Постнагуализм
27 апреля 2024, 17:33:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Мемориз  (Прочитано 144017 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #75 : 27 декабря 2012, 07:01:23 »

Фури умеет ударить. Только вот бьет ли она по человеческим порокам?
Пусть учится и удар держать.

Давняя война фурии с Пипой (насколько я понял еще со старого нагвализма) продолжается. Зависть женская не знает времени и границ

"Pipa, спасибо, я твое мнение услышала, мне оно было интересно, правда, я с ним совершенно не согласна

Цитата:
А рождая новую жизнь, мы обеспечиваем настоящее бессмертие, пусть даже ценой утраты личной индивидуальности.

это, конечно, вопиющий антинагвализм )))
Как я понимаю, желание нормальной женщины иметь детей складывается из:
1. Биологического инстинкта к размножению
2. Социального давления (Дети - наше будущее, каждая нормальная женщина должна иметь детей)
3. Представления, что этим укрепляется семья ("удерживается мужчина")
4. ...?

Не могу представить, что заставляет нагвалиста, ищущего личную свободу и, простите, бессмертие, пойти на такой шаг, такую растрату времени, сил, средств..
Вечный холивар между овуляшками и чайлд-фри (даже не нагвалистками) широко представлен в инете.
мне даже захотелось услышать мнение АПК по этому вопросу - мож, кто наберется смелости задать вопрос и настойчивости получить ответ?

Цитата:
И если на планете не переведутся дети, то не то еще будет!
жжошь!
а часть интеллекта и способности к критической оценке к детям не переходит, интересно? или это входит в понятие "острие"?
Я вообще приятно удивлена, что ты еще пишешь на форуме, ибо молодые мамы забивают на все, кроме своего маленького Божества. Отношу это за счет декретного отпуска и свободного времени)
Сколько я перевидала ищущих бессмертия, а нашедших семейное счастье женщин!
Интересно, у АПК дети есть? )
надо потрясти мэтра на этот счет, тема ведь для многих актуальная!"

Только вот не кроется ли подобная "нагвалистская" позиция в патологии, принимаемой за сверх здоровье?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=160.msg15786#msg15786

А это она о своих  умственных способностях. (Бахтиярова читать - это не острить и не частушки сочинять):

"Купила и сделала попытку прочитать.
Такой страшной и тупой нудятины я еще не видела. Длинные, путанные предложения, не согласующиеся друг с другом. Вообще ничего не вынесла из тех обрывков, которые заставила себя осилить. Линия рассуждений не прослеживается. Ни о чем, потраченное время.
Дала прочитать соратникам - разгорелись споры, читал ли книгу Ксендзюк, прежде чем писать к ней введение. БРЕД."

а часть интеллекта и способности к критической оценке к детям не переходит, интересно?

Фури беспокоится за свой интеллект? Так его тренировать надо.  На том же Бахтиярове. А не экономить на детях.

Насколько я понял, Фури вегетарианка? Среди них много очень агрессивных типов. Если кто в курсе был такой сетевой деятель Изюм. Эталон агрессивного сыроеда-вегетарианца. Но женщине это как-то не идет
« Последнее редактирование: 27 декабря 2012, 07:54:58 от Корнак7 » Записан
fury
Гость
« Ответ #76 : 28 декабря 2012, 02:06:51 »

Фури умеет ударить. Только вот бьет ли она по человеческим порокам?
Пусть учится и удар держать.

Слышал ли ты о скифских методах ведения войны? ;) Будет развлечением почитать.

(...)
Дарий со своими воинами устал гоняться за скифским войском. Он обратился к Иданфирсу с предложением принять бой, если скифы считают себя достаточно сильными. Если же скифы боятся, то они должны подчиниться персам. Ответ Иданфирса был насмешлив: скифы будут сражаться, когда им заблагорассудится.

(...)
Скифы изматывали персов постоянными нападениями как «комариными укусами», доводя их до бешенства. Скифы, будучи прекрасными стрелками из лука, буквально засыпали персов дождем стрел.

(...)
Но вот, наконец, персам удалось встретиться со скифами для битвы. Войска выстроились друг перед другом. Но вдруг перед строем скифов пробежал заяц. И грозное войско скифов бросилось врассыпную, пытаясь поймать зайца. Персы были поражены таким поведением скифов. Дарий сказал своим приближенным: «Эти люди (скифы) относятся к нам с большим пренебрежением».

(...)
После этого случая Дарий собрал своих полководцев на совет. Решено было тайно отступить ночью, оставив лагерь, обоз больных и раненых на милость скифов. Скифы не подозревали в течение ночи о бегстве персов, видя горящие в лагере огни и слыша крики вьючных ослов. Взяв с собой отборное войско, Дарий поспешил к переправе через Истр, начальному пункту своего несчастливого похода. Войско спешно покинуло Скифию. Так закончился скифский поход Дария.


--
Как наследница скифов, я без комплексов - вдарила и убежала )) Это у  нас такая доблесть хитрая.
"Зате спiваем дуже гарно....." (укр.) - "Зато поем очень хорошо". )))

--
Тот дуралей из дураков, кто примет бой от КорнакОв..
Держать удары Духа - вот наша веселуха.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #77 : 01 января 2013, 20:07:18 »

Это с ШЛ

Если генерите безмолвное знание, то милости просим к общению - http://zu.shamanking.su/

 ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #78 : 01 января 2013, 20:21:00 »

Сегодня хоть не закрывай окно с меморизом

На реплику мановара:

Сильных выжили с форума
Я плакаль
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #79 : 04 января 2013, 09:44:47 »

Бриллианты барабанной дроби

могет пора заняться поиском подтверждений сваей собственной жизне, граждоне пустьнагвалисты? пока не поздно
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #80 : 10 января 2013, 09:03:36 »

У воина нет чести и достоинства, он не личность, он чмо.

Записан
fedia
Гость
« Ответ #81 : 10 января 2013, 10:21:00 »

у воена нет целиком механизма опоры на себя как на объект  поэтому у него нет не только достоинства и чести но и "недостоинтсва" и "нечестности"
Проще гаваря он не аморален,  а "не морален",
а чмо он апкуренное это однозначна
иногда так пасмориш на сипя и думаеш "ох е..лки палки"
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #82 : 10 января 2013, 19:57:58 »

двойной баран

Корнак7
Корнак7*
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Ртуть
Гость
« Ответ #83 : 19 января 2013, 16:30:38 »

если я правильно понял, непосредственным наблюдением своего сознания на этом форуме никто не озабочен ?
В раздел об энергии и видении не пишет никто
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #84 : 12 февраля 2013, 17:41:57 »

религиозность это ориентация на апсалютную реальность Ясно что бог как апсалют находится вне времени и не может поэтому разрешать или не разрешать падать волосам Смысл высказывания в том что в сущности все что есть не более чем проявление недвойственной реальности и является поэтому иллюзией (поскольку недвойственность множественности не бывает)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #85 : 26 марта 2013, 21:26:11 »

Ещё здесь не хватало цензуры, я тогда вообще не буду писать.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 06 апреля 2013, 09:01:40 »

Рассуждения и аргументы, которые я здесь привожу - это не просто бла-бла-бла. Это теоретическая база
для объяснения фактов, о которых будет речь чуть позже и
для направления прикладываемых усилий, на которые стоит потратить свою жизнь
;D :o ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mod
Гость
« Ответ #87 : 06 апреля 2013, 11:10:12 »

Возможно и можно  говорить о задачах сознания на его нынешнем уровне развития, но мы ведем речь здесь о развитии сознания, а не его оптимальном использовании.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #88 : 06 апреля 2013, 13:51:01 »

Видимо, развитие и оптимальность никак не стыкуются в голове.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #89 : 06 апреля 2013, 14:35:15 »

Это процесс развития, цель которого привести в итоге к более оптимальному эффекту. Люди разумные подобные "перепады" называют взлётами и падениями, люди инстинктивные - изменением настроения, причём не только в себе.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC