Постнагуализм
27 сентября 2024, 22:21:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Телепортация  (Прочитано 22404 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
sorcerer
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #105 : 14 ноября 2021, 16:17:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь мы видим, что для каждого человека существуют границы - что он может воспринять и что он НИКАК не может воспринять, даже с помощью мага-учителя. Если воспринимаемое - легко ложится в его мировоззрение, он это увидит, если же не ложится - он этого не увидит.
не может воспринять, потому что ешо НЕ Сбросил Чел Форму, когда сбросит - сможет увидеть и энергию и потусторонних сущностей самостоятельно, не переживай
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #106 : 14 ноября 2021, 18:33:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Что ты нас чужими цитатами пичкаешь?
О себе что нибудь расскажи.
А то телепортится духовно желаешь всему человечеству.
Так начни с себя. Расскажи что получилось.
А то вдруг все враки, а ты так увлекся ))))

Вот честно тебе скажу, полностью перенестись куда то телесно и там " проснуться" окончательно  - мне не удалось.
Хотя спустя время я туда попадала. И людей тех встречала в реале. И память о нашем общении у них была.
Или если бодрствовали они - то восприятие их и мое - подвергалось проверке. Результаты довольно любопытные. Как бодрствующий воспринимает дубль не знакомого человека?  ( с которым познакомиться спустя десяток лет).

Раздвоение сама  переживала. Поэтому могу от своего опыта говорить, а не от ксендзюковского и не от кастанедовского.

А тебе удавалось?
Сам переживал подобное описанному?
Или  только мечтаешь?

Зы, вот читаю тебя и думаю, блять..,. Проблема в том, что никому в голову не пришло окатить меня ( дубль) холодной водой!!!! Да честно говоря там не было по близости ни ведра ни источника.
Не повезло одним словом  ;D

А то было бы одним Хенаро больше... только в женском обличие.
« Последнее редактирование: 15 ноября 2021, 07:49:40 от Соня (Bruja) » Записан

sorcerer
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #107 : 15 ноября 2021, 06:39:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да мы как бы понять хотим, прояснить цель, которая обозначена как конечный результат.
Ну знаете, женское любопытство. И практичность.
А то в третье не попал ни дон Хулиан, ни дон Элиас.
а какая вам практичность, если вы только судачить можете "попал/не попал"?...
про конечный резалт почти в каждой книге говорится; вот про окончательное путешествие...

Дон Хуан описал общую цель шаманского знания, которым он оперировал (занимался), как подготовку к встрече без страха окончательного путешествия, которое каждое человеческое существо должно совершить в конце своей жизни. Он сказал, что благодаря своей дисциплине и решимости (намерению) шаманы способны сохранять своё индивидуальное осознание и предназначение (цель) после смерти.
Для шаманов смутное, идеалистическое состояние, которое современный человек называет «жизнь после смерти» - это конкретная (определённая) область, заполненная до предела практическими делами другого порядка, однако, несущая функциональную практичность, подобную практическим делам нашей повседневной жизни. Дон Хуан считал, что для шаманов собирание памятных событий в их жизни было подготовкой к их вхождению в ту конкретную область, которую они называли активной стороной бесконечности.


если сразу не перешли в третье внимание, ну так сначала во второе внимание перешли при условии, что оно у них, как говорится, на полную катушку развивалось
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #108 : 15 ноября 2021, 07:57:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаете в чем состоит неудобство телепорта посредством дубля?

В том, что трудно заставить дубль попасть туда, куда вам нужно.
Обычно он тащит вас туда, куда сам считает необходимым. И плевать ему на ваши сознательные установки, если они с его установками не совпадают.
Вы хотите в Ленинград, а дубль хочет вернуться в дом своего детства например... там уже и дома нет, снесли и все травой да кустами сирени заросло, а его тянет...
Ну и попытайтесь его " вырулить" в нужное вам направление.
Пока он свои задачи не разрешит, в Ленинград вы не попадете. Это любой сновидящий с 3х врат знает.
Тут Космо появлялся в теме. Он подтвердит.

Так что транспорт " для народа" из дубля не практичен.
Возможно паре тройке магов из сотни тысяч удасться.
А сделать это " массовым производством", и лозунги - " каждому работнику по дублю! Мы за ценой не постоим!" - как минимум наивны.
"
 Обычным обывателям вся надежда только на ученых.

sorcerer,

Спасибо
Записан

lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #109 : 15 ноября 2021, 16:31:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сам переживал подобное описанному?
Или  только мечтаешь?

я тож.. вчира читаль и думаль..  неужели риально решыл в пропасть прыгнуть))..

но писать ни сталь))) 

кк..  знаете ли..  окрыляеть
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #110 : 15 ноября 2021, 16:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А тебе удавалось?

удавалось прыгнуть .. в пропасть  в ОСе..))

первый раз ..  стремалсо однака))    сон то ..как риальнасть)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #111 : 15 ноября 2021, 18:16:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаете в чем состоит неудобство телепорта посредством дубля?

В том, что трудно заставить дубль попасть туда, куда вам нужно.
Обычно он тащит вас туда, куда сам считает необходимым. И плевать ему на ваши сознательные установки, если они с его установками не совпадают.
Вы хотите в Ленинград, а дубль хочет вернуться в дом своего детства например... там уже и дома нет, снесли и все травой да кустами сирени заросло, а его тянет...
Ну и попытайтесь его " вырулить" в нужное вам направление.
Пока он свои задачи не разрешит, в Ленинград вы не попадете. Это любой сновидящий с 3х врат знает.
Тут Космо появлялся в теме. Он подтвердит.


Привет Соня, совершенно верно, так и есть. :)
Но рецепт найден, проблема решается углубленным перепросмотром.
До тех пор пока перепросмотр не выполнен, намерения первого и второго внимания не совпадают,
отсюда все нестыковки, в первом внимании хочешь одно, в дубле другое, в итоге как в басне Крылова -
пока в себе согласия нет, на лад дело не идет ))
« Последнее редактирование: 15 ноября 2021, 21:22:18 от Kosmo » Записан
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #112 : 16 ноября 2021, 04:08:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда чего осознавать, если ничего не знать?
настолько много чего..  што пра это кныги пишуть))..

вот пра это..  например))

"В каждый момент отслеживания всегда существует пара, объект и ум, знающий объект. Эти два элемента, — материальный объект и знающий ум, — всегда возникают в паре, и кроме них двух, нет никаких других вещей в форме личности или "я". Эта реальность будет в свое время осознана каждым лично..."

"...Эти два элемента материи и психики связаны в паре, и их возникновение одновременно, то есть процесс материи, когда он начинается, начинается вместе со знающим его процессом психики. Процесс материи, когда он прекращается, прекращается вместе со знающим его процессом психики. То же относится и к подыманию, перемещению и опусканию: это процессы материи, которые начинаются и прекращаются вместе со знающими их процессами психики. Это знание о том, что материя и ум возникают по отдельности, называется "нама-рупа-паричхеда-ньяна", различающее знание психики-материи. Это предварительный этап во всем ходе развития знания видения-как-есть."

и далее знание..  "аниччанупассана-ньяна"(созерцательное знание непостоянства),  "дуккханупассана-ньяна"(созерцательное знание страдания) и "анаттанупассана-ньяна"(созерцательное знание безличности))

"Когда йогин полностью развивает знание непостоянства, страдания и безличности, он достигает Ниббаны"
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 882



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #113 : 16 ноября 2021, 06:16:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он достигает Ниббаны

а за ниббаной следуют сидхи?
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1942


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #114 : 17 ноября 2021, 21:43:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Что ты нас чужими цитатами пичкаешь?
О себе что нибудь расскажи.
А то телепортится духовно желаешь всему человечеству.
Так начни с себя. Расскажи что получилось.
А то вдруг все враки, а ты так увлекся ))))

Вот честно тебе скажу, полностью перенестись куда то телесно и там " проснуться" окончательно  - мне не удалось.
Хотя спустя время я туда попадала. И людей тех встречала в реале. И память о нашем общении у них была.
Или если бодрствовали они - то восприятие их и мое - подвергалось проверке. Результаты довольно любопытные. Как бодрствующий воспринимает дубль не знакомого человека?  ( с которым познакомиться спустя десяток лет).

Раздвоение сама  переживала. Поэтому могу от своего опыта говорить, а не от ксендзюковского и не от кастанедовского.

А тебе удавалось?
Сам переживал подобное описанному?
Или  только мечтаешь?

Предлагаешь мне показать своего дубля, также как показал его как-то Карлосу Бениньо?  :)

Я тут вспомнил, что мы обо всём этом уже как-то очень подробно беседовали.


Наверно это были ваши мысли вслух?

Нет, не мысли вслух.
Зачастую люди не видят ответа, хотя он и находится у них прямо перед носом.
А вот, оказывается, я уже здесь писал об этом (не фига себе!):

То, что у видящего сон обязательно должно быть где-то спящее тело - это самый настоящий стереотип.


Какими духАми ты пользуешься? Пахло духами, мне показалось, что это твои. К сожалению, не разбираюсь в них.


Это случилось в реале. Сновидение наяву. Осталась память тела сна, а как физ. тело вернулось из магазина с хлебом и как оказалось на постели спящим - осталось загадкой.

Когда Карлос прыгнул с высокой скалы в пропасть, а после проснулся за много тысяч миль в собственной кровати, дома, это тоже для него было загадкой. Но он, по крайней мере, не пытался думать в том же духе, что пытаешься думать ты, типа "возможно, моё тело вернулось домой пешком или каким-то транспортом". Когда дон Хуан "толкнул" Кастанеду на улице и они перенеслись на какой-то рынок в чёрте-какое измерение, после чего Карлос "отходил" от этого в парке, по-Вашему, их физ.тела тоже должны были быть в это время где-то быть в другом месте?... Но, в данном случае, началось-то ведь всё именно в физических телах и закончилось в физических же телах, без всякого разделения!.. Понимаю вас, маги сами запутали всех и себя. Потому как в книгах КК затрагивался и такой вопрос от дона Хуана: "Где было твоё тело, пока твоё восприятие скакало по ущелью?" А также - классическая схема сновидца, когда во сне он пытается посмотреть на себя спящего. А ещё - расщепление Карлоса надвое, когда дон Хуан шептал ему в одно ухо, а Хенаро - в другое. Но ведь это всё окольный путь прихода к дублю, зачем он нужен, когда есть прямой - осознание дубля в своём ФИЗИЧЕСКОМ теле, слияние своего физического тела с ним. Ведь именно это и произошло с тобой тогда, в том случае, который ты описываешь. И здесь совсем не обязательно выдумывать и пытаться воссоздавать живущее своей жизнью тело, которое якобы должно было вернуться домой обычным маршрутом. Вы понимаете меня?.. По поводу доставки хлеба и реакции окружающих, в такие моменты, как говорил дон Хуан, обо всём заботится тональ. Он где-то склеит разрывы, где-то сгладит, кому-то что-то померещится, кому-то что-то покажется и т.д. в том же духе. Вы опрашивали бабулю после этого? Видела она тебя, как ты пришла или нет? Сто процентов, нет. Ну а хлеб перенести для нагуаля - это такой пустяк, ведь ты формируешь всю себя на новом месте в кровати, что уж говорить про хлеб...


Зачем разделять тело и дубль?

Дубль не есть само физ. тело. Хотя он может вместо обычного сознания ним управлять. А может действовать без тела. Вот дубль ближе всего к светящемуся существу))

Дубль не есть физ. тело. Да. Но они могут становиться одним целым. ВОТ про что была моя речь выше. Вообще, что такое есть "тело"? - Пучок ощущений. Когда вы пытаетесь ощутить что-то в этом или другом мире, тем самым вы формируете тело "в том месте". Тем самым ВЫ САМИ начинаете там проявляться. К примеру, я почувствовал ваши духи, когда вы пытались на меня настроиться по моим постам. (Или это было душистое мыло, а может шампунь? Не важно.) Это касается не только мира сновидений, но и нашего реального мира тоже. Это что касается энерготела. Физическое же тело появляется тогда, когда на вас настраиваются окружающие люди (существа), именно в том виде, в котором они могут вас видеть, в привычных для себя ощущениях. Тем самым, они как бы захватывают вас в свой мир, формируют вас своим ДЕЛАНИЕМ. Ну и, конечно же, не мало добавляет свою ложку в общую картину твоя привычка восприятия себя, плюс память тела.

Есть или нет у тебя дубль или какие-то зачатки - об этом говорит то, можешь ли ты видеть хоть иногда (т.е. получать знание на расстоянии).
Потому как именно ДУБЛЬ отправляется на восприятие того, что находится вдалеке.
Он всегда точно чует свою цель, а если видящим является такой прекрасный маг, как Хенаро, то он не только сразу чует того, кто даже только-только подумал о нём, но и в любой момент может заявиться для разборок самолично.  :)
Записан
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #115 : 17 ноября 2021, 21:47:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, это твой папа Хенаро? А может тебя Бениньо зовут?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1942


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #116 : 17 ноября 2021, 22:01:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В последнее время мне почему-то кажется, что тем путешественником во времени, с которым я столкнулся на улице как-то сразу после Нового Года (кажется это был 2014 год), была Симпли. Не знаю, почему. Симпли, если слышишь меня, у тебя случайно не было телепортаций в то время в мою сторону?  :) У тебя не было рыжей куртки и ты не встречалась с мужчиной, вначале к которому ты подбежала через всех спросить время у дороги, а потом минуты через три мы опять встретились и разминулись, но потом вдруг повернулись друг к другу и состоялся некий краткий разговор (ни пойми о чём!), после которого ты извинилась и больше мы не виделись никогда?
Записан
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #117 : 18 ноября 2021, 16:58:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а за ниббаной следуют сидхи?

как правило..  да))

причом..  ни проста следують..   а прямо набрасываюццо))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #118 : 18 ноября 2021, 17:00:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предлагаешь мне показать своего дубля,
то есть все такы..  есть..  што паказать?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
dgeimz getz
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #119 : 18 ноября 2021, 17:31:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а за ниббаной следуют сидхи?

как правило..  да))

причом..  ни проста следують..   а прямо набрасываюццо))

но истинный буддисто обязан ведь от них избавицца ;)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC