Постнагуализм
29 сентября 2024, 20:35:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1276 1277 [1278] 1279 1280 ... 3413
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1941036 раз)
Пелюлькин, Крок, Птаха и 747 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19155 : 07 мая 2023, 20:37:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Российский истребитель напугал польских пограничников

Истребитель российских ВВС устроил опасный маневр против самолета Пограничной стражи Польши над Черным морем. Об этом сообщили польские пограничники.

«Двухмоторный российский истребитель Су-35, без какого-либо радиоконтакта, влетел в оперативную зону, обозначенную Румынией. После этого он совершил агрессивные и опасные маневры — три подхода к польскому самолету Turbolet L-410 без соблюдения безопасной дистанции», — говорится в сообщении Погранстражи Польши.

Польские военные жалуются, что после опасного вмешательства российского истребителя, у самолета пограничников возникла большая турбулентность и экипаж на время утратил управление.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19156 : 07 мая 2023, 20:37:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Минфине США заявили о заканчивающихся способах избежать дефолта

Возможности Министерства финансов США, позволяющие проводить экстраординарные меры и способные помочь избежать дефолта, закачиваются. Об этом заявила глава ведомства Джанет Йеллен в интервью американскому телеканалу ABC News.

«Мы используем экстраординарные меры уже на протяжении нескольких месяцев. Наша возможность делать это подходит к концу», — призналась Йеллен
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19157 : 07 мая 2023, 20:53:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/qkxgleAqD-Y" target="_blank">https://www.youtube.com/v/qkxgleAqD-Y</a>
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19158 : 07 мая 2023, 21:06:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В России готовится попытка либерального реванша. Константин Сивков

<a href="https://www.youtube.com/v/FAnMvKmrdyw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/FAnMvKmrdyw</a>
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19159 : 08 мая 2023, 05:31:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у Пипы заниженная оценка пользы эмоций
Так в нагвализме они тоже обесценены. Только есть две большие разницы трансформируются они в результате практики или как у нее изначально отсуствуют в результате патологии, когда атрофировано всё, кроме машинного отделения левого полушария.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19160 : 08 мая 2023, 20:59:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так в нагвализме они тоже обесценены.
с чего бы?
там море эмоций
от любви к земле и одуванчику с коленопреклонением перед последними
до использования страха в качестве извлечения энергии для дела
ты, видно, какие-то другие книги читал

Сирия восстановлена в качестве полноценного члена Лиги Арабских государств

Спустя более чем 10 лет изоляции, Арабские страны решили объединиться, несмотря на возмущение США.

«Мы не считаем, что Сирия на сегодня заслуживает возвращения в Лигу Арабских государств», – заявил представитель Госдепа.

Вот и сделан очередной шаг, показывающий, как арабам плевать на Запад, диктующий «свои правила».
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19161 : 08 мая 2023, 21:01:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/A4IVYWCURKo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/A4IVYWCURKo</a>
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19162 : 08 мая 2023, 23:27:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты, видно, какие-то другие книги читал
Нет. Это ты дырявой головой читал.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19163 : 09 мая 2023, 00:44:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет. Это ты дырявой головой читал.

   Да то не голова была, хотя и дырявая... Енто как типа панковского сельского андеграунда -- "Ты такой ублюдок... ты такой дурак... потому что ты... ЖОПОЙ нюхаешь цветы...". Вот там ентот аппарат (Ж....) как раз и засветился вместо головы. Так что в принципиале тама ниччё и сложиться не могло акромя высера...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Русин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19164 : 09 мая 2023, 02:43:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

8 мая в "цивилизованном мире", каким себя так любит считать коллективный Запад, отмечается "День память и примирения".

Это день, когда они проиграли во Второй мировой.

День, когда коллективный фашиствующий Запад, для которого идеи собственного превосходства, а значит идеи шовинизма и возникшего на его почве фашизма, нацизма и расизма, всегда были и по сей день остаются основой мировоззрения и мировосприятия - проиграл Советскому Союзу, а значит русским.

И этот день никогда не был для них праздником, никогда не воспринимался как день освобождения от фашизма и нацизма, он для них всегда был днем поражения, днем скорби, днем трагедии.

Днем примирения его назвали просто для приличия. А днем памяти назвали, по всей видимости, чтобы ничего не забыть и когда-нибудь взять реванш.

Мы ошибались, когда думали, что освободили Европу от фашизма.

Это было глубочайшее заблуждение, которое среди прочего и привело нас к нынешней ситуации, сыграло с нами злую шутку и сформировало неверные представления о западной цивилизации.

Советский Союз не освободил Европу от фашизма - он разгромил фашизм, раздавил его, загнал в подполье, а саму Европу просто обломал с ее идеями собственного величия и превосходства.

Практически вся европейская элита и большая часть общества никогда не выступала против фашизма и не страдала от него, наоборот - она им откровенно наслаждалась, пока была такая возможность и возлагала на фашизм большие надежды.

Почти все европейские страны в свое время добровольно приняли немецкий фашизм, либо породили свой собственный.

Италия - основоположник идеологии фашизма и родина Муссолини, а с ним и самого термина "фашизм". Испания - профашистский режим генерала Франко. Германия и Австрия - немецкий фашизм, ставший эталонным. Греция - профашистский режим черных полковников.

Румыния, Болгария, Финляндия, Швеция, Норвегия были добровольными союзниками Гитлера.

Франция, которая считалась одним из победителей Второй мировой и официально боролась с фашизмом, на самом деле по большей части покорилась ему и там действовал вполне лояльный Гитлеру профашистский режим, которому присягнула значительная часть французской элиты. Лишь часть французов боролась с фашизмом, ушла в подполье или сражалась на фронтах. Многие французы просто приспособились.

Великобритания, которая открыто воевала с Гитлером и вошла в список победителей - сражалась с фашизмом просто из необходимости. Так уж сложилось. Просто для Лондона было неприемлемо "ложиться под немцев", как сделали многие другие.

При этом британская элита придерживалась вполне профашистских взглядов и накануне войны вполне ладила с Гитлером. Более того - именно британская элита превратила Гитлера в того фюрера, каким мы его знаем. Именно Лондон способствовал становлению и развитию фашизма в Германии, потакал Третьему Рейху, скормил ему Чехословакию и подписал Мюнхенский сговор.

То же самое можно сказать и про США - американские банкиры и корпорации сотрудничали с Третьим Рейхом даже во время Второй мировой, просто делали это скрытно. Многие материалы по этому поводу засекречены до сих пор, эти дела никогда не расследовались по существу.

Одним из банкиров, сотрудничавших с Третьим Рейхом, был Прескотт Буш, сенатор от штата Коннектикут, отец 41-го президента США Джорджа Буша старшего и дед 43-го, Джорджа Буша младшего.

Генри Форд был личным другом Гитлера.

Многие нацистские преступники после войны получили пристанище и убежище именно в США, более того - американские спецслужбы и военные сотрудничали с ними, как бы приняв тем самым эстафету Третьего Рейха, подхватив знамя фашизма, чтобы нести его дальше, только неявно, старательно пряча за ширмой демократии.

Даже Польша, которая была одной из самых пострадавших от немецких фашистов стран, поначалу сотрудничала с Гитлером и придерживалась вполне профашистских взглядов.

Юзеф Пилсудский (1867-1935) был национал-социалистом, польским фюрером, который являлся открытым сторонником Гитлера и немецких нацистов. Просто Пилсудский умер до начала войны и Гитлер предпочел захватить Польшу, а не договариваться с новым польским руководством.

Украина и Прибалтика входили в состав СССР, но даже там нашлось огромное количество сторонников фашизма и коллаборантов, которые воевали на стороне вермахта, служили в СС, работали карателями, надсмотрщиками, старостами.

Сегодня совершенно очевидно, что будь Украина и страны Прибалтики в 1941 году независимыми, их руководство открыто присягнуло бы Гитлеру, как это сделали Румыния и Финляндия.

Югославия - едва ли не единственная европейская страна, которая действительно боролась с фашизмом, насколько хватало сил.

Все остальные либо открыто присягнули, либо смирились. Либо воевали, как Великобритания и Польша, по необходимости, потому что не сумели договориться, хотя очень хотели.

Поэтому для большей части Европы и практически для всей европейской элиты итог Второй мировой - это не победа над фашизмом, а поражение, которое они потерпели от Советского Союза, а значит от русских.

И для них это действительно день скорби, большая историческая трагедия, глубоко засевшая обида и жажда реванша.

Это поражение, которое потерпели их идеи собственного превосходства над всеми остальными, особенно над русскими.

Это день исторического поражения их идей собственной исключительности, которые лежат в основе европейской философии, европейского мировосприятия, мироощущения, на которых построена вся картина мира европейских элит.

Европейские элиты не представляют себе, как может быть такое, чтобы они не были главными, лучшими, самыми успешными. Они не представляют себе мир, который жил бы не по их правилам и не вращался бы вокруг коллективного Запада.

Они жили с этими идеями, с этой картиной мира, с этим мироощущением на протяжении веков, можно даже сказать на протяжении тысячелетий, со времен Римской империи.

Веками европейские монархии вели захватнические войны, устраивали крестовые походы, грабили другие народы, занимались работорговлей и эксплуатацией колоний.

Все колониальные империи были европейскими и вся Европа состояла из колониальных империй.

Как только начали рушиться колониальные монархические империи - в европейских странах возникло явление фашизма. И это произошло совсем не случайно, а наоборот, вполне закономерно.

Фашизм в Европе просто пришел на смену классическому колониальному сознанию, расизму и работорговле времен колониальных империй.

И во время Второй мировой фашизм в Европе не был уничтожен.

Он был побежден, разгромлен, но не исчез, а просто ушел в подполье, затаился, рассредоточился и спрятался в США, где трансформировался и принял новые формы неоколониализма и скрытого, латентного фашизма под маской демократии.

Европейские элиты нашли новый способ воплотить в жизнь идеи собственного превосходства - через идеи демократии, либерализма и толерантности.

Потерпев поражение в качестве фашистов и нацистов, те же самые европейские элиты объявили себя демократами. Но не просто демократами, а самыми лучшими в мире демократами, самыми образцовыми, эталонными, на которых должны равняться все остальные. И тем самым снова пришли к привычной для себя картине мира, где они главные и самые лучшие. Снова пришли к идеям собственной исключительности и превосходства над всеми, к идеям шовинизма.

Американской элите и вовсе не пришлось ничего пересматривать, она как считала себя главной и образцовой, так и продолжала считать.

И провозгласив себя образцовыми демократами, американские и европейские элиты занялись ровно тем же, чем до них занимались фашисты, а еще раньше колонизаторы и крестоносцы - начали захватывать и грабить другие страны, только по-новому, экономическими и политическими методами.

На смену классическому колониализму и фашизму пришел экономический колониализм, неоколониализм.

И под ширмой распространения демократии и борьбы с коммунизмом европейские и американские элиты развязали по всему миру множество войн, по существу крестовых походов демократии, устроили самый настоящий террор, в ходе которого уничтожали целые правительства и государства, не согласные с их доминированием и тем самым запугивали всех остальных, вынуждая подчиняться.

Открытый террор - одна из характерных черт фашизма.

Именно этим занимались США и Европа на протяжении десятилетий после Второй мировой войны - открытым террором, только не внутри своих стран, а по всему миру - в странах Африки и Латинской Америки, во Вьетнаме, в Ираке, Ливии, Сирии.

Фашизм не был уничтожен, он просто трансформировался.

Просто в Европе и США пересмотрели свои методы и начали действовать по-другому, прикрываясь лозунгами демократии, либерализма и толерантности, но делая по сути то же самое, к чему стремились фашисты, а до них колониальные империи - захватить, контролировать и грабить весь мир, воплощая представления о европейском и американском (происходящим от европейского) превосходстве над всеми остальными.

Именно поэтому после начала войны на Украине в Европе и США так быстро забыли о собственных принципах демократии и либерализма, начали открыто поддерживать украинских нацистов в войне с Россией, попрали собственные принципы свободной торговли, неприкосновенности частной собственности и свободы слова, развязали санкционную войну, ввели цензуру, начали запрещать и клеймить всё русское, обратились к политике отмены.

По этой же причине они так старательно пытаются стереть память об итогах Второй мировой, переписать историю и снести все памятники советским солдатам, оставшиеся в Восточной Европе.

Для них это возможность исторического реванша, возможность отыграться за то поражение, которое они потерпели во Второй мировой и которое они не забыли.

8 мая - это день, когда они проиграли.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19165 : 09 мая 2023, 07:32:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто в Европе и США пересмотрели свои методы и начали действовать по-другому, прикрываясь лозунгами демократии, либерализма и толерантности, но делая по сути то же самое, к чему стремились фашисты, а до них колониальные империи - захватить, контролировать и грабить весь мир, воплощая представления о европейском и американском (происходящим от европейского) превосходстве над всеми остальными.
это основа капитализма
не только западного
жить за счет других
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19166 : 09 мая 2023, 09:15:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С Днем Победы !

С детства очень впечатлял этот праздник.
И нравился он примерно так же как и Новый год, и даже больше!  погода теплее и это было отлично.
И еще мне очень нравился алый цвет. В этот день было много  красного вокруг. Цвет жизни, цвет радости, по личному детскому мнению. А на этот праздник у нас в школе, как и во всех остальных школах нашего города на уроках труда мы готовили красные цветы для участников парада.. огромные такие, объемные из жатой цветной бумаги.
Нечто среднее между розой и гвоздикой, размером с футбольный мяч.
Рисовали транспаранты для парада...
А так же мы готовили открытки нашим дедкам и бабкам, пережившим тот ужас, победившим и принесшим мирное небо над нашей страной.
Я очень любила этот праздник. Думаю, как и многие если не все мои одноклассники..

Помните да - " солнечный круг, небо вокруг. Это рисунок мальчишки....


Лев Ошанин
Пусть всегда будет солнце


Солнечный круг,
Небо вокруг —
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Милый мой друг,
Добрый мой друг,
Людям так хочется мира.
И в тридцать пять
Сердце опять
Не устает повторять:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Тише, солдат,
Слышишь, солдат, —
Люди пугаются взрывов.
Тысячи глаз
В небо глядят,
Губы упрямо твердят:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Против беды,
Против войны
Встанем за наших мальчишек.
Солнце — навек! Счастье — навек! —
Так повелел человек.

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.


* Screenshot_20230508-191257_Opera.jpg (1032.98 Кб, 1069x1507 - просмотрено 39 раз.)
Записан

Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19167 : 09 мая 2023, 20:53:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

40 ВСУшников умерли от пельменей

Военкор Газдиев опубликовал голосовое сообщение, пересылаемое по чатам украинских боевиков. В сообщении говорится, что неизвестные волонтеры закормили насмерть 40 укронацистов из 30-й омб ВСУ.

Голосовуху нашли в групповом чате в телефоне убитого десантника 70-й аэромобильной бригады ВСУ.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19168 : 09 мая 2023, 20:55:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

народ бежит из гейропы

ФСБ зафиксировала рост числа въезжающих из балтийских стран, Польши и Финляндии

Число приехавших в Россию граждан Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии и Польши увеличилось в I квартале 2023 г. почти на 12%, передает РБК со ссылкой на данные статистики погранслужбы ФСБ.

Граждане Финляндии въехали 23 600 раз, Эстонии — 20 700 раз. Эти показатели выросли в 3,2 и 2 раза соответственно. Граждане Польши увеличили число поездок в Россию в сравнении с прошлым годом на 69%, литовцы — на 42,5% а латвийцы — на 31,7%.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19169 : 09 мая 2023, 20:56:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Экс-советник Пентагона Макгрегор призвал к нормализации отношений с Россией

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор во время беседы с кандидатом в президенты США адвокатом Робертом Кеннеди — младшим заявил, что нынешней американской администрации необходимо наладить отношения с Россией ради сохранения мира.

«Я думаю, что мы должны вмешаться вместе с нашими союзниками, мы должны предложить провести переговоры без предварительных условий, отбросить всю эту чушь о том, что русские должны совершить национальное самоубийство», — цитирует его РИА Новости.

Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков призвал Соединённые Штаты образумиться по отношению к России.

По его словам, необъяснимо, с какой злостью и ненавистью к Москве действует Вашингтон в ситуации, когда «настал момент подумать о собственной безопасности, а не только о том, что происходит на полях боестолкновений на Украине и на территории новых субъектов России».
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1276 1277 [1278] 1279 1280 ... 3413
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC