Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 67001 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #90 : 18 октября 2011, 12:46:28 »

А раз такое возможно по отношению к своему телу, то отчего бы ему не быть по отношению к другим телам мира?
Вот чел берет и учащает дыхание. Воздействует сознанием на свое тело, приспичило вот ему. Раз такое возможно значит почему бы ему своим сознанием не учащить дыхание других тел мира? Логика Пипы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
« Ответ #91 : 18 октября 2011, 13:28:13 »

Логика Пипы
Не надо выдавать свою глупость за чужую логику.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
« Ответ #92 : 18 октября 2011, 13:31:09 »

вспоминаются препарированные котики
Таксопарк, на собаках сдулся, решил на котиках отыграться? Ты сколько сам котиков задавил? Или ты может только людей давишь в погоне за барышем?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #93 : 18 октября 2011, 13:35:54 »

Не надо выдавать свою глупость за чужую логику.
Где там глупость, раскрой мысль.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #94 : 18 октября 2011, 13:47:09 »

   Все это делает задачу консолидации очень сложной для выполнения. Тем не менее, многие положения стоит как можно более четко и ясно сформулировать, даже вопреки тому, что по этим положениями возникнут сильнейшие прения и разногласия. Но именно благодаря этому в сознании участников этих прений должны проясниться основные вопросы, по которым каждый из них должен определиться. Именно это (само)определение и есть та цель, которую необходимо прежде всего достичь, несмотря на то, что шансы на всеобщую консолидацию ничтожно малы.  
Pipa
задачка та еще... да.
С четкой и ясной формулировкой положений есть некоторая проблемка. Сам то я, конечно, за четкость и ясность изложения принципов - о.. да. Но эта самая четкость и ясность может в дальнейшем сыграть довольно злую шутку с учениками, став непререкаемыми догматами не требующими сомнения. А правда, зачем напрягаться, сомневаться и перепроверять, когда и так все хорошо видно. А для появления вопросов у адептов  требуется как раз некоторая неясность и "загадочный туман", с одной стороны способствующий постановке и решению задач собственными силами, а с другой, -  не слишком туманным для  резкого угасания  интереса ученика.

Впрочем, это вопрос скорее методический, чем касающийся непосредственно сущности положений.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #95 : 18 октября 2011, 13:51:28 »

задачка та еще... да.
Там задачка просто тьфу, это если судить по тем детсадовским вопросам, которые задала Пипа. Это которые она жирным шрифтом выделила. У КК эти вещи объяснены подробнейшим образом, возвращаться к ним смысла ноль, разве что для того чтобы потроллить нагвалистов, чем Пипа тут и решила заняться. Делать ей наверное просто нечего.
А вот зачем нагвалистам подквакивать ей - вот эта мотивация мне не понятна.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #96 : 18 октября 2011, 14:18:27 »

У КК эти вещи объяснены подробнейшим образом, возвращаться к ним смысла ноль, разве что для того чтобы потроллить нагвалистов
mangust
Там Ртуть уже отцитировал, вобщем-то... Дополню, разве то,  что  евангилие от кастанеды выводит напрямую на омвэй :)

Pipa
Что-то я недопонял. А те вопросы выделенные жирным и призваны сформулировать те основные вышеозначенные положения?  ??? Видимо так...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #97 : 18 октября 2011, 14:50:00 »

Зарабатывать всегда есть необходимость, так как кушать хочется постоянно

Я поэтому и спросил Корнака - а работать кто будет при коммунизме то? Если он - я согласен жить за его счёт, как Маркс за счёт Энгельса.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #98 : 18 октября 2011, 15:03:47 »

Я поэтому и спросил Корнака - а работать кто будет при коммунизме то? Если он - я согласен жить за его счёт, как Маркс за счёт Энгельса.
При коммунизме без безупречности люди могут работать только из-под палки. А если главная идея не светлое будущее, а безупречность здесь и сейчас, то работать будут все.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #99 : 18 октября 2011, 15:07:46 »

Дополню, разве то,  что  евангилие от кастанеды выводит напрямую на омвэй

А вы тут с Пипой собрались устроить избу-дрочильню? Ну тогда ладно, наслаждайтесь.  ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #100 : 18 октября 2011, 15:09:51 »

А если главная идея не светлое будущее, а безупречность здесь и сейчас, то работать будут все.

А почему обязательно работать, ты что других занятий не знаешь кроме работы? В условиях коммунизма от неё в любом случае все будут отлынивать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #101 : 18 октября 2011, 15:16:29 »

А почему обязательно работать, ты что других занятий не знаешь кроме работы?
Не знаю, просвети.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #102 : 18 октября 2011, 15:21:12 »

Не знаю, просвети.

Гулять, читать книжки, трахаться, заниматься всякими упражнениями - спортом, йогой, чем хочешь. Это только из доступных возможностей в таком поселении, к примеру.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #103 : 18 октября 2011, 15:23:12 »

Гулять, читать книжки, трахаться, заниматься всякими упражнениями - спортом, йогой, чем хочешь. Это только из доступных возможностей в таком поселении, к примеру.

А питаца манной небесной?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #104 : 18 октября 2011, 15:24:20 »

А питаца манной небесной?

Вот и я о том же.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC