Постнагуализм
29 сентября 2024, 08:30:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1259 1260 [1261] 1262 1263 ... 3400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1932068 раз)
QY (+ 1 Скрытых) и 615 Гостей смотрят эту тему.
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18900 : 01 мая 2023, 16:18:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
так уот оно как
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18901 : 01 мая 2023, 16:36:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чудовище напало на барышню, которая его 8 лет изводила всячески.
Это правда. Скакала на терриконах, показывала задницу, плевалась, швыряла камни и горящие петарды.
А бедное чудовище, потупив глазки, все эти восемь лет шептало: милая, успокойся, давай жить дружно.
И дарило барышне кожный день цветочки, слала воздушные поцелую (не камни, ни-ни!) и только слёзы обиды сдерживало. И так все эти восемь лет...
Прям сказка - Фантазии Нарвского Лесом. Или лысым?
:)
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18902 : 01 мая 2023, 16:42:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так уот оно как, ну что, Переможитель?  А нас за що?  ;D ;D ;D
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18903 : 01 мая 2023, 16:48:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слушай… эта твоя идея… Мне просто некогда о таком думать, извини. Может ты прав, может нет. Но сейчас надо хату свою защищать. Потом может и подумаю…

Вот тут то вся засада и спрятана. Пока люди убивают друг-друга что то им объяснять,
какие то идеи обсуждать...пустая и вредная трата времени. В самом лучшем случае тебя
пошлют проспаться, а в худшем запишут в какие нибудь путиноиды и при случае
постараются шлёпнуть, что б пропаганду не разводил.

Хату защищать звучит всегда гордо, но не всегда по делу. Может быть для ребят
с фронта стоило бы пойти защищать хату от всех клоунов, которые их на убой гонят?
Понятно, что для тебя это не вариант, а вот для прекращения всего смертоубийства
вариант единственный почти, ну либо дождаться пока последний не сбежавший
украинец не отдаст свою жизнь за...кого-чего?

Твой пример с соседкой упускает очень важную деталь, что дядя из-за озера
с которым она истово мечтает переспать, он же не просто хахаль, а бандит
международник и мечтает подговорить её подсыпать тебе яду или из нагана шваркануть,
да и сам яд и наган обещает и бабла отсыпать по самые груди белые. Заодно
и жениться и детей наплодить, в общем женское счастье и кружевные трусики.
И она дура даже понять не пытается зачем он её к этому склоняет, такой вот
обеспеченный мужчинко...ну конечно за ним как за каменной стеной.
Но он то сделав дело, вытрет тело и к другим бабам, узкоглазым например,
плюньте в соседа, вишь как разъелся! А да он не просто сосед, а муж ваш законный?
Тем более, замочим его вместе и разводиться не надо, всё тебе достанется.

Конечно, другу твоему Кеше думать не досуг, стрелять надо, да от пуль прятаться,
в таких условиях не до философий, но над тобой то не капает, так что ж ты на факты
так откровенно прищуриваешься? Хотя бы проанализировал их, но нет...
аллегории изобретаешь, пытаешься одну игру представить как модель другой,
но на деле аналогия вообще не конкретная и пообсуждал я её просто из уважения
к твоей попытке. Да, я понял, что для тебя ситуация выглядит так. Так удобнее,
да наверное и правильно живя в любом окружении легче придерживаться
общей для всех точки зрения, а то можно и в опалу попасть, несмотря на миф
о "свободе слова". Кстати Карлсона то с Фокса попёрли, слишком передозировал
с той самой свободой и прямо посреди светоча этой свободы. Потерпели, потерпели
и сказали - гэть!  Неплохой урок верящим в иллюзии.


у них другое мнение на сей счёт, на которое они имеют своё право.
Или нет?

Никогда я не собирался бороться с чьими бы то ни было правами, и уж тем более барышень.
Но если учесть сколько именно украинцев покинуло неньку с начала СВО у барышни
в одной голове как минимум два мнения на этот счёт, во всяком случае как говорится
одна нога здесь, другая уже там, а из тех что ещё здесь половина завидует тем что там,
потому что они будут жить...
А вот друг твой Кеша если что...то уже ни хата не нужна, ни жинка ни детки,
в общем самый проигрышный вариант, а в это время верховные крысы кинутся с корабля
ну скажем на бал, тратить наворованное.
Уж и не знаю почему тебе такой вариант нравится и тем более Кеше.
Дай Бог ему здоровья и благополучия.

Любая война заканчивается миром, бесконечных войн в истории человечества не было.
Вопрос в том на чьих условиях. Обычно на условиях победителя.
Для России победа единственный шанс выжить, так что фашистов побъют как и в прошлой войне,
просто выхода нет, ведь если что всем западом затопчут и расчленят осуществив наконец
мечту Гитлера и всех тех кто воевал на его стороне, а их как мы помним (?) была
большая часть Европы.
А для Украины, как минимум сбыча мечт: шесть западных областей вернутся в родные гавани,
в Польшу, Венгрию, Румынию и их население станет членами евросоюза с кружевными трусиками
и пенсией 10 штук евров, всё как они любят. Восточные области вернутся в Россию, а оставшаяся центральная
часть будет проводить референдум к кому присоединиться. Я бы посоветовал им Израиль.

Не утверждаю, что именно так и будет, я не соловей какой нибудь что  бы предсказывать,
но один из возможных вариантов. И заинтересованных в нём сторон много.
Записан
отказник:)
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18904 : 01 мая 2023, 17:25:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
не, я так не играю!:)) Я ушёл из той темы не для того, чтобы здесь продолжить. Здесь я тупо занимаюсь троллингом и иной раз говорю с Коллегой.
Троллить тебя я не хочу, говорить всерьёз - невозможно. Я ведь тебе давно, в самом начале сказал, что мы просто в разных окопах оказались. И тогда же сказал, что в одном с тобой окопе - Корнак со Ртутем. И хотя ты этого признать не хочешь, но они тебя поймут и согласятся с тобой гораздо лучше, чем я. Просто у вас личные тёрки, потому и не договариваетесь:)
Но.
Есть такой вариант. 17 мая выйдет из отпуска тема "Мемориз". Я не знаю, что это значит:) Но если найду время и преодолею свою ленивость, скажу там всё, чего не хочу говорить (да и ленюсь) здесь.
Не надеюсь, что после этого возникнет какое-то взаимопонимание и блиндаж промеж окопами:) Но может быть хоть что-то объясню, почему - "я так вижу мир" (цитата из фильма).
Перенесу этот твой пост в ту тему, чтобы потом не искать.
За сим переходим в режим троллинга:)

ПС
Я не обещаю, что так и будет!! Думаю (надеюсь), 17 числа я буду уже не в Вильнюсе, а в прекрасном месте у озера, ну, ты знаешь где. А там соблазны возрастают, как и моя ленивость. Да и времени останется совсем мало. Но я постараюсь.

Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18905 : 01 мая 2023, 19:08:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всех с 1 Мая
только пришел с работы
у нас уже темно
жара - под 30
а у москалей вроде как минус ночью
по трассе запах черемухи одуряющий
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18906 : 01 мая 2023, 19:12:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бомбик, с Хогбеном, у вас других тем что ли нет?
уперлись в эту, как бараны
у нас с Ртутью она и половину текстов не занимает, а вы на ней совсем зациклились
всё тут давно уже сказано и выяснено
остается только ждать развития событий
мир, труд, май
ну, не доходы же с приходами?
сделайте хоть что-то полезное
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18907 : 01 мая 2023, 19:27:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Риге проходит акция против русофобии

Организаторы – партия «Русский союз Латвии». Она выступает за сохранение памятного дня 9 Мая, прекращение притеснения журналистов и возможность образования на русском языке.

На сегодняшнем митинге планируется подписать петицию против русофобии (сносы памятников, переименование улиц, отказы русскоговорящим в обслуживании).


https://t.me/kedmi/38422
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18908 : 01 мая 2023, 19:28:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Риге проходит акция против русофобии

Организаторы – партия «Русский союз Латвии». Она выступает за сохранение памятного дня 9 Мая, прекращение притеснения журналистов и возможность образования на русском языке.

На сегодняшнем митинге планируется подписать петицию против русофобии (сносы памятников, переименование улиц, отказы русскоговорящим в обслуживании).


https://t.me/kedmi/38422
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18909 : 01 мая 2023, 19:29:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18910 : 01 мая 2023, 19:31:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18911 : 01 мая 2023, 19:32:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё кадры из Франции.Местные СМИ пишут, что на улицах десятки тысяч митингующих и это самый большой митинг за последнее время.


https://t.me/kedmi/38430

.....что творится то...революцию объявили..
А что Макарон?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18912 : 01 мая 2023, 19:33:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18913 : 01 мая 2023, 19:34:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18914 : 01 мая 2023, 19:37:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На встрече со своим коллегой — министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом в Нью-Дели Сергей Шойгу заявил, что все российско-индийские проекты в области военно-технического сотрудничества (ВТС) успешно реализуются, ни один из них не был свернут. Сам Раджнатх Сингх написал в своих соцсетях, что переговоры с Шойгу "были превосходными". На фоне стремительно развивающегося политического и экономического сотрудничества России с Китаем, находящегося в центре болезненно-истеричного внимания Запада, ось Россия — Индия в мировом медийном пространстве не так заметна, хотя по факту Россия планомерно и активно движется и на восток, и на юг, расширяя свое пространство для маневра и стратегической экспансии.

После начала СВО многие западные аналитики пытались сделать хорошую мину при плохой игре, комментируя кратный рост товарооборота России и Китая. Например, руководитель Института стран с переходной экономикой при Банке Финляндии Иикка Корхонен с удовлетворением отмечал, что "Россия сейчас если не самая зависимая от Китая страна, то вторая после Северной Кореи".

Однако ослепленные стремлением выдать желаемое за действительное западные "специалисты" откровенно прошляпили реальное положение дел, где Россия прочно стоит не на одной, а минимум на двух ногах, делающих семимильные шаги.

Российский интерес к развитию отношений с Пекином очевиден: Китай обладает самой развитой экономикой в мире, его население — почти полтора миллиарда человек, и наше стратегическое видение нового мира без гегемонов практически совпадает. Неудивительно, что в первые три месяца 2023 года товарооборот Китая и России достиг 53,84 миллиарда долларов, увеличившись на 38,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

При этом Россия, успешно раскладывающая свои яйца в разные корзины, имеет сравнимые успехи и в отношениях с Индией, которая уже обогнала по населению Китай и находится на пятом месте в мире по ВВП: по поручениям президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди было запланировано довести товарооборот до 30 миллиардов долларов в год, а по факту по итогам десяти месяцев финансового года, который начался в апреле 2022-го и закончился в марте 2023 года, товарооборот достиг рекордных 39,8 миллиарда, и Россия впервые в истории вошла в топ-5 крупнейших торговых партнеров Индии.

Одним из основных векторов в индийском направлении является военно-техническое сотрудничество, о чрезвычайно благоприятном состоянии которого сообщили министры обороны двух стран.

Данная благоприятность, помимо улыбок, рукопожатий, тропических фруктов и возгласов "Хинди руси бхай бхай" отражается в конкретных цифрах. В частности, по состоянию на 2022 год Индия стала главным покупателем российского оружия с объемом заказов более 14 миллиардов долларов. За три последних десятилетия Индия приобрела у России арсенала на сумму около 70 миллиардов долларов. В данный момент реализуется крупный контракт на поставку Нью-Дели российских зенитных ракетных комплексов С-400. Согласно условиям соглашения, Индия получит пять полковых комплектов данных ЗРК общей стоимостью более пяти миллиардов долларов. Индия стабильно приобретает у России широкую номенклатуру военной техники и вооружения, а также запасные части оборудования и комплектующие изделия для лицензионного производства военной техники и вооружения. По некоторым оценкам, Россия обеспечивает порядка 50 процентов продукции военного назначения, требующейся Индии.

В начале этого года в Индии на совместном предприятии начался выпуск автоматов Калашникова АК-203, которым индийцы планируют перевооружить всю свою многомиллионную армию. Активно развивается проект по совместному производству крылатых ракет BrahMos, предназначенных для поражения надводных или наземных целей. Кроме того, Россия поставляет Индии танки, боевые самолеты и корабли — в частности, занимается строительством для индийских ВМС многоцелевых фрегатов проекта 11356. Осенью 2021 года на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" был спущен на воду первый такой корабль под названием Tushil. В 2023 году ожидается спуск на воду второго фрегата этого проекта — Tamala. В Индии запущено лицензионное производство российских переносных зенитных ракетных комплексов "Игла-С", а также находится в стадии реализации ряд контрактов на поставку крупных партий ракет и боеприпасов для военно-воздушной техники и техники сухопутных войск. Ведутся переговоры по производству в Индии беспилотников и сверхзвуковых истребителей.

В общем и целом главы оборонных ведомств России и Индии характеризуют свои отношения "беспрецедентным уровнем доверия" и "глубиной военно-технических связей".

Таким образом, можно с уверенностью предположить, что многие российские военные специалисты (включая действующих военнослужащих) смогли уже неоднократно искупаться и промочить свою обувь в самых разных точках океанского побережья Индии, чему мог бы порадоваться Владимир Жириновский, которому приписывается соответствующее предсказание.

Конечно, растущие экономические связи с Индией не ограничиваются лишь оружием. Динамично развиваются совместные проекты в энергетике, сельском хозяйстве, электронике, химии, транспорте и логистике. Активно развивается транспортный коридор "Север — Юг", который соединяет Россию, Иран и Индию. Уже скоро начнет функционировать транспортный коридор "Ченнаи — Владивосток" (порт Восточный) протяженностью 10,3 тысячи километров, который соединит Северный морской путь, российский Дальний Восток и Индию.

Надо понимать, что в Китае также внимательно следят за развитием российско-индийских отношений, и чем они крепче и масштабнее, тем будет меньше соблазна диктовать свои условия в статусе гипотетического "основного партнера и поставщика". И Китай прекрасно понимает, что это дает нам на переговорах весомые аргументы, которые очень сильно укрепляют официальные заявления о вечной дружбе.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1259 1260 [1261] 1262 1263 ... 3400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC