Постнагуализм
20 апреля 2024, 17:20:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: ПостОмизм.  (Прочитано 147659 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #525 : 06 ноября 2011, 01:06:29 »

Цитировать Корнака в его же теме запрещается?
Цитируют для того, чтобы проиллюстрировать свои мысли, или ответить на мои мысли.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #526 : 06 ноября 2011, 01:08:06 »

Так ачегож он изворачивается как уж на сковородке!  ::) :D ;D
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


Модератор: Корнак
« Ответ #527 : 06 ноября 2011, 01:08:36 »

приспособленец, если те чота не понятно в сказанном, боюсь я те ничем помочь не смогу..
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #528 : 06 ноября 2011, 01:11:00 »

Лучше помоги себе сам, убожество...  ;D

Слиф зощщитанг!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #529 : 06 ноября 2011, 01:11:25 »

Так ачегож он изворачивается как уж на сковородке!
Ну а че ему сказать? Корнак врать не будет. Че есть то и говорю. Понял, железная башка?
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #530 : 06 ноября 2011, 01:14:49 »

Так как же с предъявой Ому?  ::) Ты слился штоль или где???  :) ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #531 : 06 ноября 2011, 01:16:39 »

Так как же с предъявой Ому?
Ты здесь видишь ома?
Подождем пока прочитает и будем добивать.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #532 : 06 ноября 2011, 01:18:42 »

Так как же с предъявой Ому?
Ты здесь видишь ома?
Подождем пока прочитает и будем добивать.

Похоже что добивать придется тебя самого.  :-* :'(
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #533 : 06 ноября 2011, 01:21:23 »

Похоже что добивать придется тебя самого.
Мне льстит любое внимание к моей персоне.


Ом
Последняя активность:   05 Ноября 2011, 12:38:38
Сочетание 3 и 8 очень несчастливое.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #534 : 06 ноября 2011, 01:22:02 »

Adios, amigos!  :) Удачной вам рыбалки ребята!  8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #535 : 06 ноября 2011, 01:31:28 »

Посмеялся:

Синяк: Бармалей когда до твоей дурьей башки дойдёт что ты занимаешься не сталкингом а хернёй?
Бармалей: дошло. спасибо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #536 : 06 ноября 2011, 01:37:14 »

Да и ощущение от рассказа такое появляется, что V` типа видящий.
Пипа, V типа видящАЯ.
Причем, судя по ее аватаре, крутая видящая.
От нее же:
при этом сама анахата средних размеров, серенькая, как бы спит или на перезагрузке, нет ощущения блока, но и ощущения потока не идет от нее
воля - два щупа длинных гибких, прокачаны вниманием-светятся, шовелятся еле-еле
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #537 : 06 ноября 2011, 06:11:35 »

Повешу здесь. Пусть ом, прочитав, сдохнет в очередной раз, теперь уже от зависти.
У меня самого пропадает желание писать после такого. Настоящее произведение искусства. То, которое Успенский называл «объективным». Искусство, отражающее реальность
Жалко, не все сумел скопировать.

Цитата: litaj от Вчера в 20:43:40
я давно этот фильм смотрела там о квантовой физике. И мне все вот никак не понятно если электроны вели себя только при наблюдении челом(когда в две полосы образовывались. А без наблюдателя (т.е. без чела а только фиксировало это камера) рассеивались по все поверхности. Т.е. в расчет берется только наблюдение конкретно челом?

 Пипа:  Вы - молодец! Уловили самую суть. Конечно же, никаким солипсизмом здесь и не пахнет, т.к. физический процесс интерференции протекает совершенно независимо от того, достигает ли информация о нем человеческого сознания или не достигает.
   В пользу этого утверждения свидетельствует то, что интерференцию срывает сама установка детекторов пролета через щель, а вовсе не осведомленность человека в показаниях этих детекторов. Т.е. провода от этого детектора можно было бы сразу опустить в унитаз  , чтобы никто на свете никогда не узнал того, что этот детектор насчитал. И, тем не менее, такой детектор все равно бы помешал интерференции одним только своим присутствием возле щели.
   Таким образом, интерференции мешает всё, что отвлекает электроны при движении по своему пути. Будь то детектор, который способен фискалить человеку, или какая-нибудь другая фигня вместо него, однако взаимодействующая с электронами на пути их следования через щель.
   Само же решение задачи определения, через какую щель пролетает тот или иной электрон, оказалась не столь важным. Лично я сама участвовала в проекте компьютерного моделирования "Двухщелевого эксперемента", который я затеяла на доронинском форуме вместе с дядечкой   из Петербуржского Института Ядерной Физики РАН - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=383.msg30256#msg30256(там вся эта длиннющая тема посвящена этому вопросу). Именно поэтому я и оказалась в курсе этого вопроса. Так вот компьютерный эксперимент представляет интерес тем, что в нем так же, как в настоящем эксперименте, проявляется та самая интерференция при наличии более чем одной щели. Однако, в отличие от последнего, у компьютера всегда можно узнать о том, через какую из щелей пролетел тот или иной электрон, не устанавливая для этого никаких детекторов. Ведь электроны там не настоящие, а виртуальные.

 

   А результат оказался таков, что даже знание о траектории каждого отдельного электрона не решает данной проблемы. Ну, знаешь, через какую щель пролетел электрон - и что с того? Все равно при одной щели видим один результат, а при большем числе щелей - другой. При этом бывают случаи, когда электрон, пролетевший через левую щель, оказывается на финише с справой стороны. Причем, всё это происходит строго в соответствии с нормой рассеяния электронов от прямолинейного пути, разрешенного для виртуальных электронов, так же как и для настоящих. Если им не позволять рассеиваться, то интерференция сразу же пропадает. Т.е. главное заключено именно в самой возможности рассеяния (сворачивания с прямого пути). Именно эта свобода является самым необходимым для интерференции. Ну, а сам парадокс, как водится, состоит в "ошибке здравого смысла". Это не первая ошибка такого рода и далеко не последняя. Достаточно много существует задач, решение которых кажется нашему здравому смыслу парадоксальным, поскольку тот предполагал иное. Скажем, все фокусы рассчитаны именно на этот эффект. Но по мере того, как мы привыкаем к явлению, оно все менее кажется нам удивительным.
   В этой связи мне еще кажется интересным, что взаимодействие людей (как вообще, так и в рамках форума) тоже вызывает явление, по природе родственное интерференции. Его бы тоже не было, если бы мы были полностью лишены свободы личного выбора. Однако обладая этой свободой (в определенных рамках), мы ведем себя как электроны  , порождая своеобразные приливы и отливы. В точках приливов имеет место какая-то популярная мысль или идея, а в точках отлива находится пустота, которой мало кто интересуется. Т.е. реальное распределение внимания большого числа людей происходит не равномерно, а порождает интерференционные сгущения, в которых наблюдается "одержимость" сразу многих "болельщиков" одной идеей. В частности, форумная тусовка - в большинстве случаев именно такого рода интерференционное сгущение. И такого рода интерференционных узлов в социуме множество, поскольку в реальности существует не одна "щель", а их великое множество. При этом точно так же, как при интерференции, сгущения чередуются с лакунами - именно поэтому на финише образуется не общая куча-мала, а отдельно стоящие кучки, разделенные зазором. Число случаев, подпадающих под этот эффект чрезвычайно велико. Тут и ... распад СССР после обретения дополнительных свобод, и наличие множества видов живых существ в отсутствие промежуточных форм.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #538 : 06 ноября 2011, 06:24:50 »

А теперь полюбуйтесь "произведением" Миши в той же теме.

"ставишь свечу перед собой втягиваешь огонь через левый глаз пропускаешь его через аджну, есть в мозге шишковидная железа примерно в центре размером примерно с фундук вокург есть слизь вот эту слизь нужно высушить.... пропускаешь через шишковидную железу и отрпавляешь обратно огню через правый глаз.
так гоняешь энергию огня через аджну.  потом смотришь в воду ставишь перед собой кадушку с водой и смотришь туда. только чтоб не было видно дна
естественно всё делается с выключеным ВД
и смотри не переборщи со свечёй а то можно повредить глаза...  как говориться с дуру можно навредить
тут действительно нужно быть аккуратным"

« Последнее редактирование: 06 ноября 2011, 08:19:35 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #539 : 06 ноября 2011, 08:04:43 »

Еще одна из молчаливого большинства.

Ответ Аваре на пост Рея, вывешенный выше.

Рей, вот вроде красиво так всё написал... но понимания-то нет по многим пунктам. Попробую пояснить в чём. Вот, к примеру, эта фраза:
«Ом, имхо это не особо конструктивный подход. Как видишь, мои посты нравятся некоторым участникам;»

Комментарий от Корнака: навеяло "А эта странная фраза: "Собака - друг человека"... Странная, если не сказать больше"

Как ни парадоксально это прозвучит, но именно по этой причине твоё присутствие здесь более вредно (потенциально-периодически), чем корнаковское, ртутино и прочих несогласных. Когда чел дурак или агрессор (по большому счёту), то его и слушать никто не станет. А когда чел пишет 10 постов умных, а в одиннадцатом слегка передёрнет или совсем не в ту сторону, то люди, которые ещё меньше секут в поднятых вопросах, поверят ему.
Я нередко наблюдаю такую картину: два оппонента ведут разговор на какую-либо непростую тему, и некоторые ставят спасибки как одному, так и другому. Потому что они не въезжают до конца в суть вопроса, и вот им кажется, что прав этот, а через пять минут - уже и тот прав. Когда нет сформированного собственного мнения, легко поддаться неверному, если его озвучивает более-менее авторитетный чел.
Вот таким образом и тебя самого Алё сбил в каком-то смысле с правильного направления своими красивыми речами про левую сторону.

Цитата: Ray от Вчера в 23:02:22
Ты же, если полностью и всецело несогласен - мог бы мои посты просто игнорировать, например. Но нет, ты пытаешься кругом доказать свою правоту, будто ты прав по определению и вообще всегда.

Вот потому-то ОМ и не может игнорировать твои посты. Если б вы общались в приватной беседе, или если форум был бы не его, то мог бы. Вот я, к примеру, могу с лёгкостью себе позволить игнорировать любого, кому считаю, что невозможно донести другую мысль. А иногда может и возможно, но при большой потере времени. И другие могут, но не ОМ, потому что на нём ответственность не только за соблюдение правил, но главным образом за то, что люди отсюда выносят.

Комментарий Корнака: Странно. Как это Пипа умудряется игнорировать наезды на нее, а у ома нервы сдают?. Отсюда еще один вопрос. А с тем ли человеком народ в горы ходит?

« Последнее редактирование: 06 ноября 2011, 09:38:06 от Корнак7 » Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC