Постнагуализм
20 сентября 2024, 09:21:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 3327
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1838368 раз)
QY (+ 3 Скрытых) и 601 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87655



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #270 : 18 марта 2022, 10:17:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще-то наш сайт не российский, а интернациональный . DNS сменили с .ru на .com, а сервер "эвакуировали" в Финляндию (откуда с Питером есть прямая связь). А потому можем ... резать правду-матку .
может вам на финский перейти?
интернационалка, блин...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87655



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #271 : 18 марта 2022, 10:19:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

судьбу форума юльки ухмылки.
сайт Юльки, как и мой со Ртутью, в прекрасном состоянии
на них масса полезной информации и полное отсутствие помоечного содержимого
Записан
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #272 : 18 марта 2022, 10:21:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

они сами того гляди развалятся

щас зеля туды призидентом заделаеццо..  и фсё))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
идиоту
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #273 : 18 марта 2022, 12:53:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

еще раз
хохлу
посмотри на себя и покажи еще хотя бы одну страну, из которой посторонние, не вы, посторонние сделали врага России
То есть как?? Россия и сделала, кто ж ещё?? Это НАТО что ли бомбит Украину?
У тебя, вслед за Омом, уже и опустевшее гнездо кукухи кто-то спиздил?
:)
Записан
алоизыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #274 : 18 марта 2022, 13:00:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лишь бы ты сама не слиняла в Финляндию, а про политику форума мы еще успеем поговорить.
Ути-пути. Няшечка наша заголосила. Щас угрожать начнёт доносами на Пипу.
Адольфыч, ты портретик фюрерка своего уже спрятал? Выложи ещё раз фоточку своего кабинетика, нам для истории трэба:)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #275 : 18 марта 2022, 14:39:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Другое дело со мной. Если я и защищаю сейчас Путина, то только потому, чтобы уравновесить твой неисправимый перекос.

Не беспокойся. Я оказалась не той диалектикой, о которой ты грезил. Знаю и твою настоящую жену - диалектику  :)

Встречаются русский и американец.
Встретились и заспорили - у кого самая
свободная страна.
Американец говорит:
- Америка самая свободная страна. Я могу выйти к Белому дому и сказать, что Рейган - дурак.
Мне за это ничего не будет!
Русский в ответ:
- Ну и, что. Я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать, что Рейган - дурак. И мне за это тоже
ничего не будет.

Совет вам, да любовь  :)


Вот-вот. Обозвать кого-нибудь дураком, разбить витрину в магазине и выгрести весь товар в карман, изнасиловать девушку, а теперь ещё стало в моде - пойти убивать русских детей:

<a href="https://www.youtube.com/v/U-uv1ZDjEkc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/U-uv1ZDjEkc</a>

- вот это всё в вашем стиле. Никто и не сомневался в том, как вы для себя трактуете свободу. Для вас свобода - это свобода делать всё, что в вашу больную голову взбредёт. Давай ещё раз скажи на этом фоне о том, что ролик о распятых мальчиках - чушь несусветная. Ты просто не была в армии, и не знаешь, до каких зверств может дойти разнузданная братва, в отсутствие командного состава, когда от их издевательств молодые солдаты вешаются в туалетах или выбрасываются в окна со второго этажа казармы. Конечно же, ты через это не проходила...


Встречаются русский и американец.
Встретились и заспорили - у кого самая
свободная страна.
Американец говорит:
- Америка самая свободная страна. Я могу выйти к Белому дому и сказать, что Рейган - дурак.
Мне за это ничего не будет!
Русский в ответ:
- Ну и, что. Я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать, что Рейган - дурак. И мне за это тоже
ничего не будет.

От начала и до конца, буквально всё - сплошная демагогия. Если Украина такая свободная, то пусть ваш Зеленский скажет, что Байден дурак. (?)
В который раз тебе показываю - попробуй перейди от уровня обывателя к уровню государства. Но ты - не можешь. ПОЭТОМУ ты никак не поймёшь, что я имею в виду, говоря об общественном сознании.

Здесь пара противоположностей - "индивидуум - общество". Противоположностей (!).
Есть сознание индивидуума ВНУТРИ общества, а есть - сознание САМОГО ОБЩЕСТВА, то есть такого неорганического существа, которое живёт и существует реально. И у которого есть свои интересы, представь себе. Ты каждый раз думаешь, что я говорю о чём-то оторванном от реальности, о чём-то абстрактном, но НЕТ! Это реальное живое существо - общество. Маги, как ты знаешь, например, могли вИдеть таких неорганических существ, ощущать их. И это неорганическое существо - есть ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ его индивидуальной материальной клетке (в данном случае - человеку). И здесь, если мы говорим о свободе индивидуума - это одно, а если говорим о свободе общества - это совсем другое. Тем более, если мы говорим о свободе конкретного общества среди других обществ (государств, в данном случае). Так вот, берёшь и переносишь параллель, с индивидуумов на общества. Россия хочет быть свободной ---> что не так в её желании? Она хочет быть свободной, так же, как и Украина. Она, так же как и Украина, желает жить в равноправном обществе (обществ). Войну на Украине - НЕЛЬЗЯ рассматривать отдельно от общей картины мира. И НЕЛЬЗЯ рассматривать только с какой-то одной стороны. Дон Хуан говорил об этом:


Конечно, новые видящие ошибались в своей односторонности, но в свое время  они исправили эту ошибку.
     - В чем они ошибались, дон Хуан?
     - Ошибочно изолировать что-то для  видения.



То есть, лишь ЦЕЛОСТНАЯ картина даёт истину, ВОЗМОЖНОСТЬ смотреть с ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ сторон - И со стороны отдельного индивидуума, И со стороны интересов общества (государства, планеты и т.д. - всегда имеется несколько уровней общественного сознания). Ну так и подумайте с Рычагом и прочими индивидуалистами, если ваша Украина хочет быть свободной, то почему Россия не может желать такого же права? Отойдите ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ от своего привычного мстительного обиженного взгляда и подумайте сами - ПОЧЕМУ Россия делает то, что делает? Забудьте о Путине, он вообще тут не причём. ЧТО сделали бы ВЫ на месте России, если бы вами пытались управлять извне? Если бы вас пытались разбить на кусочки, постоянно внедряя чужеродные и деструктивные элементы, в том числе и со стороны сопредельных государств? Вам же самим не нравится, когда на Украине кто-то ведёт подрывную деятельность? Что с такими делают ваши доблестные бандеровцы?..


Другое дело со мной. Если я и защищаю сейчас Путина, то только потому, чтобы уравновесить твой неисправимый перекос.

Не беспокойся. Я оказалась не той диалектикой, о которой ты грезил.

Настоящая диалектика - ЦЕЛОСТНАЯ, умеющая видеть мир с ЛЮБОЙ стороны. Даже со стороны врага. Так что из тебя диалектика, как из моей бабушки балерина. Без обид.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #276 : 18 марта 2022, 14:50:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, ладно, тут укуренный лис просил назвать ценности свободного мира. Самая главная западная ценность это личная свобода каждого гражданина. Свобода эта включает в себя одинаковое для всех право на возможности: заработать себе на пропитание, заниматься любимым делом, доступ к социальным лифтам и многое другое. Свобода так же предполагает и обязанности. Главные из них - соблюдение законов и активная жизненная позиция.

 Ясно, что западные страны ещё кто дальше, кто ближе к этому идеалу; но, Норвегия и Финляндия уже довольно близко подобрались.

 А что же у тоталитаристов (кстати, Тоту - очень подходящий ник для долбопутинца). Каждое тоталитарное общество рассматривает жизни своих сограждан не как самодостаточную цель, а как средство для достижения целей, объявленных "великими". Будь то индустриализация, экономическая экспансия или воссоздание некогда рухнувшей империи. Конечная цель всех этих "великих замыслов" - достижение полного мирового господства. Чего за всю историю человечества, к счастью, ещё не случалось. Пока ещё каждый раз находилось какое-то непреодолимое препятствие для очередной раковой опухоли, стрямящейся пожрать весь организм носителя.

Тебе был поставлен очень простой вопрос: "Почему ты решил, что дом культуры в центре Мариуполя с сотнями беженцев тОчно разбомбила рашистская авиация"? Очень простой вопрос, с уважением к твоей личности, без всяких претензий и оскорблений. Спрашивается, что с вами не так? Неужели так трудно ответить? Почему надо сразу переходить на оскорбления и какого-то Путина?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #277 : 18 марта 2022, 15:54:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По теме "Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей."

Диалектика учит: не может быть свободы без дисциплины. Это два неразрывных между собой понятия и состояния. Спросите дона Хуана.




Взгляд со стороны государства (общественный взгляд):


Иван и холоп
(ст. Д. Самойлова)

Ходит Иван по ночному покою,
Бороду гладит узкой рукой.
То ль ему совесть спать не дает,
То ль его черная дума томит.
Дерзкие очи в Ивана вперя,
Ванька-холоп глядит на царя.
- Помни, холоп непокорный и вор,
Что с государем ведешь разговор!

Думаешь, сладко ходить мне в царях,
Если повсюду враги да беда:
Турок и швед сторожат на морях,
С суши - ногаи, да лях, да орда.
Мыслят сгубить православных христьян,
Русскую землю загнали бы в гроб!
Сладко ли мне? - вопрошает Иван.
-Горько тебе, - отвечает холоп.

-А опереться могу на кого?
Лисы - бояре, да волки - князья.
С младости друга имел одного, -
Где он, тот друг, и иные друзья?
Сын был, наследник, мне Господом дан.
Ведаешь, раб, отчего он усоп?
Тяжко ли мне? - вопрошает Иван.
-Тяжко тебе, - отвечает холоп.

- Думаешь, царь-де наш гневен и слеп,
Он-де не ведает нашей нужды.
Знаю, что потом посолен твой хлеб,
Знаю, что терпришь от зла и вражды.
Пытан в застенке, клещами ты рван,
Царским клеймом опечатан твой лоб.
Худо тебе? - вопрошает Иван.
- Худо! - отвечает холоп.

- Ты ли меня не ругал, не честил,
Врал за вином про лихие дела!
Я бы тебя, неразумный, простил,
Если б повадка другим не была.
Косточки хрустнут на дыбе, смутьян!
Криком Малюту не вгонишь в озноб!
Страшно тебе? - вопрошает Иван.
- Ох, страшно! - отвечает холоп.

-Ты милосердья, холоп, не проси:
Нет милосердных царей на Руси.
Русь - что корабль. Пред ней - океан.
Кормчий - гляди, чтоб корабль не потоп!...
Правду ль реку? - вопрошает Иван.
- Бог разберет, - отвечает холоп.
Записан
да просто всё
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #278 : 18 марта 2022, 16:12:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Взгляд со стороны государства (общественный взгляд):


Иван и холоп
(ст. Д. Самойлова)
Смысл длинного стишка, отражающего "диалектику от Тоту, можно передать одной строчкой:
Путин - понад усе!
 :-*
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #279 : 18 марта 2022, 17:10:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Смысл длинного стишка, отражающего "диалектику от Тоту, можно передать одной строчкой:
Путин - понад усе!
 :-*


Тут смысл в том, что раз пара "индивидуумы - общество" является взаимозависимой, чем сильнее и свободнее будет общество, тем менее свободными будут его члены. И наоборот - чем свободнее будут люди сами по себе, тем слабее и зависимей будет общество среди других обществ. Когда на Украину напала Россия, каким образом Украина могла мобилизовать все свои силы? - Только путём жёсткого подчинения своих граждан централизованному руководству (введение военного положения, поголовной мобилизацией, устранение альтернативных точек зрения и т.д.). Ну так точно такое же происходит сейчас и в России. Потому как Россия постоянно находится под внешним давлением. НЕТ другого способа государству быть сильным, кроме как за счёт уменьшения свобод своих граждан. Это ПРЯМОЕ следствие диалектической природы нашего мироздания. Если помните, чтобы организовать Карлоса и привести его к полному самоконтролю, дону Хуану понадобилось искать для него достойного соперника (ла Каталину). А если бы Карлос так и продолжить оставаться не собранным (левая нога отдельно и правая рука отдельно), то он не пришёл бы к Силе. Сознательные люди - САМИ понимают, что нужно стране в данный момент, а несознательных - приходится волочить силой. Поэтому у сознательных людей - несвобод не возникает, а у несознательных - постоянно Царь виноват (типа "не даёт свободно жить").
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #280 : 18 марта 2022, 17:39:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Федор Тютчев

Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

1867 г.
Записан
стишки
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #281 : 18 марта 2022, 17:59:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О! Стишки пошли! Ну, а чего? Аргумент, однако!

М. Лермонтов

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

1841 г.
Записан
летуны
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #282 : 18 марта 2022, 18:13:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лермантаф был сильна абижен))
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #283 : 18 марта 2022, 18:19:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лермантаф был сильна абижен))

И Некрасов тоже  :)

ПИР НА ВЕСЬ МИР

1. ГОРЬКОЕ ВРЕМЯ - ГОРЬКИЕ ПЕСНИ

"Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!"
- "Где ж коровка наша?"
- "Увели, мой свет"
Барин для приплоду
Взял ее домой!"
Славно жить народу
На Руси святой!

"Где же наши куры?"-
Девчонки орут.
"Не орите, дуры!
Съел их земский суд;
Взял еще подводу
Да сулил постой..."
Славно жить народу
На Руси святой!

Разломило спину,
А квашня не ждет!
Баба Катерину
Вспомнила - ревет:
В дворне больше году
Дочка... нет родной!
Славно жить народу
На Руси святой!

Чуть из ребятишек,
Глядь - и нет детей:
Царь возьмет мальчишек,
Барин - дочерей!
Одному уроду
Вековать с семьей.
Славно жить народу
На Руси святой!

Но маятник всегда может качнутся и в другую сторону. Когда приходят истинные махатмы. Ленин, к примеру  ;)
Записан
летуны
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #284 : 18 марта 2022, 18:21:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не у лермонтова там были личные обидки, царь его в ссылу законопатил, ну на кавказ отослал воевать
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 3327
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC