Постнагуализм
06 июня 2024, 17:14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 101255 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6811


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1050 : 30 июля 2022, 18:59:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если признаёте это, стало быть признаёте и диалектическое единство противоположностей (их неразрывность)?

    Здесь диалектика ни при чём, ибо всякое Единство и всякие противоположности нужно оговаривать---ЧТО ОНИ ЕСТЬ ТАКОЕ? И ПОЧЕМУ ДЕЛО ОБСТОИТ ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ? и только тогда можно что говорить о всём этом вцелом, а не заранее постулированно объявлять это единым тока виду их невесть откуда и как выявленной противоположности. Вот про что я говорю.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1051 : 30 июля 2022, 19:05:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЦЕЛОЕ - это БОЛЬШОЕ, а ЧАСТИ - это МАЛОЕ.
БОЛЬШОЕ и МАЛОЕ - это, по-твоему, одно и то же?..
Нет, это взаимоисключающие понятия, но одно - получается всегда из другого

Тоту это ЦЕЛОЕ и это БОЛЬШОЕ.
А его мысли это ЧАСТИ, МАЛОЕ.

БОЛЬШОЕ И МАЛОЕ это по твоему Тоту одно и то же?
Нет. Это взаимоисключающие понятия.

Поэтому ТОТУ И ЕГО МЫСЛИ ЭТО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ..
ТОТУ ЭТО ОДНО. А МЫСЛИ ЕГО ( его руки, ноги, чувства и т.д.) ЭТО ДРУГОЕ, И ОНИ ПРОТИВОПОЛОЖНЫ...
знаешь что получается, если на человеческий язык перевести твою логику?

Что ТОТУ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ МЫСЛИ, А ТАК ЖЕ НЕ ИМЕЕТ К НИМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, А ДАЖЕ ПРОТИВОСТОИТ ИМ. ПОТОМУ ЧТО ТОТУ И МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ТОТУ - ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВЕЩИ ( Ппротивоположности - взаимоисключают друг друга по твоим же словам). То же и по отношению к другим составляющим его частям.

Противоположности определяются, прежде всего, как ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ стороны, какого-либо измерения.

В данном случае измерением являешься ты сам, Тоту из примера.


Вписываем в вышеприведённый образ ползунка - "большое" и "малое". Вписываются? - Прекрасно вписываются. Стало быть, "большое и малое" - это противоположности.

Вписываем в вышеприведённый образ ползунка - "Тоту" и его "части". Вписываются? - Не вписываются НИКАК. Стало быть, "Тоту и его части" - это не противоположности.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9020


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1052 : 30 июля 2022, 19:14:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту и его части" - это не противоположности.


Как же нет? Тоту это целое. Одно. Большое.
 А части - их много и они малое. Мыслительный процесс в голове у Тоту - это часть. И оно малое.
А сам Тоту это целое. И он Большой.
То есть Тоту и его мыслительный процесс - вещи взаимоисключающие.
Где есть мысли Тоту, там не может быть самого Тоту. И наоборот.
Мысли Тоту и сам Тоту бродят где то разрозненно и никак не сойдутся. И сойтись не могут, потому что взаимоуничтожат друг друга.

Что ты сам от своей логики убегаешь милашка!
И не надо мне тут плеер прикручивать для примера))) к чему мне плеер, если есть ты сам, породивший логику которую сам не можешь принять. Потому что твоя логика - самого тебя отрицает ;)

Ты просто милашка  :-*
Записан

Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1053 : 30 июля 2022, 19:36:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если признаёте это, стало быть признаёте и диалектическое единство противоположностей (их неразрывность)?

    Здесь диалектика ни при чём, ибо всякое Единство и всякие противоположности нужно оговаривать---ЧТО ОНИ ЕСТЬ ТАКОЕ? И ПОЧЕМУ ДЕЛО ОБСТОИТ ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ? и только тогда можно что говорить о всём этом вцелом, а не заранее постулированно объявлять это единым тока виду их невесть откуда и как выявленной противоположности. Вот про что я говорю.

Это ДЛЯ ВАС "диалектика ни при чём", и именно поэтому ДЛЯ ВАС - всё "невесть откуда". А для того, кто знаком с диалектикой и её методами - всё очень логично, последовательно и даже не побоюсь сказать - всегда безошибочно. Диалектика - это МЕТОД познания. Всего лишь нужно в него ВНИКНУТЬ. И тогда им можно будет пользоваться. При объяснении той же телепортации, например. Вы говорите о единстве материи и духа, но не можете понять, каким образом физ. тело может целиком перейти в энерготело, а потом - обратно. А также - то, каким образом можно видеть мироздание - вокруг себя, или же - внутри своего сознания. Но вникнуть Вы не хотите. Так что же Вы от меня хотите?..  :)
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1054 : 30 июля 2022, 19:46:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту и его части" - это не противоположности.


Как же нет? Тоту это целое. Одно. Большое.
 А части - их много и они малое. Мыслительный процесс в голове у Тоту - это часть. И оно малое.
А сам Тоту это целое. И он Большой.
То есть Тоту и его мыслительный процесс - вещи взаимоисключающие.
Где есть мысли Тоту, там не может быть самого Тоту. И наоборот.
Мысли Тоту и сам Тоту бродят где то разрозненно и никак не сойдутся. И сойтись не могут, потому что взаимоуничтожат друг друга.

Что ты сам от своей логики убегаешь милашка!
И не надо мне тут плеер прикручивать для примера))) к чему мне плеер, если есть ты сам, породивший логику которую сам не можешь принять. Потому что твоя логика - самого тебя отрицает ;)

Ты просто милашка  :-*


Ты прикалываешься...  :)
Используя различные слова как конкретику, я надеялся, что в их синтезе ты сама увидишь суть.
Так пытаются показать Абстрактное, используя несколько конкретных примеров.
Наверное, правильнее будет сказать, что основное измерение здесь - разделённость.
Предмет может быть либо разделённый (части) либо единый (целое).
Одновременно разделённым и целым он не может быть.
Потому что это взаимоисключающие понятия.
Отсюда и противоположности.

Если разделить Тоту на части (препарировать), то это уже не будет Тоту.
Это будут кусочки тела.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1055 : 30 июля 2022, 19:50:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к чему мне плеер

И это не плеер, глупышка.  :)
Это регулятор громкости. (Число "67" на нём - это условный уровень громкости в процентах.)
Уж такие-то простые вещи хотя бы надо отличать.
Регулятор громкости спутать с плеером, это ж надо!!!!!!!!!!!!!...............
И это ЕЙ - я пытаюсь объяснить, что такое пары противоположности???!!..  :)
Давай лучше поговорим, какие юбки нынче в моде.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1056 : 30 июля 2022, 20:08:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты просто милашка  :-*

Спасибо. Ты тоже ничего.  :)
Ну вот смотри, я поискал - Самые модные юбки весны и лета 2022





Главный тренд предстоящего весенне-летнего сезона — романтичность, женственность, нежность. Незаменимым помощником в создании такого образа станет юбка.

Предстоящий сезон будет удивлять нестандартными образами: на показах можно встретить асимметричные юбки с плиссировкой, романтичные оборки и воланы на коже. В качестве декора будут широко распространены объемные нашитые цветы, вышивки ручной работы, аппликации из стразов, бусин и камней, бахрома, пайетки, застежки набок и косые молнии. Все многообразие юбок, модных и актуальных в сезоне весна-лето 2022 года можно условно разделить по категориям.






Как выбрать длину юбки?

Стильные мини-юбки все также остаются в моде, а вот длинные модели в пол отходят на второй план.

Короткая юбка никогда не потеряет популярности, ведь это выигрышный вариант для обладательниц стройных ножек. В сезоне 2022 кутюрье создали свои изделия эффектными и очаровательными. Как правило, все модные модели отличаются высокой посадкой, а вот фасон и крой могут быть абсолютно любыми.

Миди-длина стала самой топовой для модных юбок сезона весна-лето. Интересной новинкой сезона станут миди-юбки с асимметрией, которая лучше всего будет выглядеть в моделях на запах и в дуэте с оборками.

Юбки-макси отходят на второй план, но на показах их заметить все же можно.  Модель в пол — это всегда отражение женственности, загадочности и оригинального подхода к моде. Такая длина используется и в торжественных, и в повседневных образах.

Дизайнеры украсили свои модели различным декором в виде воланов и оборок, драпировки, принтов. Новинкой грядущего сезона будут юбки-макси в «цыганском» стиле.





Какие модели будут в моде?

Особенно актуальным будет А-силуэт, но прямой  крой и юбка на запах также набирают обороты. Не ушли в прошлое и юбка-колокольчик, трапеция или юбка-карандаш.

Юбка-карандаш универсальна, ведь она уместна и для офиса, и для вечеринок, и для повседневности. В грядущем сезоне востребованной будет юбка с глубоким разрезом, это сможет внести пикантность в любой образ. Привлекательно будет смотреться данная модель со стильными кроссовками.

Юбка на запах входит в топ самых популярных юбок в сезоне 2022 года. Это универсальный фасон, подходящий под любой рост. Все дело в вертикали, присутствующей в модели, она зрительно удлиняет ноги.

Особенно эффектно смотрится мини-юбка на запах и сочетается при этом с разной обувью: от балеток и кроссовок до грубых ботинок и сапог-ботфортов.

Еще одна новинка сезона — романтичная юбка-рыбка. Ее характерные особенности — длина миди, приталенный силуэт, оторочка воланчиком. Выглядит такая модель очень обольстительной и непревзойденной.





Самая популярная юбка — из шифона. Обратите внимание на яркие цвета и объемные воланы. В сочетании с однотонной блузой или базовой футболкой юбка будет выглядеть великолепно. Выбирайте модель футболки в стиле оверсайз.

А вот юбка из денима — самая трендовая в сезоне. Крой такой юбки может быть любой, но посадка обязательно завышенная. Короткая джинсовая юбка поможет освежить образ и сделать его более ярким и эффектным. К тому же она прекрасно сочетается как с обувью на каблуке, так и кроссовками или грубыми ботинками. Дополните образ поясом или ремнем, и вам обеспечен акцент на талии, приятно ее выделяющий.

Кожаная юбка также на пике моды. Можно смело выбирать интересные модели с декором в виде пуговиц, замочков, вставок из лакированной или блестящей кожи. Не менее интересно смотрятся и юбки из цветной кожи. Шикарно и мега стильно смотрятся  короткие кожаные юбки, причем такие модели не выглядят вульгарно и прекрасно подходят для работы в офисе.

Юбка в бельевом стиле — нежная и изящная модель, способная растопить мужские сердца. Подобный наряд по обыкновению создается из шелка или атласа, имеет прямой крой и выглядит просто сногсшибательно.

Вновь в моде пышная юбка-миди из фатина. Не менее актуальны будут многоярусные фатиновые юбки и с асимметричным кроем.






Соня, тебе какие юбки больше нравятся?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1057 : 30 июля 2022, 20:16:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А может ты больше по причёскам? Помнится, ты говорила про какой-то специфический шампунь для своих волос.. Ну-ка, сейчас посмотрим.


Актуальные тенденции в женских стрижках в 2022 году


































Тебе какие волосы больше нравятся - длинные, короткие?
Светлые, тёмные?

Интересно было бы проследить все изменения в твоих причёсках, за всю жизнь.
Каким тенденциям следовала ты обычно?
Расскажи, пожалуйста, не будь скромницей.  :)
Мне действительно это очень интересно.

Давай быстрей, пока Ариадна не явилась, и не настучала нам по башкам обоим. :)  :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6811


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1058 : 30 июля 2022, 23:05:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПРО СИЛЬНЫХ ДУХОМ, хотя и преступников

<a href="https://youtube.com/v/ecSm0ZjOus8" target="_blank">https://youtube.com/v/ecSm0ZjOus8</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1059 : 31 июля 2022, 08:21:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПРО СИЛЬНЫХ ДУХОМ, хотя и преступников

Наконец-то я понял, как нужно с людьми общаться. Если с Соней - про всякие женские штучки, то Пелюлькиным, видимо, - только про воровские дела.

Пелюлькин! Это Вы из зоны своё погонялово притащили? За какие такие заслуги Вы его получили? Не от слова ли оно "лечить", что на жаргоне означает "вправлять мозги"?






Незнайка в тюрьме -

Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1060 : 31 июля 2022, 20:19:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja),
Но шары, нити и прочее- это универсальный уровень. В таком режиме все видят одно и то же.

Разумеется, те кто видят шары, нити и прочее, видят одинаково, просто потому что ты сравниваешь их уже итоговый результат. Это всё равно что сказать - те кто разговаривает на русском языке, разговаривают одинаково, одними и теми же словами. Ещё скажи, что те, кто пишут букву «а», пишут её одинаково, и выглядит она у всех почему-то одинаково, не как, например, твёрдый знак, а всегда почему-то как буква «а». Вот ведь, лишь бы по-умничать. Вставить своё «веское» заключение. :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9020


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1061 : 31 июля 2022, 20:41:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разумеется, те кто видят шары, нити и прочее, видят одинаково, просто потому что ты сравниваешь их уже итоговый результат.

Я писала о своем опыте. И тогда , когда это со мной происходило, о готовых результатах не имела понятия. И я сама не вполне понимала тогда,  что со мной происходит .
Не надо притягивать за уши под свои представления чужой личный опыт
Записан

Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1062 : 31 июля 2022, 21:34:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разумеется, те кто видят шары, нити и прочее, видят одинаково, просто потому что ты сравниваешь их уже итоговый результат.

Я писала о своем опыте. И тогда , когда это со мной происходило, о готовых результатах не имела понятия. И я сама не вполне понимала тогда,  что со мной происходит .
Не надо притягивать за уши под свои представления чужой личный опыт

Да, но как насчёт тех, кто не видит шаров, нити и прочее, "в том же самом режиме"?
Ты же сказала "все", а не "я".
Ведь, помимо даже зрительных образов, энергию можно чувствовать как давление, как ветер, как некое ощущение?
Может, лучше поговорим о женских шляпках?
Как тебе, например, соломенные шляпки на лето?









<a href="https://www.youtube.com/v/iGtmE32oSGw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/iGtmE32oSGw</a>
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1063 : 31 июля 2022, 22:20:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, прячься дурень. Твои аргументы не стоят ничего.

А у тебя - вообще никаких. Это странно, если ты такой умный…
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1064 : 31 июля 2022, 22:34:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, дебил конченный. Поправь шаровары. С твоим уровнем образования только козла забивать во дворе. Дилетант помноженный на демагога. Есть ещё припизднутая Арианда, которая не может связать двух предложений, вот с ней и пляши гопак. А в философию не суйся, рано тебе. Ты безнадежно глуп.

Если этим ты хотел показать себя, то, пожалуй, тебе удалось. Все сразу увидели, в очередной раз. :)





А ещё ты знаешь на кого похож? Сейчас покажу.  :)


<a href="https://www.youtube.com/v/A0exV5WIBE8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/A0exV5WIBE8</a>
« Последнее редактирование: 31 июля 2022, 23:17:06 от Тоту » Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC