Постнагуализм
20 сентября 2024, 08:45:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1838020 раз)
Крок, QY (+ 1 Скрытых) и 571 Гостей смотрят эту тему.
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #675 : 26 марта 2022, 22:03:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

попробуй вспомнить не Венесуэлу, а Ливию
тебе известно за что процветающую страну уничтожили?

Перевод стрелок опять. Я не знаю что было тогда, потому что, с одной стороны - нет доверия российской пропаганде. А с другой, если кто-то кого-то уничтожил, это не повод всем нам тоже друг-друга уничтожать. То что сейчас перед глазами хотя бы видеть без искажений.


Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #676 : 26 марта 2022, 22:03:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда на тебя нападают бандиты, ты не имеешь права защищаться что ли?

Если в огород Украины залез бандит с российского огорода, она имеет полное право его укокошить. Перепутать огороды можно только когда ЧСВ разраслось настолько, что заслонило собой все заборы и теперь чужой огород кажется своим, а труженники того огорода - нападающими на твой  :)


Ну так если ты не видишь дальше собственного носа, то тогда конечно - Россия ведёт войну против Украины. Вот только об чём после этого с тобой, с таким слепышом, можно ещё говорить? Смотрите-ка, в диалектику она подалась.  :) Как говорил барон Мюнхгаузен: "Серьёзное лицо это ещё не признак ума, господа." Юлька та же - думает, если использует всякие умные слова, то может и за умную сойдёт. Вы все бабы одинаковые, на самом деле.  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87645



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #677 : 26 марта 2022, 22:04:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что, каждый доллар чем-то подкреплён существенным?.. Ничего подобного. Их просто взяли, и напечатали. А потом взяли, и накупили себе товаров из других стран.
это нужно еще дополнить тем, что на эти бумажки было скуплено огромное количество специалистов из других стран
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #678 : 26 марта 2022, 22:12:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ты подумай своей головой хоть немного - откуда они все взялись. Что, скажешь, из экономики Америки?.. И что, каждый доллар чем-то подкреплён существенным?.. Ничего подобного. Их просто взяли, и напечатали. А потом взяли, и накупили себе товаров из других стран. После чего, в других странах они и появились. БОльшего чудовищного паразитизма и представить сложно!..

Я никогда не пользовалась долларами. Не знаю, почему вы все на них так молитесь. Пользуйтесь своими рублями, кто вам мешает? Но ведь вы то вообще ничего не производите. Что мешало раньше убрать из расчетов доллары? Кто их вам навязывал? Сами скупали, вывозили, торговались на биржах. Это не простой народ все делал, а правительство и олигархи. А теперь властьимущих опять заботит лишь продажа нефти и газа, которые народу России не принадлежат, какая нам разница за рубли или доллары вы будете их продавать? Мы увидели, что внутри России вы все это применять не собираетесь, потому что нет заводов, которые бы их потребляли. А задача ваша -  оставить в стране 15 миллионов человек, обслуживающих трубу. Остальных - по современным ГОСТам массового захоронения  >:(
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #679 : 26 марта 2022, 22:16:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у так если ты не видишь дальше собственного носа, то тогда конечно - Россия ведёт войну против Украины. Вот только об чём после этого с тобой, с таким слепышом, можно ещё говорить? Смотрите-ка, в диалектику она подалась.   Как говорил барон Мюнхгаузен: "Серьёзное лицо это ещё не признак ума, господа." Юлька та же - думает, если использует всякие умные слова, то может и за умную сойдёт. Вы все бабы одинаковые, на самом деле.

Вся твоя речь, это слив  :) Стало быть, мы, бабоньки, правы  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87645



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #680 : 26 марта 2022, 22:17:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перевод стрелок опять. Я не знаю
ну, так знай

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #681 : 26 марта 2022, 22:21:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ты подумай своей головой хоть немного - откуда они все взялись. Что, скажешь, из экономики Америки?.. И что, каждый доллар чем-то подкреплён существенным?.. Ничего подобного. Их просто взяли, и напечатали. А потом взяли, и накупили себе товаров из других стран. После чего, в других странах они и появились. БОльшего чудовищного паразитизма и представить сложно!..

Я никогда не пользовалась долларами. Не знаю, почему вы все на них так молитесь. Пользуйтесь своими рублями, кто вам мешает? Но ведь вы то вообще ничего не производите. Что мешало раньше убрать из расчетов доллары? Кто их вам навязывал? Сами скупали, вывозили, торговались на биржах. Это не простой народ все делал, а правительство и олигархи. А теперь властьимущих опять заботит лишь продажа нефти и газа, которые народу России не принадлежат, какая нам разница за рубли или доллары вы будете их продавать? Мы увидели, что внутри России вы все это применять не собираетесь, потому что нет заводов, которые бы их потребляли. А задача ваша -  оставить в стране 15 миллионов человек, обслуживающих трубу. Остальных - по современным ГОСТам массового захоронения  >:(

Я ей - про отношения стран в мире, а она всё - про отношения внутри России. Ты не видишь ПРЯМОЙ аналогии. Ты опять не видишь - противоречий в собственных рассуждениях, и всё время применяешь двойные стандарты. Зато считаешь себя самой умной, а всех других - ботами. При этом говоря про ЧСВ - у других, разумеется, но никак не у себя. Когда человек столь непоследователен, исчезает весь смысл взаимодействиям (все плюсы погашаются минусами, абсолютная аннигиляция). Предлагаю тебе реабилитироваться и показать сохранение аналогии, при переходе от одной системы к другой.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #682 : 26 марта 2022, 22:22:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.

Агитка какая-то, без ссылок. Но в любом случае - попытка увести диалог в сторону, потому что в обсуждении нынешней темы чувствуете себя явно неуютно. Отдыхайте, мальчики  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87645



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #683 : 26 марта 2022, 22:26:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Агитка какая-то, без ссылок.
погугли и найди опровержение
ярлыки вешать ума много не надо
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #684 : 26 марта 2022, 22:30:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ей - про отношения стран в мире, а она всё - про отношения внутри России.

Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста. (Лев Толстой)

 ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87645



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #685 : 26 марта 2022, 22:32:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

семеркина пала героем в борьбе с вирусом
рычаг тоже похоже кони двинул

а ведь я их предупреждал
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #686 : 26 марта 2022, 22:35:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ей - про отношения стран в мире, а она всё - про отношения внутри России.

Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста. (Лев Толстой)

 ;)

Если так, то не говори за целостность.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #687 : 26 марта 2022, 22:41:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если так, то не говори за целостность.

Грабить чужой огород - это не целостность, а зависимость. От неумения производить, растить, возделывать своё.


Записан
Бамбей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #688 : 26 марта 2022, 23:00:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бомбей, ты сам  за кого, если не за запад и не за Россию?
Уже говорил. Я за Украину. А поскольку ей в этой ситуации приходится выбирать меньшее из двух зол, то получается, что я и за Запад, при всех его недостатках.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #689 : 26 марта 2022, 23:06:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак! Мы тебе невесту нашли!
То-то ты к ней прицепился)))

   Да нашли---БЕЗ ПИЗДЫ, НО РОБОТЯЩУЮ, УЖО ПОБЫВАВШЕЙ БЕРЕМЕННОЙ, НО НЕПОРОЧНУЮ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC