Постнагуализм
29 сентября 2024, 00:56:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1580 1581 [1582] 1583 1584 ... 3399
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1927550 раз)
QY (+ 4 Скрытых) и 585 Гостей смотрят эту тему.
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23715 : 02 сентября 2023, 12:38:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 12 в тот день Я исполню над Илием все то, что Я говорил о доме его; Я начну и окончу;
13 Я объявил ему, что Я накажу дом его на веки за ту вину, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их;
14 и посему клянусь дому Илия,
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23716 : 02 сентября 2023, 12:45:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каким образом ты это вывел? Приведи цепочку логических выводов, порадуй Пелюлькина хотя бы.

   Во-во..., и на тех же основаниях что Иверолог тот долбоебически приписал мне быть долбоёбом за предположение что Лунтик поп, то тут же во всех случаях ошибки Иверолога ему самому приписать быть долбоёбом во всех случаях его ошибки в его УТВЕРЖДЕНИЯХ, а енто многие и многие разы быть долбоёбом для Иверолога, кк своим неверным утверждекнием доказывающем что прежде всего долбоёп он сам, что делает его в мой адрес заявления -- таки ДОЛБОЕБИЧЕСКИМИ, и не имеющими силы что утверждать верое в мою сторону. Ч.Т.Д.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23717 : 02 сентября 2023, 12:53:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я это не выводил, я это просто знаю.

   Если даж просто знать, то это означает и самую перспективную возможность это доказать, а значит и самая посылка в отвержении доказательства с началах -- есть ЛОЖНОй посылкой, делающей неверным и всё дальнейшее на том поприще.
   Та что снова ты, Иверолог, долбоёп, но уже на самоуверенности долбоёп.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23718 : 02 сентября 2023, 13:12:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Киеве проводят мобилизацию мужчин старше 50 лет
Начали забирать уже и в Киеве 50 плюс
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23719 : 02 сентября 2023, 13:13:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина потеряла 400 тысяч солдат ВСУ – Макгрегор

«Украинцы и сами случайно подтвердили это, заявив, что должны отдать дань уважения погибшим. Они упомянули то же самое число — 400 тысяч военнослужащих», — сказал
полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.

Он напомнил, что это больше, чем совокупные потери США во Второй мировой войне.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23720 : 02 сентября 2023, 13:14:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«США перешли красную линию во вмешательстве в тайваньский вопрос. США постепенно разрушают принцип одного Китая посредством своей "тактики салями"», — говорится китайской газеты Global Times.

Ранее на этой неделе администрация США объявила, что намерена оказать Тайваню военную помощь в рамках «Программы иностранного военного финансирования».

Вашингтон нарочно провоцирует Пекин, считают авторы статьи.

Руководство КНР не отказывается от применения силы, что будет являться лишь противодействием иностранному вмешательству, говорится в публикации.

«Сильное недовольство и решительная позиция Китая очевидны, но ответ Китая на продолжающиеся провокации США по тайваньскому вопросу не будет ограничиваться простыми заявлениями», — подчеркивает издание.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23721 : 02 сентября 2023, 13:18:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Киеве ждут «Фестиваль конопли»

В общественных местах Киеве появились объявления о предстоящей конопляной ярмарке, которая будет проходить на территории ВДНХ с 23 по 24 сентября.

Вырученные от каннабиса средства лоббисты наркотиков обещают направить на нужды ВСУ.

Фестиваль, в частности, подразумевает встречу с опытными «конопляными спикерами», которые с удовольствием поделятся своим опытом с начинающей украинской аудиторией.
https://t.me/OstashkoNews/93389
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23722 : 02 сентября 2023, 13:20:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин: Пока мы тут занимаемся ерундой, сильные страны объединяются. Они устали от США. Есть БРИКС – Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР - к ним присоединяются многие другие. Они заключают торговые соглашения друг с другом. Это серьезные соглашения, при которых они говорят «мы покупаем у вас, вы покупаете у нас, и мы не обращаем внимание на американские санкции». Мы будем покупать и продавать друг другу товары в нашей собственной валюте, не используя доллар, и это одна из самых разрушительных вещей, которые могут случиться с нами.
https://t.me/dimsmirnov175/53946
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23723 : 02 сентября 2023, 13:39:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Вадим Е. из Уфы пишет нам, что его одолели зеленые бесы, а от просроченного Успенского начался знатный понос из слов. Оный Вадюшка просит всех потерпеть жуткую вонь его мыслеиспражнений, поелику зело нуждается он во внимании не важно кого, буде даже это безбожный сброд пенька.
https://t.me/HobotLoh/23344

 А теперь попробуй опровергнуть.

 И как там насчет влиться в ВС РФ? Готовишь торбу сухарей да портки сменные? Я уже попросил нужных людей подсобить тебя в солдаты забрить.
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23724 : 02 сентября 2023, 13:53:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Да, все получается. Алферов руководит тем военкоматом где и ты числишься (по Ленинскому району). То, что тебе больше 60 лет не имеет значения. Сейчас всем военкоматам пришла вводная, что патриотов нельзя лишать права защитить Родину на основании возраста или состояния здоровья. На фронте всем найдут применение.
Записан
мувап
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23725 : 02 сентября 2023, 14:06:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtube.com/v/mlRYnfxycDM?si=5EHcJWdYCYDm2sBD

<a href="https://youtube.com/v/mlRYnfxycDM?si=5EHcJWdYCYDm2sBD" target="_blank">https://youtube.com/v/mlRYnfxycDM?si=5EHcJWdYCYDm2sBD</a>
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23726 : 02 сентября 2023, 14:31:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.......... Я уже попросил нужных людей подсобить ...

   Да ты хоч гавно жри, нам по барабану и сказанное тобою, и тем более делаемое тобою, бо ты явный неадекват, когда тебе по существу говорят по самой проводимой беседе и ты то тупо игноришь, начиная как фсе психи нести какую-то пургу, невесть по какому поводу высказываемому, сам нифига не соображая в высказываемом тобою, что вообще делает даже беседы с тобою совершенно бесполезными, а уж твои советы и подавно фуфлыжными.
   Сам давай дуй в СВО, пример показывай, ну и тоды прислушаемся к тибе...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23727 : 02 сентября 2023, 14:46:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты совсем шизанутый парень, Пиля, раз уж принял тролля за РПЦ-шного попа, и попытался ему "философски" разъяснить его заблуждения.

Именно и только за это я и назвал тебя "долбоебом", - но ты не внял уроку и упорствуешь.

  Слышь ты уёбок, какая разница в том поп это или не поп, когда сама ИДЕЯ состоит в том, что целью ставится внешняя инициация тематического обсуждения? Ибо там же я писал, а ты, ебанько, так и не поняло из точного и аргументированного в каждой мелочи описания -- зачем я сам и Уважаемая Pipa (да ещё и все умники на Земле) о чём ими умниками, установленном Знании, беседуют с явно их не понимающими, публикуют в широких массах свои работы, когда как понять ту же генетику и отписанное в ней могут лишь очень немногие на целые большие города.
   И ты именно шо тот самый долбоёп, упустил всё умное и оставил тока предположительно высказанное, чтоб его выставить чем идиотским, как нереальным.
   И я же там ясно пояснил, что с попом тока усиление таланта будит что объяснять, а сама та конструкция УНИВЕРСАЛЬНАЯ, капсами тибе долбоёбу то пишу, чтобы ты дебил, наконец таки увидел факт, что независимо от поп или нет, но сама идея практична на всём множестве людей и сообществ.
   Ну сомнительно, чтоб такой хуйлобан с насратым вместо мозгов, как ты, Иверолог, таки увидел мысль мою, а не возможности что выдернув из контекста представить идиотизмом собеседника, в данном случае меня.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12998



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23728 : 02 сентября 2023, 15:41:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Российского историка и политолога, доктора исторических наук Валерия Гарбузова отстранили от должности директора Института США и Канады Российской академии наук (РАН) по инициативе учредителя.
     29 августа Гарбузов опубликовал статью в «Независимой газете», в которой в том числе порассуждал о «советской мифологии», глобальном американском доминировании, неформальных империях и «тотальной» российской пропаганде.
     Говоря о последнем, Гарбузов отметил, что на волне антизападных настроений «в атмосфере псевдопатриотического безумства», охватившего регулярно слушающее «старые песни о главном» население России, создаются новые мифы, а вместе с ними формируется и современное утопическое сознание. «Эти мифы распространяются денно и нощно посредством нового поколения хорошо проплаченных профессиональных политических манипуляторов и участников многочисленных телевизионных ток-шоу», — написал ученый.
     По его мнению, в России происходит «ползучая реставрация сталинизма», а в сознание людей внедряются новые догмы — «о кризисе глобализации и всего «англо-саксонского» мира, о новой антиколониальной революции, об утрате американского доминирования, о великой мировой антиамериканской революции и в целом об упадке Запада».

https://www.rbc.ru/politics/02/09/2023/64f2d3af9a7947b5f0aa288b

Вот его та самая статья в сокращенном варианте:

Для самопознания России необходимы знания, а не мифы
Валерий Гарбузов (член-корреспондент РАН, директор Института США и Канады)
29.08.2023

     Современная Россия, оказавшаяся главным преемником советской сверхдержавы и испытывающая ностальгию по былому величию и утраченному влиянию, переживающая сегодня отложенный постимперский синдром, несмотря на свой малый удельный вес в мировой экономике, все еще обладает сильным экспансионистским зарядом и пока так и не раскрывшейся амбицией глобального геополитического воздействия.
     Имея богатый опыт коммунистического экспансионизма, связанного с деятельностью Коминтерна, быстро создав после победы во Второй мировой войне сферу собственного регионального и глобального влияния, а с распадом СССР мгновенно утратив ее, современная Россия пытается пока безуспешно взять запоздалый реванш.
     С этой целью она инициировала создание новых интеграционных объединений (ОДКБ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС), формируя тем самым собственные геополитические поля и пространства. Эти же цели преследовала и некогда успешная энергетическая стратегия России, которая воспринималась в мире не только как инструмент закрепления за собой надежных рынков сбыта энергоресурсов, но и как ключевой элемент организации ее собственных сфер глобального влияния.
     Однако составить реальную конкуренцию США и Китаю и превратиться в самостоятельный геополитический антизападный локомотив она пока так и не сумела. Да и при помощи вновь создаваемой государственной мифологии вряд ли уже сможет.
     Цель всего этого вполне очевидна – погружающее собственное общество в мир иллюзий и сопровождаемое великодержавной и патриотической риторикой нескрываемое и намеренное бессрочное удержание власти любой ценой, сохранение собственности и политического режима нынешней правящей элитой и интегрированным с ней олигархатом.
     В условиях информационного века, замещая реалии иллюзиями, Россия словно застыла в прошлом, все еще уповая на царя-батюшку или иную твердую руку верховной власти, пытаясь при этом безуспешно вернуть себе былое величие, утраченные владения и мировое влияние.
     В связи с этим заметим, что многие сегодня склонны, по словам знатока самодержавно-бюрократической реальности М.Е.Салтыкова-Щедрина, путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Слова, сказанные великим писателем в эпоху царизма, актуальны и сегодня. Нынешние отечественные клевреты авторитаризма (подобно сатрапам канувших в Лету древневосточных деспотий), видимо, начисто лишенные исторического сознания, без стеснения, с трогательным умилением, искренне отождествляют главу государства с самим государством, временного властителя страны – с великой национальной и исторической константой.

Статья полностью здесь: https://www.ng.ru/ideas/2023-08-29/7_8812_illusions.html
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23729 : 02 сентября 2023, 15:59:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нам по барабану и сказанное тобою, и тем более делаемое тобою, бо ты явный неадекват,
Вот и выяснилось, что ты сожительствуешь с Корнаком и трясёшься, что твоего любовника загребут в войско. Не зря сказывают "на вору и шапка горит". И заметь, сам Корнак ни слова об том, видать он поболее твоего ведает.


Сам давай дуй в СВО,
Я уже на СВО, сражаюсь за Запорожье. А ты, ирод раскормленный, сам не желаешь ли присоединиться?
Записан
Страниц: 1 ... 1580 1581 [1582] 1583 1584 ... 3399
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC