Постнагуализм
29 марта 2024, 00:49:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Психология и Магия  (Прочитано 41299 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15 : 06 июля 2016, 08:25:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так, мысля...

Часто люди истерят не по фактам которые на самом деле их задевают, а тонут в иллюзорных озерах накрученных умом.
Иногда им сложно найти тот камень в озере - который и есть основа их страданий. Они смотрят через мутную воду и видят всякое...чудовищ, искаженные отражения дна и свои страхи и разочарования...А задел их всего лишь кем то брошенный с берега камешек. маленький...
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16 : 13 июля 2016, 16:51:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в йоге даже есть йога нидра  
переносишь дыхание сна в реал и переходишь в состояние сна на яву

всех так напугало слово целительство, что никто и не понял, что речь в записи идет о состоянии сновидения на яву.
и это отслеживание главное , а не выкрутасы с яйцом или то что человек действительно уже годы здоров.
Возможно мне не удается делать корректные описания...

Ну что писать- если это прямое смещение в левостороннее осознание?
Практикую разновидность нидра-йоги перед сном, и смена дыхания - становится обычным делом, не придаешь этому значения.

Обычно делаю так, приглушаю свет, сажусь и расслабляюсь. Концентрируюсь на какой-то точке тела, что тоже перед сном обычная практика, которой в описаниях не придавала значения.
Расслабляю тело, успокаиваю дыхание. Оно становится более поверхностным, выдохи длиннее чем вдохи.
Не рекомендую - без предварительной подготовки.
Затем шум в ушах, ощущение вибраций, ощущение потока входящего в макушку.
Потом приоткрываю глаза. Взгляд сквозь опущенные ресницы, ни  на чем конкретном не концентрирую его. Все окружающее воспринимается словно в белой дымке, это энергия нашего мира. В процессе работы - закрываю их совсем, так как восприятие окружающих предметов реала- отвлекает, можно выскочить из состояния. Говоря проще- воспринимая привычные окружающие предметы реала- запросто сожет включиться внутренний диалог. А это сместит восприятие в 1 вн.
Над телом человека воспринимаю поле, чаще всего оно белое.
Коконы из этого состояния - не видны. Для их восприятия нужен более полный выход дубля из тела.
Но в состоянии видения  коконов, эманаций, энергии союзников в бодрствовании --- тело словно замораживается, либо "переходит в автоматический режим", например продолжая действие которое совершалось == но это редкость.
Совершать физические действия намеренно в состоянии вИдения не представляется возможным
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17 : 13 июля 2016, 16:53:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Те люди, которые имеют естественную склонность к сновидению и излишек энергии, случайно или преднамеренно находят других более ранних сновидящих. В этих случаях партнеры по путешествию принимают на себя груз их более глубокого обучения в этом искусстве. После того, как ученик начинает сиять сам, он неизбежно привлекает внимание нагваля".

"Нагвали, подобно орлам, постоянно выслеживают. Как только они обнаруживают увеличение осознания, они бросаются и бьют своим клювом, потому что добровольный сновидящий - редкость. Для учителя намного легче стимулировать уже начатое усилие, чем создавать что-то заново".

Карлос сказал мне, что он поддерживает контакты со многими воинами из различных частей мира через сновидение."

А. Торрес

Возможно это мой глюк, но поделюсь.
Видела Тошину группу в сновидениях за годы с 80 (в моем детстве).
Не знала кто такие, пока не прочла книгу И. Б. (нашла в этой теме, за что автору спасибо и тем кто книжки выложил). Нашла некоторые соответствия в практиках переданных мне в снах за тот период до 86.

В конце 70х – начале 80х он организовал эзотерическую группу, слухи о которой ходили по всему Союзу.
Тоша (он же Владимир Шуктомов)http://naturalworld.ru/article_tosha-russkiy-duhovniy-iskatel-konca-hh-veka.htm — один из самых ярких русских мистиков 20 века.
Не знала кем были те люди в обычной жизни, пока не прочла книгу Ильи Беляева Острие Кунты.
Это был не реал, но практики целительства в втором внимании. Дубль Тоши - звали Яном. И  для меня он на всегда им останется.
Других его имен он не называл. Имя он перед смертью сменил не просто так.
Это было имя его второго Я, его дубля если выражаться в тепминах К.Кастанеды. По всей видимости этот человек пришел к своей целостности, и мог одновременно действовать как в привычном нам мире, так и в мире второго внимания.
Те сновидения с детства, о "деревне целителей" связана с его группой либо с это работа людей в том потоке, который он проводил для своих учеников.
В потоке -  был один человек, который воспринимался темным или иным. Он вел свои практики, которые отличались от того, что делал Ян и его группа. Темный находился вне самой группы, но всегда рядом с ней.

В жизни мне пригодились знания полученные от них обоих.
Но разделенное состояние не является нормальным положением вещей. Темный - это буферная зона в подсознании. Бессознательное, оживленное союзником и становящееся эмисаром сновидений. Его могут видеть посторонние люди в стрессовых состояниях.

Ян забрал из реала в сновидение мое второе я и провел в "дыру" в пространстве. Проход через нее - привел в место, которое назвала "белой деревней", хотя это не было деревней в привычном смысле. Это случилось в реале. Сновидение наяву. Осталась память тела сна, а как физ. тело вернулось из магазина с хлебом и как оказалось на постели спящим - осталось загадкой. В мире привычной нам реальности - люди вели себя так, словно не произошло ничего примечательного. Словно мое отсутствие никто и не заметил. Чудеса часто происходят перед нами, но все то, что не укладывается в привычную нам картину мира - тут же отметается умом. И забывается.
После этого события время от времени попадала в сновидениях в группу которую вел Ян во втором внимании.

Не надо принимать буквально слова - домики, деревня , одежда. Пространство было создано во втором внимании коллективом людей. Это работа в Белом потоке.

"Белая деревня.

"...Было лето и было жарко. Я переходила трассу возвращаясь из магизина. Рядом располагалась автобусная остановка, и парочка изнывающих от жары людей ожидали автобус. Машин было мало. Когда я уже подходила к тротуару на противоположной стороне, время словно застыло. Произошло нечто невероятное, мир словно застыл и звуки исчезли.
Все мое тело ощутило вибрации исходящие из той части пространства, что находилась передо мной. Невидимый источник вызывал прозрачную рябь, которую можно сравнить с испарениями видимыми над дорогой в сильную жару. Реальность мира исказилась и прямо перед собой на расстоянии в полтора- два метра я увидела портал. Образовался округлый разрыв в пространстве.
Из него  появился высокий человек одетый то ли в белый длинный плащ, то ли обвитый материей на манер буддистов. Высокий человек парил не касаясь земли. Он коснулся рукой моего плеча. Сказал - пойдем. И я последовала в ту дыру в реальности и перешли в другой мир.
Само его появление посреди улицы привело в замешательство. Но не напугало и не удивило. Мысли исчезли, произошла остановка внутреннего диалога. И переход во второе внимание в терминах К.Кастанеды. Этому способствовала Энергия и Сила появившегося человека.
Жители - люди одетые в белое, некоторые носили шапочки, повторяющие форму головы, похожие на те,что носят арабские мужчины, вязаные крючком. Они закрывали часть лба и макушку.
Была группа людей, мужчины и женщины, они всегда собирались в одном из домиков. Часто мне приходилось присутствовать в группе при сеансах целительства.
Работали там с тонкими телами спящих в реальном мире людей. Возможно в Потоке видела это как отражение работающих целителей. Во время работы они сами попадали в состояние сновидения на яву, и Поток давал силу.

колдун на болоте

Период снов в "белой деревне". На ее окраине стлались болота, и на болотах обретался колдун.
Жители белой деревни учили "белым" вещам, а колдун на болоте-забавный старикан в шляпе калачиком, как тюрбан приплюснутутый - черному. Когда я спросила Яна, зачем мне оно-черное, объяснял, не зная как сделано темное, как оно работает, не сможешь снять правильно.
Однажды в домике на болоте, который почему то я посещала только вечерами и ночью (когда там была ночь в этом пространстве), урок колдуна был про птиц - то черное, что насылается на нас и принимает в тонком плане образ черной птицы (ворон)или петух - эти образы наиболее частые. Иногда совы, крупных размеров. И вот отловив такое чудо - его или расчленяли-вырывали сердце и маг мог съесть его, или, если это петух-то ему отрывали голову и съедали глаза.
С совой-по другому,от нее нужно было вовремя, в последний момент сместиться или отпрыгнуть-она не наносит повторного удара..  "
С Совой столкнулась в практике - сновидение, не настоящее животное.
В реале человеку такое нападение грозит сумасшествием. Работала с таким человеком, было очень сложно.
Он мне много чего открыл. Но понимание пришло в реале - с течением времени. С практическим применением. А так же оказалось, что были получены знания на очень глубоком уровне и что бы откопать их в себе понадобилось гораздо больше времени.



-----------------
Возможно люди работу которых наблюдала в Потоке - это и не люди окружавшие его в повседневной реальности, но в том что именно этот человек ввел меня в поток - сомнений нет.
В Потоке, в который ввел Ян была сновидящая.
Имя ее сновиденной личности - Анна. И она учила меня конкретно работе со снами.

© София (Nuna), 2013

p.s: Вопрос к форумчанам.
Кто нибудь придумывал свои символы и после работал с ними индивидуально?
Работают.

Как работают - хз, движуха какая-то есть, понимания и формализации нет.
Просто работают.
Когда рисуешь- вкладываешь намерение и отключаешь внутренний диалог.
проблема в том, что в некоторых случаях- не можешь показать тому кому предназначается..(например администрация или какой нибудь чиновник, который будет рассматривать твои бумажки и которого ты никогда не увидишь...)
имхо- лучше создавать самому.
Считаю себя последователем традиций и продолжаю их развивать.
как вариант- знаки можно делать в виде мандалы- круг-центральная фигура- это ты сам, внутреннее поле заполняется с вложенным намерением чего-то... вкладываю как пример-уже отработанные..
их можно использовать- как для ограждения от чего-то- так и на удачу-кому-то, а не только лично себе.
Очень нравятся детям.. запечатывать свои страхи и желать любви и счастья мамам и подругам-друзьям.
Детские рисунки тоже могу приложить, но пока не хочется)) Они работают...
умение рисовать конечно не обязательно.. хоть крестиками-ноликами заполняют. Главное-  ОВД+намерение!


* 8ffa6a23064825.5631d1f81570a.jpg (476.19 Кб, 900x1231 - просмотрено 517 раз.)

* h-3702.jpg (496.11 Кб, 900x941 - просмотрено 326 раз.)
« Последнее редактирование: 11 июля 2018, 11:47:06 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18 : 18 июля 2016, 06:17:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Впервые использование маятника для определения артериального давления увидела в детстве.
В качестве маятника бралось золотое обручальное кольцо, без камней и резьбы и весом не менее 3 гр.
Это кольцо привязывалось к обычной хлопчатой нитке - 15-30 см. На левую руку, на внутреннюю сторону (от ладони) ложился портняжный метр (гибкая лента с разметками сантиметровой шкалы). Ноль располагался на сгибе запястья, далее метровая лента вытягивалась вдоль до сгиба локтя. Правой рукой бабуля брала нитку с кольцом и производила настройку, опустив его так, что оно зависало в 1-2 см от руки. Она очень медленно вела кольцо над лентой вдоль руки и искала нужную высоту. Настройка заканчивалась, когда кольцо начинало “ходить”- колебаться в стороны от ленты.
Затем она начинала с начала - от сгиба кисти. Кольцо она двигала вперед очень медленно, ожидая на какой отметке сантиметровой ленты оно начнет раскачиваться в стороны. И вела медленно качающееся кольцо до отметки, когда колебания затихали.
Там где колебания становились сильнее - отмечалась цифра, как граница нижнего сердечного давления. Там где колебания затихали- граница верхнего артериального.
 Нить может вести другой человек, на результаты это не влияет. К цифре на линейке добавляется 0. Так 11 см - это 110.
Позже мы проверяли, показания совпадали с показаниями манометра (небольшие погрешности +- 5мм,10мм).

Наука возможно это как то объясняет, но  мне не удалось найти
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19 : 03 августа 2016, 02:36:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некоторое время назад из какого-то абстрактного сна просыпаюсь в другом, похожем на реальность. Это происходит таким образом, как будто просыпается сознание в другом теле, которое оказывается занятым какой то деятельностью производимой видимо до этого перехода автоматически.
Осознаю себя сидящей на кровати. Из балконной двери, из-за занавески пробивается свет от фонаря на улице (соответствует реалу.Я часто меняю место сна, благо дом большой, это для проверки насколько осознаюсь в астрале). Рядом боковым зрением отмечаю сидящую пожилую женщину, которая часто сопровождает мои сны в последнее время. Она учит, направляет, дает советы или наблюдает молча.
Я же направляю сознание на одну свою подругу, что бы войти с ней в контакт. Это можно было бы назвать звонком по телефону с целью пообщаться, только тут в астрале конечно не было никакого телефона. Намерение и связь (женщина тоже спала в этот момент)- привели к появлению светящегося "экрана". Но скорее всего более подходящим названием было бы - создание окна для коммуникации с другим близким мне по духу сознанием. В этом срезе астрального пространства увидела молодую женщину, с которой хотела пообщаться. Дело в том, что в реале я была слишком занята в течении долгого времени и мы не могли с ней связаться, при всем желании. И я знала, что в ее жизни происходит некоторый сложный период. Видимо желание связаться с ней через сновидение явилось как компенсация того, что не было сделано в реале.
Женщина сидела как бы в другом пространстве, в другой комнате, которая частично была видна в астральное окно. Рядом с ней как теневая фигура виднелась ее мать, которая словно не видела моего присутствия. Я слышала ее мысли, она что-то говорила или читала. Но я настроилась на общение с подругой и не вслушивалась в то что она говорила. Молодая женщина очень обрадовалась, и стала рассказывать странную вещь, как будто к ней приехала бабушка.
Это меня несколько изумило, во-первых женщина умерла давно, то есть приехать она никуда не могла. Во-вторых персона эта была отнюдь не однозначная, и ее визит даже во сне той молодой женщине не сулил ничего хорошего. Я ощутила ее тревогу. Она заговорила быстро-быстро- рассказывая, что навязчивая "бабушка" приехала погостить, но на деле осталась на ее попечении. Ввела в заблуждение. Старческий маразм так крепок, что ей приходится при всем не желании заботится о старухе, которая плюс ко всему вела себя мерзко, раздражающе, вызывающе на скандал.
Я же со своей стороны ей стала напоминать, что женщина та уже давно ушла в мир иной и помнит ли она об этом?. Молодая женщина рассмеялась и ответила, что как бы там ни было, ей придется пока присматривать за старухой, хотя та отвратительна. Она с сарказмом стала рассказывать о ее поведении. Были фразы похожие на : "О, видела бы ты как она ест! Приходится кормить из ложечки, а она придуряется что полностью не в себе. Пища полу-пережеванная стекает по подбородку, а глазки- ну сама детская невинность! Уверена что она устроила все это нарочно, знает, что не смогу ее беспомощную бросить!"

Проснувшись подумала, что нужно перезвонить подруге при первой же возможности.
И вот когда нам удалось созвониться, оказалось что она пытается распутать ситуацию в реале. Обстоятельства и разум а так же чужое влияние вынуждают ее к каким то действиям, которым она собирается подчиниться. Она даже сознательно желает сделать то, что требует здравый смысл. Но все вокруг словно препятствует этому решению. Бьется огромное зеркало, которое неизвестно почему слетает со стены странным образом (при свидетелях). Приходят нежданные гости, причем сразу несколько не знакомых между собой в реале. По ее словам, она услышав настойчивые звонки в дверь и побежав открывать обалдела увидев на пороге людей, которых не ожидала видеть. Одних не хотела, других не видела уже с год, и при всем желании не получалось встретиться. Помимо этого, вещи падали, сумки рвались, тарелки бились.. В конце концов она села и задумалась, а действительно ли нужно делать этот шаг? Место ее словно-бы не отпускало.

Я ей сказала, что догадывалась, что у нее что-то происходит, потому как видела сон с ее участием. Она же сказала, что тоже видела странный сон прежде чем все это началось. И тут слышу -один-в один---Она сидит с мамой, которая читает письмо от бабушки!
 Письмо было этаким признанием в сильной любви, полно заботы и сожалением, что женщина не успела выразить все это при жизни. Но на подругу оно, зачитываемое матерью оказало неприятное воздействие. Слова о теплоте и не выраженных чувствах ее раздражали и вызывали сарказм. Она даже не уверена кому оно было адресовано, так как она не могла принять его содержания. То ли раздражение вызывало не само письмо а то, как его читали.

Дата , когда нам все это снилось- совпадала. Сон ей запомнился и она обзвонила общих (с той бабушкой) родственников, что-бы узнать, не сучилось ли чего. Но там все было тишь да гладь, все по старому. Обычные жалобы о том, как все раньше было хорошо, и как все плохо сейчас.

Когда она просила совета, как ей поступить в своей ситуации, конечно же я не могла ничего посоветовать от себя. Мы стали разбираться в ситуации, с одной стороны решиние сделать что-то, с другой стороны - словно весь мир ей в этом препятствует. Вывод напрашивался сам собой, что на самом деле ей просто не хотелось этого делать. Либо в глубине она чувствовала, что пока не время. Но женщинам нужно учиться верить своей интуиции. Этому нас не учат в школе. Предложила ей успокоиться и просто перестать думать на время. И просто обратить внимание на то, что она ощущает.
Посоветовала никогда не действовать в состоянии нервоза. А постараться расслабиться, отпустить мысли и обратится к своим ощущениям. Действовать только на холодную голову, никогда не пороть горячку, как бы не подгоняли чужие мнения.
Обычная проблема женщин- делаем одно, думаем другое, а ощущаем третье. Основная практика необходимая всем женщинам - это научиться совмещать эти три вещи. Иногда доводы разума и следующие за ними мысли - совершенно далеки от того, что нам говорит наша интуиция. А она никогда не ошибается.

Интуиция это считывание общего поля энергии вокруг нас, оповещение о невидимых пока еще в реальности препятствиях, которые несомненно материализуются, если пойдешь против течения. А начинаются такие оповещения с простых знаков- думаешь о чем-то и падает тарелка из рук, рвется сумка, спускается шина в такси, неведомо как падает огромное  зеркало и бьется в крошки... Приходят нежданные гости, в момент когда тебе пора уходить...Причем такие гости, которых не выгонишь и не перенесешь их визит. Дон Хуан бы назвал это Не согласием мира , знаком, что поступок лучше отменить))

(Отслеживание 27.10.2015 )
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20 : 15 августа 2016, 15:26:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

""И жгуты мне знакомы, обычно это очень сильно развито у супругов, родственников. Как от них избавляться ? Меня учили что нада представить свое биополе и себя но смотреть на себя как бы на другого человека ( это помогает видеть и большие привязки и маленькие) затем увидев привязку перерезать ее ножницами из золотого света. После того как такая процедура будет окончена надо обмазать себя как мумию бинтами из серебряной энергии и подождать пока не увидишь( мысленно) как они( бинты ) всосались в тело! Это позволит быстро восстановится на физическом уровне и поможет сделать биополе сильнее и защищенное от жгутов. ""---
© Svetlana Hoppe



Знаю похожие чистки, сама писала о них когда то. Причем намного проще. Их суть тоже в том, что бы удалить привязки, а потом раскручивать шар вокруг себя или красный или зеркальный. Это создает защитное поле.

И было бы все это прекрасно, если бы не одно НО - достижения временны. Перерезанные жгуты восстанавливаются.
Так как они все еще воткнуты в тело (энергетическое).

Когда это прочувствовала, не смотря на все упражнения, то пыталась удалять вновь и вновь. Самым сильным было действие пришедшее от бабки - раскаляешь на огне лезвие ножа, и пока это происходит - представляешь того, от кого нужно отвязаться.
Самые сильные привязки с близкими и родственниками часто выходят из области живота, захватывая грудь.
Представляешь, прочувствуешь эти нити, и раскаленным ножем делаешь движение словно хочешь их перерезать.
Нужно просто видеть, знать ощущать, как натянутые нити разрываются под раскаленным лезвием. Нож после действия опускается в емкость с холодной водой. Смотря на то, как раскаленный металл с шипением входит в воду, нужно осознавать, чувствовать, как остывают чувства, эмоции и к данному человеку и у него к тебе,(если они есть).

Проблема этого метода в том, что "корневища" , если их так можно назвать, все еще остаются в тонком теле.
И они способны восстанавливаться.
Мне сложно объяснять механику таких вещей, но этот способ помогает избавиться от сильных привязанностей на какое-то время.
Расскажу на своем примере. Когда прошло время и я ощутила, что человек , которого отвязала, опять крутится в моих мыслях, и вернулись некоторые сильные эмоции по отношению к нему - то стала изучать свое тонкое тело, что бы понять откуда "ноги растут".

"Почему? Я ведь отрезала его!", - вот что меня занимало.

В расслабленном состоянии, нужно ощутить сначала все свое тело. Затем ощущения переносятся и охватывают область над ним (вокруг него).
Нужно представить человека и улавливать ощущения в своем энергетическом поле ( области над телом или-и в нем).

Привязки вполне ощутимы, если на них сконцентрироваться. Далее -я не стала их резать, а попыталась вытянуть из тела. с намерением вернуть хозяину или воткнуть поглубже в "землю" (это тоже работающая техника, земля снимает всю энергетическую дрянь). Сначала все шло неплохо, хотя вытягивать приходилось довольно долго.
Ощущения - приходили сами, я их не придумывала. И нить (жгут) не был вытащенным пока они не заканчивались. Есть жгут - есть и ощущение от него - есть тонкая связь с человеком. Эмоции к нему.

Делала так--вспоминала или держала в уме картинку какой то сцены и тянула из себя какую то хрень, которая никак не хотела заканчиваться. В итоге столкнулась с такой вещью, что самые сильны привязки были там, где была вдобавок ко всему в общении близость. Эти привязки не только не хотели заканчиваться или сидели очень глубоко, но и утолщались к концу. Я назвала эти утолщения - "корневищами".

Понимаю, возможно это чисто мое восприятие, но "корень" вытянутый таким путем у какой то привязки - выходил на всегда.
Этот процесс довольно долгий и трудоемкий.

Однако позже прочла у Кастанеды о перепросмотре. Это тип энергетического вспоминания. Когда стала пробовать - то вполне ощутила, что впадаю в состояние транса (между явью и сном, когда ощущаешь свое тело сновидения сидящее в теле физическом, как в ВТО).(Возможно это не правильно и не соответствует данной КК технике, но мое сознание переходило в тонкое тело, физическое же еле ощущалось).

В этом состоянии концентрация внимания на привязках приносят вспоминания - тех событий когда они возникли. Или наоборот, сначала событие вспоминается а потом видна привязка.
Привязки в таком полусонном состоянии воспринимаются как тонкие белесые нити, натянутые из тела сновидения во вне.
(Из личного детского опыта могу заметить, что похожей нитью связано астральное тело и физическое. Нить была тоньше и ярче, серебристого оттенка).

При попытках перепросмотра - линии эти убираются дыханием, в которое вложено намерение - вернуть свою энергию себе, и отдать чужую.
Корни - которые я видела у привязок и которые оставались в теле после ритуалов отрезания - есть часть чужой энергии в нас.
А часть нашей энергии остается в ком-то.
Этакий энергообмен.

Сновидящим (имею ввиду вообще людей склонных запоминать свои сны, практикующих контроль в ОСах и люцидных снах, практикующих ВТО) желательно хотя бы пере-вспоминать и проработать самые эмоциональные моменты в своей жизни, что обрести легкость в своих осознанных сновидениях.
Иначе эмоциональные моменты их будут сбивать в обычный неуправляемый сон.

Еще, можно внушить своему телу сна (дублю, астральному телу)-
желание, намерение - разобраться с привязками, забрать свою энергию и отдать чужую.
Это может сработать и ваши сновидения изменятся. Тонкое тело будет самостоятельно работать над этим - для него мир энергии такой же нормальный и привычный, как и нашему дневному сознанию мир физической реальности.

Хотя классического метода перепросмотра это не сможет заменить полностью, но часть своей светимости вы вернете и сны ваши станут более легкими и менее эмоциональными. Эмоции вообще не присущи телу сновидения. Только "чистые" чувства и ощущения.
Это найдет свое отражение и в вашей повседневной реальности.
 2013
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21 : 15 августа 2016, 16:26:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мню вот что интиресно..  привязки эти каким образом влияют на чела к которому привязаны?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22 : 16 августа 2016, 02:08:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мню вот что интиресно..  привязки эти каким образом влияют на чела к которому привязаны?
зависит от взаимоотношения этих двоих в обычной жизни.
Обычно они мешают.
Если человек не медитирует, то он может ничего не замечать. Для него все следствия будут просто "случайностями", если эти двое не общаются в жизни.
Если они общаются, то чаще всего тоже - эмоциональная реакция.

На конкретных примерах лучше наблюдать.

Важно различать чувства и эмоциональные реакции, которые мы усиливаем своими мыслями. Раздувая из мухи слона.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23 : 30 августа 2016, 17:15:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

из комментариев

- кошки в снах и котята- лично для меня это символ связанный с магией. что-то сделанное- порча например тоже может через сновидение восприниматься как надоедливая неприятная кошка или котенок. сами маги прибегающие к обрядам, ну такие, о которых говорят-"деревенские маги", занимающиеся бытовой магией- в моих снах или при вне телесных переживаниях- принимали форму кошки, либо в эту форму пыталось запихнуть нечто не понятное- мое сознание. Ну союзников таких магов, или сам насыл.
это давно было, в юности. один период они меня очень увлекали во втором внимании. Интересно было искать их в реале.
Можно так сказать, на каком то этапе сновиденных практик, ты просто становишься им заметным. Ощущаешь их и их действия, как возмущение пространства астрала.
тебя может притянуть понаблюдать за ними и иногда ты им мешаешь, сбиваешь обряды.
часть ритуала делается в реале (бодрствовании), но большая часть - на тонком плане, хотя сами бытовые маги могут и не подозревать об этом, или иметь смутные представления.
Но когда вмешиваешься- то они это осознают. потом в реале тоже тебя узнают, по качеству энергии. Это ощущение энерго-поля человека, выступающее за физ. тело.
на тонком плане сами маги не всегда осознают как они выглядят в физ. действительности.
одной старухе сбила ритуал - она у ребенка энергию забирала, ее астральное тело было очень молодым, а в бодрствовании- она скакала как лошадь, и была полной энергии женщиной. не такой молодой как на тонком плане, но все же, полна энергии.
(ребенок после этого - упал, трещина коленной чашечки. Легко отделался. Мог бы быть перелом).
После того, как сбила ей парочку ритуалов, -она скисла.
А потом как резко начала болеть, и буквально иссоха.
От пышной женщины осталась худенькая сморщенная болезная старушка, которая истаяла за пару лет.

на тонком плане - когда я ее застукала за ее занятиями - это была невероятно красивая женщина, -сине-зеленого оттенка серебристая кожа, буквально нечеловеческая...
этот образ уже при второй стычке стал с нее сползать и пошло разрушение энергетического тела.
В реале - она сначала ненавидела меня, а потом у нее уже и на это не стало хватать сил.
« Последнее редактирование: 30 августа 2016, 18:01:24 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24 : 14 сентября 2016, 02:17:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Снять привязки. Отвязка

Есть такой ритуал... он отсекает раз и навсегда привязки усопших к человеку,которые он нацеплял при жизни
знаешь ли ты о таком? Поделись если знаешь


Есть разные ритуалы. Привязки мы цепляем не только от умерших но и от ныне живущих. Иногда от живых отвязаться так же важно как и от усопших. Есть разные ритуалы и практики для отвязок. Выбирай на свой вкус.
Для меня лично отвязаться от умерших помогает - пересмотреть и перевспоминать все эмоциональные события с ними связанные. При этом, восстанавливая сцены и поведение в этих сценах = стараюсь следить за ощущениями в теле, и видно когда какая привязка была заброшена, что ее в тебе держит, к какому слабому месту или событию в памяти она привязалась. И потом отвязка. Причем некоторые - а вернее пару пришлось выжечь в реале, огнем и кислотой. Они закрывали мне путь. Это привязки к ногам конкретно, которые мешала переехать и сменить место жительства, открыть Путь в жизни.
Есть ритуал с ножом. Когда-то пользовалась. Но обравая связки-привязки и не найдя тех слабинок своего характера - можно нацеплять новых, или старые восстановятся. Поэтому я за глубокие методы проработки, и закрытие слабых мест или дыр в ауре, чтоб не за что было зацепить.
Записан

friend
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25 : 14 сентября 2016, 09:26:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=vQLZcOASt0k
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #26 : 14 сентября 2016, 12:58:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иногда от живых отвязаться так же важно как и от усопших.

проще..  отвязацо от сибя..  тода любого жывого и мертвого можно использавать в сваих целях:)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27 : 14 сентября 2016, 18:48:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

проще..  отвязацо от сибя..  тода любого жывого и мертвого можно использавать в сваих целях:)
   можно то можно , но нужно ли? 
   Ты как думаешь лис , нужно использовать сущность в своих целях ?

https://www.youtube.com/watch?v=vQLZcOASt0k
Записан
friend
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #28 : 14 сентября 2016, 18:51:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

проще..  отвязацо от сибя
  када та мож и нет , отвязаться от других мож это набарот привязаться к себе .
     гаварят мол самасть довольно свабодно , жестоко , абасобленная тирритория ,

 https://www.youtube.com/watch?v=zRkN3hHA5AM
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29 : 22 сентября 2016, 02:40:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Психологи говорят, что в детстве ребенок научается некоторым трюкам, а потом повторяет и повторяет их всю свою жизнь, с легкими вариациями.

shiko написал:
Представлял-ли ты когда-нибудь, что ты убиваешь ....
...Нет?


Изначально - когда не было возможности по каким то причинам ответить обидчику действием или словами, создавалось ощущение полной никчемности или чего-то наподобие. Бессилие - вызывало желание исчезнуть вообще.
Чуть позже это изменилось, нашелся свой трюк на это переживание. Было открыто - "манипулирование", и притворство - игра в кого-то другого. Вживание в другой образ. Не сразу дался этот трюк, на его оттачивание ушли годы. Оттачивание происходило именно в ситуациях " на выживание" и вхождение в состояние " другая персона" или " меня нет - я мертва и тот кто воспринимает - Никто".
"Не -Я " (Никто) - просто выпадение из поля зрения обидчиков. Так как в этом состоянии - ничто не могло нанести личности вреда. Личность - либо растворялась во всем вокруг, либо усиленно созерцала свой высохший на солнце труп.

"Другая персона" - манипулянт, актер. Создавалась автоматически, импульсивно, по наитию. Когда "припирали к стенке". Без процесса думанья.
Она отражала то что в ней хотели видеть и в то же время умудрялась выкрутиться из ситуации с наименьшими потерями. "Сухим из воды", как говориться.

"Убить обидчика"- появилось намного позже. Можно сказать во взрослом возрасте. В ситуациях очень сильно потрясших персону эмоционально, в которых не сработал ни один трюк, либо было поздно (бесполезно) их применять.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC