Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:55:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (18.2%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (36.4%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (27.3%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (9.1%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 2402
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 758052 раз)
Коричневый, Пелюлькин, Хогбен (+ 1 Скрытых) и 501 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4530 : 26 мая 2022, 11:08:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Израиль отказал америке в просьбе разрешить передачу на Украину ракет, которые делают по их лицензии в Германии
объяснили, что ракеты могут убить русских, с которыми они не хотят портить отношения
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4531 : 26 мая 2022, 11:15:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, итого имеем два фашизма. Украинский, весьма неоднозначный и притянутый за уши. Все эти татуировки, черепа на шевронах, факельные шествия, стрёмные ролики. Война против пророссийских сепаратистов, которую росспропаганда преподносит как геноцид, но почему-то на подконтрольном Украине Донбассе все спокойно говорили по-русски и жили лучше, чем в ЛДНР.

   Fritz 6, спокойно жили, ибо их не колпашили постоянно миномёты и артиллерия, как ту же ЛДНР, что очень явно никакому спокойствию не способствует. Ну и глядя, как укро-беженцы тупо входят в раж аффекта ненависти, когда слышат русскую речь за границей, то тут невозможно с тобой согласиться, что уж таки спокойно на русском базарили на подконтрольном Украине Донбассе, и явно преследовали за этот русский язык. И тут никакой пропаганды не надо,всё ясно из просто поведения беженцев, а уж их сыновья, что на подконтрольном Украине Донбассе были, то те намного более жестоко на русский реагировали, с очень серьёзными последствиями, интерпретируемыми как именно ГЕНОЦИД РУССКИХ, и никак иначе. И раз именно Украина готовила из своей страны 2-ю террористическую на Россию Чечню (что очевидно по Западным и реакции и подготовке с 2014 года), то ГЕНОЦИД РУССКИХ был, и ещё больший ГЕНОЦИД РУССКИХ ожидался, так что война была неизбежна, как и необходимость самообороны от неустранимых преступников, посягающих тебя уничтожить, тем более Путин присягал народу обеспечить защиту от такого варварства, и потому это выполнение его же и всех его структур обязательств.

И российский матёрый фашизм, с несменяемым вождём, могучим репрессивным аппаратом, где за неправильные слова можно сесть на 15лет. Фашизм, который прикрываясь идеологической туфтой начинает полномасштабную кровавую войну, уничтожая в первую очередь то самое русскоязычное население, которое якобы спасает.

 Где настоящий фашизм для меня очевидно, а для тебя нет. Почему? Потому, что ты глубоко верующий чувак. И это превращает тебя в жертву обманов и самообманом.

    Fritz 6, и я же тебе уже писал, что Путинский режим так же обречён, в чём сомнений нет и быть не может-------

                                             
... что хищническая власть обречена на уничтожение, как то пророчески утверждалось ещё в Ветхом Предании, которое Христос пришёл не отменить, но исполнить:
  •   3Езд.6:18 и сказал: вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле, 3Езд.6:19 когда начну Я взыскивать с тех, которые неправдою своею произвели неправедно великий вред 6
        3Езд.16:48 Кто занимается хищничеством, тех, чем дольше украшают они города и домы свои, владения и лица свои,
        3Езд.16:49 тем более возненавижу за грехи их, говорит Господь.
        3Езд.16:50 Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,
        3Езд.16:51 так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.
        3Езд.16:52 Потому не подражайте неправде и делам ее

    И НЕПРАВДА эта---мусорская, что ЗАКОНОМ хищничает от Имени всего государства и народа, за что и страдает всё государство и весь народ. Ибо Бог приближается, чтобы посетить Землю, а Он всегда приходит прежде всего с правосудием, и одновременно и в особенности потом и с милоердием, как и на Суде будет. Потому нет сомнений, что геройство как Украинцев, так и Русских в Рай их ведёт, хотя и между собой они наказываются, чтоб во время посещения Бога---помиловать сотворивших достойное покаяние. Потому и Путину недолго осталось, ибо, даж если в Америке власть образумится и Байдена с его всбесившимися демократаими от власти устранят, то Америка потребует и так же власть и в России сменить, чтоб и следа на противостояние не оставить. И тогда и Китай и Индия, и Европа с Азией---все требование это поддержат. Ибо Власть Путина тоже хищническая, и лягавые (судьи, прокуроры, следователи, ФСБ) тож от беззакония повзбесились, и их тоже ждёт наказание, неминуемое для спасения России. Как раз будет что вспомнить за преследование своего же народа за самооборону, которую сейчас применяют от Пиндосо-Евро-Укропской экспансии, ну и за те немерянные тоны лжи, что льют в уши народу своему, ибо это проклято на гнев Божий:
  •   Рим.1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
                         (Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ)



________________________________________________________________________________________________

   Тут просто обычный Небесный расчёт, чтоб и Путин и его режим за самооборону получили тоже самое, что они уготовили собственному народу, как раз по справедливости, ибо Путин гарант Конституции, а вся правовая и силовая власть за самооборону народ преследует самым дерзким и антиконституционным образом, т.е. Путин гарант, что так будет и дальше. И я сам вижу, что вся самая оголтелая в России преступность---мусорская. И это хищничество будет уничтожено, конечно со всеми, кто тому поспособствовал. И хотя и народ страдает за это же, ибо от лица и государства и народа всё это делается, но народж как мученик идёт в рай, а эта власть беззаконная, за редким исключением во ад кромешный. Спасением для них есть только путь, когда они сами возьмут в руки оружие и собственной кровью смоют свою вину, вне иной альтернативы. И потому все эти эскулапы так панически боятся сами оказаться в окопах. Просто их же сатанизм им спастись не даст. Ну и тама на Семи путях (3Езд.7:78-100) будет им что вспомнить, и до Суда, ну и навечно после Суда.

Послушай ролик, там с 32й минуты о роли РПЦ в зомбировании населения России.
<a href="https://youtube.com/v/vhfBK70kaW0" target="_blank">https://youtube.com/v/vhfBK70kaW0</a>
 Но, не обольщайся тем, что считая попов сатанистами, ты якобы свободен от мракобесия. Любая вера это мракобесие по определению. Разница лишь в том, что интеллектуально развитым приходится создавать более сложные конструкции смирительных рубашек веры. Наиболее развитые, подобно тебе, сами себе их шьют, индивидуально. Но, это не меняет их сути и функции. Любая вера вместо критического осмысления предлагает просто согласиться с любой глупостью, если она исходит из более высокой инстанции. Даже, если она прикидывается слышимым внутри голосом бога или твоего высшего я.

   Ролик послушаю, хотя бы потому, что ты мне это посоветовал с неким смыслом. И то, что РПЦ зомбирует верующих---то это мне ясно давно, ибо РПЦ видит в пастве только своих рабов, обязанных делать что скажут им господа из поповщины РПЦ, и обязанных этих напыщенных индюков ещё и прославлять аки Ангелов небесных (как Слуг Самого Бога, Его наместников на Земле).
    Fritz 6, и вне сомнения согласен с тобой, но лишь в ой части, что НИКАКАЯ ВЕРА (КАК УБЕЖДЕНИЕ) ОТ МРАКОБЕСИЯ НЕ СВОБОДНА, ибо никакая Ментальная конструкция в своей основе не свободна от БОЛЕЗНИ ДУШИ В ЗЛОЙ СКЛОННОСТИ---смерть же Души---ГРЕХ ДЕЛОМ СОВЕРШЁННЫЙ, но именно ГРЕХ к смерти, ибо есть и грехи не к смерти. И тут спасает именно РАЗУМ, но спасает с большим трудом и только в постоянстве Разумного вмешательства, ибо САМИМ ЗАКОНОМ БОЖИИМ---ЕСТЬ РАЗУМ БОЖЕСТВА, который Бог дал по Природе Сознания каждому человеку, но только слишком немногие умудряются познавать и черпая основы в сущности идей, а не только через внешнее разнообразие чувственного мира (Горгий: V 473с – 480а, Платон). И эти немноги---по необходимости философы есть, как Мудро-Любцы, ибо (Еккл. 12:11) Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
    И тут опять же приходится сослаться на Великого Платона: Платон пишет: "Пока в городах не будут либо философы царствовать, либо нынешние цари и властители искренне и удовлетворительно философствовать, пока государственная сила и философия не совпадут в одно... дотоле... не жди конца злу". Ведь ясен и факт, что если пределов познанию (как и Богу) нет, то верно действующий Разум всегда свободен, что отметил ещё Платон (Платон, Законы IX 875cd), ибо истинные Знания стоят выше всякого закона, ибо нельзя их добывающему разуму быть в таком случае чьим-либо непременным рабом; нет, ибо таковой разум познаёт, чтоб править, если только он по своей этой познавательной природе действительно обладает истинной свободой, необходимо полагаемой в самодвижущейся Истине (Ин.8: 32 - и познаете истину, и [истина] сделает вас свободными), а значит именно в высшего достоинства Познании (философском) ничто его не ограничивает, кроме него самого. То тоже самое следует и из того факта, если попытаться УТВЕРЖДАТЬ НЕЧТО МЕТА-ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ, в том смысле, что существует неукоснительный выполняемый сознанием непременный ЗАКОН. То самое существование непременного, окончательного и всеобщего ЗАКОНА тотчас же приводит к отрицанию этим фактом существования подневольности некому всеобщему Закону, ибо утрачивает СМЫСЛ и самая возможность понять что-то уже нечто максимально осуществлённое Абсолютное, ибо нет цели это понимать, если нет последствий этого понимания в этом Абсолютном.
     Разумом, и только Разумом человек может и должен достигать Единство с Божественным, как то и Дон Хуан Матус говорил, что истинный Маг-Нагваль должен непрерывно думать. Так что хоть и непреодолимо иго греха, так что и сам Перво-Апостол восклицает:
  •   Бедный я человек! Кто избавит меня от этого тела смерти? Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:15-24).
         Рожденный свыше человек обязательно переживает эту борьбу двух природ внутри себя.
         Примеры этой борьбы. Раздражение, гнев, злость. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф.4:31,32).

   И тот же Апостол говорит о том, что будет, когда по смерти в немощи ныне---мы восстанем в силе, что понимается как Восстать во всей Силе Разума, когда никому не будет ни в чём секрета (и если ныне даже тень разума вводит в бешенство невежд и глупцов, ненавидящих знание, то Разум в силе окажется для них хуже ада преисподнего, они сами вынесут себе приговор):
  •   1Кор.13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
        1Кор.13:10 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
        1Кор.13:11 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познáю, подобно как я познан.

   Fritz 6, меня всегда наполняет прозрение, когда я тебе отвечаю на что-то, так что удачи тебе, и любое твоё заблуждение с моей точки зрения---я воспринимаю как становление Твоей умной позиции, потому и прозрения эти так же быть не прекращают, как объективность в такого рода моём тебя понимании.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
мимопроходил
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4532 : 26 мая 2022, 11:22:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да все просто. Без российских туристов Испания потеряет 1,3 млн евро в секторе туризма.

Любовь к Украине приходит и уходит. А кушать хочется всегда.
Фу такими быть. Испанцы как гулящая девка - никому верность не хранит. Сегодня целует, завтра - накуй шлёт. ,О времена, о нравы!..*сарказм офф*
Записан
Будни сверхдержавы
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4533 : 26 мая 2022, 12:20:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шоу: "Путин приехал в госпиталь к военнослужащим, ранеными в Украине".
Предполагаю, что кремлевской моли построили в бункере комнату, напоминающую больничную палату, в которой он, трясущийся от страха и раздувшийся от натянутого на него бронежилета, общается непонятно с кем.

Питерский единоросс заявил, что в Украине 30 лет работали биолаборатории по стиранию памяти (не шутка).

В Госдуме предложил вложиться средствами из бюджета РФ в «санатории и здравницы» на Кубе, в которые в том числе будут отправлять военнослужащих.
Правильно! Ну не в российские же регионы вкладываться, нахрен они нужны..



Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4534 : 26 мая 2022, 12:33:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"до последнего украинца" не будет

А чо так планы переминились?)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
хи-хи
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4535 : 26 мая 2022, 12:34:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не бережёте вы себя Вадим Венедиктович,  таким тупым рагулям как Корнак что-то разъяснять бесполезно.

Например говоришь ему, что цены в России на самое необходимое для населения за последние три месяца выросли значительно по причине военных действий на Украине и их рост не останавливается.

Этот придурковатый рагульский пенсионер тут же начинает вещать, что в Европе цены так же выросли , а в России доллар с евро дешевеют, как будто населению , которому цены не позволяют покупать жизненно необходимое рост цен в Европе и снижение доллара с евро , чем то помогают.
Записан
Хуерус
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4536 : 26 мая 2022, 12:50:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На москвичах моделей тридцатилетней давности пусть поездят, производство которых озвучивают возродить для населения.
Как только хохлы своих в зарубежцы пересадят.   ;D ;D ;D

Чиновникам орков москвичи, а оркам велосипеды
Записан
Зомбанутое зомбиё
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4537 : 26 мая 2022, 12:50:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, ты в каком звании и род войск?
Записан
хи-хи
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4538 : 26 мая 2022, 12:54:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например говоришь ему, что цены в России на самое необходимое для населения за последние три месяца выросли значительно по причине военных действий на Украине и их рост не останавливается.

  Докажите ваше утверждение.

Не в России живешь? А тем, кто живет доказывать это не надо, они это в магазинах видят.


https://www.mk.ru/economics/2022/05/24/eksperty-rasskazali-o-cenakh-na-produkty-v-iyune-chto-podesheveet.html

По данным Росстата, с начала года многие продукты серьезно подорожали. Так, например, сахар вырос в цене почти на 50, маргарин на 30%, рис и соль стали дороже на четверть. Логично, что вслед за падением рубля в России начала расти инфляция, в том числе продовольственная. Но сейчас нацвалюта укрепилась, а цены на продукты все равно не падают.
Записан
что-то поумнее
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4539 : 26 мая 2022, 12:56:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путин навестил ФСОшников.

Не прошло и суток, как в одном из раненых солдат ВС РФ опознали сотрудника ФСО под прикрытием.

Вчера мы уже писали про это кино (Наш пост: "Актёрское мастерство"), а уже сегодня информация набрала новых оборотов.
Один из двух стоявших по стойке "смирно" "раненных" опознан как сотрудник ФСО (см. фото по ссылке).
 
На самом деле ничего удивительно, ибо Путин впервые за три месяца войны решил навестить военных и думали, что он сделает это в Белгороде? Конечно, нет. Раненые ему не нужны — ему нужна собственная жизнь, а дальше бункера или окружения ФСБшников она под угрозой.

https://t.me/KremlCirk/571?single
Записан
Збройні сили України
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4540 : 26 мая 2022, 13:00:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да нафиг ты их просвещаешь? Армия москалей уже практически проёбана, скоро её жалкие остатки погонят поганой метлой. А они всё хавают и хавают блевотину из зомбоящика. Пусть дальше в сказке живут с лапшой на ушах.

  А 8000 пленных и 45 тысяч 200-тых? Это что? 
Та сказал же тебе грузин - это либо блевотина, либо лапша на твоих ушах.
Записан
Ртутастый - говноед
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4541 : 26 мая 2022, 13:04:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Ах вот почему у лысого уши оттопырены. Годы приема на уши лапши дают о себе знать.
Записан
Ё
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4542 : 26 мая 2022, 13:05:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, все с тобой понятно, штафирка.
Записан
мимопроходил
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4543 : 26 мая 2022, 13:09:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно подумать, что цены на продукты питания регулируют в Кремле.
Если их Кремль не регулирует, то в чем смысл Кремля? Если кто как хочет, так и дрочет, то кому Кремль указ?
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4544 : 26 мая 2022, 13:15:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Госдуме предложил вложиться средствами из бюджета РФ в «санатории и здравницы» на Кубе, в которые в том числе будут отправлять военнослужащих.
раньше здравоохранение было самым лучшим в СССР
теперь на Кубе
стоило бы это знать
героям и защитникам русского мира - лучшие здравницы
Записан
Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 2402
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC