Постнагуализм
29 мая 2024, 04:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 97383 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #990 : 15 июля 2022, 19:41:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело не во власти, а в важности.
Если для тебя анархия важнее, чем власть, значит у тебя перекос в сторону анархии (безвластии). В то время, когда они обе одинаково важны. И не отделимы друг от друга.

Тоту, хватит долбить в моей теме одно и то же как дятел  :) Иди на свою площадку и там разоблачай название своей темы, почему гармония у тебя оказалась важнее дисгармонии. А заодно и себя пожури, почему у тебя вдруг возник перекос в сторону гармонии и она для тебя оказалась важнее дисгармонии.
А отсюда всю эту твою муть и долбёжку буду удалять.

Естественно, будешь удалять. Кому понравится, если ты 10 лет взращивала теорию, столько сил на неё убила, а она оказалась ошибочной. Никому не понравится. Уж лучше пытаться делать вид, что всё нормально, чем публично признаться в своих ошибках.

А с гармонией фишка в том, что добиться её можно только с помощью дисгармонии. Наверное, как и анархии можно добиться только с помощью власти. Так маги добивались свободы - с помощью дисциплины. И это всё - называется диалектика. Где всё уравновешено, и ничего не выпирает.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #991 : 15 июля 2022, 20:01:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если убрать противоположности, то и баланс будет невозможен.
Это смотря в каких системах, в каких мирах. Наверное...

Принцип относительности лежит в основе любого мироздания, любой системы. Его нельзя обойти, от слова «совсем». Это ось ВСЕГО. На этом всё основано, и от этого всё исходит. И,кстати, этим же - можно всё объяснить. Например - происхождение материи, времени, или же - возможность телепортации.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #992 : 19 июля 2022, 20:58:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Арька, можешь поздравить! У меня новый сериал -





https://doramy.club/30756-moya-zhizn-snova.html


Ты как, со мной?  :)
Записан
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #993 : 23 июля 2022, 19:47:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гармоничное общество - это вовсе не анархия
гармоничное общество основано на управлении назначенными людьми, а не теми, кто рвется к власти
а назначать управленцев-специалистов должны те, кто зарекомендовал себя мудрецом
и всё это не должно иметь отношения ни к каким выборам

собирается сотня мудрецов и рещают, кого поставить управленцами
назначается контролирующая организация, предоставляющая регулярные отчеты о проделанной работе
контролирующая организация каждый год обновляется наполовину
мудрецы могут промеж себя привлекать кого-то еще, или удалять
любые проявления стяжательства должны быть поводом для моментального удаления из клана мудрецов

а вы говорите анархия...
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #994 : 23 июля 2022, 19:52:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/wmk92eIV0bk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/wmk92eIV0bk</a>
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #995 : 23 июля 2022, 19:58:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, для гармонии и баланса власть может использоваться только для владения  над самим собой. Не для человека над человеком.

Егоистка. А как же общество? Оно над самим собой не может использовать власть?.. Оно ведь тоже хочет быть гармоничным.
Общество - такое же живое существо, как и любой отдельный человек. Тебе его интересы не интересуют, совсем?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #996 : 23 июля 2022, 20:02:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а назначать управленцев-специалистов должны те, кто зарекомендовал себя мудрецом

Боюсь, что истинные мудрецы - это те, кто знает, что всё происходит само собой, согласно высших законов природы (диалектических, например :) ), и что бы ты не делал, в мире ничего никому никогда изменить не удастся.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #997 : 23 июля 2022, 20:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оно над самим собой не может использовать власть?.. Оно ведь тоже хочет быть гармоничным.

Если, говоря это, вы теряете из виду, что общество состоит из индивидуумов - вы не любите диалектику. Изменяете ей с Адвайтой!  
Совет вам да любовь.


Не только общество состоит из индивидуумов, но и индивидуумы - происходят из общества. Это - очередная пара противоположностей.

Истинная диалектика - в том, что отдельные индивидуумы - ничуть не важнее целого общества. И то и другое - ОДИНАКОВО важно.
У тебя - очередной перекос. Поздравляю. Совет тебе с ним да любовь, видимо вечная. :)





Записан
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #998 : 23 июля 2022, 20:29:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Боюсь, что истинные мудрецы - это те, кто знает, что всё происходит само собой, согласно высших законов природы (диалектических, например  ), и что бы ты не делал, в мире ничего никому никогда изменить не удастся.
это другой вопрос
я про гармониченое общество, а не про реальность
гармоничное общество нереально
нереален даже гармоничный человек, а не то, что общество
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #999 : 23 июля 2022, 20:32:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Боюсь, что истинные мудрецы - это те, кто знает, что всё происходит само собой, согласно высших законов природы (диалектических, например  ), и что бы ты не делал, в мире ничего никому никогда изменить не удастся.
это другой вопрос
я про гармониченое общество, а не про реальность
гармоничное общество нереально
нереален даже гармоничный человек, а не то, что общество

Стало быть - мудрец, этот тот, кто и пальцем не пошевельнёт, ради помощи ближнему или кому-то ещё.
Потому как любое добро - тут же родит зло. Диалектика, однако!  :)


<a href="https://www.youtube.com/v/aTTga-5qkGo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/aTTga-5qkGo</a>



Если б мне такие руки,
Руки как у великана,
Я б сложил их на своих коленях,
Сам сидел бы тихо, тише вздоха, тише камня.

Если б мне такие крылья,
Чтоб несли меня по свету,
Ни минуты не колеблясь
Я бы вырвал их и бросил ветру, бросил ветру.

Если б мне глаза такие,
Чтоб все видели, преград не зная,
Я б закрыл их плотно-плотно,
Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая.

Если бы залилась ты смехом,
С ветром косами играя,
Я летел бы вслед за эхом,
Дивный голос догоняя, догоняя.


Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1000 : 23 июля 2022, 20:41:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя - очередной перекос. Поздравляю.

Не нужно перекосов в свою тему и призывать. Целостная гармония то всяко главнее  ;D


Ты как, со мной?

Посмотрела первую серию. Чувак анархист отучился на прокурора и попер на депутата какого-то крутого. А тот его укокошил, чтобы впредь не зарывался и не повадно было палки в колеса властям вставлять.
Вселенная, которая по сути своей анархична - послала подмогу, чтобы уничтожить власть депутатишки, которому вся Южная Корея пятки лизала  ;D  
Не знаю, чем дело закончится, но похоже, в Южной Корее скоро грядёт революция! Вот вам и чоболи-мобили  ;D

Посмотри ещё пару серий, и потом скажи, благодаря кому такие люди, как наш главный герой, должны быть по гроб жизни благодарны, за то, что им удаётся проявлять свои лучшие качества. Я буду ждать отчёт. С нетерпением.  :)

P.S. А зачем ты удаляешь свои сообщения?
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1001 : 24 июля 2022, 14:41:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мир, в котором правят зигование, Орел и Адвайта
В нашей версии мира.. правють литуны))… наделившые чилавеческое сазнании..  анархией ..диалектикой..  а главное двойственностью панятий))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6745


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1002 : 24 июля 2022, 16:24:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В нашей версии мира.. правють литуны))… наделившые чилавеческое сазнании..  анархией ..диалектикой..  а главное двойственностью панятий))..

     Дурень ты, стоеросовый, ибо двойственностью панятия обладают по непременной в любом языке ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТИ НЕДООПРЕДЕЛЁННОСТИ ПОНЯТИЙ (как допустим, недоопределены и термины математики (Имре Лакатос)). Это раз, а два---это то, что весь на фсе 100% наш Обычный Язык (включая и научно-философскую его отрасль) представляет тот или иной вариант парадокса Эвбулида "ЛЖЕЦ", где прям таки манифестируется аж до противоположности двойственность, и ЛИТУНЫ тут совсем ни при чём, у них точно такая же (в том же виде) проблема в языке и в понятиях.
     И зигование, Орел и Адвайта---это просто неологизмы гегельянства и учения КК и ДХ, которыми выражают аспекты этих самых неустранимых ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТИ НЕДООПРЕДЕЛЁННОСТИ ПОНЯТИЙ и парадокса Эвбулида "ЛЖЕЦ".
« Последнее редактирование: 24 июля 2022, 18:02:40 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1003 : 24 июля 2022, 17:41:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человечество же должно быть выкошено подчистую!

Да Гитлер, по сравнению с тобой, - просто ангел. :)


Почти восемь миллиардов зигователей на планете Земля. И всего один воин-анархист, не побоявшийся бросить вызов существующей системе. Отказавшийся мести шляпой пол перед несправедливой властью.

Как это знакомо. :)  --->

все у тебя пи…сы, а только ты одна [...] - Дартаньян


Это чсв, голубушка. В самом чистом виде.


И всего один воин-анархист

Какой же он анархист, если использует власть над другими людьми?..
Как это вяжется, с твоей вчерашней фразой?  -

Тоту, для гармонии и баланса власть может использоваться только для владения  над самим собой. Не для человека над человеком.


==============


Где же тут баланс противоположностей и гармония?

Похоже, в нашем мире таковой нет.

Как это нет?
Добро и зло - абсолютный баланс, например.
Слабые и сильные - абсолютный баланс.
А также - народ и власть, индивидуумы и общество.
Умные и дураки - абсолютный баланс. Ты к каким себя относишь?  :)

Разумеется, если ты фокусируешься только на какой-то одной стороне, у тебя не будет баланса.
Ну так, в таком случае, дело вовсе не в окружающем мире, а только в тебе одной.  :o
Для начала выправи своё сознание, а потом только и пробуй взглянуть на мир, но никак не раньше.
Ты сейчас подобна первокласснику, который кричит о том, что формула с интегралом написана не верно. :)
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1004 : 24 июля 2022, 18:12:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вывод у меня пока такой. И Калисто Муни, и герой из сериала начали свои новые жизни не в нашей версии Вселенной, а в совершенно другой. В которой, возможно, и существуют диалектика, анархия и баланс противоположностей. Эта вторая версия Вселенной и уравновешивает наш мир, в котором правят зигование, Орел и Адвайта  :)

Ты мыслишь, как простой обыватель, но не как диалектика.
На секунду представь, что в том сериале, ВДРУГ, исчезли все отрицательные герои, и совсем не стало той системы, против которой надо бороться.
Представила?
Ну, и как, по твоему, тогда выглядел бы тот сериал?..  Да он вообще был бы тогда? :)
ЧТО показывать без отрицательных героев? На КОМ нарабатывать свою лучшие качества?

В отличие от тебя, дон Хуан, например, мыслил гораздо более диалектично.
Он сразу сказал, что любому воину необходим достойный противник.
А ещё лучше - самый настоящий лютый мелкий тиран.


"Я уже говорил – мелкий тиран является внешним элементом и относится к тому, чем мы не можем управлять непосредственно. И в то же время этот элемент – самый важный. Мой бенефактор часто говорил, что воин, которому удалось случайно наткнуться на мелкого тирана, – просто счастливчик. Он имел в виду, что если мелкий тиран сам возник на твоём пути, тебе крупно повезло. Потому что в противном случае тебе придётся покинуть насиженное место и отправиться на поиски своего мелкого тирана."


Ты, по своей глупости, хочешь изменить мир так, чтобы всё и всегда было всем хорошо?..
Извини, конечно. Ну ты и дура.  :)


Хорошо бывает только тогда, когда поначалу всё очень плохо.
К звёздам долететь можно только через тернии.
Как раз именно от того, они и - звёзды!

Ты должна БЛАГОДАРИТЬ ту систему, что она есть. А ты её хаешь. :)
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC