Постнагуализм
27 апреля 2024, 16:15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Мемориз 1000 страниц  (Прочитано 16466 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6641


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #300 : 06 февраля 2024, 13:18:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: ебанутым нет покоя от 31 января 2024, 02:02:52
Единственное, что я себе позволю, так это высказать своё мнение, в чём сходство Старикова с такими авторами, как:
.......
Сергей Кургинян
Александр Дугин
Олег Платонов
и тп.
Но это уже в конце.

Что ж, этот конец пришёл.
Всех этих авторов объединяет то, что их книги рассчитаны на… дураков.
Сразу поясню, кого именно я, в данном случае, называю – дураки

   Ну в списке в элементе Сергей Кургинян, то он ну на писателя для дураков не похож, хотябы если рассмотреть его оч профессионально грамотную работу (Сергей Кургинян / Газета «Суть времени» №428 / 7 мая 2021; ИА Красная Весна; Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/article/ae92a388), по которой я отписал пост О вреде ВАКЦИН и о COVID 19, и которая там на первых двух комментах на этой ветке. Ни один дурень там ничего не поймёт и явно не для дураков отписано. Так шо ты зачесал нам чёс, про то, что Сергей Кургинян для дураков пишет.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
договорились
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #301 : 06 февраля 2024, 16:44:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надеюсь, ты не сочтёшь меня дураком, за то, что мне заходит твоя писанина. :)
Не сочту, если ты не станешь мне верить.
Если ты обратил внимание, у себя в форуме я не единожды почти заклинал: Не надо мне верить, мне верить нельзя!
:)
Записан
спасибо за науку
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #302 : 06 февраля 2024, 16:47:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как это всегда имеет место во всех компетентных хоть как-то научно публикациях.
Господь с тобой! Я ни в коем разе не претендовал на научное исследование, я ж грёбаный гуманитарий и подобный набор букаф первый раз в жизни написал.
Я всего лишь выяснил – в первую очередь для себя – насколько компетентно Николай Стариков:
работает с документами и делает
фактически аналитические материалы по теме.
Только и всего! Я даже НЕ ЗНАЮ, был ли мальчик Заговор.

Ну в списке в элементе Сергей Кургинян, то он ну на писателя для дураков не похож
О, да! Сергей Ервандович это голова! Одни его Разговоры с Мудрецом чего стоят, мудрость прям охапками сочится!
Но знаешь что? С твоего позволения, я не стану его из списка вычёркивать. У тебя своя свадьба дирижабля, у меня свои похороны паровоза. А в остальном, - мир, дружба и жувачка.
Записан
showtime
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #303 : 06 февраля 2024, 17:30:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А давайте посмотрим на этих клоунов на сцене, послушаем примитивные слова песни (ну, кто умеет), взглянем на этих глупеньких и наивных тинэйджеров.

<a href="https://www.youtube.com/v/WM7M7zSMJcw&amp;ab_channel=SladeOfficial" target="_blank">https://www.youtube.com/v/WM7M7zSMJcw&amp;ab_channel=SladeOfficial</a>

И вспомним, что и сами были такими же (ну, за исключением тех, кто сразу родился в костюме и с портфелем).
И мир был волшебным. И впереди было столько тайн и открытий!
Нет-нет, ностальгировать не надо, это бессмысленно и бесполезно. Но и забывать не стоило бы. Ибо подобная забывчивость провоцирует окукливание в дядей и тётей, которые скучны и наверняка уже всё знают про эту самую реальность. А некоторые даже умудряются трансформироваться в личинок. И добро бы в личинок благородных насекомых, типа Scathophagidae. Так нет же, они умудряются воплотиться в путинских личинок. А это такое дно, с которого уже даже не стучат.

Так кто же мы? И где, - мы?

:-*
Записан
статистика
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #304 : 06 февраля 2024, 23:27:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот что в голову пришло. Как-то обратил внимание, что в этом форуме какое-то прям невъебенное количество посетителей.
Вот, сейчас посмотрел: Максимум Online сегодня: 2236(!)
И стало интересно, но не голосование же на главной устраивать, да и не умею я. Давайте так, чисто ради интереса. Кто захочет, напишите сюда такую фразу:
Я - человек. И я против войны, развязаной Путиным в Украине.
Поглядим, сколько людей получится? (личинок просьба не беспокоиться)

Я понимаю, что из 2000 с лихуем посетителей далеко не всё заглядывают в эту тему. Но может хотя бы с десяток наберётся? Ну, ладно, пусть пяток. Трое?

Опрос действует 24 часа.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #305 : 07 февраля 2024, 05:48:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот что в голову пришло. Как-то обратил внимание, что в этом форуме какое-то прям невъебенное количество посетителей.
ты еще не видел количества ежедневных регистрирующихся. Там десятки и десятки.
Это всё боты, или глюки, не имеющие отношения к количеству посетителей.
На количество смотри статистику пользователей. Она слабо, но растет.
На других форумах быстро, но падает :)
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #306 : 07 февраля 2024, 06:05:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я - человек. И я против войны, развязаной Путиным в Украине.

Фраза явно манипулятивная и имеющая цель отвести взгляд от того, что "происходит на свете".
Я, как недочеловек+личинка в одном флаконе, изложу свою кочку зрения:
Война развязана Фашингтоном против России и уже давно.
Украину готовили, и как видим успешно, к роли наёмника в этой войне.
Не воевать же белым людям самим, да ещё чего доброго не спровоцировать бы
ядерный апокалипсис. Ну и вот раздолбав Союз, они в тот же день, а скорее всего
и ещё раньше уже вели подготовку Украины. Внушая мысли о незалежности и о том,
что именно Россия злейший враг не дающий жить вильно.
В 2014 году они приступили к посевам в подготовленную почву. Методом майдана,
уже опробованным раньше прогнали Януковича (хотя до выборов оставалось всего ничего,
но не было уверенности что выберут нужного чоловика, поэтому плюнули на демократию),
поставили своих людей. Порошенко чем то не понравился, поэтому наняли актёра на роль
Президента который привык разыгрывать сценарии написанные сценаристами, не сильно
вникая в последствия. Тем более платят как надо. И, скорее всего обещают вывезти за пределы
разрушенной страны.
 
Ему в целом наплевать и на Украину, на её судьбу и на народ, который частично не
энтузиазме вдолбанным в голову методами пропаганды, частично по принуждению,
пошёл в окопы отстаивать интересы заокеанских акул. Ну или они всю жизнь мечтали
отдать эту самую жизнь не вникая для кого и чего? Верится с трудом.

Так что твою фразу я бы сказал в следующей редакции:

Я человек. Я против войны. Но я желаю, что бы стрелки не переводились с истинного
виновника торжества.


Примечание: из приведённого тобой чёрного списка я половины и не слышал, других знаю фамилии,
но опять же не читал и не слушал. Так что ты напрасно считаешь их "главными идеологами" или кем там ещё?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #307 : 07 февраля 2024, 06:20:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Война развязана Фашингтоном против России и уже давно.
Это да. Но есть сомнения по поводу целей нынешних событий. Слишком уж результаты происходящего в нашу пользу. Подозрительно это. А вот, если стоит цель освободить территорию бывшей Украины от населения, то тут - да, у них всё прекрасно получается. А виноват, конечно, Путин.

Так кого и против кого используют?
Украину против нас, или нас против Украины?
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #308 : 07 февраля 2024, 15:50:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочу немного поговорить о "разоблачении" Старикова (вполне предсказуемом),
вот он мол всё свёл к ФРС, а на деле этим фрсом рулит Конгресс и если надо и Президент.
Ну и спасибо тебе за проделанный труд. Теперь я точно знаю, что ФРС практически
Центробанк США. Но (по странному стечению обстоятельств?) печатает "мировую валюту".
Кстати давно отвязав её от золотого стандарта, т.е. печатает сколько захочет
и когда надо. А поскольку они расходятся по всему миру, то их избыток утекает
из США, т.е. они занимаются "экспортом инфляции". И это всем нравится?
А чем же обеспечены эти зелёные бумажки? Военной мощью и 800 военными базам.

И вот вопрос (может твой консультант подскажет, я не врубаюсь)
как всегда на пальцах: предположим у тебя есть станок печатающий деньги и при этом
ты вовсе не фальшивомонетчик, деньги "настоящие" их берут все с удовольствием.
Собрался ты что то купить - тык пальцем в станок, он хрясь пачку купюр и ты идёшь
и ни в чём себе не отказываешь. Вопрос такой - нахрена тебе ещё и в долг брать?
А ведь США имеет государственный долг уже 33 триллиона долларов.
Почему они берут в долг? Да ещё в таких размерах, что отдать его не реально.

И как, осмелюсь спросить, вышло так что вся торговля нефтью в мире идёт только
на доллары? Это случайность или закономерность?

А кредитная система это вообще песня. У них размер кредита должен быть
обеспечен наличностью на 10%, т.е. для выдачи кредита в размере 1000 долларов банку
достаточно иметь 100 долларов наличными. А остальные 900? Это просто фига в кармане.
При этом пациент должен вернуть саму 1000 и ещё проценты, эти уже зависят от учётной
ставки. Каково? Торговцы воздухом отдыхают.
Для иллюстрации как работает этот механизм даже есть байка про Ходжу Нассредина.
Ходже как то один нехороший человек влепил пощёчину. Тот потащил обидчика в суд.
Но судья был корешем обидчика и приговорил его к штрафу в один пиастр.
Нассредин с удивлением спросил - вы считаете один пиастр нормальный штраф
за пощёчину? Судья утвердительно кивнул. Тогда Ходжа заехал ему пощёчину
и сказал возьмите себе тот штраф который принесёт подсудимый для меня.
Но когда подсудимый принёс пиастр обозлённый судья влепил ему пощёчину
за то, что то его так подставил. И предложил оставить деньги себе в счёт штрафа уже самому судье.
Таким образом сразу трое получили по морде бесплатно, поскольку деньги даже не
пришлось доставать из кармана.
Это простая схема описания кредитной системы. Но очень наглядная.

А ты говоришь конспирология  8)
Вообще само это слово специально окрасили в такие цвета, (что мол конспирологи
это практически городские сумасшедшие), те, кого эти самые конспирологи разоблачают.
Просто ставят в один ряд марсиан, рептилоидов, зелёных человечков и, к примеру,
британские спецслужбы. Вроде как ничего этого нет и говорить не о чем.
Хотя спецслужбы есть в каждой стране. Но вот в Британии их вроде как нет. С чего?
А вот - конспирология это и точка!
Записан
вечерний бом
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #309 : 07 февраля 2024, 17:33:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Война развязана Фашингтоном против России и уже давно.
Украину готовили, и как видим успешно, к роли наёмника в этой войне.
Не воевать же белым людям самим, да ещё чего доброго не спровоцировать бы
ядерный апокалипсис. Ну и вот раздолбав Союз, они в тот же день, а скорее всего
и ещё раньше уже вели подготовку Украины. Внушая мысли о незалежности и о том,
что именно Россия злейший враг не дающий жить вильно.
В 2014 году они приступили к посевам в подготовленную почву. Методом майдана,
уже опробованным раньше прогнали Януковича (хотя до выборов оставалось всего ничего,
но не было уверенности что выберут нужного чоловика, поэтому плюнули на демократию),
поставили своих людей. Порошенко чем то не понравился, поэтому наняли актёра на роль
Президента который привык разыгрывать сценарии написанные сценаристами, не сильно
вникая в последствия. Тем более платят как надо. И, скорее всего обещают вывезти за пределы
разрушенной страны.
 
Ему в целом наплевать и на Украину, на её судьбу и на народ, который частично не
энтузиазме вдолбанным в голову методами пропаганды, частично по принуждению,
пошёл в окопы отстаивать интересы заокеанских акул. Ну или они всю жизнь мечтали
отдать эту самую жизнь не вникая для кого и чего? Верится с трудом.

Спасибо за краткое изложение трудов Старикова. Охотно верю, что в них ты веришь без труда:)


Примечание: из приведённого тобой чёрного списка я половины и не слышал, других знаю фамилии,
но опять же не читал и не слушал. Так что ты напрасно считаешь их "главными идеологами" или кем там ещё?
Я их считаю главным источником "достоверной информации" для дураков.
Но я не говорил, что ты их всех читал! Я привёл тех, с трудами которых ознакомился сам. Теперь, вот, и Старикова узнал:).

Я человек. Я против войны. Но я желаю, что бы стрелки не переводились с истинного
виновника торжества.
Ох…
Давай заканчивать. На все свои вопросы в следующем посте ты и сам мог бы ответить. Если бы захотел.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #310 : 07 февраля 2024, 17:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бомбей, твоя правота начинается и заканчивается на "Путин ввел войска на Украину".
С этим очевидным фактом никто и не пытается спорить. Но ты почему-то этого не видишь и думаешь, что тебя не понимают и не признают эту очевидность.
Всё, что вне рамок этого факта, тобой полностью вытесняется.
Так нельзя.
Записан
автору темы
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #311 : 07 февраля 2024, 23:06:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я согласен с мнением Гераклита о том, что «народ должен биться за Закон, как за городской вал (крепостную стену). Под Законом здесь понимается – Порядок, отношение к добру и злу. И Гераклит, известный человеконелюб, говорил именно о Законе с большой буквы, о Законе Человечности, а не о законах, устанавливаемых полисом или государством.
Должен быть Закон, должен быть Порядок, должна быть Справедливость. Иначе будет Беспредел.


… очень трудно тем, чьё колесо бешено раскручивается известного рода текстами, а ось, стержень человечности где-то потерян.

В первые полгода войны (после осознания ужаса и мерзости происходящего), меня интересовал вопрос – как россияне будут выходить из этой тьмы? К концу первого года ответ стал понятен, я знаю, как эти люди будут жить дальше, так и будут - в позоре, бедности и страхе. Найдутся личности, которые совершат героические поступки, вмешается судьба, мировые события, но ничто не отвратит расплату за содеянное. ПНь – форум хоть и с небольшим кол-вом участников, но тоже является срезом российского общества, он подтвердил мои наблюдения. Теперь я просто смотрю, и, кажется, имею на это право, хотя рядовой украинец может поинтересоваться, чем это право заслужено. Соглашусь с рядовым украинцем и в свою очередь спрошу, приходилось ли ему разочаровываться в самых близких людях? Не в том смысле, что они совершили какую-то ошибку, а в том, что оказались без оси человечности (см. цитату выше)?
Смотрю на происходящее не хладнокровно, но без отчаяния первых месяцев войны. Внутренний наблюдатель дал мне достаточно времени на переживания и избавление от иллюзий, а потом задал вопрос (клянусь, с оттенком насмешки): «Почему ты думаешь, что человечным должен быть весь народ? Потому что он твой?»

В разговоре следует учитывать "породу" собеседника, которая не имеет ничего общего с происхождением, образованием, культурной средой, нацией или расой (корнаку успокоиться!). Благородным человек рождается. Есть другой тип – назовем его "хоть с.. в глаза". Не знаю, сколько можно заниматься его воспитанием, наверное, столько, сколько потребуется, но сомневаюсь, что следует няньчиться  с человекообразным, который не только отрицает преступления своего племени, но и открыто радуется гибели невинных. Убеждать, сводить счеты и объясняться тоже не нужно. Хотя, кто знает? Тот, кто спасает одну жизнь – спасает весь мир, автору темы удачи.

П.С. Ты говоришь, что у вас собрались хорошие соседи, это замечательно, у нас вокруг тоже нормальные люди. Но когда я подсчитываю, кто из русских знакомых относится к войне так, как к ней следует относиться, мне хватает пальцев одной руки. Потом их окажется больше – не сейчас.

Записан
тут как туту
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #312 : 07 февраля 2024, 23:19:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не принимай близко к сердцу.

Ну, может больше пяти... Невзорова могу добавить к списку – он даёт верную оценку происходящему! ;)
Записан
бом
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #313 : 08 февраля 2024, 00:34:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Внутренний наблюдатель дал мне достаточно времени на переживания и избавление от иллюзий, а потом задал вопрос (клянусь, с оттенком насмешки): «Почему ты думаешь, что человечным должен быть весь народ? Потому что он твой?»
Нет народа полность человечного, это правда. Да и дураков везде хватает.

В разговоре следует учитывать "породу" собеседника, которая не имеет ничего общего с происхождением, образованием, культурной средой, нацией или расой (корнаку успокоиться!). Благородным человек рождается.
И да и нет. Думаю, тут есть нюанс. Но об этом лучше дома поговорим:)


Записан
прощальный бом
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #314 : 08 февраля 2024, 00:41:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё, что вне рамок этого факта, тобой полностью вытесняется.
Разумеется. Потому, что факт, он, - вот он. Он очевиден. На то он и факт.
А вне этого факта нет ничего, кроме попыток оправдать агрессию России посредством всякого конспиралогического вздора, распространяемого авторами из моего списка и им подобными. Вздора, который никто не удосужился проверить на наличие фактов – просто всосали. Почему всосали, Пипа уже объясняла. А я целый Эпилог накатал. Но вам с Хогбеном этого не понять.

Как и не понять простого вопроса:
а что же такого кошмарного произошло бы, если бы Россия не напала на Украину? Кошмарного настолько, что оправдывало бы всю нынешнюю мерзость.
Предпочитаете не замечать. Видимо даже буйные фантазии конспирологов блекнут в сравнении с тем, что происходит в действительности.
Может ответишь?
Впрочем, не заморачивайся, я уже всё равно не прочту.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC