Постнагуализм
29 апреля 2024, 09:37:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ОМ на Яндекс Кью  (Прочитано 3923 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #15 : 27 сентября 2021, 13:57:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никто не говорил, что это легко :)

Все события - знаки. Их можно игнорировать, а можно обращать на них внимание, получив таким образом практику. Через некоторое время произойдет чудо: знаки станут более разговорчивыми, лишенными всяких сомнений.

Так лучше? (ТМ Эдгар) :)

   Вессьма оригинальная теория и основана она на ОВД медитации и усвоении нового знания.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
766
Гость


Email
« Ответ #16 : 27 сентября 2021, 14:04:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и рассказать нельзя, не понимает.


да ну ерунда, либо есть талант рассказчика либо его нет, вот дх умудрялся даже о нагуале говорить, хоть честно предупреждал, что всё сказанное о нагуалие будет ложь

но да о действиях говорить полезнее, но тогда получается что знаки это та же информация, которую нужно уметь выделять и анализировать, всё к этому сводится
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


« Ответ #17 : 27 сентября 2021, 14:22:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

получается что знаки это та же информация, которую нужно уметь выделять и анализировать

Нет, наоборот. Предлагается не выделять, а все события считать знаками. И ни в коем случае не "анализировать". На первом этапе нужно ограничиться пониманием, что всё - знаки. Не пытаться их расшифровать. Разве что знаки "стоппари". Это когда "все валится из рук". На втором этапе, когда знаки пойдут густо и часто, тем более не анализировать. Интепретация приходит в виде БЗ. Это похоже на "вспышки" (озарения). Еще один термин того же свойства :)

Насчет умения ДХ объясняиь согласен :) Он был неимоверно крут.
Записан
975
Гость


Email
« Ответ #18 : 27 сентября 2021, 14:40:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На первом этапе нужно ограничиться пониманием, что всё - знаки. Не пытаться их расшифровать. Разве что знаки "стоппари". Это когда "все валится из рук". На втором этапе, когда знаки пойдут густо и часто, тем более не анализировать. Интепретация приходит в виде БЗ. Это похоже на "вспышки" (озарения). Еще один термин того же свойства


Всё это сводится к работе настройке своего внимания, (инструменты для этой работы описаны у кк,)

 даже то, что обычно называют БЗ вот эти самые "вспышки" (озарения), мне они знакомы.

И я даже знаю, когда их становится больше. Тогда , когда я , и думаю любой другой, больше, чем обычно управляет своим вниманием, отбирая часть полного контроля над ним у того, что им полностью у каждого управляет. У личности, которая полностью состоит из страха, чувства своей важности и чувства жалости к себе.
Фактически если говорить о чувственной стороне это всё то, что мы непосредственно ощущаем как себя.
Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #19 : 27 сентября 2021, 15:30:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У личности, которая полностью состоит из страха, чувства своей важности и чувства жалости к себе

не надо таким личностям ходить в нагвализм, ваш нагваль будет отражением вашего тонналя, приблизительно как 2 вн древних сосредоточенное на их личных мрачных аспектах материализовывалось в виде разной дряни. вроде мест и предметов через которые они могли вампирить случайного владельца через время
Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #20 : 27 сентября 2021, 15:43:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсюда и совет: относитесь к любому событию, как к знаку. Вселенная - девушка ревнивая, требует к себе внимания  Если оно есть, получите взаимность в виде знаков, которые стопроцентно ими являются.

с такими наивными установками тебя разыгрыает втемную первая попавшаяся сущь, заманить вас в ловушки как нефик делать. вселенная общается как раз с самодостаточной личностью, а кому нужен тот кто ведется на знаки во всех непонятных случаях?
Записан
975
Гость


Email
« Ответ #21 : 27 сентября 2021, 15:44:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У личности, которая полностью состоит из страха, чувства своей важности и чувства жалости к себе

не надо таким личностям ходить в нагвализм, ваш нагваль будет отражением вашего тонналя, приблизительно как 2 вн древних сосредоточенное на их личных мрачных аспектах материализовывалось в виде разной дряни. вроде мест и предметов через которые они могли вампирить случайного владельца через время

вы наверно недопоняли из этого состоит любая личность любого человека, но на пути с нею необходимо делать всякое
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #22 : 27 сентября 2021, 15:47:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • На первом этапе нужно ограничиться пониманием, что всё - знаки. Не пытаться их расшифровать. Разве что знаки "стоппари". Это когда "все валится из рук". На втором этапе, когда знаки пойдут густо и часто, тем более не анализировать. Интепретация приходит в виде БЗ. Это похоже на "вспышки" (озарения). Еще один термин того же свойства

    Всё это сводится к работе настройке своего внимания, (инструменты для этой работы описаны у кк,)

    даже то, что обычно называют БЗ вот эти самые "вспышки" (озарения), мне они знакомы.

    И я даже знаю, когда их становится больше. Тогда, когда я (и думаю любой другой) больше, чем обычно управляет своим вниманием, отбирая часть полного контроля над ним (вниманием) у того, что им полностью у каждого управляет, типа, как у личности, которая полностью состоит из страха, чувства своей важности и чувства жалости к себе.
    Фактически если говорить о чувственной стороне это (то, что им (как личностью) полностью у каждого управляет, типа, как у личности, которая полностью состоит из страха, чувства своей важности и чувства жалости к себе) всё то, что мы непосредственно ощущаем как себя.

   Прекрасный ответ именно в стиле учения КК и ДХ, только я чутьисправил текст для ясности---чтоб оный легче и чётче был понят.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
бред
Гость


Email
« Ответ #23 : 27 сентября 2021, 15:50:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы наверно недопоняли из этого состоит любая личность любого человека, но на пути с нею необходимо делать всякое

откуда инфа? много личностей опросили? знакомы с психологическими теориями или знаете как работает мозг?
Записан
975
Гость


Email
« Ответ #24 : 27 сентября 2021, 15:53:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы наверно недопоняли из этого состоит любая личность любого человека, но на пути с нею необходимо делать всякое

откуда инфа? много личностей опросили? знакомы с психологическими теориями или знаете как работает мозг?

инфа от кк, напрямую из его книг

читали?
Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #25 : 27 сентября 2021, 15:55:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

инфа от кк, напрямую из его книг

читали

да, но реальность сложнее и шире книг, не надо верить в то что кажется удобным - следуй за белым кроликом, не думай.. конечно, можете набивать свой опыт, я не возражаю
Записан
975
Гость


Email
« Ответ #26 : 27 сентября 2021, 16:00:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

инфа от кк, напрямую из его книг

читали

да, но реальность сложнее и шире книг, не надо верить в то что кажется удобным - следуй за белым кроликом, не думай.. конечно, можете набивать свой опыт, я не возражаю

ну пока в реальности хорошо работает тот вроде бы "незамысловатый " вариант устройства человеческих личностей который озвучил дх в книжках :)

а раз работает, так почему бы не следовать пусть частично этим указаниям, тем более у меня есть опытные данные, самонаблюдения и наблюдения за другими, которые говорят что этот персонаж был во многом прав
Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #27 : 27 сентября 2021, 16:06:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть очень простая вещь - если до прочтения кк у вас не было предстояния, вроде шаманской болезни, то магия для вас будет как 3д шлем, в лучшем случае будете искать эзотерического досуга, или вампирить как корнак) магия это не то что вы думаете, это другое)
Записан
аха
Гость


Email
« Ответ #28 : 27 сентября 2021, 18:30:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в лучшем случае будете искать эзотерического досуга, или вампирить как корнак) магия это не то что вы думаете, это другое)

вот, для молодых ещё нормально и более менее естественна вся эта магическая наивность и окрыленность, а для корнаков, гецев, пилюль и ртутастов -  практически приговор. это же надо столько больного на голову старичья, диву просто даёшься  ::) позорище магии
Записан
Поверхностники
Гость


Email
« Ответ #29 : 27 сентября 2021, 18:43:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а для корнаков, гецев, пилюль и ртутастов -  практически приговор. это же надо столько больного на голову старичья, диву просто даёшься  ::) позорище магии

аха, не магия виновата в том. Дебил опошлит любое учение будь то философия или религия. Некоторым даже к патриотизму прикасаться противопоказано, дискридитируют всё за что бы ни взялись. А Гец будь не из их кагорты, приструнил бы шалопаев. Нахватавшихся вершков и возомнивших себя гуру.  Но видимо модератор такой же, духовно родственный  ;D
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC