Постнагуализм
21 сентября 2024, 11:29:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 394 395 [396] 397 398 ... 3337
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1855404 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 1054 Гостей смотрят эту тему.
Укропатолог Любитель
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5925 : 30 августа 2022, 20:37:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А помните в марте хохлы любили шуткануть про "хотели взять Херсон, но взяли только Хер"?))
Записан
херсонский хахол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5926 : 30 августа 2022, 20:41:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

педки, ты пытаешься  доказать, что черное - это белое
успехов
Понятно. Как ты со своим сексуальным партнёром Ртутем любите говорить - слился. Фактов у вас нет, сплошное ОПГ. Удачи!
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5927 : 30 августа 2022, 23:35:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пенек, не, ну у них точно с головой что-то. Ему показываешь запрет на публикацию, а с него как с гуся вода. Писателей запрещают, ТВ отключают, обучение и делопроизводство, а также инструции к лекарствам и прочие указатели не переводят для трети населения. Как это назовем? Нацизм, расизм или апартеид? А может языковый геноцид?
Дебилов и ООН и ЕСПЧ призывает, но фашикам похер, они гнвт своё, себе же на погибель. Опиздюливание будет продолжено!
Записан
ну у них точно с головой что-то
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5928 : 31 августа 2022, 00:37:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а русскоязычным в прибалтике нравится, не уезжают
Записан
разговор
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5929 : 31 августа 2022, 01:41:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

национализм литовцев это один из примеров здорового национализма. Похожее и в Польше, в Чехии, Румынии, странах Балтии, Хорватии, Испании, - перечислил тех, кого видел, может кого-то и забыл упомянуть.
Какое-то время назад поляки массово поехали учиться и работать в Британию, крупные страны Европы - студенты, айтишники, рабочие. Приобретя опыт, многие поняли, что могут так же и лучше и вернулись домой. Сейчас (обобщаю, конечно) остались рабочие более низкой квалификации, но и они действуют сообща, поддерживают друг друга. Инициативное предпринимательство – ещё один признак здоровья нации (в России, как выяснилось, заимствовано всё - от слова спикер до обычного гвоздя).

Если всё же будет настроение, расскажи, как ты освоил литовский (он, вроде, не похож на другие), и почему некоторые россияне молчат десятилетиями?  :)

П.С. Как-то во Флоренции, у Старого моста, где торгуют золотом, мы забрели в ювелирный магазинчик, в котором семья на протяжении поколений торгует изделиями из серебра. В витрине стоял огромный серебряный парусник – со всеми деталями, пушками, фигурками на палубе и пр. – изумительная музейная работа, а в самом магазине посуда и всякая всячина. Мы были с сестрой и на двоих разговорились с хозяйкой на разных языках – английском, немецком, итальянском, который знали хуже всего. В салон к даме заглядывает весь мир, так что она бойко отвечала и расспрашивала нас, как умела. И вот в разгар беседы в магазин зашёл высокий русский парень, быстро осмотрел товар и, ткнув пальцем в корабль, громко спросил: «СЕРЕБРО?» Похоже, что женщина уже принимала таких гостей, поскольку без промедления, но с акцентом ответила ему по-русски: «Серебро, да!» Без спасибо и до свидания парень вышел из магазина, а мы купили мелочи и попрощались.


Ну, я тоже оптимист:) Но при этом стараюсь быть реалистом (хотя и не люблю слова – реальность)

Для себя не могу объяснить две вещи: короткую память россиян и то, что период более или менее благополучной жизни не мотивировал их к большему, а, наоборот, растлил. Как можно своим детям желать ада, пережитого не так давно?  Мальчик, который завтра пойдёт в школу, вряд ли будет задумываться над тем “что такое я”, скорее: “что это за буква зю, которой в букваре нет, а на линейке строят…” Но шанс должен быть.

П.С. В своё время форум Пипы меня привлек архивом, но я как-то всё отстаю от потока, что поделаешь. Было время, когда хотелось осторожно поговорить о практике и базовых вещах, но предмет разговора хрупок, а некоторые вещи сами ускользают от обсуждения, предпочитая тишину. Учиться приходится самостоятельно, а когда встречаются люди, которые смотрят в ту же сторону – это бонус. : ) Всем доброй ночи.
Записан
культура
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5930 : 31 августа 2022, 01:46:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Музыкант назвал безумием попытки запретить читать Достоевского и слушать Чайковского.

Корнак, культура принадлежит тем, кто её осмыслил и принял. Пушкин, Шекспир, Чайковский и группа Пинк Флойд принадлежат миру, никакая власть их не присвоит; а вы бы хоть сейчас, когда появилось время, полистали классику – там много ответов. Сегодня ваша внучка спрашивает, почему вы не купили ей обещанный мобильный телефон - придёт время, она спросит, почему вы исковеркали жизнь целому поколению.
Записан
лол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5931 : 31 августа 2022, 02:43:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы были с сестрой и на двоих разговорились с хозяйкой на разных языках – английском, немецком, итальянском, который знали хуже всего.

До слёз прям) Такой дешёвый снобизм.
Записан
бам-бей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5932 : 31 августа 2022, 02:46:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если всё же будет настроение, расскажи, как ты освоил литовский (он, вроде, не похож на другие), и почему некоторые россияне молчат десятилетиями?  :)
Ну, что значит – не похож? Если говорить о схожести, например, русского, украинского и белорусского языков, то подобного сходства к литовскому трудно подобрать. Есть кой-какая схожесть литовского и латышского, но это не схожесть тех же русского и белорусского, - просто улавливаются какие-то отдельные слова.
А выучил я литовский, изучая его конкретно только один день:) То есть мне не повезло (или повезло?). Женщина, которая взялась меня обучать, была крайне нетерпелива и принялась сразу требовать правильного произношения. В итоге после первого же занятия я с нею распрощался. А учил, - живя. То есть живёшь, слышишь речь, выхватываешь и запоминаешь отдельные слова, пробуешь сам говорить. Сперва самое простое: поздороваться, попрощаться, задать вопрос, поблагодарить, время суток, дни недели, ну и в таком духе.
Потом пробуешь что-то читать, я начинал с журнала, посвящённого искусству:). Просишь приятелей, которые привыкли говорить с тобой на русском, общаться на литовском. Ну, вот как-то так оно само собой и выучилось.
Я не могу ручаться, может это только мне так, однако мне кажется, что это хороший способ выучить язык. Я это и своим украинским друзьям советую.

А почему «некоторые россияне молчат десятилетиями» я не знаю. Как по мне, так это просто лень и интеллектуальная опущенность. Плюс синдром неоправданного величия. Ведь расиянцам представляется, что они весь мир освободили, а потому все им теперь обязаны. Как минимум, - обязаны знать русский язык, которым, кстати, сами же расиянцы примитивно пользуются. Отсюда вопли о притеснении русского языка в странах Балтии. А собственно почему он должен там быть вторым?? В Испании тоже полно россиян, особенно в курортах, но как-то никто не поднимает там подобных претензий.
И тут же проблема с советскими памятниками. Вой до небес, когда их сносят. А, собственно, чего ради страна должна беречь и сохранять памятники оккупантам??

Было время, когда хотелось осторожно поговорить о практике и базовых вещах, но предмет разговора хрупок, а некоторые вещи сами ускользают от обсуждения, предпочитая тишину.
Нуууу, это точно не здесь, не тот формат. Не потому, что так уж плох Пень. Он даже своеобразен и самобытен:) А Пипа так вообще оказалась смелее, умнее и принципиальнее zю-мужичков типа Шела и Ома. Но для тихих, плавных разговоров здесь неформат.



Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5933 : 31 августа 2022, 02:49:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До слёз прям) Такой дешёвый снобизм.
Действительно - до слёз. Расиянцам с их дорогим идиотизмом (особливо мыслящих языком да ещё единственным) не понять, как это можно знать пару-тройку языков.
Записан
лол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5934 : 31 августа 2022, 03:03:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в магазин зашёл высокий русский парень, быстро осмотрел товар и, ткнув пальцем в корабль, громко спросил: «СЕРЕБРО?» Похоже, что женщина уже принимала таких гостей, поскольку без промедления, но с акцентом ответила ему по-русски: «Серебро, да!» Без спасибо и до свидания парень вышел из магазина

и почему некоторые россияне молчат десятилетиями?

Это легко объяснить. Русский человек в большей степени настроен на созидание, а не на потребление. Поэтому часто пребывает в состояниях сознания полного вовлечения в дело, когда всё кратко и по делу "без спасибо и до свидания" :)

Чуждо русскому человеку разучивать несколько иностранных языков не в силу жизненной необходимости, а только для того, чтобы потом прихвастнуть перед незнакомкой в ювелирной лавке тем, как много ему посчастливилось в этой жизни употребить (интеллектуальной продукции) :)

Мир жаждет избавления от этого паразитического снобизма, и русские взяли на себя эту благородную миссию. Наши потомки скажут нам большое спасибо за то, что оставили им мир без бамбуш и прочих выпендрёжников :)
Записан
выпендреж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5935 : 31 августа 2022, 03:22:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир жаждет избавления от этого паразитического снобизма, и русские взяли на себя эту благородную миссию. Наши потомки скажут нам большое спасибо за то, что оставили им мир без бамбуш и прочих выпендрёжников :)
Что такое русский мир:
<a href="https://www.youtube.com/v/NEcFYNgF-sw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/NEcFYNgF-sw</a>


Записан
лол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5936 : 31 августа 2022, 03:48:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в России, как выяснилось, заимствовано всё - от слова спикер до обычного гвоздя

Это действительно так, и этому тоже есть объяснение.

Россия, как отдельная цивилизация, является центром интеграции цивилизаций востока и запада (причины чисто географические и исторические), т.е. интеграции духа и материи. Поэтому мы постоянно всё заимствуем и с запада, и с востока, придавая этому новое созидательное качество. Именно поэтому у России не может быть собственной идеи, по крайней мере такой, которая бы могла быть вербализована. Русская идея может существовать только на мета уровне и выражаться в действии, скажем так, безмолвно.

Поэтому, например, спецоперацию по декастрюлизации хохлов тебе следует рассматривать именно как неизбежное послание самого Намерения и никак и иначе.
Записан
бучки
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5937 : 31 августа 2022, 03:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Синдром нищеброда+синдром мелкого задрота=
Чуждо русскому человеку разучивать несколько иностранных языков не в силу жизненной необходимости, а только для того, чтобы потом прихвастнуть перед незнакомкой в ювелирной лавке тем, как много ему посчастливилось в этой жизни употребить (интеллектуальной продукции) :)

Мир жаждет избавления от этого паразитического снобизма, и русские взяли на себя эту благородную миссию. Наши потомки скажут нам большое спасибо за то, что оставили им мир без бамбуш и прочих выпендрёжников :)

Синдром жертвы (безмолвный вариант, а-ля Гельичь Дугин):
Поэтому мы постоянно всё заимствуем и с запада, и с востока, придавая этому новое созидательное качество. Именно поэтому у России не может быть собственной идеи, по крайней мере такой, которая бы могла быть вербализована. Русская идея может существовать только на мета уровне и выражаться в действии, скажем так, безмолвно.

 :-*

Записан
лол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5938 : 31 августа 2022, 04:03:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Синдром нищеброда+синдром мелкого задрота=
Всякие действия должны предопределяться жизненной необходимостью. Давай назовём это "синдромом разумного использования жизненной энергии" :)

Самолюбование и выпендривание перед незнакомым человеком в ювелирной лавке не имеет под собой жизненной необходимости, а является продуктом моральной деградации на фоне пидерастической праздности :)
Записан
лол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5939 : 31 августа 2022, 04:05:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Синдром жертвы (безмолвный вариант, а-ля Гельичь Дугин):

Давай лучше назовём это "синдромом нагуаля" :)
Записан
Страниц: 1 ... 394 395 [396] 397 398 ... 3337
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC