Постнагуализм
29 апреля 2024, 05:07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Очень важная болтовня ни о чём  (Прочитано 10086 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #270 : 24 июля 2022, 19:07:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так и с эзотеризмом
не все могут разобраться в нем
и тут тебе не поможет никакой ум и никакая философия
если и сейчас не поймешь, то ты безнадежен

И я за один миг стал философом, сразу на фсе 100%, и ранее стал спецом в генетиике за 40 минут, именно мистически, + немало случает прямого эзотерического влияния и в результате спрыжка со статьи, сохранение жизни и здоровья и пр., пр., исключительно мистическое
да, ради бога
я ж не возражаю
мистика не имеет никакого отношения к эзотерике
ты понятия не имеешь, что такое эзотерика

   ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ---это мистически ассоциированное Знание о методике направленного взаимодействия с Сущностями Духовного Мира.
   Допустим, когда маг чувствует ослабление силы и воли к достижению притязаемого, то тогда маг сжимает в руке пентаграмму, как символ всемогущества и тайно проводит линию к притязаемому, сопряжённую заклинаниями, при условии что маг знал (что действует эзотерически, через призываемую им Силу), хотел (чтоб эзотерическое воздействие совершалось именно таким образом, призываемой силой), дерзал (действовал со всяким упорством в полагаемом именно так), и молчал (сохраняя силу такого действия тайной, не раскрывая её суть).
   Это вчистую эзотерическое воздействие, его методология. И ясно, что никто из истинных эзотериков никогда не будет раскрывать даже своим же избранным истин своего сокровенного знания и опыта (но будет двигать всё ему доступное к опыту приведения его на свой Эзотерический алтарь). В данном случае в учении КК и ДХ---это опыт и учение о Тонале, в восхождение к единству с Нагуалем. Т.е. так или иначе эзотерическое знание необычайно индивидуально на всём этапе его приобретения и применения. Так что твои слова о твоей эзотеричности---это или ложь, или утрата силы твоего эзотерического, т.е. в любом случае -- это будет порожняковый трёп, про что и речь. Так что я лучше тебя эзотерику понимаю.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Читатель
Гость


Email
« Ответ #271 : 24 июля 2022, 19:59:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ---это мистически ассоциированное Знание о методике направленного взаимодействия с Сущностями Духовного Мира.

ты понятия не имеешь, что такое эзотерика
побеседуй об эзотерике с Пипой
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #272 : 25 июля 2022, 18:56:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вона поглядите как ТАЙСОН на СУКАЧЁВА похож.
ПАНКИ-ХОЙ!!!

Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
как то так
Гость


Email
« Ответ #273 : 26 июля 2022, 14:52:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

здарова металлюги :) Ловите секрет изготовления самого крутого ножа:
Сталь р9м4к8, закалка по марочнику, а с отпуском интереснее. Чтобы получить 69 по Роквелу, надо образчик выдерживать при 540, в расплавленном свинце или цинке по часу и так три раза. Но без ИК термометра никуда.
Записан
как то так
Гость


Email
« Ответ #274 : 26 июля 2022, 16:18:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как то так, а зачем тебе 69? Что ты им делать собираешься?
резать что нибудь, ну и главное потом можно понты колотить :)  А вообще такой нож почти не тупится, (хотя и хрен наточишь)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #275 : 26 июля 2022, 19:40:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как то так, а зачем тебе 69? Что ты им делать собираешься?
резать что нибудь, ну и главное потом можно понты колотить :)  А вообще такой нож почти не тупится, (хотя и хрен наточишь)

 Да и не ломается, ввиду снижения хрупкости при отпуске. Но сталюка такая оч мощная, ибо К--это кобальт и им легирование в разы увеличивает износостойкость и без того удачной и оч даже термостойкой стали по Р (вольфраму), улучшенной М (молибденом).
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
как то так
Гость


Email
« Ответ #276 : 26 июля 2022, 20:20:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

улучшенной М (молибденом).
Помпуха тоже так считает и буторит им свой литой булат, хотя не понятно чем молибден может ножевую сталь улучшить? В быстрорезах он отвечает за красностойкость
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #277 : 26 июля 2022, 21:30:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

улучшенной М (молибденом).
Помпуха тоже так считает и буторит им свой литой булат, хотя не понятно чем молибден может ножевую сталь улучшить? В быстрорезах он отвечает за красностойкость


   Тем же, что и Р (Вольфрам), ибо термостойкость быстрорежущей стали зависит от стабильности легирующего карбида (WC ↔ W2C), в данном случае карбида вольфрама, который начинает видоизменяться только после 1100℃, и потому эта сталь режет сталь и не тупится, а отпускают её только для снижения хрупкости (со снижением твёрдости конечно). У молибдена лигирующие способности не хуже вольфрама, и даже лучше, но его карбид уже начинает изменяться (MoC ↔ Mo2C) градусов на 100-200 ниже. Кобальт же способствует существенно лучшей схватываемости легирующих карбидов с железом споава, делая всё более едино скрепленным, за счёт чего как бетон более сильной марки цемента более прочен, так и легированная карбидами сталь от Кобальта.
   Допустим карбид железа (Fe9C3) уже при 300℃ начинает давать твёрдые растворы в окружающем его железе, + Fe9C3 кристаллизуется ввиде пластинок и агломератов (ввиду, что С (углерод) там ввиде доп. углерод-углеродной связи), что способствует микротрещинам и пр., ну и потому чтоб уменьшить зернистость, легируют Бором (жало тогда хорошо держит, как на опасной бритве), или Ванадием, ибо карбид ванадия похож по свойствам на карбиды вольфрама и молибдена, но ещё менее термостойкий, чем у молибдена, но хрупкость сильно повышает, ввиду оч сильного усиления твёрдости. Потому точно до сотых добавка ванадия даёт хорошую пружинную сталь (рессоры, гаечные ключи и пр.), в десятки и сотни раз более выдерживающая активную работу ввиде пружины.
   Очень стабильны интерметаллиды Хрома и Железа с Никелем, потому получаемая с ними нержавейка оч термостойкая (стволы артиллерии и автоматов, с доп легированием---и сопла и камеры сгорания в самолётах, и лопатки турбин (они порой ваащще без железа)). Ракетные движки любят делать из танталовых сплавов легированных Рением, ибо они прочные, проводят тепло эффективнее меди, а прочности (стабильности состава) не теряют даж после 1300℃. Марганец сильно модифицирует карбиды железа в стали и тем усиливает ея прочность. Короче, тама оч заумная наука эти стали и сплавы.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
как то так
Гость


Email
« Ответ #278 : 27 июля 2022, 01:06:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только нахуя это всё?
О жизни порой размышляю, так у меня такой же вопрос возникает :)
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC