Постнагуализм
28 марта 2024, 16:00:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: ПостОмизм.  (Прочитано 146481 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 21 октября 2011, 14:38:25 »

Можно ли сказать, что Ом совсем уж никудышный человек? Да, конечно, нет. Только он не тем занимается. Был бы просто туроператором, пел бы песенки под гитару, наконец организаторские способности проявлял бы. Но брать на себя обязанности толкователя нагвализма? Писателя от нагвализма? Да он просто клоуном выглядит в этой роли.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 21 октября 2011, 14:59:03 »

 а коллектив модераторов делает всё, чтобы то место сильнее расчесать  , чтобы заслужить похвалу из первых уст за тот наигранный героизм, с которым они рубят головы, бросаясь на защиту больного места.»
Я все-таки думаю, что делают они (модеарторы) это искренне,  руководствуясь в своей защите прежде всего привязанностью к идеям Ома и его авторитету. И люди все-таки там хорошие (в том числе и модераторы). Только вот нетерпимы и глухи к инакомыслию. Что ж... знаем бывает. Но проходит и это.

 
Омовники, поглядите повнимательнее, кого вы выбрали в лидеры? Да и нужен ли вам вообще лидер? Давайте переселяйтесь на нормальный ресурс. Здесь настоящая  свобода. Если она вас, конечно, интересует. Только не все сразу. Гыы.
Боюсь что их отпугнет специфика местного модерирования. Годы уютного типичного модерирования там дают свои плоды. Юзеры становятся мягкотелыми и уязвимыми. Теряют иммунитет даже к легкому тролингу и склонны видеть в любом инакомыслящем лишь инеттролля. Поэтому они легко скатываются на эмоции и личности. Парниковый эффект, так сказать...  ::)
Записан
Al1
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 21 октября 2011, 15:33:01 »

Но брать на себя обязанности толкователя нагвализма? Писателя от нагвализма?
А почему нет?
Взгляд с разных точек зрения только углубляет понимание предмета исследования, добавляя системе "объемности".
"В споре рождается истина." Наоборот, пока что слишком мало серьезных "толкователей" нагуализма, ПО РАЗНОМУ интерпретирующих и описывающих "учение дона Хуана". Начинающий без опыта глубоких состояний может некритично "залипнуть" в одном описании.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 21 октября 2011, 15:44:34 »

Взгляд с разных точек зрения только углубляет понимание предмета исследования, добавляя системе "объемности"
Согласен.
"В споре рождается истина."
Бывает, но вряд ли это относится к нагвализму.
слишком мало серьезных "толкователей" нагуализма,
Абсолютно верно. Но какое отношение это имеет к Ому? Ом не толкователь. Он извращает нагвализм до неузнаваемости, не понимает простых вещей не только в нагвализме, но и в простой психологии.
Вот посмотри:
Ом: "вообще то бессознательное по русски это то что само не имеет сознания. а не означает что ктото не осознает этого)))) видишь как все запутано у вас там)))))"

Что мы здесь видим. Совершенно самопальное толкование слова "бессознательное". По его определению понятие "бессознательное" можно приписать любому неодушевленному предмету, не имеющему сознания. Ну это же бред. Куда он лезет? Да еще обвиняет, что у нас "все запутано". Ом, перестань морочить людям голову.
Записан
Al1
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 21 октября 2011, 16:43:28 »

Корнак7, ОМ достаточно продвинутый практик чтобы предлагать свои термины. И у тех, кому это интересно, похоже, вполне получается в этой терминологии разобраться. И получить в рамках этой системы результаты, которые находят адекватное описание именно в таких терминах.
Он же не за деньги пишет. Просто ему есть, что рассказать. Просто кому-то понятны и полезны эти книги.
Пойми же наконец, дело не в чьих-то симпатиях или антипатиях, желании польстить, "выслужится" и тому подобном. Зачем бы кому-то вдруг защищать или выслуживаться перед сетевым персонажем? Тем более если он, как ты считаешь, глуп и чванлив. Такая параноидальная идея о сетевом заговоре может всерьёз рассматриваться разве что реликтумом.
Главное то, что система, описываемая ОМом, при всей своей громоздкости и запутанности, может приносить серьезные результаты.
Ты называешь эти результаты глюколовством. На основании чего? На основании своего видения, что ли? Это вообще-то нагуализм. Тут человек реально может добраться до видения, второго внимания и т.п.

Где-то в дебрях одной из трибун на омвее кто-то посчитал участников обсуждения с той и другой стороны. Забавно, что меня он причислил к стороне омвея. При том, что я почти 2 года бывал там разве что только случайно. Книги ОМа почти не читал, только кусочки (и часто с ними не согласен). (На всякий случай поясню: и не покупал) В походе тоже не был))
Так что если ты думаешь, что я тоже выслуживаюсь, ты ошибаешься.

Надеюсь, со временем будет еще больше Ксендзюков и ОМов. Ты всех собираешься разоблачать, чье описание не вписывается в твою картину мира?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 21 октября 2011, 17:13:26 »

Надеюсь, со временем будет еще больше Ксендзюков и ОМов. Ты их всех собираешься разоблачать?
Почему всех?Зачем ты всех в кучу валишь? 
Заметь, я не оцениваю предлагаемые идеи в зависимости от того, насколько мне симпатичен человек. ОЕ мне симпатичен своей порядочностью, многим другим. Но оценку его взглядам, как ты мог заметить, я даю часто отрицательную. Про Ксендзюка я почти  ничего не знаю, как о человеке, но оценку я его работам даю самую положительную. Реликтум постоянно давал повод для того, чтобы я к нему относился негативно, но я даю его работам самую положительную оценку. Только с Пипой у меня совпадают симпатии и высокие оценки ее творчеству.
Ом, как человек, меня не интересует. Я с ним в горы не пойду.
Меня уже несколько раз спрашивали, зачем я тут войнушки устраиваю, хотя я не раз говорил об этом.
Целей у меня много. Но главную я бы сформулировал так. Те идеи, которые мне стали известны, могут быть переданы в неискаженном виде только в интерактиве. По другому получается крайне редко. Идеи эти нагляднее передавать в контрасте с похожими, но искаженными идеями. Именно этим я занимался на омовнике. Многое успел сказать. Но меня никто не услышал, хотя информации было порядочно. Другого я не ожидал. Эти идеи не для дураков. Они не могут быть восприняты в массовом порядке.
Я не собираюсь пока останавливаться в распространении этих идей. Передать их через книги  проблематично. Они обязательно будут искажаться при прочтении. А потому я и использую общение на форумах. Возможно что-то получиться в реале.
Распространяю полученные мною идеи не даром. От общения я получаю очень много. Здесь по пальцам можно перечислить людей, кто чему-то на форуме научился. Я в их числе.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 21 октября 2011, 18:11:35 »

Я думаю что, Ом полюбас круче Ксендюка. В чесном споре он бы его порвал бы
Я бы сказал не "порвал", а залил водой, поносом из слов и завалил  портянками-цитатами.
Но кажись он чахнет без обожания и боится малейших сквознячков критики, бедняшка
Да? А ты посчитай сколько критики Ксендзюка здесь и сколько (без моей и Пипы) Ома на его сайте. А когда посчитаешь - засунь свои слова себе в зат. Ксендзюк ниче не боится потому как у него нет чсв.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 21 октября 2011, 18:43:14 »

ОМ достаточно продвинутый практик чтобы предлагать свои термины.
Ты совершенно не прав. Я не знаю, каков Ом практик, но я знаю, что терминологией в нагвализме занимались специальные люди. Их называли нагвалями. А всякие косноязычные Хенаро только пердели и не лезли в формулировки, тем более новые, а вполне довольствовались старыми.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 21 октября 2011, 19:02:09 »

Просто ему есть, что рассказать. Просто кому-то понятны и полезны эти книги.
А я че против? Да ради бога. Только при чем тут нагвализм? Пусть назовет это по другому. Даже Ксендзюк назвал свои работы не нагвализм, а ННЦ.
Давайте поможем Ому с названием.
Конкурс. Будет приз.
Первое место себе канеш оставляю. По знакомству.
Хотя... Боюсь название ему уже не пригодится. Часовой механизм бомбы, заложенной под литературные труды Ома, имеющие вес  измеряемый только килограммами запущен.
Записан
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 21 октября 2011, 21:23:25 »

стас,  вмире много людей, а ты запал именно на ома.
глянулся он тебе, солдатик?
Записан
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 21 октября 2011, 21:36:46 »

мне ПРЕДисторию.
Записан
Такси
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 21 октября 2011, 21:51:37 »

Корнак7,  слышь прикол! мне михалыч тему подсунул. Кароч был такой талантливый танцор когда-то Нижинский и он сошел с ума.А вдурке писал дневники и недавно вышла книга его дурацких днеевников.
Вот цитата оттуда.
спецом выписал для тебя.
Цитата:
Дягилев - это кладбище, - пишет он. - Я утверждаю, что Достоевский - Бог. Дягилев считает Богом искусства себя. Нет, это я Бог. Я хочу вызвать Дягилева на дуэль: пусть все узнают правду. Я хочу доказать, что все искусство Дягилева - форменная ерунда".Я подобен Христу, ибо исполняю веления Божии. Я Бог"

гыы напомнило кого та... :D
Записан
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 21 октября 2011, 22:15:17 »

Корнак7, вопрос в другом - почему он тебе до сих пор не пох?
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 21 октября 2011, 22:19:23 »

Корнак7, вопрос в другом - почему он тебе до сих пор не пох?
Воевать будем с омоновщиной, а точнее с серостью, фарисейством и извращениями в идеологии нагвализма.
:)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 21 октября 2011, 22:45:10 »

гыы напомнило кого та...

Проста этот ктото систематически лишает свай моск кислорода в связи с надеждой прожить на десять лет дольше чем обычные люди ::)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=133.msg44134#msg44134
Как древние предпочли стать неорганами избегая смерти, так и Корнак предпочитает стать слабоумным овощем, походу:)...или это несвязанные вещи? :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC