Постнагуализм
29 апреля 2024, 17:56:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 67372 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #570 : 25 октября 2011, 19:04:29 »

А почему опыт нельзя назвать памятью? Я помню свой опыт, а если не помню, то могу вспомнить. Да и уменья я тоже могу помнить, а могу забыть, как что делается

Я так думаю, ты тут говоришь о способностях. Они действительно не помнятся, я либо ими обладаю, либо нет. Но основными способностями сознания, как я его понимаю, являются способности получать впечатления, хранить их и осознавать. У тела свои способности. Я же просто могу научиться ими пользоваться и тогда они станут моими умениями и навыками.

Но тут тогда появляется следующий вопрос - кто это я?

Память бывает разная. Ты как психолог должен это знать.
Смотри.
У меня есть память тела. Например навыки катания на велосипеде, плавания. Это очень специфичный вид памяти. Если хорошо подумаешь, то не спутаешь с памятью таблицы умножения. Но у тебя еще есть и память о том, что ты умеешь кататься на велосипеде, о том, как ты это делал. Это уже другой вид памяти. Информационный.
Есть память эмоционального центра. ты можешь вспомнить какую-то эмоцию и в какой-то степени воспроизвести ее.

"Я" - это сознание. Читай "Главную тему". Есть мелкие "я" в личности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #571 : 25 октября 2011, 19:07:49 »

Тебе? А что такое СГ?
Способ говорить, деревня.
Че то то ты заврался совсем:
Мангуст, пиши конкретнее, если хочешь, чтобы тебя понимали. Скока говорить можно? Боишься клавиатуру стереть?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #572 : 25 октября 2011, 19:08:45 »

Ты даже не понял что никому не нужны твои определения,
А че ты за всех отвечаешь? Скромнее надо быть.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #573 : 25 октября 2011, 19:10:43 »

А че ты за всех отвечаешь?

А ты устрой голосование в теме.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #574 : 25 октября 2011, 19:13:15 »

Мангуст, пиши конкретнее, если хочешь, чтобы тебя понимали. Скока говорить можно? Боишься клавиатуру стереть?
Ну ты определись сознание у тебя это ореол вокруг ТС или сама ТС. Сейчас ты говоришь одно,  в теме про свой словарь  - противоположное. Заврался скотина совсем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #575 : 25 октября 2011, 19:13:17 »

А ты устрой голосование в теме.
А ты за мной замечал, чтоб я такой ерундой занимался? Я против голосований в принципе. Может ты заодно все проблемы нагвализма голосованием решать будешь?
Тонака, сдохни.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #576 : 25 октября 2011, 19:14:09 »

определись сознание у тебя это ореол вокруг ТС или сама ТС.
Ты про это знаешь не меньше меня. Че пристал.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #577 : 25 октября 2011, 19:15:21 »

Может ты заодно все проблемы нагвализма голосованием решать будешь?

Нет никаких проблем нагвализма, есть старый маразматик Корнак, который занимается бессмыслицей.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #578 : 25 октября 2011, 19:16:19 »

В концепции нагвализма  сознание представляется как ограниченная в пространстве светящаяся область размером с теннисный мячик, в центре которой происходит настройка, или «сборка» информации.

Ты это как объяснишь теперь? Ну попытайся выкрутиться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #579 : 25 октября 2011, 19:17:27 »

Тонакатекутли, а ты чем щас занимаешься? Творческий застой? Или заглянул перед отправлением в третье внимание?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #580 : 25 октября 2011, 19:18:50 »

Тонакатекутли, а ты чем щас занимаешься?

Охуеваю над тем бредом что ты понаписал на форуме.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #581 : 25 октября 2011, 19:21:39 »

Тонакатекутли, понятно. Приятно проводишь время....
Записан
mangust
Гость
« Ответ #582 : 25 октября 2011, 19:24:23 »

Станцуй, объясню.
Ясно.  ;D
Записан
Mod
Гость
« Ответ #583 : 25 октября 2011, 23:14:47 »

 Есть люди, которые ведут рутинную жизнь. Они возвращаются и повторяют свою новые воплощения в неизменном виде. К таким же людям со стабильным повторениям относятся и те, кто вовлечен в события мирового масштаба. Всякие вожди и прочий подобный люд. Они не могут вырваться из этого круга.
Есть люди, которые укорачивают свою жизнь от воплощения к воплощению. Это всякий уголовный элемент, разный сброд.
Думаю, что такая теория возвращений вполне вписывается в рамки наследственной физиологии тела. Те же гены кодируют инфу о субъекте в каждый конкретный момент жизни.
Если человек меняет свои привычки, то изменяется и информация закодированная ДНК. Соотвественно, человек передает потомству все те предрасположенности, способности, таланты, определенную  конституцию тела. Это и будет колесом сансары.
 Если человек сильно зависим от алкоголя, то и его детей потом будет сильно влечь к употреблению алкоголя несмотря даже на то, если ребенок вопитывается в правильной и хорошей семье. Все может изменить всего лишь один момент, когда он попробует алкоголь. Сила зависимости его родителей проявится хоть и в ослабленной форме, но все равно достаточно существенной для влияния на формирующийся организм. При этом правильная социализация будет на вторых ролях.

Также и  с качествами, считающимися в обществе положительными. К примеру,  способность к рисованию, умению слышать музыку.

"Просветленных" на земле становится все меньше, не смотря на то, что количество населения растет. То есть процент просветленных резко уменьшается. Существует идея, что люди, добившиеся выхода из колеса сансары, или остаются "под куполом", или возвращаются в более просвещенные времена (в древность). У них есть выбор.
Тут проверить это весьма сложно. Сейчас, к примеру, многие кому не лень считают себя просветленными и великими гуру. Насколько то обосновано - неизвестно. Объект сравнения в виде древних просветленных слишком далеко.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #584 : 25 октября 2011, 23:20:20 »

Память бывает разная.
У меня есть память тела.
с памятью таблицы умножения
Есть память эмоционального центра.

Так это все память, но память о разном. Способность то помнить одна, но проявлена она в разных видах и хранятся воспоминания в разных областях сознания. Хотя какой-то памятью обладает и тело и центры, но отражено все это в том числе и в сознании.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC