Постнагуализм
28 сентября 2024, 10:24:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 2600 2601 [2602] 2603 2604 ... 3387
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1919385 раз)
Линде (+ 3 Скрытых) и 435 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12991



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39015 : 30 мая 2024, 14:33:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что из них предпочтительнее?

Быть вегетарианцем. Но если это невозможно - то общество движется в сторону всё более гуманных форм убийства без мучений, скота или домашних животных. А мучения и издевательства - это негуманные формы обращения. Поэтому подсудны во многих странах.

     Гуманность от слова "гуманизм":
Цитата:
Гуманизм (от лат. humanus — букв. человечный) — система построения общества, где высшей ценностью является жизнь человека, а все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуманизм
    Оба термина образованы от слова "человек" (human). Заметим, что высшей ценностью объявлена жизнь именно человека, а не кошки, собаки или козла. А если человека в тюрьме гноить за то, что кошку за хвост таскал - вот это уже совершенно негуманно. Животные - материальный ресурс! :)
     Тем более что все эти животные в естественной среде обитания никакой гуманности не проявляют, а тем более к объектам своей охоты. Так почему бы вдруг человек должен в одностороннем порядке относиться к животным, как к человеку? Какое нам, людям, дело до их страданий?
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7141


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39016 : 30 мая 2024, 14:34:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • ........
    как только начинается благополучие, так сразу включаются механизмы самоуничтожения - Рим, Гейропа

    одна часть евреев ненавидит другую
    суниты ненавидят шиитов
    Каин убивает брата
    Китай - площадка, где последние десятилетия люди воюют друг с другом просто не переставая
    штаты раскололись.....
    весь мир воюет перманентно и только борели видят какие-то цветущие сады, которые больше похожи на венки
;D ;D ;D ;D ;D ;D... ⟨⟨⟨Копипастой передранная ПЕССИМИСТИЧЕСКАЯ автор: Пелюлькин⟩⟩⟩  ДЕМАГОГИЯ.. под "соусом" всезнайки... ;D ;D ;D

    Я спецом в тексте твоём исправил, чтоб шире и жёстче Мысль ключевую выразить, верную и правильную мысль...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7141


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39017 : 30 мая 2024, 14:50:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне даже лениво искать пароль от своего аккаунта. Ценности в нём мало. Форум опустился.

   Ты просто реальный персонаж того Анекдота про самого ленивого котэ, оч подходящего под персонаж Книги "Вредные советы" -- Григория Остера, что два Котэ спорили, --- КТО ИЗ НИХ САМЫЙ ЛЕНИВЫЙ?,  -- то выиграл спор тот Котэ, который сказал, что когда хозяйка его перекладывала, то придавила вазой ему яйцы, ну и ему так лениво было самому встать и вытянуть яйцы, шо он орал до тех пор, пока то хозяйка не сделала.

   Уместно поинтересоваться -- А ЖИТЬ ТЫ ЫШШО НЕ ЗАИБАЛСИ?? ГА?  Бо и на работу лениво тоже, и жрать готовить лениво, и бабу ибать лениво, и чтоб жрать-срать вставать тож лениво, ну и вконце концов так заибался, шо из последних сил встал, включил газ, лёг головой в духовку, ну и отравился газом насмерть, попутно забрав жизни и жильцов рядом, от взрыва газа, бо лень было окно на кухне широко открыть...
   Вот енто внатури про того кошака, тока в образи человечем...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88058



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39018 : 30 мая 2024, 14:56:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа поставила вас в условия законов природы
потому вы тут еще и живы

Юлька понимала борьбу за власть чисто теоретически, а по факту всё разрушала вокруг себя, не давая свершаться этой борьбе
а Пипа чисто практически, интуитивно понимает, что такое борьба за власть и всю ее значимость
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88058



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39019 : 30 мая 2024, 14:58:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если бы видели, сколько кошек вокруг Пипы
если бы вы знали, насколько страшны могут быть кошки
то не покупались бы на слова
Записан
На минутку
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39020 : 30 мая 2024, 14:58:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так почему бы вдруг человек должен в отностороннем порядке относиться к животным, как к человеку? Какое нам, людям, дело до их страданий?
Если человек вырос не понимая, что значит быть человечным, это сложно объяснить...
Если человек понимает, что другое живое существо страдает, то уровень развития этого существа второстепенен.
Если не понимает - то для него не являются второстепенными страдания другого человека, и он ориентируется лишь на страх наказания.
Вопрос "почему мы должны относится к животному как к человеку" цепляет вопрос "почему мы должны быть гуманнее жестокого человека" или ребёнка, которые не понимает, что поступает жестоко, потому что ещё не сформировался или плохо сформировался. Но нормальный человек - понимает, почему мы в среднем не поступаем как такой специфический человек или такой ребёнок.  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12991



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39021 : 30 мая 2024, 15:03:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне даже лениво искать пароль от своего аккаунта. Ценности в нём мало. Форум опустился.

Тогда идите на "Ариомцы 3", он тут - https://nf3.bbtalk.me/
Надеюсь, он отвечает вашим требованиям :).
Записан
в сумерках чувств
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39022 : 30 мая 2024, 15:09:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чисто практически
Чисто практически, практики собрались и собираются в другом месте, и даже демонстрируют свои умения наглядно.  (Наконец-то)
Кому что.. кому чисто практически трепаться о том, что не имеет объективной действительности, другим - о том, что имеет.
Примечательно, что несколько таких практиков были здесь и окончательно ушли.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88058



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39023 : 30 мая 2024, 15:13:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

практики собрались и собираются в другом месте, и даже демонстрируют свои умения наглядно.
да не свисти
я в теме не один десяток лет
еще одна пародия на битву экстрасенсов
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12991



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39024 : 30 мая 2024, 15:14:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если бы вы знали, насколько страшны могут быть кошки
то не покупались бы на слова

Зачем укротителю (тому кто в цирке) хлыст? :) Понимаю, что это традиция, но как она возникла?

Или вот, на Aliexpress за 1397 рублей продается "Бита-хлыст для взбивания собак из искусственной воловьей кожи с ручкой для дрессировки собак среднего размера" - https://aliexpress.ru/item/1005006610423399.html

А для собак крупного размера предлагают хлыст еще больших размеров и более дорогой :). Как вы полагаете, как этот хлыст применяют по прямому назначению?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88058



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39025 : 30 мая 2024, 15:16:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем укротителю (тому кто в цирке) хлыст?  Понимаю, что это традиция, но как она возникла?
мне свои традиции интересней
у кого-то традиция каждый год 31 декабря ходить в баню
а у нас традиция банить бармика
Записан
в сумерках чувств
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39026 : 30 мая 2024, 15:17:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я в теме не один десяток лет
Но тема не в тебе. Село из девушки не вывезли. Не нашла она город. Увы.
А твои сообщения об объединентии на базе ПН, на мертвых форумах - видны,конечно. Такова твоя судьба - питаться падалью.
109% об этом ресурсе через определенное время будет слышно. Вопрос лишь когда, ведь его стараются искусственно не агитировать.
Записан
На минутку
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39027 : 30 мая 2024, 15:29:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

109% об этом ресурсе через определенное время будет слышно. Вопрос лишь когда, ведь его стараются искусственно не агитировать.
Агитировать не надо. Просто адрес напишите. )
Записан
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39028 : 30 мая 2024, 15:35:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я в теме не один десяток лет
Но тема не в тебе. Село из девушки не вывезли. Не нашла она город. Увы.
А твои сообщения об объединентии на базе ПН, на мертвых форумах - видны,конечно. Такова твоя судьба - питаться падалью.
109% об этом ресурсе через определенное время будет слышно. Вопрос лишь когда, ведь его стараются искусственно не агитировать.

... ;D ;D ;D ;D ;D ОХ уж эти СКАЗОЧНИКИ!!.. ;D ;D ;D Ох уж эти СКАЗОЧКИ!!.. ;D ;D ;D ;D ;D

(... и больше я вам ничего! не скажу!!.. а самим Вам вовек не догадаться.. >:() ;D ;D ;D
Записан
в сумерках чувств
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39029 : 30 мая 2024, 15:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто адрес напишите.
С моей стороны адрес не будет написан никому и никогда. А кто хочет - пусть сам ищет.
Со стороны других - это их дело. Могут и писать адрес.
Проект пока сырой, из практической части я видел лично когда шли Битвы Экстрасенсов, то некоторые писали на время Дуэли свои ответы по Дуэли. Их видение оказалось двоекратно лучше чем показано на Битве. Хотя были и пустоты в ответах. Там где экстрасенсы называли пару важных вещей э, а эти ребята не подписали их. Ну, может быть сноска, что одни - проходят испытания воочию, а другие через телевизор и время что у них есть 1-2 минуты. Да и всякие поиски типа Лизы Алерт. А шут отличные результаты. Ну, это все - развлекалочки. Основное - это молодняк, которому прививаются идеи пути воина и как этот молодняк с ними справится и пойдет ли дальше.
К тому же неизвестно что эти ребята и девчата попозже скажут. Может они захотят закрыться. Посмотрим..
ПС: а я просто смотрю и думаю сказать ли Корнаку и Пипе спасибо за подогрев или как-то по другому выразить.
Записан
Страниц: 1 ... 2600 2601 [2602] 2603 2604 ... 3387
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC