Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:37:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (18.2%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (36.4%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (27.3%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (9.1%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 2402
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 757921 раз)
Коричневый, Пелюлькин, Хогбен (+ 1 Скрытых) и 497 Гостей смотрят эту тему.
мимопроходил
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4740 : 28 мая 2022, 23:26:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мои прогнозы сбываются
А?
Записан
Вано
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4741 : 28 мая 2022, 23:29:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да, отдай им Крым, вспоминая о двух последних советско-финских войнах, забывают напомнить, о первых двух, и объявить, что сегодняшние границы являются границами определенными Швецией и Россией в 19 веке.

Мало того, после войн, СССР отдала Печенгскую область, Айвонские острова, а также Большой и Малый Кий.
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1802



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4742 : 29 мая 2022, 08:31:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идут Бидон и Зе по внаУкраине. Заходят в село, болтают, веселятся, вдруг видят, что девка молодая пыталась пролезть в щель в заборе и застряла... Бидон подходит сзади к ней, подол задрал и поимел ее, достал и говорит Зеле: ну, теперь ты. Зе загрустил, снял штаны и с разбега в этот же забор головой воткнулся...
Записан

Я юродивый Москвы
Дакота
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4743 : 29 мая 2022, 08:55:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иностранные наемники на Украине жалуются на оружие и бегут с поля боя — The Washington Post

"Американцы и другие иностранные боевики, поднявшие оружие против России, описывают вопиющее несоответствие между ожиданием и реальностью."

Издание со ссылкой на американских наемников сообщает, что им выдают плохое обмундирование и снаряжение, кроме того, они несут большие потери. Также в материале говорится, что рации украинских отрядов прослушивались российской армией, так как у ВСУ не было дополнительных батарей, поэтому для связи использовались незащищенные мобильные телефоны и WhatsApp.

"Они вступали в бой с недостаточным снаряжением и вооружением и терзались мыслями о том, стоит ли возвращаться на Украину — некоторые видели, как умирают друзья, и решили, что с них хватит. Им выдали противотанковое оружие и ракеты, но без батарей для пусковой установки — оборудование было неработоспособным. 8 из 20 добровольцев в отряде покинули свои посты, в том числе ветеран морской пехоты, который, похоже, сломал свой пулемет камнем в надежде выдать это за боевые повреждения. Еще один боец симулировал травму", — пишет The Washington Post.

Ветеран морской пехоты США Дакота так часто попадал под артиллерийский огонь, что его крылатая фраза "Всё нормально" стала шуткой в подразделении.  Больше всего его пугало наблюдать, как российские боевые вертолёты уничтожают позиции, где мгновение назад была его группа.

Для многих иностранных наёмников переломным моментом, после которого они решили раз и навсегда покинуть Украину, стала смерть 22-летнего морпеха Вилли Джозефа Кансела в конце апреля. Он был убит к северо-западу от Николаева, а его тело так и не было обнаружено.
Записан
печенец
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4744 : 29 мая 2022, 09:14:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10860007/amp/Chechens-kidnapped-mass-abductions-forced-fight-volunteers-Russias-Ukraine-war.html

ИииХаааааа!
Тут такое дело. Вестник неполживости Daily Mail ]сообщает, что чеченцев «массово похищают и заставляют воевать в качестве добровольцев».
.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4745 : 29 мая 2022, 10:07:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

арестович:
- российские войска сотрутся в уличных боях при попытке взять Северодонецк

кадыровцы:
- Северодонецк взят
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4746 : 29 мая 2022, 10:56:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идут Бидон и Зе по внаУкраине. Заходят в село, болтают, веселятся, вдруг видят, что девка молодая пыталась пролезть в щель в заборе и застряла... Бидон подходит сзади к ней, подол задрал и поимел ее, достал и говорит Зеле: ну, теперь ты. Зе загрустил, снял штаны и с разбега в этот же забор головой воткнулся...

   Анекдот уматовый, смиялссо. Кстати, а кто такой Бидон?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Читатель
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4747 : 29 мая 2022, 12:02:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Анекдот уматовый, смиялссо. Кстати, а кто такой Бидон?
а над чем же ты смеялся?))
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4748 : 29 мая 2022, 13:04:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, а кто такой Бидон?
твой вопрос тоже смешной, как анекдот :)
это презик амерский. Говорят Байден, а пишется Bidon. Вот его бидоном и кличут
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4749 : 29 мая 2022, 13:13:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Анекдот уматовый, смиялссо. Кстати, а кто такой Бидон?
а над чем же ты смеялся?))

   Как я понял, тута стёб, шо мол Бидону (Байдену) в особый прикол отъебать чёсь встрявшее в халэпу, ну и тута Бидон на приколе молодую поимел, ну и Зеле тож самое предложил, ну а тот, шо истиный очколов, сразу и расчехлился, на том же приколе, шо мол тож у халэпу встряв, дав Бидону загулять по полной, ибо Пиндосы то нация эдак нехило пидарнутая. Ну а молодуха та---енто Образ Украины, как раз у халэпи той. Ну и в общем прикольный стёб. Но если ты ниччё не понимЭ, то могёшь с Зели пример взять, мож за дурачка сканаешь, ну и все тебя поймуть, как явно на интеллехт не притязающего, а как тупо погрязшего в грязных жопных фантасиях.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4750 : 29 мая 2022, 13:17:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, а кто такой Бидон?
твой вопрос тоже смешной, как анекдот :)
это презик амерский. Говорят Байден, а пишется Bidon. Вот его бидоном и кличут

    Да я сразу и допетрил, но исправлять не стал, хотя и в латинице Бидона не смотрел. Благодарю.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Хроники величия сверхдержавы
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4751 : 29 мая 2022, 17:49:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего своего

Зарубежные оборудование, сырье, материалы, комплектующие и технологии массово покидали и покидают Россию. Власти успокаивают жителей сверхдержавы: все путем, проживем без американщины и европейщины, импортозаместим в конце концов. И вообще у нас Китай, пусть и бросает в спину ножи. Мы независимы и самодостаточны.

Но изо дня в день всплывают все новые пробелы в возможностях российского импортозамещения. Встают заводы, людей переводят на четырехдневку, меняются дизайны упаковок, растут цены, охреневают от происходящего предприниматели.

«Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления, и во многих других сферах», - заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Проблемы обнаруживаются там, где и помыслить странно. В частности, производители алкогольных напитков сокрушаются из-за дефицита бумаги для этикеток.

«К сожалению, обнаружилось, что у нас в стране полностью отсутствует качественная бумага, особенно если речь идет о самоклеющейся этикетке», - пожаловался директор ассоциации производителей игристых вин Ален Соколов.

Он же рассказал о риске дефицита корковой пробки, сырье для которой растет только в Португалии и Испании. Отмечаются и проблемы с мюзле — проволочной уздечкой, которая удерживает пробку шипучих вин. Вдруг выяснилось, что отечественная – недостаточно качественная, не раскручивается и обламывается.

Даже втулки в России перестанут быть смываемыми. Причина — французская компания, которой принадлежит патент на соответствующую технологию, разорвала отношения с российскими партнерами.

А гвозди? В середине апреля неожиданно выяснилось, что в стране не хватает собственных гвоздей. В России также нет оболочек для сосисок, тканей, бумаги. Даже закваски для изготовления кисломолочной продукции сверхдержаве завозили из-за рубежа. Производители заявили о зависимости от нее на 80%. Отечественные заводы могут в скором времени сократить ассортимент сметаны и творога. Своей закваски не хватает.

Медики жалуются на отечественные перчатки и инструменты, которые «в руках разваливаются». Не хватает оборудования и технологий, страдают стоматологии.

По мнению российского экономиста Николая Кульбаки, даже если в России смогут наладить производство, например, автомобилей из деталей, изготовленных в стране, качество резко упадет, произойдет возвращение ко временам 20-30-летней давности.

Хотя почему произойдет — уже происходит: возвращаются пионерия, «Москвичи», самолеты семейств Ту-204 и Ил-96…

⚡️16 мая 2022 года.
Собянин объявил о возобновлении выпуска автомобилей "Москвич".

27 мая 2022 года.
Собянин заявил, что создать с нуля своими силами автомобиль "Москвич" невозможно.

От величия державы до признания полной импотенции этой державы - 11 дней.

Записан
круглый
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4752 : 29 мая 2022, 18:11:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего своего
у тебя, пидор, жизнь висит на нитке, а думаешь о прибытке
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4753 : 29 мая 2022, 18:37:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего своего

Зарубежные оборудование, сырье, материалы, комплектующие и технологии массово покидали и покидают Россию.
...............
Но изо дня в день всплывают все новые пробелы в возможностях российского импортозамещения. Встают заводы.........

«Программа импортозамещения провалена полностью. .......

А гвозди? В середине апреля неожиданно выяснилось, что в стране не хватает собственных гвоздей. ........
Медики жалуются на отечественные перчатки и инструменты, которые «в руках разваливаются». Не хватает оборудования и технологий, страдают стоматологии.

По мнению российского экономиста Николая Кульбаки, даже если в России смогут наладить производство, например, автомобилей из деталей, изготовленных в стране, качество резко упадет, произойдет возвращение ко временам 20-30-летней давности.
.........
От величия державы до признания полной импотенции этой державы - 11 дней.


   Вот и повод дураков у власти убрать с должностей, а могущих чё грамотеев и умников---поставить вместо этих тупорылых казнокрадов. И тут как раз тот случай, шо пока жаренный петух в жопу не клюнет, то до тех пор ниччё не сдвинется. Вот и начались перемены. И вообще, в любой стране, если они будут в некой изоляции, то у них проблем будет ещё намного больше, им даж жрать чего не будит, и неимение что в оружие заряжать---их ышшо рабами поделает. Потому то Европа как ужаснулась, что с ней будит, если их начнут изолировать, как уже они воют шо маньяком поёбаные, тока за отказ России им чё поставлять, да и то не в полной мере запрет. Вот Европа и с перепугу отказывается в США 500 млрд. в год на НАТО платить, говаорят, ИМ САМИМ НУЖНЫ СОБСТВЕННЫЕ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ. А то вон Поляки самые хитрые, за счёт всех себя полностью обновительно перевооружили и из потёртых в боях укропов себе супер армию создали уже. Т.е. Польша могёт уже и Европе диктовать свою волю как очень сильное государство, за счёт тех, кого она шугает своей мощью.

Это новые веяния, новые задачи, радикальный пересмотр. Мож та Норвегия со Швецмией в НАТО спешат, шоб их теже Поляки не зачмарили.

Так что это от европейского величия тока с перепугу насранное осталось. А в России ресурс есть на всё, в том числе и чтоб и бумагу сделать, и перчатки с мед-инструментом качественные делать, и на всё прочее. Просто идиоты у власти на должностях и им ниччё не ясно, акромя как свой карман набить за счёт других и государства. Не думаю, что Правительство столь тупорылое, чтоб на столь очевидных основаниях к жёсткому пересмотру и переделке старого,---тупо ниччё не менять. А раз к лучшему менять, то и на пользу России.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4754 : 29 мая 2022, 19:07:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у гэбни действительно всё идёт по плану, называется он "операция Голгофа". В девяностых ничего не закончилось, как некоторые думают.
Зацените фрагмент, обсуждаемый в далёком 1983:
Несколько раз в наших приватных беседах с Андроповым я проводил мысль о возможном распаде СССР, войнах в Средней Азии и на Кавказе, войны России с Украиной из-за Крыма и Донбасса, наконец, третьей мировой войны на территории СССР из-за перекройки границ.
— Все может произойти, Михаил Петрович, — говорил Ю.В. — Мы даем в «Голгофе» магистральные направления и не можем всего предусмотреть, однако я не могу представить, что новые лидеры окажутся настолько глупыми, что подойдут к последнему этапу самыми кровавыми методами. Если мы не будем верить в людей, мы не сможем построить новое общество!

калаш мне в зад, если это совпадение
Записан
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 2402
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC