Постнагуализм
23 апреля 2024, 11:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Сброс из темы Потеря человеческой формы (ПЧФ)  (Прочитано 3454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красотка
Гость


Email
Модератор: James Getz
« : 24 февраля 2022, 01:05:11 »

Ртуть, спасибо за заботу ). Это мило.
Касаемо мелких тираш и тираншезавров мне п.х. Пусть резвятся и развлекают Красотку!😁
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 25 февраля 2022, 00:23:13 »

Цитата:
Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный. По научным данным, возник на Земле в результате эволюционного процесса — антропогенеза, детали которого продолжают изучаться. Специфическими особенностями человека, отличающими его от других животных, являются прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членоразде⁷льная речь[1].
;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 25 февраля 2022, 21:16:08 »

По просьбе автора темы, она будет временно перенесена в верхний раздел.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 25 февраля 2022, 21:17:26 »

Все желающие с СТ могут писать в теме для сброса, тут


http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=109010

 оттуда стоящие посты будут перенесены в основную тему.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 25 февраля 2022, 21:37:10 »

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 01 марта 2022, 17:00:19 »

однако, человек может выдыхать не только углекислый газ... Тогда он тоже кого-то подпитывает.  во меня нагваль занес куда )). но если интересно, поделюсь-продолжу об этом в л.с. , т.к. это уж совсем нагвальная инфа )).


УУууу какими тайными знаниями ты владеешь и кого же мы подпитываем?)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6627


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 04 марта 2022, 22:09:28 »



Автор: Валентин Христофоров
Шаман с  Верхневилюйского улуса таковым, без сомнения, является Ньыыкан Огонньор (старик Никон). Его полное имя Никон Алексеевич Васильев

       В любом уголке республики Якутия можно услышать рассказы о великих шаманах, некогда живших в этих краях и оставивших после себя долгую память. В Верхневилюйском улусе таковым, без сомнения, является Ньыыкан Огонньор (старик Никон). Его полное имя Никон Алексеевич Васильев. Родился он в 1879 году. Умер в 1984-м, когда ему уже перевалило за сто лет.

       Чем же прославился Никон и почему его имя до сих окутано ореолом таинственности? Долгое время о Никоне и его делах замалчивалось, не было никаких публикаций. Оно и понятно. Советская власть всегда отвергала шаманизм и непонятные явления, которые были чужды духу того времени.
 
       Между тем, еще с конца 50-х годов со всех концов Якутии съезжались к нему страждущие вылечиться от болезней. Говорили, что Никон мог излечить почти все болезни. Жил он в наслеге Ботулу. В старости в летнее время перебирался в местность Логлоор,что на речке Тюнг. Иной раз здесь за месяц бывало до ста человек. И почти все они уходили, если не полностью излечившись, то хотя бы с надеждой на выздоровление.
       В основном Никон пользовался травами, лечебные свойства которых он знал прекрасно. Применял успешно кровопускание. Использовал массаж. Не очень жаловал гипноз, хотя в молодости владел им в совершенстве. Иной читатель может подумать: ну какой же это шаман, он просто хороший лекарь по традиционной медицине. Но не надо забывать, что он лечил в то время, когда не было, как сейчас, столько знахарей от народной медицины.
       Что же касается шаманизма, то близко знавшие Никона люди рассказывали, что в редких случаях он облачался в свое ритуальное одеяние и совершал над больным шаманские заклинания. И они помогали. Кстати, про приезд любого гостя он знал заранее. Говорил жене: "У нас сегодня будет гость издалека, поставь варить суп". Увидев человека в первый раз, сразу говорил ему про все его хвори.

       В прошлом году увидела свет небольшая книжка воспоминаний знавших и лечившихся у него людей. Есть статья о нем родственника Николая Васильева в недавно опубликованной книге об истории и знатных людях Верхневилюйского улуса. В музее народной педагогики села Оросу выделена комната, где выставлены экспонаты, рассказывающие о его жизни. Отрадно, что потомки, хотя и поздно, но стараются увековечить память о великом старце Никоне.
 
Вот несколько историй о жизни и деяниях необычного человека
      Говорят, что в ранней юности Никон ушел из родных мест бродить по свету. Дошел до Крайнего Севера. Однажды он ночевал у оленеводов. У них была дочь. Страдала она от какой-то болезни. Никон уже тогда показывал различные чудеса, но еще не брался за лечение людей. Так вот он своим, одним ему ведомым способом излечил девушку. Благодарные родители даже хотели выдать дочь за незнакомца. Но Никон поблагодарил хозяев за гостеприимство и ушел дальше.
Он побывал во многих местах, был даже у якутов, живущих в Ессее, что в Красноярском крае, жил и в Хабаровском крае. Знакомился с местными обычаями, общался с мудрыми старцами. Через много лет вернулся в родные края. С тех пор слава о нем как о большом целителе разлетелась по всей Якутии.
 
       Во время Отечественной войны по ложному обвинению был отправлен на трудовые работы на прииски Алдана. Перед освобождением Никона и нескольких арестантов отправили в лес на заготовку дров. Конвоя с ними не было. Потому люди решили немного расслабиться: задание не было выполнено полностью. Однако когда пришли проверяющие, перед их глазами предстала гора заготовленного леса. Работников похвалили, увеличили им даже рацион питания. Только позже, когда эти арестанты были уже освобождены, узнали, что все это были проделки Никона.
 
       Был еще случай. Однажды Никона забрали в НКВД Вилюйска. В кабинете начальника велели показать, чем он может их удивить. Тогда прямо в комнате появился медведь, насмерть перепугавший чекистов. Вслед за хозяином тайги перед изумленными людьми показался волк. Никон на этом не остановился: в комнату хлынула вода, затопив чуть ли не половину помещения. Разумеется, ему в дальнейшем строго-настрого было запрещено заниматься подобными вещами. Тогда, правда, власти не посмели тронуть Никона. Он был отпущен с миром.

       Видевшие знаменитого лекаря и шамана в старости люди утверждают, что и в 90 он выглядел лет на 60. Был крепким, среднего роста человеком. Глаза молодо блестели. Любил шутить, рассказывать разные истории. Сам с большой охотой слушал про интересных людей и события. Был несколько раз женат, имел детей.
... Сейчас в республике много разных целителей от народной медицины. Их официально признают. Но первым и самым искусным из них, без всякого сомнения, являлся старик Никон. Уверен, что феномен Никона еще ждет своих исследователей.
« Последнее редактирование: 04 марта 2022, 23:28:42 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6627


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 04 марта 2022, 22:18:31 »


Когда приходит пора трава вырастает сама.


   Бежал заяц трында-брында, под колоду шо поклав, то украв. А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
хохол
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 04 марта 2022, 22:31:13 »

Никон Алексеевич Васильев
может Мыкола Олексийович?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6627


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 04 марта 2022, 22:53:54 »

Никон Алексеевич Васильев
может Мыкола Олексийович?


<a href="https://youtube.com/v/WVb_MKlsi1s" target="_blank">https://youtube.com/v/WVb_MKlsi1s</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
печенег
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 10 марта 2022, 21:27:38 »

Потеря человеческой формы - это когда все мысли о том как бы не проебать Острие Духа
Записан
печенег
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #11 : 10 марта 2022, 22:38:16 »

Ты когда читаешь выходишь за рамки времени однозначно, там кальпа лет проходят
Сама озабоченная раз такой ник взял/взяла
И юзай обратный сталкинг, а не так тупо прямо изречай, в театр сходи научись актерскому мастерству
Записан
печенег
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #12 : 10 марта 2022, 22:39:26 »

*кальпы
ебучая электроника где моя лошадь и золото
Записан
Печенег
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #13 : 10 марта 2022, 22:41:09 »

Острие не Духа, Острие Мое
Вам не понять уважаемая
Записан
печенег
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #14 : 10 марта 2022, 22:44:25 »

Одно дело читать мантры, другое дело всю жизнь подстроить под них чтоб никто не мешал, кроме всяких назойливых ебучих гейтсов
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC