Постнагуализм
28 марта 2024, 20:22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Re:Сброс из темы "Анархо-СССР"  (Прочитано 4819 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Второй фронт
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 23 мая 2022, 17:32:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слушай, диалектика, а чего ты обижаешься и удаляешь сообщения, оставляя их без ответа?
Без силы в этом мире ты никто. И ты уже показала всему форуму, что ты из себя представляешь, выложив на форум фотку своего бледного дрыщавого сынишки и описав ситуацию, в которую ты попала. Ты даже не имеешь возможности обеспечить своему сыну качественную медицинскую помощь, когда он в этом нуждается. При этом ты столько своих сил затрачиваешь на то, чтобы мастурбировать свои мозги нереальными фантазиями об "Анархо-СССР", не забывая обсирать Россию. Рассказываешь нам тут про паразитов, а осознать простой факт не способна, что весь этот бред, которым ты мастурбируешь себе мозг, - это и есть тот самый паразит, который высасывает из тебя все соки, делая тебя беспомощной даже в такой банальной ситуации, как определить собственного сына в хорошую поликлинику.
Разве таким убогим как ты можно самостоятельно решать, что такое анти-народные действия, а что нет? Если вам таким дать право свободно митинговать, получится очередной пидо-парад.
Записан
анархисты-натуралы
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 23 мая 2022, 17:38:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаем мы таких, как эта диалектика. Банальнейший представитель. Работает каким-нибудь вахтёром, на обед у неё чай с печенькой (типа почти праноедение). Всё своё свободнное время тратит на чтение книг по эзотерике и форумов. Жизнь в это время идёт по пизде.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 23 мая 2022, 19:12:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например, есть такой заменитель для ОС Виндоус, как  ОС Линукс. Есть заменитель Фотошопа с открытым исходным кодом  - как GIMP. Есть также свой заменитель для написания музыки. И есть качественный бесплатный видеоредактор для видео с открытым исходным кодом. Возможно, все эти программы с открытым кодом имеет смысл объединить в одной теме, думаю назвать её Анархо-Трансгуманнизм. Позже открою её и там обсудим достоинства и недостатки, если никто не возражает.


Ну здесь не так много людей, которые умеют работать в подобных программах, так что многим будет интересно узнтать хотя бы самые азы таких. ::)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ЛИСА
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 23 мая 2022, 21:52:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

It’s the only way ...

To live from day to day

To make each passing way

A small sensation.

Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 04 июня 2022, 19:06:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Тут очень многое можно с лёту опровергнуть, но сам по себе фильм красочен и как раз по теме поста:

<a href="https://youtube.com/v/-lSLAHyFPgQ" target="_blank">https://youtube.com/v/-lSLAHyFPgQ</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
диалектика
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 391



Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 04 июня 2022, 20:09:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут очень многое можно с лёту опровергнуть, но сам по себе фильм красочен и как раз по теме поста:

Пелюлькин, если фильм красочен, это не значит, что шибко хорош. И он не в тему красной чакры, потому что она ближе к материализму. А в ролике проповедуется самовнушение типа "я Бог", причем нивелируются различные навыки и опыт человека, полученные в жизни. Типа "это всё не я". Что может быть очень вредной установкой. Даже если предположить, что душа человека бессмертна и приходит в этот мир, заселяя какое-то тело. То логично было бы помыслить, что душе той необходим какой-то опыт или уроки. И всё это можно включить в её "Я".
И если проповедуется только самадхи типа - "Я Бог", а приобретенные навыки объявляются неважными, то в этом вижу попытку взращивать ЧСВ человеков.  Поэтому ролик удаляю, не серчай.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 04 июня 2022, 22:37:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут очень многое можно с лёту опровергнуть, но сам по себе фильм красочен и как раз по теме поста:

Пелюлькин, если фильм красочен, это не значит, что шибко хорош. И он не в тему красной чакры, потому что она ближе к материализму. А в ролике проповедуется самовнушение типа "я Бог", причем нивелируются различные навыки и опыт человека, полученные в жизни. Типа "это всё не я". Что может быть очень вредной установкой. Даже если предположить, что душа человека бессмертна и приходит в этот мир, заселяя какое-то тело. То логично было бы помыслить, что душе той необходим какой-то опыт или уроки. И всё это можно включить в её "Я".
И если проповедуется только самадхи типа - "Я Бог", а приобретенные навыки объявляются неважными, то в этом вижу попытку взращивать ЧСВ человеков.  Поэтому ролик удаляю, не серчай.


   Да я и не сердчаю, мне самому ОШО и его тип---это ТУПИЗМ, ну а ролик этот---это чисто чёс лохам на уши, так что тебе тока + что удалила, ибо ясно, что ты не профан в теме, и это удаление тому доказательство, а твоя к тому аргументация---это ышшо и уважуха, что подумала ты над отписанным мною, и неплохо думать умеешь, как становится заметно..
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 13 июня 2022, 17:45:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интерфакс, 23 января 2020 г. 12:31

"Продимекс" законсервирует сахарный завод в Башкирии из-за ситуации на рынке

ИНТЕРФАКС - Руководство ГК "Продимекс" приняло решение о временном закрытии АО "Мелеузовский сахарный завод" в Башкирии, говорится в сообщении ГК.

По данным компании, это решение обусловлено сложной ситуацией, сложившейся на российском сахарном рынке.

"Мелеузовский сахарный завод" будет законсервирован и сохранен в работоспособном состоянии до более экономически благоприятных времен. Все работники завода предупреждены о предстоящем увольнении заранее, всем им будут своевременно и в полном объеме выплачены причитающиеся в таких случаях компенсации. После возобновления работы завода бывшим сотрудникам гарантируется приоритетное право на трудоустройство", - говорится в сообщении.

В настоящее время "Продимекс" договорился с руководством расположенного в непосредственной близости птицеводческого комплекса ООО "ПК Урал" о трудоустройстве на предприятии всех работников сахарного завода, которые выразят такое желание.

Отмечается, что практически двукратное снижение цены на белый сахар в течение последнего года сделало нерентабельным и убыточным его производство на части заводов сахарной отрасли. Среди предприятий ГК "Продимекс" "Мелеузовский сахарный завод" имеет самую высокую себестоимость производимой продукции, что связано с особенностями его снабжения сырьем.

По данным ГК, в отличие от других регионов, в Башкирии агропредприятия холдинга производят менее половины объема сахарной свеклы, требующейся заводу для переработки. Основной объем сырья поставляется независимыми свеклосдатчиками.

Как говорится в сообщении, многолетняя работа завода в условиях угрозы дефицита сырья вынудила его заключать договоры на комфортных для поставщиков сырья условиях: свекла приобретается на поле, и ее транспортировку организует и оплачивает завод. Так как большинство полей значительно удалено от места переработки, затраты на транспортировку сырья превысили в последнем сезоне его стоимость.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии.

"Мелеузовский сахарный завод" образован в 1960 году, является одним из крупнейших предприятий Башкирии, производственная мощность переработки - до 3,3 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

https://www.interfax-russia.ru/center/news/prodimeks-zakonserviruet-saharnyy-zavod-v-bashkirii-iz-za-situacii-na-rynke

По-моему, всё было так:
Владелец компании проникся идеей анархистов, и вдруг всё сознание его перевернулось.
Собрал он всех своих работников и молвил:
"Тварь я последняя, что наживался на ваших трудах, а боле спать не могу спокойно. И на работу каждый день ходить заставлял вас, и платил малые гроши от жадности. А сам при этом то на Мальдивы летал, то на Карибы. Совсем деньги мне глаза застили. Всё. Теперь же с этим покончено. Отныне, я говорю вам - ВЫ свободные ЛЮДИ! Не для того вы были рождены, чтобы от зари до зари горбатиться на дядю. Идите с миром, и будьте счастливы."

Разве не того ли ты, Ариадна, хотела? Не ты ли громче всех кричала по всем углам: "Долой чиновников и управленцев!"..? Ну, теперь можешь радоваться. Анархизм форева. Давай, ещё разгони всех собственников в стране, и тогда сразу наступит "вечный рай", и сразу всем "станет жить хорошо". Всё согласно всей твоей "продвинутой" философии.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 13 июня 2022, 18:40:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот думаю, в отместку за то, что ему не дали себе на старости лет отстроить себе дворец в Геленджике, Путин и устроил всем такую "козу" в мире - спецоперацию и всемирный кризис. "Ах, раз не даёте спокойно пожить, то и получайте". Ну так раз ты, Ариадна, не даёшь собственникам спокойно руководить своими предприятиями, ну так и получай увольнение. По-моему, очень даже справедливо. Как говорится, за что боролась, на то и напоролась.
Записан
666
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 13 июня 2022, 22:44:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но я верю, что это временно. Плохое слово - вера. Но нет больше ничего, что придавало бы мне сил писать всё это на форум.

Зачем вера, это действительно не лучшее слова, гораздо лучше знание, научная теория поясняющая экономические и общественные процессы.
Теорий конечно много, но людям желающим разбираться, как на самом деле оно устроено, это многообразие не помешает выбрать верную. :)
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 13 июня 2022, 23:34:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем вера, это действительно не лучшее слова, гораздо лучше знание, научная теория поясняющая экономические и общественные процессы.

В последнее время сомневаюсь и в ней. Дело не в том, что научная теория слаба. А в том, что она точно также зависима от капитала и власти. То есть -  ангажирована.

Наука всегда остаётся научной, если вы лично придерживаетесь научных способов познания.
В ней есть ошибки, заблуждения, ангажированность, но используя научный метод , даже простой принцип сомнения и проверки, вы никогда не поверите что 2х2=5, кто бы вам это не доказывал и чем бы не обосновывал.
И это работает во всех сферах человеческого знания.
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 13 июня 2022, 23:40:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем вера, это действительно не лучшее слова, гораздо лучше знание, научная теория поясняющая экономические и общественные процессы.

В последнее время сомневаюсь и в ней. Дело не в том, что научная теория слаба. А в том, что она точно также зависима от капитала и власти. То есть -  ангажирована.

Наука всегда остаётся знанием ,а не верой, если вы лично придерживаетесь научных способов познания.
В ней есть ошибки, заблуждения, ангажированность, но используя научный метод , даже простой принцип сомнения и проверки, вы никогда не поверите что 2х2=5, кто бы вам это не доказывал и чем бы не обосновывал.
И это работает во всех сферах человеческого знания.
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 13 июня 2022, 23:52:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наука всегда остаётся знанием ,а не верой, если вы лично придерживаетесь научных способов познания.
В ней есть ошибки, заблуждения, ангажированность, но используя научный метод , даже простой принцип сомнения и проверки, вы никогда не поверите что 2х2=5, кто бы вам это не доказывал и чем бы не обосновывал.
И это работает во всех сферах человеческого знания.

Наука очень сильно дискредитировала себя в период Ковида. Не только в нашей стране - во всех странах. Мне больно, что она вынуждена была лечь под свое правительство, или под какое-то мировое правительство. Но это клеймо. И оно уже не скоро отмоется.


Ещё раз, :) с научным методом ничего не случилось, он не испортился во время Ковида, не испортится и в будущем, если вы его придерживаетесь.
Вы путаете, ангажированную часть псевдоучёных и нормальную науку.
Но зачем путать?
Вам же образование позволяет фильтровать информацию, критично её воспринимаить, ведь это первое чему учат в нормальном образовании.

Это и есть часть научного метода, доступная любому человеку.
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 14 июня 2022, 00:02:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вам же образование позволяет фильтровать информацию, критично её воспринимаить, ведь это первое чему учат в нормальном образовании.

Тут главное не забывать о проверке.
А не  только всё критично воспринимать, всё что не нравится, а что нравится считать верным.
Иначе можно стать похожими на некоторых персонажей этого форума, с очень критичным подходом ко всей информации, которая не вписывается в их ограниченную картину мира и с железобетонной верой в личные истины. :)
Записан
хи-хи
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 14 июня 2022, 00:08:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я своими глазами видела, как Пипа призывает расстреливать антипрививочников.


Пипа ещё и не такое может загнуть для троллинга.

Но это не в серьёз, это такое чувство юмора от несколько аутичного (не знаю насколько склада личности), но она понимает эмоции и отличает добро от зла, хотя бы на уровне понимания.
Ну это я её заочно в психопатки записал, как у доктора Хауса, так что это не факт.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC