Постнагуализм
29 сентября 2024, 06:37:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1563 1564 [1565] 1566 1567 ... 3399
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1931089 раз)
QY (+ 3 Скрытых) и 449 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88116



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23460 : 27 августа 2023, 21:14:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пилюлькина тоже забанить надо
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23461 : 27 августа 2023, 21:18:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, как смеешь ты рукою нечестивою касаться Святого Писания, пытаясь сокрыти ересь в речах своих? Во-истину, бесстыдство грешников губит святую Русь православную. Из-за таких как ты наше войско не может выгнать супостата из земли русской приазовской!

Корнак, сгинь!  В преисподнюю к демонам Люциферу и Пипе катись аки колобок!
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23462 : 27 августа 2023, 21:29:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пилюлькина тоже забанить надо

   Чтоб ты съел, чтоб не пиздел.... ?
   .........................
   Бледную паганку схавай, ну и будит тибе ЩАСТЯ...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23463 : 27 августа 2023, 21:35:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, как смеешь ты рукою нечестивою касаться Святого Писания, пытаясь сокрыти ересь в речах своих?

   Бог пришёл ВСЕХ СПАСТИ, потому и исследовать Священное Писание Бог всем дал и такому тупарю и антихристовому проповеднику, как ТЫ..., чтоб потом ты не волал, что тибя никто не вразумлял от твоего пути погибельного, но чтоб ад был бы тибе гарантрован по-любому...
   А мне и должно исследовать Священное Писание, и как по лучше Его исследовать, ибо как философ -- я есть специалист в области мировоззрений, и ты явно не более чем сатанистом против моей аргументированной Верности выглядишь, что и есть показатель того, как я умею открывать истинное лицо собеседников, какую бы шкуру они на сибя бы не напялили.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23464 : 27 августа 2023, 21:42:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А мне и должно исследовать Священное Писание, и как по лучше Его исследовать, ибо как философ -- я есть специалист в области мировоззрений, и ты явно не более чем сатанистом против моей аргументированной Верности выглядишь, что и есть показатель того, как я умею открывать истинное лицо собеседников, какую бы шкуру они на сибя бы не напялили.
Дурень ты, а не философ. Ану, скажи мне моё истинное лицо, изреки истину, шут гороховый. Хоть похохочу вволю.  :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23465 : 27 августа 2023, 22:26:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ану, скажи мне моё истинное лицо, и

   Ты совершенно аналитически несостоятельный человек, т.е. недоумок, а значит талант Ума-разума твоего ты закопал, а значит ты По Притче Христа о талантах, есть негодный раб заранее осужденный в геенну огненную, аки и сатана, а значит ты и есть сатанист, правда как есть пидары невыебанные, так и ты сатанист не объявленный, но скрытый как христианствующий сатанист, коими и есть все волки хищные в овечьих шкурах, про которых я уже цитировал

1Ин. 2:18 «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время».
Про них и Апостол Павел говорил:

  2Тим.3, 1-9 -- Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

   Вот это и есть твоё истинное лицо --- ИМЕЮЩИЙ ВИД БЛАГОЧЕСТИЯ, СИЛЫ ЖЕ ЕГО ОТРЕКШИЙСЯ... какими и есть поповствующие в основном. Но и их Бог желает спасти, и потому я и сам со многими попами дружу, и среди них тока одного знаю, кто Бога боится, и он хоч и туповат, но мою логику понимает легко, ибо больше веры в нём, ну и Бог даёт ему больше, а таким как ты -- тока так и оставляет насратое в бестолковке, как и у тибя тама в башке насрато вместо мозгов.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23466 : 28 августа 2023, 01:26:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Минобороны: Су-30 подняли на перехват американского беспилотника MQ-9A Reaper
Истребитель Су-30 подняли в воздух после того, как над акваторией Черного моря обнаружили американский беспилотник MQ-9 Reaper, который двигался в сторону российской границы, сообщили в Минобороны.
РБК
При приближении Су-30 дрон развернулся от границы, а самолет вернулся на аэродром базирования, сообщается в телеграм-канале Минобороны России.
Smotrim.ru
Нарушения государственной границы не допущено.
REGNUM
Российский истребитель задел винт MQ-9, после чего американским военным пришлось сбить дрон, говорилось в заявлении властей США.
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23467 : 28 августа 2023, 01:28:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пилюлькина тоже забанить надо
да ты что...
у вас же тогда мозги атрофируются...а так -хоть пытаетесь Пелюлькина понять....))))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23468 : 28 августа 2023, 02:15:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да ты что...
у вас же тогда мозги атрофируются...а так -хоть пытаетесь Пелюлькина понять....))))
  Мааткара, да то у него видать приступ геморроя и он сдуру перепутал чё к чему ну и подумал шр геморр можна забанить, ну и тута чёсь моё его кумарнуло, ну и он типо, вспомнил, шо я ему советовал его мнение промеж булок ему затусовать, где тот геморр у него и тиранию ему въебал. Ну и взвыл тута он воплями шо свинья недорезанная, шо банить меня нада, типа, шо я ему геморр наболтал, шоб ышшо и осложнений того геморра не набулькал...
    Короче, хай поганку бледную жрёть, ну и ни геморра, ни миня не увидит более, как раз для полного ЩАСТЯ, шо я ему и посоветовал. бо краткость сестра таланта... Вроде так всё...

    Мааткара, ты кстати читала мой новый пост --     ✅◆ Куртуазная Любовь и Гносис Универсальности Мистики Катаров, и о Любви, которая может спасать Мир◆     ??
    А то я и в 2021 парился пару недель шоб его отписать, ну и сейчас парился переписать, дополнить удачно отредактировать и путёво оформить.
    Чёт не хоца, шоб такая красота да приличная философская Эстетика, да ещё и на Куртуазную тему -- таки была плохо замеченной. А ты женщина умная, ну и чёт хоца и от тибя на то услышать, даж на уровне игры граничащей с флиртом, как оно в Кутруазности и обыкновенно и всё хорошо делается...
   Мож ответишь мне?
   Ну хотя бы на этот коммент...
« Последнее редактирование: 28 августа 2023, 02:49:02 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23469 : 28 августа 2023, 02:25:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это минтай или тунец?

Это сперматозавр :) От него произошли все половые гиганты!
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23470 : 28 августа 2023, 03:29:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а так -хоть пытаетесь Пелюлькина понять....)))

И что, кому то удалось? Может тебе? Тогда изложи на человеческом языке о чём он пишет.
Ну хотя бы вот этот перл:
чёт хоца и от тибя на то услышать, даж на уровне игры граничащей с флиртом, как оно в Кутруазности и обыкновенно и всё хорошо делается...
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23471 : 28 августа 2023, 04:15:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты кстати читала мой новый пост
по первой части

Данте и Беатриче никогда не соединяли свои линии судеб. Подобно трубадуру, Данте довольствуется тем, что восхищается ею на расстоянии; Беатриче умирает в раннем возрасте (24 года). И при этом есть что-то чудесное в тех вспышках любви, которые Данте испытывает, просто приветствуя её на улице:

«Когда она появлялась где-либо, благодаря надежде на её чудесное приветствие, у меня не было больше врагов, но пламя милосердия охватывало меня, заставляя прощать всем меня оскорбившим. И если кто-либо о чем-либо спрашивал меня, ответ мой был единственным — «любовь», а на лице моём отражалось смирение».
И, дрожа, он произнёс следующие слова: «Esse deus fortior me, qui veniens dominabitur mihi» (Вот пришел Бог сильнее меня, дабы повелевать мною (лат.))».

Во все времена общество подвергалось управлению из вне.....через МОДУ...в данном случае куртуазную любовь придумали для контроля над размножением -в обоих взглядах прослеживается испытываемая угроза от секса.
Вся эта высокость -попытка обуздать инстинкт мужчин "взвалить на плечо понравившуюся женщину и унести в свою пещеру" и вместо этого любоваться издалека.
Изменилось ли что то с тех времён?...ответ очевиден -нет))) С инстинктами бороться бесполезно, их можно лишь приглушать, облачая в форму высокой любви ....или активировать, что происходит на данный момент....соцсети пестрят губищами и жопищами)))) Такое вот утрированное понимание сексуальности. Мне вот  хочется спросить у мужчин -вас это реально возбуждает?
Есть шуточное утверждение-женщине для счастья нужно три мужчины -первого любит она, второй любит ее и третий -муж-дурак) Так вот, судя по всем этим трубадурам -мужчине для счастья нужна недосягаемая  женщина, о которой он может только  мечтать и испытывать эстетический оргазм...)))
Вернемся к Данте -откуда такое оглупление от любви? Все оч просто -он был влюблен в Образ, который сам же и нарисовал на свой вкус и спроецировал на девушку.Интересно, если бы он представил ее пукающей на унитазе -любовь бы была так же......нежна?)))))))))))))вмиг бы мотивации поубавилось)))
Лично я не понимаю этих трубодуров-лентяев....а что сказать вообще о Большой Касыде в тысячи соплей?
Чувак, не тупи, всё просто -понравилась -бери/добейся .... действуй!
Но это видимо особый вид мазохизма у мужчин-мечтать и ничего не предпринимать)))
Бывает и такое.
Поэтому -вся эта куртуазная/высокая любовь -попытка причесаться, испытать запредельные чувства, а на деле -лебеда.
Один фиг им при дворе нечем было заниматься, вот и сходили с ума, как могли)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23472 : 28 августа 2023, 04:20:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну хотя бы вот этот перл:
А что именно ты там не понял, какие слова?............)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23473 : 28 августа 2023, 04:59:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что именно ты там не понял, какие слова?............)))

Я думаю ты согласишься, что из слов, каждое из которых можно понять по отдельности,
легко можно составить предложение как осмысленное, так и двусмысленное, можно
и много-смысленное (типа каждый поймёт своё), но можно и совсем бессмысленное.
Потому что смысл предложения это не простая сумма смыслов слов (многие из них
имеют несколько смыслов), это именно общий смысл комбинации слов, и смысл каждого
влияет на смыслы всех остальных. Поэтому понимание предложения это довольно
нетривиальная задача, это комбинаторика смыслов и их взаимоувязывание.

Пилино предложение, которое я привёл в качестве примера, было просто ближайшее
на что обратил внимание, есть там и покруче выверты.
Не могла бы ты изложить смысл этого предложения человеческим языком?
вот как ты его поняла (проинтерпретировала)? 
Даже не всё, а вот эту концовку:
как оно в Кутруазности и обыкновенно и всё хорошо делается...
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88116



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23474 : 28 августа 2023, 05:38:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что именно ты там не понял, какие слова?............)))
это шедевр )))
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1563 1564 [1565] 1566 1567 ... 3399
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC