Постнагуализм
18 июня 2024, 02:37:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 106347 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #255 : 02 ноября 2023, 20:01:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наблюдатель Ксендзюка
и техника созерцания
что тут общего и в чем разница

скажем сразу - общего ничего
Наблюдатель - это уже осознанный человек
а созерцание всего лишь техника, предназначенная, чтобы стать осознанным

теперь про Наблюдателя
за чем, собственно, он должен наблюдать?
наблюдать он должен за всем
наблюдать и классифицировать
но классификация у Ксена касается только самого наблюдаемого человека - его чсв, жкс и сс (не семен семеныча)

что касается наблюдения других людей, то тут есть спорные моменты, по причине приватности сознания
мы можем только строить догадки по поводу людей, с которыми общаемся

классификации наблюдения окружающего мира Ксендзюк нам вообще не предоставил, хотя там есть, за чем наблюдать и как оценивать

существуют техники наблюдения и методы наблюдения
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #256 : 02 ноября 2023, 20:15:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

человек не может Делать
и што же теперь с этим делать?
а вот што
кое-что делать мы всё-таки можем
не много, но тем не менее
мы можем пытаться попасть в осознанность
техник, которые в этом могут помочь, навалом
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #257 : 02 ноября 2023, 20:20:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

далее мы можем организовать свою жизнь таким образом, чтобы свести к минимуму всё то, что препятствует достижению поставленной цели

Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #258 : 07 ноября 2023, 01:07:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

состояние осознанности предусматривают необычные эмоции, не встречающиеся в повседневности,
появление этих эмоций зависит от самого человека
но сводить всё к эмоциям было бы неверно
там важно  некое совершенно необычного переживания
его трудно описать
но когда ты там, то ты точно знаешь, что до этого тебя не было, ты спал, то есть не жил, а значит и о смысле жизни в этом состоянии до пробуждения говорить не приходится
нет жизни - нет ее смысла
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #259 : 09 ноября 2023, 05:26:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скорее всего ерунда
сам еще не смотрел
но название
<a href="https://www.youtube.com/v/kRC4-Ou1XIw&amp;t=4s" target="_blank">https://www.youtube.com/v/kRC4-Ou1XIw&amp;t=4s</a>
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #260 : 09 ноября 2023, 05:26:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ролик всё еще не посмотрел
но вот отзыв на него с Лотоса

критиковать не буду
сами судите

"Привет , Прочёл Ваше. Сообщу о себе. Я, благодаря Йоге, около 40 раз останавливал и запускал своё сердцеAladd,
при этом ощущал много интересных ощущений . В том числе и падение в бездну .
НО сияющий диск излучающий ЛЮБОВЬ видел не при остановке сердца , а во сне .
А теперь о Ролике воскресшего


Добавлено спустя 1 час 21 минуту 19 секунд:
Продолжаю о ролике С Воскресшим ,Есть что сообщить.Постараюсь покороче.
Я не просто так поверил этому бесхитростному парню...
ОН МНЕ ПОДСКАЗАЛ !
Когда-то, уже после того, как я начал останавливать свою сердце (около 40 раз) я стал проделывать опыты ( трюки) по выходу из тела , Почитывал и научную литературу
Меня иногда прикалывали мои товарищи по техникуму ((геолог,) насчёт Йоги: чем я отличаюсь от них и т.п. Попутно я занимался и аутогенной тренировкой (самовнушением) и гипнозом.
Я жил в общаге и занимался на пустой кухне, примерно с 23 часов.Таращился и на чёрную точку на стене до её полного исчезновения...
И решил проверить свои способности к самовнушению. В углу в сумраке (луна) стоял сварочный карбидный аппарат. Я уставился на него, чтобы и он исчез Почти добился ...Потом вспомнил стих С. Есенина :" Чёрный человек", И стал его воображать вместо сварочного аппарата.И так минут 20-40...
Потом контуры размылись и стала вырисовываться тёмная фигура с рваным контуром тела .длинными руками и сверкающими жёлтыми глазами . Но оно сделала ко мне шаг, другой, третий. У меня мороз пошёл по спине от страха , волосы на голове встали дыбом. Я забыл кто я и где я, Вжался в спинку стула.
Но, опомнился и сказал вслух :"это галлюцинация.,это сварочный аппарат" Всё вмиг исчезло , но мой ужас не прошёл ., я встал и включил свет.
И вдруг я услышал жуткий крик и глянул в тёмное окно. Оттуда глядело лицо с прижатым к стеклу носом и вылезшими из орбит глазами , смотревшими в сторону сварочного аппарата. Я его напугался больше чем он увидевший меня.
это был наш ночной сторож .всего лишь. Он убежал., сломя голову. А я весь дрожал..

Следующий раз я ушёл на Соколову гору ( в Саратове) чтобы никто не мешал.( Общага была почти на её верху .)
Лёг. Расслабился , почти как во время остановки сердца , но его не остановил.
И решил" выйти" из тела , чтобы, если получится, напугать двух своих однокурсниц , живших в Глебычевом овраге в 2-х км на квартире. Но я ни разу у них не был.
Взлетел увидел огни Саратова дымку над городом ( подумал : "да я ведь это представляю мысленно". поднялся вуше и стал
приглядываться , куда лететь, Интуиция подсказала . Я увидел домик и понял , что они там. Вошёл и встал в проёме двери. Они сидели на кроватях , а на табуретке стаканы с чаем.Беседовали . Меня не видели..
Но как проявится. И я решил представиться в виде "чёрного человека".
Боже !как они напугались. Как закричали. . ...! А я вмиг оказался в своём теле, на склоне горы. Потянулся: (отлежал затылок и бёдра, Стал садиться .И вдруг услышал крик ужаса : "Колдун ,колдун" и увидел в 3 метрах от себя того же сторожа с козами , которых он пас.. . Он упал и покатился вниз., А я кричал ему :".. Да я гимнастикой занимаюсь"...Куда там....
Утром в техникуме я встретил этих однокурсниц и спросил" Ну что ? Видели вчера вечером что нибудь , ?" .
У них округлились глаза : "Так это был ты ?".
Потом я читал в журналах и книгах , что всё это "игры" мозга. Поверил. Но что мог увидать сторож в окно и они в проёме двери.?
Выходы из тела я перенёс в сон: летал над людьми, не видевшими меня и не слышавшими мои обращения к ним. Летал в Киев, где когда то был . При дальних полётах мне очень мешали магнитные силовые линии. Их я ощущал физически.Проще было передвигаться строго по меридианам и параллелям, чем наискосок.. Но больше любил летать над горами. И тренироваться в сосредоточении глаз на каком - нибудь пятнышке мха или лишайника и так продлял минут до 20 . Было приятно ощущать как это легко мне удаётся . Взгляд, как приклеивался к объекту.,

У Ромен Роллана я прочитал , что он сожалел , что лишь на склоне лет ознакомился с Йогой. И это единственная в мире система развития человека и управления его организмом . Он написал :"Жизнь Вивекананды" , "Жизнь Рамакришны"и "Система индийского мистицизма".
"http://ariom.ru/fo/p3002877.html#p3002877
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #261 : 09 ноября 2023, 05:27:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот еще отзыв на ролик

"Чем меня привлекают эти ролики, так это тем, когда я нахожу в них пересечения со своим опытом, только не из смерти, а из жизни. Что для меня и является удивительным. То, о чем идет речь в посмертном описании, я это испытывал при жизни. В этом ролике (и не только в этом), первое, тот момент, когда герой упоминает о мгновенном перемещении в квартиру матери. Только он пожелал туда переместиться, как бац, и он уже там. Того же плана перемещения, по одному лишь волеизъявлению я проделывал и при выходе в астрал. Например, когда мне потребовалось вернуться в свое физическое тело. Я уже направился к телу, как вдруг задумался: "А как мне в него влезть? С какой стороны?")) Но только лишь я выразил просто желание вновь в нем очутиться, как я в нем мгновенно и очутился.
Или когда я уже долго не был у родителей. И решил в астральном теле у них побывать. Мы жили на разных концах района. Я подумал: "И как мне в астрале через район лететь? Для начала определиться бы в какой стороне мой дом". И тут я просто захотел оказаться у них дома. Мгновенье - и я в родительской квартире. Через одно лишь волеизъявление.

И уже не в дном ролике я встречаю то же перемещение людей, рассказывающих о своей клинической смерти, путем волеизъявлении. Эти совпадения, их описание и привлекают мое внимание.
Или описание встречи со светом, излучающим любовь. Это пожалуй самое часто упоминаемое в роликах.
Я своей жизни трижды сталкивался с подобным светом. Только сталкивался не в смерти, а в жизни. Последний раз в течении последних 3-х лет по-моему. Уже точно не помню. шёл по улице и практиковал Гурджиевскую технику "Воспоминание себя". Что удобно, её можно практиковать и на ходу. И вот в какой-то момент я увидел этот свет. Увидел не глазами, а каким-то внутренним зрением. И вот этот свет излучал любовь. Но не ту любовь, которую можно ощутить к человеку. Это какая-то настоящая любовь, излучающая жизнь.От нее веете чем-то очень родным. С чувством родства к родителям, детям это сравнить нельзя. Что-то очень очень родное. Я неверующий, атеист. Так-что ни каких аналогий ч сем-то небесным у меня не проскальзывает. Это любовь не какого-то одного существа, а группы существ. И ты их чувствуешь родными. Они очень рады тебе и ждут твоего возвращения. Возвращения в свой по-настоящему родной дом. И чувствуется тепло, исходящее от этой родни и дома.

И тогда до того родным доносилось из того дома, что автоматически, не раздумывая хотелось сделать шаг туда. Но тут же в голове всплывала мысль: "Тебя больше ничто не держит здесь? Не осталось ни каких дел? Или не завершенных дел? Если остались, то лишь тряхни головой и снова окажешься в настроении текущей жизни". А душа уже как-будто в шаге от того, чтобы выйти из тела. Но если выйдет... Наверное раздастся голос: "Возвращайся. Ты еще не готов")) Я решал не проверять) Потом смотрел на мимо проходящих людей и думал: "И ведь никто не знает, чтО со мной сейчас было". Да, люди шли как обычно, по своим делам) А в моей душе осталась только память о том, невероятно родном и ждущем твоего возвращения доме)
А что касается длительного отсутствия дыхания, то тут уже можно предполагать. Парень мог и не осознавая дышать. Крохотными, еле-заметными рывками. Этого вполне хватило бы для жизнеобеспечения. Ведь иной раз хоронили и живых, хотя предварительное приложенное ко рту зеркало не показывало признаков дыхания. Может и у этого парня нечто подобное было. Но если парень был уже в морге... Хотя колдуны вуду при помощи яда какой-то рыбы проводили псевдо-умерщвление своих жертв. Этого тоже отравили, неизвестно каким ядом. Может схожим по действию с ядом от колдунов вуду.
Но да ладно. В общем мне интересны те ролики, в которых я обнаруживаю сходство какого-то посмертного опыта со своим жизненным) Ничего этим сказать не хочу. Это чисто для меня субъективно привлекательно"
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #262 : 09 ноября 2023, 05:31:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

там же

"Вы неправильно меня поняли", Ведь я Вас поздравил !
.Мысль что"смерти нет" я пониманию как откровение, которое даётся далеко не каждому.
Это своего рода "проруха " через банальность ,бытовщину. И чаще всего случайная.( Как у Вас это прозрение и произошло ).
В этом смысле я и употребил поговорку. ( вдобавок я спешил и не было времени для подробного коммента.)
... А я к этому шёл не прозрением, а опытным путём. И шёл долговато...
То, что Вы описали бывает при успехе в Дзэн.
У меня это случалось стихийно в толпе народа, на танцах , когда я застывал . как статуя и ощущал как как" ощущение потока времени." Нападала тоска по преходящему в вечность МИГУ , который люди совершенно не осознают..(ну хоть плачь !)
Но, я тогда усиленно "донимал" себя Йогой , учёбой( заочно) и работой.
Ещё раз прошу извинения..."
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #263 : 09 ноября 2023, 05:34:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по мне так всё это смесь из осознанных состояний и визуального воображения, способность вводить себя в гипнотическое состояние с его "чудесами", впрочем, можно и без кавычек - гипноз и вправду явление чудесное

Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9133


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #264 : 13 ноября 2023, 12:51:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

решил проверить свои способности к самовнушению. В углу в сумраке (луна) стоял сварочный карбидный аппарат. Я уставился на него, чтобы и он исчез Почти добился ...Потом вспомнил стих С. Есенина :" Чёрный человек", И стал его воображать вместо сварочного аппарата.И так минут 20-40...


Про исчезать вещи - это вообще детская забава.. чего там мучиться так?
Похоже не только у акул " слепое пятно" прямо перед ее носом, но и у человека тоже. Правда при свете дня это не прокатит. А аот в сумерках, когда вещи уже не столь " плотные" ( не столь очевидные) ну и само собой ночью, при лкне --- или без - все эти фокусы с исчезновением предмета перед вами - самая простая вещь..


Про Черного человека от Есенина удивило..
И он значит тоже...

Надо будет почитать, любопытно
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9133


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #265 : 13 ноября 2023, 12:53:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потом контуры размылись и стала вырисовываться тёмная фигура с рваным контуром тела .длинными руками и сверкающими жёлтыми глазами . Но оно сделала ко мне шаг, другой, третий. У меня мороз пошёл по спине от страха , волосы на голове встали дыбом. Я забыл кто я и где я, Вжался в спинку стула.
На моего Неорганического дружка похож..

Они какие то однотипные.. причем в веках описания совпадают с нынешними..,
Странно да?
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9133


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #266 : 13 ноября 2023, 13:02:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

уже не в дном ролике я встречаю то же перемещение людей, рассказывающих о своей клинической смерти, путем волеизъявлении. Эти совпадения, их описание и привлекают мое внимание

Господи, да для того чтоб клиническую смерть вызвать надо просто очень захотеть.. а лучше чтоб необходимость была..
Или особая ситуация. Это подгоняет, помогает оставить чепуху и подностью сконцентрироваться на себе..
Мне тоже доводилось вызывать ... сердечный припадок.. даж не знаю как это назвать, но люди в погонах купились.. а я реально вызывала ощущения остановки сердца... ну и остановилось оно, чего уж там.. много надо ему что ли.. это ж ге перестальтику кишечника изменить...

Кардиограмма только не показала инфркта. Врачи сами не могли поверить своим глазам. Как так, на ленте чисто,  невроз максимум...

Так что фигня это и просто объясняется.

Так же как и перенос чужих болячек на себя мнительными людьми.. им достаточно слушать чьи то россказни с подробностями, чтоб у них точно такие же симптомы появились..
Внушаемость в их случае.

Если намеренно вызываешь то усилие воли и концентрация глубокая и знание своего тела... изнутри, по ощущениям.

А так это работа симпатической нервной системы, которая переносит состояния..

Ну посидите с гиустной миной на лице и посмотрите сами, как у вас испохабится настроерие...
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9133


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #267 : 13 ноября 2023, 13:07:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по мне так всё это смесь из осознанных состояний и визуального воображения, способность вводить себя в гипнотическое состояние с его "чудесами", впрочем, можно и без кавычек - гипноз и вправду явление чудесное



Фантазер. Как и я, и Ксенз и Ом и остальные....так видимо?
Хотя конечно это умение "вызывать состояния." Смещение ТС в нагвализме называется, если кто не знал.
Заметь СОСТОЯНИЯ!  А не визуализации или представления, картинки в голове. А именно состояния тела и соззнания.


Потому тут никто и не пишет. Из за вас, тупых чурбанов, с прибитой намертво точкой сборки. Кто не в состоянии чужой опыт принять. Потому как сами кроме словоблудия никакого опыта не имеете...

Вот сидите флудите на ст безликие..
Там в сральнике вам и место.



Записан

Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6856


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #268 : 13 ноября 2023, 13:51:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому как сами кроме словоблудия никакого опыта не имеете...

Вот сидите флудите на ст безликие..
Там в сральнике вам и место.

   Ага... где фсё ясно как у негра в жопе... Бу-а-га-га  !
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9133


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #269 : 14 ноября 2023, 05:43:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Срывать с глаз шоры и иллюзии— дело беспокойное и даже . болезненное. Во врачебной практике эта фаза требует много терпения и такта, ибо представление реальности в истинном свете — процесс не только трудный, но зачастую и очень опасный.

Иллюзии не были бы так распространены, если бы они не служили определенной цели и иногда не окутывали бы непроницаемой тьмой болезненное место, которое человек надеется вечно удерживать подальше от света.

Самопознание — это не изолированный процесс; оно возможно только в том случае, если одновременно с ним мы признаем реальность окружающего нас мира. Никто не может познать себя и отличить себя от ближнего своего, если у него сложилось о нем превратное впечатление, точно так же как никто не может понять своего ближнего, если между ними нет никаких отношений. Одно является условием другого и два процесса идут параллельно.

Самопознание — это приключение, которое неожиданно заходит очень далеко. Даже от умеренно глубокого знакомства с "тенью" может приключиться большое смятение и потемнеть в голове, поскольку оно создает личные проблемы, о которых человек до того даже и не подозревал. Только по этой причине мы можем понять, почему алхимики называли свое nigredo меланхолией, "чернотой, которая чернее черноты", ночью, болезнью души, смятением, и т.д., или, более образно, "черным вороном". Нам ворон представляется только забавной аллегорией, но для средневекового адепта он был, как мы уже говорили, хорошо известной аллегорией дьявола.

 Поскольку адепт правильно понимал грозящую ему психическую опасность, то для него делом чрезвычайной важности было заручиться помощью духа-покровителя, и в то же самое время прилежно выполнять духовное упражнение — молитву; все это для того, чтобы суметь справиться с последствиями столкновения его сознания с тьмой "тени".

Даже для психологии современного человека столкновение с "тенью" не является безобидным мероприятием, и поэтому его часто обходят, призывая на помощь хитрость и осторожность. Человек предпочитает не глядеть в лицо своей "тьмы", а тешить себя иллюзией своей гражданской порядочности.

> Юнг Карл >> MISTERIUM CONIUNCTIONIS

Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC