Постнагуализм
20 апреля 2024, 13:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: ПостОмизм.  (Прочитано 147641 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #450 : 05 ноября 2011, 17:34:24 »

Бив подсуетился.
Может и я ошибся. Из меня компьютерщик, как из Бива видящий.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #451 : 05 ноября 2011, 17:46:28 »

Ядреный Корень, да тыж его спровоцировал, манипульнул бедолажку.;) Выбрал слабое звено и исполнил свой умысел. Ну и зочем, дальше то что? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #452 : 05 ноября 2011, 17:56:26 »

тыж его спровоцировал,
На что?
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #453 : 05 ноября 2011, 18:03:56 »

На конфлик и далее на бан. А ты сам то не заметил штоль? 8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #454 : 05 ноября 2011, 18:11:36 »

На конфлик и далее на бан. А ты сам то не заметил штоль?
Он со мной не конфликтует. Это я с ним. А причину бана он озвучил и я 2 раза повторил. Бив недоволен, что я не стал вызывать его на арену. Он считает, что это должно быть наказано баном
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #455 : 05 ноября 2011, 18:17:58 »

Аренится кнеш ты был не обязан, ну и отказался бы прямо. А то дразнил его да тот и невыдержал, бан влепил. Как то так.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #456 : 05 ноября 2011, 18:32:34 »

Нет, я вам не страсбурский суд и даже не басманный.:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #457 : 05 ноября 2011, 18:35:00 »

А то дразнил его да тот и невыдержал, бан влепил. Как то так.
Как-то подецки звучат твои "обьяснения", как и его бан. Не находишь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #458 : 05 ноября 2011, 18:37:29 »

А то дразнил его да тот и невыдержал, бан влепил. Как то так.
Ты опять читаешь через строчку. Ему было ясно обьяснено - он не отделается молчанием. Если не станет отвечать, то я его вызову на арену. Он стал отвечать. Я решил, что мы ограничимся разговором в подземелье, не вынося сор из избы.
Больше не будешь переспрашивать? Или повторить?
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #459 : 05 ноября 2011, 18:41:22 »

Но ращет такой реакции был верным, так ведь? ;)
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #460 : 05 ноября 2011, 18:41:37 »

ОЕ, ложь ищи там, где замешаны деньги. Может быть еще и самообман. Этого добра на омовнике тоже навалом. Но там есть и ложь. Одно дело, когда ты обманываешь себя, думая, что ты видящий. Другое дело, когда ты это пытаешься бездоказательно внушить другим, зарабатывая на этом обмане.
Насчет денег ты правильно сказал, но там
(где деньги, а не на омовнике!) дело обстоит по-другому. Там обычно работают люди, что-то в себе выявившие. Нет не видящие, но хорошие сталкеры и умудренные разными опытами от йоги до психотехник.
Кстати по моему мельком вгляду именно такая Тундра. Я почитал её ЖЖ лна именно что нахваталась всего предостаточно, чтоьы водить людей за нос. Особенно этому учат контакты с такими же "гуру". Они дают уверенности и преподают основы поведения учителя.
особенно умилило, что большинство техник, которым она обучалась были связаны с болью и страхом и вообще чем-то негативным и ужасным.
ИМХО это как лакмусовая бумажка, определяющая АРАПОВ в эзотерике.
Ведь боль и страх это и есть показатель "работы" которая производится с твоим сознанием....
А то. что может быть иначе - это не ПРОДАЕТСЯ так успешно...
Причем продавать можно не напрямую а косвенно. Можно учить даже бесплатно, но если проследить цепочку, то все равно выгода отыщется в каком-то завуалированном звене.
Насчет самообмана - плохо верится. Если человек не полный дурак, то он всегда отдаст себе отчет в своих знаниях и возможностях.
Мне кажется (и по своему опыту) что чаще возникает НАОБОРОТ. Как Карлос постоянно не верил своему опыту и нуждался в стороннем подтверждении. Помнишь, он назвал лучшим другом какого-то бродягу из бара, который его "увидел" после прыжка в пропасть?
То есть маг не может стопроцентно сказать, что его опыт не был аберрацией сознания и ищет постоянно реальные подтверждения. Поэтому так необходимо, даже в О. сновидении пытаться находить якоря - детали и перепроверять их потом наяву.
Маги не легковерные люди и себя они перепроверяют во сто крат больше.
так что самообман это не для них.
Внушать другим - это пожалуй единственное в чем можно какое-то время дурить людей, зная только НАВЕРНЯКА, что перед тобой точно не маги.
Этого добра полно везде.  тут и ясновидящие в газетах и рекламе и потомственные колдуны и кого только нет...
И что интересно, если такое актерство достаточно убедительно, то это работает как плацебо а иногда и более того.
Вообще люди - могут друг друга исцелять по умолчанию и они под завязку набиты самой настоящей магией. Поэтому ничего удивительного, что те у которых хватает наглости и самоуверенности чувствовать себя магами - все равно что-то там добиваются...

Кстати и Ину определил однажды какой-то владелец клуба "Но ты так уверенно врала, что я не мог тебя не взять, понимал – с такой наглостью и таким напором ты сделаешь все, что обещаешь"

Он попал в самую точку. Иногда Наглость и Напор - прямые эквиваленты воли и знания.  Правда приводят они совершенно к другим результатам. Но открывать с ними курсы и школы и Театры вполне уже можно...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #461 : 05 ноября 2011, 19:04:04 »

Насчет денег ты правильно сказал, но там
(где деньги, а не на омовнике!) дело обстоит по-другому.
Я берусь это доказать сегодня. Про омовник. Сопоставлять с тундрой совсем не обязательно. Почему они должны быть совершенно одинаковыми?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


Модератор: Корнак
« Ответ #462 : 05 ноября 2011, 19:14:42 »

Ему было ясно обьяснено - он не отделается молчанием. Если не станет отвечать, то я его вызову на арену. Он стал отвечать. Я решил, что мы ограничимся разговором в подземелье, не вынося сор из избы.
У тя еще глаза не косят от постоянного вранья? удивляюсь, как можно столь самозабвенно врать ))
Я те сразу сказал, что здесь отвечать не буду - вызывай на арену, ты согласился и даже на омвэе анонсировал, я 3 дня ждал (где я те отвечал??) вчера я те напомнил, что пора отвечать за свои слова, дважды - здесь в чате и на омвэе.. указал дедлайн, после которого ты будешь забанен, если в очередной раз слова у тя разойдутся с делом, подождал до 12 по мск, т е у тя уже 14:00 было - забанил.. ты чего-то другого ожидал??
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #463 : 05 ноября 2011, 19:16:00 »

Я берусь это доказать сегодня.
Пока ты не начал обличать я тебе напомню формулу Пушкина, которой он ответил на некоторые упреки (возможно совести).

Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
Что ж медлить? уж ко мне заходят
Нетерпеливые чтецы;
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #464 : 05 ноября 2011, 19:35:12 »

Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
Что ж медлить? уж ко мне заходят
Нетерпеливые чтецы;
За вдохновением - это не ко мне. Я не творец. Всего лишь скромный комментатор.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC