Крок
|
Курск: мужчина погиб при атаке украинского дрона на жилой дом Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил о трагическом инциденте: беспилотник ВСУ атаковал частный дом в регионе, в результате чего погиб 73-летний местный житель. NE.САХАР ( https://t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6) |
|
|
Записан
|
|
|
|
Мааткара
|
В Азербайджане начались совместные лётно-тактические учения «Тарлан-2025», в которых участвуют казахстанские военнослужащие. Оно ориентировано на совместное применение беспилотных средств.
Азербайджанцы очень активно рассказывают об этом учении, акцентируя внимание на «братском мероприятии», которое укрепляет сотрудничество с Казахстаном – членом Организации тюркских государств и также ОДКБ.
Оно пройдет до 10 июля. В нем военнослужащие обеих стран отрабатывают действия с применением БпЛА в условиях совместных операций. От Казахстана в учении участвуют несколько десятков операторов дронов «Скайларк» и «Скан Игл».
От Азербайджана пока неясно, кто задействован. Однако в пресс-службе опубликовали кадры с турецкими беспилотниками «Байрактар» и «Акынджи», которые стоят на вооружении ВС Азербайджана.
«Акынджи» ранее размещались на аэродроме Сальян у берега Каспийского моря. Вероятно, учение проходит где-то на этой базе и в этом районе.
✍️ Азербайджан и Казахстан давно взаимодействуют в военной сфере, несмотря на то, что Казахстан – член ОДКБ. Учитывая разногласия с Россией, для Баку это еще одна возможность уколоть наше руководство и показать, как они усиливают отношения по линии ОТГ с вроде бы союзным нам Казахстаном.
Однако Казахстан уже давно закупает турецкие дроны и в 2023 году заключил контракт на покупку турецких бронетранспортеров. А количество учений по линии ОТГ становится все больше. |
|
|
Записан
|
|
|
|
Мааткара
|
 УМПБ Д-30СН за Толю скоро полетит по позициям противника. |
|
|
Записан
|
|
|
|
Мааткара
|
Ядерные средства сдерживания Франции и Великобритании будут «координироваться» и совместно реагировать на любую «чрезвычайную угрозу Европе», — AFP. Соответствующая декларация будет подписана в четверг, сообщает агентство». 🤦🏼 На картах выше показаны объекты ВМС и другие военные объекты Великобритании и Франции. Как видно из карты номер три, между двумя странами смехотворное расстояние для радиоактивного цунами, которое не только преодолеет Ла-Манш, но и достанет до Парижа и Бирмингема в считанные минуты.   |
|
|
Записан
|
|
|
|
Мааткара
|
 Артем Мельник, школьник из старого мема «Где Украина — туть» 15 июня уничтожен в результате «выполнения боевого задания».  Ему было 19 лет. Чтобы не умирал Сэм и Джорж - умирает оболваненное с пеленок поколение хохлов, выбравшее самоубиться об Россию, очередной раз примкнув к хазарско-европейскому каганату. |
|
|
Записан
|
|
|
|
Бубу
Пользователь

Online
Сообщений: 899
|
Артем Мельник, школьник из старого мема «Где Украина — туть» 15 июня уничтожен в результате «выполнения боевого задания». Погиб в 19 лет. Умирают люди, которые вообще ещё ничего не понимают о жизни... Считай что просто во сне взял, и умер, не просыпаясь и не зная действительности. |
|
|
Записан
|
|
|
|
Крок
|
В этом и трагедия. |
|
|
Записан
|
|
|
|
Пелюлькин
|
 ........................................... Зашугали пацана, бо откровенно сам по сибе пацан бы ответил: ДЭ..=ДЭ... ---- В ПИЗДЭ..!!... И пацан был бы совершенно прав..... |
|
|
Записан
|
|
|
|
Крок
|
Зашугали пацана, бо откровенно сам по сибе пацан бы ответил: Если бы он так думал, то и не пошёл бы в ВСУ. |
|
|
Записан
|
|
|
|
Бубу
Пользователь

Online
Сообщений: 899
|
Зашугали пацана, бо откровенно сам по сибе пацан бы ответил: Не зашугали, а воспитали патриота своей страны. Это неплохое качество, но в детях его доводят до абсолютизма... и вне связи с другими принципами. А критически развитый ум ну хорошо если годам к тридцати развивается, который может опротестовать установки, воспринятые в детстве - что мир не черно-белый и т.д. Поэтому, тут - без шансов. |
|
|
Записан
|
|
|
|
Мааткара
|
Погиб в 19 лет. Умирают люди, которые вообще ещё ничего не понимают о жизни... Считай что просто во сне взял, и умер, не просыпаясь и не зная действительности. да ладно....он имел свои представления....выполнял боевые задания... |
|
|
Записан
|
|
|
|
Мааткара
|
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании до 30 июня 2026 года информационного ресурса «Цифровой профиль иностранного гражданина», в котором будут содержаться все личные данные иностранных рабочих.
То есть это биометрические данные, сведения о месте жительстве и работы, информация о переводах за границу и даже данные геолокации, то есть текущего местоположения иностранца, которые он должен будет подавать при смене локации.
▪️Этот законопроект – это крайне важное изменение, которое позволит не просто взять теневые передвижения и оборот финансовых средств иностранных специалистов, но и контролировать их деятельность в нашей стране.
Ключевое здесь, пожалуй, – биометрия, которая даст важные данные на заезжающих иностранцев и позволит предотвратить возвращение нарушителей в нашу страну под новыми документами. Таким они промышляют регулярно, а с новым законом это будет выявляться и пресекаться.
✍️ Подобные изменения – это именно то, что требуется для обеспечения безопасности наших граждан. Даже перемещения по стране являются очень больной темой для наших силовиков. Мигрант нарушил где-нибудь закон и просто переехал в другой регион, а теперь это будет невозможно.
Все прекрасно видят, к чему привел бесконтрольный завоз мигрантов. Даже просто посмотреть на Европу или США – мы не хотим подобного сценария у себя в стране. И с этим нужно бороться здесь и сейчас.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Крок
|
"Так я вам и скажу. Ждите больших сюрпризов": Лавров фразой Трампа ответил на вопрос о новом плане по Украине, который он якобы представил на встрече с Рубио. Глава МИД РФ заявил, что подтвердил во время разговора с госсекретарем США принципиальную позицию России по Украине. Также он отметил, что они не обсуждали судьбу договора о СНВ (сокращении стратегических наступательных вооружений) Рубио ранее заявил, что Лавров представил ему новый план по достижению мира на Украине, который он передаст президенту США Трампу. На днях Трамп, отвечая журналистам на вопрос о дальнейших шагах США в отношении РФ, заявил, что не будет выдавать планы и пообещал "устроить маленький сюрприз". https://t.me/boris_rozhin/172041___________________________ У меня запас попкорна заканчивается в последний день этого года. |
|
|
Записан
|
|
|
|
Крок
|
Главное из пресс-конференции Лаврова по итогам совещания Россия - АСЕАН и министерской встречи стран-участниц ВАС: - Украина обсуждалась на встрече с Рубио в четверг, на ней подтверждена позиция России по урегулированию конфликта, а о судьбе Договора о стратегических и наступательных вооружениях стороны не говорили. - Лавров передал Рубио выжимку из цитат Зеленского, Шмыгаля и Ермака, которые напрямую говорят о необходимости "уничтожать русню". - Отвечая на вопрос о том, в чем заключается якобы новый подход России по Украине, заявил, что ответит "словами Трампа - так я вам и скажу". - Тарифы, которые вводит Вашингтон в отношении других государств, также являются санкциями. - Россия будет делать все, чтобы не допустить провокаций, направленных против КНДР: "это может плохо кончиться". - Проекты создания эмиратов на палестинских территориях - большой вызов для международного сообщества, в отношении перспектив формирования Палестинского государства складываются риски. https://t.me/boris_rozhin/172042 |
|
|
Записан
|
|
|
|
Крок
|
В Одессе нанесен удар по областному ТЦК на Зеньковецкой. В комментариях под видео с прилетом на укроресурсах, местные жители благодарят ВС РФ за точечную работу по денацификации Одессы. --------- А вот доказательства, что атака на одесский ТЦК началась с моря Во время налета русских беспилотников местные опубликовали ролик, на котором видно, что атака началась с моря. Во время налета «Гераней» все завершилось поражением ( https://t.me/readovkanews/98577) еще одного ТЦК. Пролетали БПЛА, по всей видимости, по одному, а сбивать их пытались из стрелкового оружия — все прекрасно слышно на видео. К пораженному ТЦК стягиваются оперативные службы. При этом украинские СМИ вместо публикации самого пораженного здания зачем-то публикуют соседний гаражный кооператив. https://t.me/boris_rozhin/172044___________________________ Я бы назвал сюжет: "Сиськи и герань" ___________________________ https://t.me/boris_rozhin/172046 - итог, словами одессита: "Пиздец ТЦК" |
|
|
Записан
|
|
|
|
|