Постнагуализм
24 сентября 2024, 18:26:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1327 1328 [1329] 1330 1331 ... 3360
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1890558 раз)
0 Пользователей и 782 Гостей смотрят эту тему.
кошмар либерастов
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19920 : 30 мая 2023, 21:10:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если это не стёб, то автор поста серьёзно ушиблен на голову. Не понимать, что научный поиск сродни творчеству, которое невозможно без способности к самостоятельному мышлению..
Сам ты ушибленный, я привожу факты. При СССР в шарашках учёные были полезны, совершали нужные стране открытия, а именно Ядерное Оружие, ракеты, космические корабли, сапмолёты. Но при этом не разносили либеральную вонь. Так нужно сделать и сейчас.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19921 : 30 мая 2023, 21:12:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, а кого ты приставишь к учёному, чтобы этот надзиратель следил, использует ученый свою свободы мысли во благо или "следует своим манечкам"? Ты понимаешь, что такой вертухай обязан быть не глупее ученого, но тогда вопрос: где набрать вертухаев уровня академика?
 Свобода на то и свобода, что она предоставляет как массу доступных путей, так и риск заплутать, свернув не туда. Успешен ли ученый должен показывать результат применения его исследований на практике, а не дурак-слесарь, ненавидящий "либерастов". Вот почему высокие технологии возникают только в цивилизованных странах, где исследователи свободны в поисках и над ними не стоят безмозглые надзиратели.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19922 : 30 мая 2023, 21:16:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сам ты ушибленный, я привожу факты. При СССР в шарашках учёные были полезны, совершали нужные стране открытия, а именно Ядерное Оружие, ракеты, космические корабли, сапмолёты. Но при этом не разносили либеральную вонь. Так нужно сделать и сейчас.
Та делай уже, флаг тебе в руки. Ученые тогда массово побегут из ватной парашки и поделом ей. "Ядерное Оружие, ракеты, космические корабли" будете наперегонки с неграми делать. Из бамбуковых веток. И договора заключать о неразмещении этого оружия на орбите.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19923 : 30 мая 2023, 21:16:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

высокие технологии возникают только в цивилизованных странах

 По экспорту высоких технологий Китай занимает первое место в мире.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19924 : 30 мая 2023, 21:19:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пал Палыч, почему тогда Китай, например, не превзошел Тайвань в производстве чипов? Может, он экспортирует секретные технологии производства резиновых тапок, только это не сильно высокие технологии.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19925 : 30 мая 2023, 21:20:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Werter, ты больной, или как? Человек высказал свое мнение. Нахуя ты на него накинулся? Пусть мечтает о чем угодно. Тебе-то что?

Cидят в камере два зэка. Один мечтает:
- Вот выйдем мы на волю, купим батон, я кусь, ты кусь, я кусь, ты кусь,
я кусь-кусь, ты кусь.
Другой зэк ему по морде.
- Я кусь, а ты кусь-кусь?
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19926 : 30 мая 2023, 21:22:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пал Палыч, почему тогда Китай, например, не превзошел Тайвань в производстве чипов?

  А почему американцы не могут создать атомный ледокол, который нужен им позарез?
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19927 : 30 мая 2023, 21:24:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нахуя ты на него накинулся?
Чтоб не прельщал невинных пелюлькиных адскими соблазнами.
А почему американцы не могут создать атомный ледокол, который нужен им позарез?
Пруфы кинь, я разберусь.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19928 : 30 мая 2023, 21:26:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Werter, дураку понятно, что видеть Пипу на киче картина очень нелицеприятная. Но и ученые должны знать, что харчи отрабатывать надо.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19929 : 30 мая 2023, 21:28:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пруфы кинь, я разберусь.
 Погугли, не маленький.
Записан
Чунга-чанга
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19930 : 30 мая 2023, 21:57:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лавров после Бурунди прибыл в Мозамбик. Поездка по самым нищим странам Африки в полном разгаре. Если Бурунди занимает 6 место в мире в рейтинге по бедности населения, то Мозамбик побогаче - на 16 месте. Впрочем, по рейтингу стран по числу людей с хроническим недоеданием Мозамбик немного выигрывает это соревнование. В общем, очень достойный партнер.

Видимо, и с этой страной будут проводиться какие-то очень важные переговоры, итогом чего станет очередная раздача крайне нужного ей всевспомоществования. Ну не своим же людям помогать в конце-то концов.

Проникновение в Африку - вещь, безусловно, перспективная. Вопрос лишь в одном - зачем? Китайцы окучивают регион понятно зачем - у них промышленность, им нужно сырье. Что в разрушенной до основания России так позарез нуждается в африканском сырье?

Скорее всего, Лавров сейчас изо всех сил демонстрирует только одно - Россия еще не совсем изгой, раз с ним разговаривают вожди местных племен. Вот только вопрос уровня - он никуда не девается. Если ты называешь себя ровней самым нищим странам мира, то будь готов, что тебя будут воспринимать именно так.
Записан
топчик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19931 : 30 мая 2023, 22:04:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если Бурунди занимает 6 место в мире в рейтинге по бедности населения, то Мозамбик побогаче - на 16 месте.

А шо там по Украине?

Украина оказалась на восьмом месте самых нищих стран мира , оказавшись беднее, например, Гаити (12 место) и Ганы (15 место). Богатейшая в прошлом республика Советского Союза стала беднее Ганы и Гаити! А с Руандой и сравнить нельзя, то есть в Руанде всё намного лучше.

Впрочем, вполне вероятно, что на самом деле Украина может смело претендовать, например, на 5-е место или даже на 3-е. Поскольку в рейтинге учитывается размер ВВП, необходимо помнить, что ВВП Украины более чем на 30% состоит из западных кредитов.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19932 : 30 мая 2023, 22:10:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, а кого ты приставишь к учёному, чтобы этот надзиратель следил, использует ученый свою свободы мысли во благо или "следует своим манечкам"? Ты понимаешь, что такой вертухай обязан быть не глупее ученого, но тогда вопрос: где набрать вертухаев уровня академика?
 Свобода на то и свобода, что она предоставляет как массу доступных путей, так и риск заплутать, свернув не туда. Успешен ли ученый должен показывать результат применения его исследований на практике, а не дурак-слесарь, ненавидящий "либерастов". Вот почему высокие технологии возникают только в цивилизованных странах, где исследователи свободны в поисках и над ними не стоят безмозглые надзиратели.

   Приставить к учёному можно туж самую Свободу, как свободный дискурс, в котором он не имеет права ничего удалять, с тем, чтоб ещё могли от него требовать факты и доводы к его умозаключениям, по которым и судить о его проф-компетентности, ну ещё и по работе его профессиональной. И пот енти психи на их Mania Grandiosa подомкнутые -- вот оне принципиально не могут -- ни широко мыслить, ни адекватно проводить прф-анализ в логическом смысле. Ну и как ОМ на мою писанину бесится, то так и они будут беситься на удачно-профессиональную им оппоненцию, на чём и всегда и ловить их можно, и даже нужно.
    Взять тот же Яндекс Кью, тама ентих профессоров, коучей, и пр. учёного люда шо грязи после дождя в поле, но никто из них не может вынести мою им оппоненцию, в их же проф-специализации. И я могу точно доказать что все их аргументы и утверждения есть ПРОФАННЫМИ, и редко когда не на 100% так. Ну и моими снарядами даж не шибко учёный люд могёт признать шо тама не специалист, а фуфель, как правило. Так шо вертухая там учёного шибко не нужно, нужно чтоб таки беспристрастно мог СПРОСИТЬ с дурака -- почему он будучи профессором такой тупо профан, там где таки он обучен и признан соответствующим уровню таки быть профессором. Любой скепсис отправить мне, ну и одним дурнем будит меньше сразу, бо он на Альцгеймер съедет (шо на песде), чтоб не подставить своих, кто его признал профессором, но мешать тупо авторитетом он уже никогда не сможет и на малость, бо енто своевременно будет отмечено в его статусе, как утрата профессионализма по болезни или по роковому стечению обстоятельств.
   Так потому свободу и авторитет должны иметь те, кто в состоянии таки, используя ту же свободу, довольно быстро на основе анализа и исследования вернуться на верный путь (как могущие и другим в том же самом помочь), иначе дульку в ноздрюльку ему вместо непозволительной в таких упоротых случаях свободы. Ведь дети несвободны от на них влияния и контроля от родителей, как ещё в существенно большей степени несвободны и ограничены преступники, и чем тяжче преступник, тем жёстче и строже та им назначаемая НЕ-Свобода.
    А вот безмозглые надзиратели -- то енто точно оч серьёзная проблема, бо как невежды и глупцы, таки НЕНАВИДЯТ Знание (Притчи 1:20-33), ну и потому их нужно ваащще в наморднике и клетке держать, как агрессивную псюрню держут на привязи, или в клетке, а на люди в наморднике водют, кроме проф-деятельности той псины случаях, когда нужна эта их исполнительность и безмозглая пресекающая агрессивность.
    А в России правят именно безмозглые мусара, которые эвристическом плане совершенно упоротые ублюдки, не могущие ниччё изобретать, кроме козней и преград. И они ещё непрерывно и нагло шантажируют общество своими чудовищными правами, что именно в корне различно с той же правовой политикой Запада, где именно в целях развития общества оч следят чтоб умников не тиранили енти уёбки. Ну и потому и открытий у них больше и открытия те фундаментальней, ибо к тому создают спец условия, на которые мусара в России плявали с пренебрежением и наглостью.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19933 : 31 мая 2023, 04:18:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лавров после Бурунди прибыл в Мозамбик
лишь бы до хохляндии не скатился
а то опять затеют экономику бандеровцам поднимать
нет уж
умерла - так умерла
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19934 : 31 мая 2023, 04:25:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хохлам поднимают тариф на свет до 5 рублей 70 коп
наверное для светомаскировки
Записан
Страниц: 1 ... 1327 1328 [1329] 1330 1331 ... 3360
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC