Постнагуализм
21 сентября 2024, 15:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1857583 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 985 Гостей смотрят эту тему.
бам-бей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5880 : 27 августа 2022, 01:19:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Несколько слов на примере Литвы.
:) Ооо, тут я мог бы порассказать:) Я приехал в Литву в 88-ом и всё происходило, что называется, на моих глазах и при моём участии. Я ж с юности был диссидент, так что вопроса «выбора стороны» для меня не существовало. Но боюсь, по обыкновению, заболтать. Так что попробую ближе к сути.
Нация – это всегда про жизнь, про то, как люди взаимодействуют друг с другом и соседями, как обращаются с землёй. Нация, несущая смерть и разрушение – больна, она либо исцелится, либо погибнет.
Согласен насчёт нации, но здесь ведь не сбросишь со счёта и «количественную составляющую». Например, в Литве она была, как минимум, 70 процентов. Что не особо удивительно. Во-первых, количество русских (русскоязычных) в Литве было самым минимальным из всех стран Балтии. А во-вторых, литовских партизан удалось уничтожить примерно в то же время, как и пресловутых «биндеравцев», то есть лишь в шестидесятых годах. Ну, и разумеется опять-таки пресловутый «национализм».
В принципе, можно, наверное, и без кавычек писать. Он действительно был, я сам с ним сталкивался. Но а как ещё маленькая нация могла себя сохранить?? Поэтому я лично никогда не принимал за какую-то обиду проявления литовского национализма в свой адрес.
А вот русскую нацию (если можно так выразиться) я никак не вижу в плане «количественного состава». Вижу отдельных представителей. Вижу хороших русских людей. Но. В большинстве своём они ныне где-то вне России. Не все, разумеется. Но те, кого слышно.
И такое ощущение, что в России остались одни расиянцы, - не русские и даже не россияне. Так что я просто не знаю, как эта ситуация может разрешиться. И не знаю осталась ли ещё эта энергетическая составляющая:
Если энергетическая составляющая (душа нации, как говорят) ещё жива, она может заявить о себе.
Хотелось бы верить, что это возможно. Но ей-богу не знаю. В конце концов даже украинская нация, если говорить о «количественной составляющей» отнюдь не стопроцентная. И даже не 90. И даже не 80. То есть украинцы тоже разные. Я разумеется не могу гарантированно говорить об объективной статистике. Но по моим контактам здесь, с приехавшими к нам украинцами, я бы сказал, что… задумался… не знаю какое слово подобрать, ну, скажу как выйдет, надеюсь поймёшь. Так вот настоящих украинцев, тех, которые и складывают нацию, здесь процентов 60-70. Остальные либо «ни рыба-ни мясо», либо просто – барахло (уж извиняюсь).
И здесь вообще-то ничего удивительного. Люди разные. Даже литовцы:) Например, когда началась война, здесь несколько дней люди испытывали шок и страх. Очень много знакомых моментально улетели кто на Канары, кто в Испании, кто в Италию и во Францию. И горячо предлагали последовать их примеру.
Так называемый «западный мир» тоже убивает нацию, развращает её. Ну, я уже говорил об этом, о том, что приходится просто выбирать меньшее из двух зол.

Ты прав, конечно. Опыт беспрерывно корректирует картину мира –  незаметно, мелкими штрихами. Со временем обнаруживаются закономерности, а в период потрясений обнажаются швы, и хочется видеть больше (человек любопытен).
И это тоже:) Но я имел в виду больше «онтологический смысл». Хотя, понятное дело, что здесь не тот формат для подобных разговоров.
Записан
Штатный психолог
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5881 : 27 августа 2022, 01:29:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У бамбуши такой унылый стиль письма в последнее время, как будто его жёстко поимели и он теперь просто рад, что появился человек на форуме, которому можно поплакаться в жилетку))
Записан
Специально для СТ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5882 : 27 августа 2022, 01:35:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Владимир Путин подписал указ, увеличивающий штатную численность военнослужащих в армии на 137000 человек, доведя её до 1150000 военнослужащих. Это даёт некоторое представление о количестве добровольцев, которых набрали за время проведения военной спецоперации.
Записан
Специально для СТ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5883 : 27 августа 2022, 01:42:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эта новость про энергетическую составляющую нации, которая таким образом заявляет о себе. Чешутся у народа руки согнать бандеровскую нечисть с исконно русских земель.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5884 : 27 августа 2022, 01:42:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У бамбуши такой унылый стиль письма в последнее время, как будто его жёстко поимели и он теперь просто рад, что появился человек на форуме, которому можно поплакаться в жилетку))

  Он тута лечится посредством общения с умными людьми, допустим, такими как я, ибо я раз отписал аргументы, и ужо  он не повторяет тех оказзионалистских (в смысле неологизмов, ибо в философии окказионализм есть некое вдохновение Провидением, тож по случаю, тож сугубо лично, но совсем в ином смысле) загибонов, и таки оч даже красиво рассуждает, именно как умняцкий Вася, могущий брать высказываемые аргументы ко вниманию и разработке. Тут ниччё из как нытику поплакаться---нема ни на атом, но умная работа налицо, а для тебя енто---шо фак на рыло, т.е. шо прибором по фсей морде, и как видно---бесперспективно тока так и есть.
« Последнее редактирование: 27 августа 2022, 02:40:39 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Штатный психолог
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5885 : 27 августа 2022, 01:53:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ибо я раз отписал аргументы, и ужо  он не повторяет тех оказзионалистских (в смысле неологизмов, ибо в философии окказионализм есть некое вдохновение Провидением, тож по случаю, тож сугубо лично, но совсем в ином смысле) загибонов

Бамбуша тупо слился с вашего последнего обсуждения, испугавшись твоих картинок с пожеланиями, никаких твоих аргументов при этом не всосав.
Не хорошо, Роман, так песдеть, выдавая желаемое за действительное.
Записан
Штатный рамсист
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5886 : 27 августа 2022, 02:03:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти псы только из пределов другой страны Путина хуйлом называть смелые, а при личном контакте быстро забиваются под шконку. Что ваше с бамбушей общение и показало. Теперь он делает унылые попытки показаться объективным, хотя он тупа собака побитая))
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5887 : 27 августа 2022, 02:44:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • ибо я раз отписал аргументы, и ужо  он не повторяет тех оказзионалистских (в смысле неологизмов, ибо в философии окказионализм есть некое вдохновение Провидением, тож по случаю, тож сугубо лично, но совсем в ином смысле) загибонов
Бамбуша тупо слился с вашего последнего обсуждения, испугавшись твоих картинок с пожеланиями, никаких твоих аргументов при этом не всосав.
Не хорошо, Роман, так песдеть, выдавая желаемое за действительное.

    Ну он же стал применять свой неологизм тока в собственном смысле понимания им трактуемого, о смысле чаво он нас в известность и поставил, ну и не нарушает это собственное, в претензии его на всеобщее, как скорректированное нами и им взятое во внимание, что именно и видно на деле, а не ввиде моего (как ты булькотишь) песдежа. Так что енто ты припесдел, а не я. А стрелочник хуже сам знашь кого...
« Последнее редактирование: 27 августа 2022, 03:26:56 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
вундеркинд
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5888 : 27 августа 2022, 05:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Восстановив независимость, Литва воспряла в одночасье.
ты хотело сказать - разбежалась в одночасье?
Записан
математика истории
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5889 : 28 августа 2022, 00:08:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ооо, тут я мог бы порассказать:) Я приехал в Литву в 88-ом и всё происходило, что называется, на моих глазах и при моём участии.
Личная история интересна нюансами, которых не найдёшь в учебниках, а пример восстановления Литвы - показательный. Будет настроение, расскажи свои истории. Похоже, что, находясь на перекрестке стран и культур, литовцы стали… космополитами без усилия : ), но сохранили национальный дух. Может, это судьба всех европейцев – были опасения, что маленькие страны растворятся в Евросоюзе, однако утрачивать идентичность они не собираются.

И такое ощущение, что в России остались одни расиянцы, - не русские и даже не россияне. Так что я просто не знаю, как эта ситуация может разрешиться.
Никогда не знаешь, как количество перейдёт в качество, что произойдёт. Впереди стагнация, перемены, снова стагнация, катаклизмы, бессмысленное страдание и может (поскольку речь о России) чудеса. Люди, находящиеся вне страны, тоже имеют определенную силу; силы нужно рассчитывать, этот случай особый.

Например, когда началась война, здесь несколько дней люди испытывали шок и страх. Очень много знакомых моментально улетели кто на Канары, кто в Испании, кто в Италию и во Францию. И горячо предлагали последовать их примеру.
Так называемый «западный мир» тоже убивает нацию, развращает её. Ну, я уже говорил об этом, о том, что приходится просто выбирать меньшее из двух зол.
Объяснимая реакция, особенно когда обезумевшее зло находится на твоей границе. Старшее поколение воспитывали в страхе ядерной войны (россиян и сейчас обрабатывает телевизор), младшему передались его опасения. Не берусь судить тех, кто бежал в Грузию, Казахстан и пр. – люди хотят жить, хотя могли остановить войну в первые же дни… всех затронул этот позор и ужас. Вот так твоя “игра” тасует карты, а, главное, никуда не отпускает.

В первые дни, когда развитие событий могло быть любым, промелькнула мысль: если цивилизация погибнет, чего особенно жаль? (смеюсь над собой, хотя настроение было тревожным) Ответ не заставил ждать: помимо самых дорогих и близких, всех, кто пришёл в мир, чтобы жить и учиться, мне стало жаль… музыку. ;D Так что я ещё поборюсь за цивилизацию.

Бам-бею спасибо за разговор, нытикам доброй ночи.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5890 : 28 августа 2022, 05:26:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кому на литве жить хорошо

Литва
1954 год - 2,6 миллионов
1992 год - 3,7 миллионов
2020 год - 2,8 миллиона

Россия
за 20 лет численность не изменилась

ну и хохляндия
1992 год - 52 миллиона
2013 год - 45 миллионов
2021 год - 41 миллион

вот и весь сказ

Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5891 : 28 августа 2022, 09:12:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сми, оставь прошитых пидоров эстетов. Их мир рушится. Искаженное мировосприятие начинает исправляться принося поклонникам туфты и сладкоголосой лжи реальные страдания. Их нытье и топанье ножками не будет иметь никаких последствий. Этот мелкобуржуазный фашистский сброд пойдет под молотки истории за своей ненадобностью. Производители халтуры и пошлости от дизайнеров до музыкантов имя которым легион будут первыми вышвырнты на обочину жизни. Очень скоро в обществе упадет спрос на потребление культурного фуфломицина и эрзац творцы узнают себе цену. А сейчас, когда большие перемены только начинаются, не стоит сильно на них обращать внимание, то ценное, что эти глисты человечества жрали последние десятилетия в три горла давая взамен бедарное дерьмо называя его искусством постмодерна.
Записан
Укропатолог Любитель
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5892 : 28 августа 2022, 15:00:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Получение дешёвой энергии не является базовым правом евпропейских народов. Это привилегия, которую дарует Россия.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5893 : 28 августа 2022, 16:24:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сми, оставь прошитых пидоров эстетов. Их мир рушится. Искаженное мировосприятие начинает исправляться, принося этим поклонникам туфты и сладкоголосой лжи реальные страдания. Их нытье и топанье ножками не будет иметь никаких на перемены последствий. Этот мелкобуржуазный фашистский сброд пойдет под молотки истории за своей ненадобностью. Производители халтуры и пошлости от дизайнеров до музыкантов, имя которым легион, будут первыми вышвырнты на обочину жизни. Очень скоро в обществе упадет спрос на потребление культурного фуфломицина, и эрзац творцы узнают себе цену. А сейчас, когда большие перемены только начинаются, не стоит сильно их страшиться, то ценно, что будет в лучшую сторону изменена сама ситуация, когда эти глисты человечества жруть последние десятилетия в три горла, давая взамен бездарное дерьмо, называя его искусством постмодерна.

   И не случайно этот культурный фуфломицин эрзац творцов называем мы бездарным дерьмом, относя это искусство к постмодерну, ибо ключевой и центральной его ценностью есть ЖОПА, воспринимаемая, по умолчанию, в рамках фалломорфированного аффекта, в ассоциации с чем так или иначе преподносятся все ценности общества, включая и тонкости психологической игры взаимоотношений между индивидами этого общества, именно как секс-мотивированно пояснял фундамент психического Фрэйд, главным продуцентом чего и ожидается это самое ГАВНО, удивительно продуктивно провоцируемое этой самой глиномесной техникой, при ея таки реализации на деле.
   И такого рода глумилово над самой Природой человека, созданного по Образу и Подобию Божества (Бытие 1:26), оно не может быть вечным, что и должно так или иначе проявляться в ключевые эпохи перемен, самая решительная из которых как раз со всякой очевидностью и разворачивается ныне. Человек плоти с ЖОПА-СЕКС-ФАЛЛО-морфированным сознанием таки уступит место человеку Духовному, ценности которого непреходящи, во всём великолепии противопоставленности преходящему, каковой есть и эрекция в этом ЖОПА-СЕКС-ФАЛЛО-морфированном сознании, непреходящим (да и то относительно) в котором тока вонь от производимого им говна, прежде всего в духовном смысле.
« Последнее редактирование: 28 августа 2022, 17:47:01 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5894 : 29 августа 2022, 14:50:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Ну что же, контрнаступление на Юге началось. Доставайте попкорн, пеньки. А упоротым рашистам приготовить корвалол.
Записан
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC