмотря на все твои погути

Несмотря на твои погути мыслить
Записан
Бататный папа
Гость


Email
« Ответ #274 : 22 сентября 2021, 20:35:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти попытки навязать причину и следствие легко выворачиваются на изнанку. Я могу сказать, что развитие мозга происходит потому, что человек сначала употребляет пищу (материю)
ну, жри больше
может в самом деле поумнеешь

Старый дуралей штукатур взял обрезал мою полнюу мысль пополам и типа едко прокомментировал её. Ну не идиот ли маразматический?) Не доказательство того, что мозг у него не развился?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #275 : 22 сентября 2021, 20:37:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А зачем ставить эту проблему? Не уверена что это жизненно важно.

Этой "проблеме" много веков уже, но в последние десятилетия она снова стала модной в философских кругах. Потому что людей готовят к погружению в виртуальную среду, и, видимо, говотят такое философское обоснование для этого, чтобы народ не сильно рыпался и шёл подключать свои мозги к виртуалу добровольно без сомнений.

Чалмерз - это такой типа проплаченный шоу-мен, который занимается популяризацией этой "пробемы", мутит воду так сказать. В любом случае ответ на эту проблему нам всем подсунут такой, который не будет выгоден для нас как людей-творцов. Ну там приравняют сознание человека к "сознанию" машины и т.п. Когда задача будет вполнена, про эту "проблему" опять забудут на какое-то длительное время.

Так что эта проблема жизненно важна для людей, у которых деньги и власть, и которые собираются эти деньги и власть сохранить в будущем. А зачем эта "проблема" нужна штукатурам, хрен из знает. От нехуй делать, чтобы жизнь малиной не казалась)

Причём для власть имущих это не проблема, ответ на неё они уже "знают" заранее) То, что сейчас происходит в философии, - это создание идеологии, которая будет согласовываться с таким решением власть имущих, и которую потом как новую религию будут скармливать толпе.

Чувак, ты отъявленный фантазёр. Есть такая категория людей: "массоновцы" , ну типа такие, которые верят в мировые заговоры, и что якобы некая высшая элита всеми нами управляет, и ведёт нас к окончательному рабству и подневолию))) Иначе говоря ты просто насмотрелся всяких сериалов о духах и приведениях, и повествуешь здесь нам, предостерегаешь. Этим также объясняется твоё низкое знание элементарных безисов естественных наук и всего прочего
Записан
Бататный папа
Гость


Email
« Ответ #276 : 22 сентября 2021, 20:40:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нигде человек не находится
опять двадцать пять
ты можешь говорить такое только условно

Нагваль и тональ - это равноправная пара. Поэтому если ты оказываешься говорить о пространстве и месте, на которое можно указать, то ты таким образом в каком-то смысле "принижаешь" тональ и его интепретацию перед нагвалем.

Даже про точку сборки можно сказать, что она ГДЕ-ТО находится)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #277 : 22 сентября 2021, 20:40:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может ли информация существовать без материального носителя. Может ли быть записана игра на компьютере и без того, чтобы использовался жётский диск?

Из того, что ОДНА И ТА ЖЕ информация может быть записана на РАЗНЫХ носителях подводит к выводу, что информация объективно существует, но не материальна.

Компьютерная игра может быть записана на жёсткий диск, SSD диск, CD диск, более того отдельные аспекты компьютерной игры записаны в сознании разработчков этой игры.

Ну коль скоро так, то тогда информация лишь только эпифеномен, и не представляет из себя никакой реальной сущности, то бишь, это условно выдуманное нами понятие, которое не имеет никакого субстанционального существования. Что впрочем, ещё раз подтверждает что реальность не может быть чисто информацией, как некоторые здесь утверждают)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #278 : 22 сентября 2021, 20:42:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может ли информация существовать без материального носителя.

Встречный вопрос. Может ли материя существовать без образа (информации)?

Коль скоро выяснилось (с помощью ваших же слов) что информация это побочный эпифеномен, то тогда да, материя может существовать свободно от информации
Записан
Бататный папа
Гость


Email
« Ответ #279 : 22 сентября 2021, 20:43:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чувак, ты отъявленный фантазёр.

На изи отражают этот панч)

В конце концов, я могу делать что угодно и получать от этого счастье и удовольствие (к примеру троллить всех в чате как бармалей - тоже практика!)
Записан
Бататный папа
Гость


Email
« Ответ #280 : 22 сентября 2021, 20:46:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коль скоро выяснилось (с помощью ваших же слов) что информация это побочный эпифеномен, то тогда да, материя может существовать свободно от информации

Продемонстрируй пример материи без образа. Потому что то, что там у тебя выяснилось, на самом деле ещё не выяснилось.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #281 : 22 сентября 2021, 20:49:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что такое информация ? Что она из себя представляет?)

Информация - это образ. Например, образ кролика в созании человека и такой же образ, записанный на жётском диске в виде последовательности "нулей" и "единиц" - это один и тот же образ, одна и та же информация. Различаются только носители и способ кодирования/декодирования.

Что такое информация вне её применения к материи, мне совсем не понятно.

Опять же встречный вопрос. Что такое материя вне её применения к её образу? Покажи мне пример материи без образа. Т.е. такую материю, которая не несёт информацию?

Насчет кроликов. Следует различать изображение кролика на экране, с реально наблюдаемым кроликом. Вы говорите что жёсткий диск продуцирует на экране монитора картинку кролика - жёсткий диск это материальный объект, экран тоже, свет это волны частиц. Как вывод, информация это условное понимание материи, модус материи, ее свойство.

Повторюсь ещё раз. Нолики и единицы которые вы видите на экране - это пучки света (частицы-фотоны) которые исходят от материального экрана. Короче говоря, нолики и циферки это не "истинная реальность" - а лишь проявления нашей материальной реальности и к ней сводимо

(Что такое материя вне её применения к её образу? Покажи мне пример материи без образа. Т.е. такую материю, которая не несёт информацию)
-- любой видимый нами образ материален, если информация это образ, то она есть свойство материи
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #282 : 22 сентября 2021, 20:51:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

плохо знакома с моим мировоззрением
Ты, как и Пипа, на себе зациклена.
Я всегда повторял, что мозг принимает непосредственное участие в мышлении.
Только мозг - это всего лишь трехмерная проекция четырехмерного образования.
Потому ученые и не могут в мозге ничего найти, кроме электричества

А что за четырехмерное образование? Можно подробнее?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #283 : 22 сентября 2021, 20:54:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нигде человек не находится
опять двадцать пять
ты можешь говорить такое только условно
настоящий философ никогда не заявит подобного

По факту я вижу себя как органическое тело ( = человек) которое находится в среде уже готовых вещей - это тело не создает, оно уже в пространстве где всё создано, также мы не видим акта создания, мы не видим как органическое тело создает окружающие его вещи (их сперва нету а потом они возникают по велению тела?)

Иначе говоря я не могу верифицировать твои утверждения в опыте)
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #284 : 22 сентября 2021, 20:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какой смысл утверждать, что образы, которые мы видим с открыми глазами, находятся в нашем сознании, если мы никак ими управлять не можем.
расскажи это кастанеде, который умудрился из коряги слепить умирающее чудовище
больше думай, прежде чем писать
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC