Постнагуализм
23 сентября 2024, 14:23:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1674 1675 [1676] 1677 1678 ... 3343
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1875801 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 764 Гостей смотрят эту тему.
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25125 : 23 октября 2023, 23:28:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понравились мне последние два ролика, выложенные Пелюлькиным. Я бы назвала позицию лектора в этих роликах настоящим патриотизмом! Потому что он не занимается "победобесием" (его  термин), как многие в России и на нашем форуме в частности, и не просто критикует недостатки российское военщины, говоря, что всё у нас плохо, а подходит со своей критикой в высшей степени конструктивно - т.е. максимально конкретно указывает на недостатки, всякий раз указывая, как надо было бы поступить правильно/лучше. Это, на мой взгляд, несравненно лучше, чем бубнить, что мы самые сильные и на войне у нас всё хорошо.

  Бинго! Сработало! Этот ролик был снят на одурачивание определенной аудитории - лиц ничего не понимающих в вооружении.
 Для наивных домохозяек, студентов и попов, контингента именуемых одним термином - всепропальщики.
  У нас под Нарвой, во время ВОВ, стоял батальон королевских тигров. Командир батальона, оказавшись после войны в Америке написал книгу воспоминаний. Можно зачитаться его рассказами, как уничтожив огромное количество русских танков они были вынуждены отступать. Для выравнивания фронта, для соединения с другими частями, для ремонтных работ, для пополнения боеприпасов и т.д и т.п. Потом я читал другие воспоминания офицеров вермахта, но в каждой из книг я встречал одно и тоже; Русские совсем не умеют воевать, они плохо вооружены и организованы, мы их уничтожали без особых усилий, но приходили неправильные приказы об отступлении и мы со слезами на глазах уходили с прекрасных оборудованных позиций проклиная генералов.

  Из рассказа дяди Вани.
  К 44 году, мы давили немца по всем направлениям. Наш отдельный миномётный батальон выполнял обстрел штабов и пунктов управления. Повинуясь уставу, немцы всегда делали штабы в определенных местах. По карте эти места наши находили без особого труда. Короче говоря, штабы в хлам, а без штаба и приказа немец сразу бежит с позиций. У них так положено.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12970



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25126 : 23 октября 2023, 23:55:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Вот и лектор (из тех двух роликов) говорил, что война за прошедшие 80 лет стала другой, тогда как российские генералы всё еще блуждают мыслями о победах в ВОВ, достигнутыми мясными штурмами.
     Давно надо было зарубить себе на носу, что победы во времена ВОВ никакого отношения к нынешней войне имеют, а потому попытки использовать стратегию и тактику 80-летней давности в нынешнее время ни к чему хорошему не приведут. Тем более что такое уже бывало во время ВОВ (в самом ее начале), когда Ворошилов решил применить тактику гражданской войны - послал на бой с немцами конницу, вооруженную саблями. Надо ли говорить, чем эта затея закончилась?
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25127 : 24 октября 2023, 00:34:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и лектор (из тех двух роликов) говорил, что война за прошедшие 80 лет стала другой, тогда как российские генералы всё еще блуждают мыслями о победах в ВОВ, достигнутыми мясными штурмами.
     Давно надо было зарубить себе на носу, что победы во времена ВОВ никакого отношения к нынешней войне имеют, а потому попытки использовать стратегию и тактику 80-летней давности в нынешнее время ни к чему хорошему не приведут. Тем более что такое уже бывало во время ВОВ (в самом ее начале), когда Ворошилов решил применить тактику гражданской войны - послал на бой с немцами конницу, вооруженную саблями. Надо ли говорить, чем эта затея закончилась?

   Но пока русское оружие с успехом перемалывает оружие продвинутых цивилизованных стран. Весь инженерный корпус стран НАТО не смог сделать ничего лучше Калашникова. Вертолёты на голову выше американских. Самолёты лучше. Подводные лодки лучшие. Про ракетные системы, я уже и говорить не стану. Вы вообще в курсе, что соотношение убитых сейчас 1:8? С математикой не поспоришь, моя умница. Меньшей по численности армией мы легко побеждаем почти вдвое превосходящие силы.
 Вон Меркавы в Израиле горят как спички. А Леопарды и Абрамсы оказались полным говном. Системы С-300 на порядок сильнее Патриота.
  Где пэрэмоги моя деточка?  
Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25128 : 24 октября 2023, 00:35:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем более что такое уже бывало во время ВОВ
А чего тогда немцы не победили?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12970



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25129 : 24 октября 2023, 02:19:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чего тогда немцы не победили?

     Вовремя за ум взялись - поняли, что победа зависит не только от живой силы, но и от техники. Техническую интеллигенцию из лагерей выпустили, дали работать по инженерным специальностям. Заводы в ту пору росли, как на дрожжах. Немецкую технику копировали - начиная с радиоламп (почти все советские радиолампы имели немецкие аналоги) до военной техники. Однако оказалось, что кое-где технология оставалась слабовата - кроме токарных станков ничего не было, а потому далеко не всякое оружие удавалось скопировать, да и то, что с трудом удавалось, не получалось запустить на поток. Вот в те времена Калашников, как и многие инженеры, пытались "рационализировать" производство клонов в сторону упрощения, для того, чтобы  попроще можно было изготавливать, даже в ущерб качеству. Тогда и знаменитый "автомат Калашникова" был создан и многое другое, что хотя немецкого качества не имело, но для дела все-таки годилось. И после войны эта же тенденция продолжалась, например, фотоаппарат "Зоркий" имел своим прототипом немецкую Лейку (Leica). Потом в качестве репараций из Германии много было вывезено всякого технического оборудования и технологических регламентов (немецкие инженеры педантичными были - все технологические процессы детально описывали). Ну и живьем немецких инженеров привозили. Т.е. после войны, несмотря на разруху, производство и технологии развивались настолько стремительно, что ни с "японским чудом" это не сравнить, ни с китайскими достижениями.
     А нынче мы отстали. Конечно, если сравнивать не с советскими временами, а с теми, что нынче на дворе. Ибо "проклятые капиталисты" всё это время не стояли на месте, а продолжали развиваться в технологическом отношении.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87814



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25130 : 24 октября 2023, 06:34:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и лектор (из тех двух роликов) говорил, что война за прошедшие 80 лет стала другой, тогда как российские генералы всё еще блуждают мыслями о победах в ВОВ, достигнутыми мясными штурмами.
вы и французах со шведами предлагаете забыть?
про Суворова с Кутузовым и прочих доблестных людей страны?
не получится у вас ничего, Пипочка
как бы вам этого не хотелось
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87814



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25131 : 24 октября 2023, 06:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вовремя за ум взялись - поняли, что победа зависит не только от живой силы, но и от техники. Техническую интеллигенцию из лагерей выпустили, дали работать по инженерным специальностям.
если бы их не посадили, то и не было бы СССР
значительная часть интеллигенции была против того, чтобы страной управлял пролетариат
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87814



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25132 : 24 октября 2023, 06:43:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

фотоаппарат "Зоркий" имел своим прототипом немецкую Лейку (Leica)
а фотоаппарат Зенит был одним из лучших в мире
как и вся наша оптика


Тогда и знаменитый "автомат Калашникова" был создан и многое другое, что хотя немецкого качества не имело, но для дела все-таки годилось.
полное лицемерие
когда вам надо, то вы пеняете на то, что в России способны производить  только штучный товар и не могут что-то массовое, а тут вон как заговорили, массовость у вас стала порицаемой

ваша объективность и непредвзятость, давно уже стоявшая под вопросом, окончательно рухнула
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87814



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25133 : 24 октября 2023, 06:48:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в качестве репараций из Германии много было вывезено всякого технического оборудования и технологических регламентов (немецкие инженеры педантичными были - все технологические процессы детально описывали). Ну и живьем немецких инженеров привозили.
а куда в первую очередь были вывезены технологии и их разработчики?
разве в Россию?
нет, в пиндосию
что вами игнорируется, указывая на примитивную, неприкрытую предвзятость
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7123


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25134 : 24 октября 2023, 08:36:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Снова гавно Корнаковское льётся рекой, засирая вполне конструктивную беседу с Уважаемой Pipa
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87814



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25135 : 24 октября 2023, 09:07:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Снова гавно Корнаковское льётся рекой, засирая вполне конструктивную беседу с Уважаемой Pipa
Пиля, а я думал, что ты, хоть и обделен вниманием Пипы, но не купишься на ее сомнительный в твою стороны комплимент
ан нет
ошибся
Записан
Р!ра
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25136 : 24 октября 2023, 10:07:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, вы мне так и не ответили, почему западная техника оказалась унылым говном. Почему ебут хохлов вместе со спонсорами на всех фронтах? Как случилось, что население Европы сидит насравши в штаны понимая, что за Украину придется отвечать им. Настроение у прибалтов угрюмое. Очко - жим-жим. Все понимают, что скоро прилетит. Но в отличии от хохлов, никто дурака не включает, так как прекрасно понимают за что. А такие ебанутые как вы у нас закончились. Посмотрите ато побеждает на выборах в Европе.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7123


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25137 : 24 октября 2023, 11:07:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пиля, а я думал, что ты, хоть и обделен вниманием Пипы, но не купишься на ее сомнительный в твою стороны комплимент
ан нет
ошибся

  Енто на твою дурака ибучего шнягу я таки не поведусь, что Уважаемая Pipa таки обошла вниманием во всём лучшем конструктивном великолепии составленные профессионалом видюшники, что и отметила Уважаемая Pipa.

   А тибе дурню горбатому верить -- енто сибя наибать, бо ты от жабы и пидаром прикинешься, даж если нульсовый к пидар-стремлениям, тока чтоб обгадить что путёвое, как ты и сейчас то пытаешься, хуятина безмозглая...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12970



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25138 : 24 октября 2023, 12:24:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и лектор (из тех двух роликов) говорил, что война за прошедшие 80 лет стала другой, тогда как российские генералы всё еще блуждают мыслями о победах в ВОВ, достигнутыми мясными штурмами.
вы и французах со шведами предлагаете забыть?
про Суворова с Кутузовым и прочих доблестных людей страны?

     Да, предлагаю. И как можно скорее, т.к. в современной войне опыт Кутузовских времён не только бесполезен, но и вреден. Вреден почти так же, как кавалерийская атака на немецкие танки. А если не опыт древних перенимать, то остается только пыжиться от гордости за них, что вредно для дела, т.к. заслуги предков никак не добавляют заслуг нашим современникам.

Вовремя за ум взялись - поняли, что победа зависит не только от живой силы, но и от техники. Техническую интеллигенцию из лагерей выпустили, дали работать по инженерным специальностям.

если бы их не посадили, то и не было бы СССР значительная часть интеллигенции была против того, чтобы страной управлял пролетариат

     Во время ВОВ была уже другая интеллигенция, не царского режима, хотя старики кое-где еще остались. Тем более что к тому времени страной управлял уже не пролетариат :).
Записан
сс
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25139 : 24 октября 2023, 12:44:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, предлагаю. И как можно скорее, т.к. в современной войне опыт Кутузовских времён не только бесполезен, но и вреден. Вреден почти так же, как кавалерийская атака на немецкие танки.
Эх, и почему ее до сих пор не назначили главнокомандующей? Форумом-то вон как хорошо получилось управлять, стратег от бога ;D
Записан
Страниц: 1 ... 1674 1675 [1676] 1677 1678 ... 3343
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC