Постнагуализм
03 июня 2024, 07:46:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Устройство человека в понимании Корнака.  (Прочитано 21215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83582



Email
« Ответ #30 : 16 ноября 2011, 10:44:48 »

А ЧСВ лучше стараться вобще не задействовать. Отрабатывать культуру конструктивного общения.
Странно, что ты это вроде как бы противопоставляешь.

Влезать на форум только заради сталкенга - значит заниматься провокацией.
У тебя понимание  сталкинга отличается от моего и Алладина.

А доказывать и показывать свой прогресс и правильность подхода - трата времени и подпитка ЧСВ и привязанностей.

Ты не так расставил акценты. Не доказывать. А пользоваться возможностью доказать. То есть мы пользуемся возможностью доказать, чтобы придти к действительным результатам.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #31 : 16 ноября 2011, 11:05:40 »

 Когда надо выговориться - точность слов не так важна. Просто сливаешь все что есть, делая себя пустым. Если точно слова подбираешь - значит тестишься заодно или привычка...
 Во! Вспомнил: Еще, вроде, люди тут намерение декларируют. Тоже неплохо :)
 От непонимания спасает сонастройка. Общение без щитов... как я и я... Но объяснить ее суть непросто. Сонастройка и все тут :)

Странно, что ты это вроде как бы противопоставляешь.

У тебя понимание  сталкинга отличается от моего и Алладина.
Культура конструктивного общения - это заради эффективности, а не для-хорошо-выглядеть. Да, выходит, противопоставляю.
 Сталкенгом назвал то, что settle вытворял своими баснями. И немного больше этого: "приходить и заявлять - я тут мимо проходил, мне ниче не надо, так - над другими поржать, чужие тонали повыслеживать".
 Врядли мое понимание Сталкинга значительно отличается от понимания Al1.
 Доказывание порабощает доказывающего. Мнение мое :)
 Как-то так :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83582



Email
« Ответ #32 : 16 ноября 2011, 11:19:33 »

Врядли мое понимание Сталкинга значительно отличается от понимания Al1.

Насколько я знаю Алладина, он придерживается ксендзюковского понимания сталкинга, не имеющего отношения к поведению, которое видят окружающие на форуме, или в других местах
Читай (или перечитывай) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8328.0
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #33 : 16 ноября 2011, 11:41:03 »

 Спасибо за ссылку.
 Почти под каждым сообщением Al1 на форуме я мог бы подписаться(надеюсь, его это заявление не смутит). Мое понимание реального Сталкинга такое, как у Ксендзюка в последней книжке(с акцентом на растождествлении).
 Мы недопоняли друг друга, видимо, Корнак7 :)
 Я различаю сталкинг и псевдосталкинг(сталкенг). Понять можно из контекста, чо я имею ввиду.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83582



Email
« Ответ #34 : 24 ноября 2011, 15:40:45 »

Мое отношение к паре сознание-психика.

Сознание – это «всего лишь» инструмент получения впечатлений, информации, эманаций.
Сознание – это собственно и есть наше «Я», наше существование, жизнь.
Но само по себе сознание не делает нас человеком. Человек, взятый только как сознание будет тождественен неорганам.
Человека человеком делает психика. Причем в первую очередь – это эмоции. Потому как интеллект у неорганов тоже присутствует, хотя и своеобразный.
Зачем нам нужны ОВД и ИСС. Про ТС я говорить не буду, потому как все разговоры о ней – это по существу дело веры, а нагвализм от веры далек.
Дело в том, что наша психика совершенно автономное образование, работающее механически. Работа психики часто происходит неправильно, во вред человеку с большой бессмысленной потерей энергии. Кроме того наша психика полна противоречий. В нас нет целостности.
Эту ситуацию с неправильной работой психики исправить способно только сознание. Но роль сознания заключается не только в этом.
Сознание не только должно уметь взять контроль и управление работы психики. Оно должно настолько усилиться, чтобы уметь отключать эту психику, оставаясь при этом усиленным. И вот тогда приходит то, что неправильно называют ИСС. Это вовсе не ИСС, Нет никакого ИСС. Почему нет? Да потому что при так называемом ИСС мы имеем необычные эмоции в виде экстаза и прочего в том же духе. То есть  необычные, не встречающиеся в быту состояния психики. А сознание никакого отношения к психики не имеет
Что же есть, если не ИСС. А есть работа высших центров – эмоционального и интеллектуального, о которых писали ГИГ и УПД. Именно им принадлежат эмоции подобного рода. То есть магия – это работа высокоразвитой психики. Психика не может развиться без предварительного усиления сознания. Все взаимосвязано.

Описание неорганов я беру из книг. Их существование я вполне допускаю, но лично пока не сталкивался.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #35 : 24 ноября 2011, 16:35:02 »

В первой же строчке полная херня:

Сознание – это «всего лишь» инструмент получения впечатлений, информации, эманаций.
Учи матчасть. Эманации не "получаются". Где ты такие получки видал?

А теперь сравним:

Дело в том, что наша психика совершенно автономное образование
и
Психика не может развиться без предварительного усиления сознания. Все взаимосвязано.

Ты адекватен вообще?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83582



Email
« Ответ #36 : 24 ноября 2011, 16:44:20 »

Эманации не "получаются". Где ты такие получки видал?
А что тебя смутило? Я не вижу к чему ты прицепился.
А теперь сравним:
Ну. Сравнил. И что?
Автономной наша психика является у обычного человека. А должна стать управляемой сознанием. Хотя какие-то части в управлении не нуждаются. Они будут продолжать оставаться автономными. Например, езда за рулем, печатание на клавиатуре,

Только усиленное сознание может добраться до высших центров с их "магическими" свойствами.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #37 : 24 ноября 2011, 16:47:28 »

Эманации не "получаются". Где ты такие получки видал?
А что тебя смутило? Я не вижу к чему ты прицепился.
Просто ты в очередной раз показал, что КК ты не читал. А слова из  него употребляешь как тебе хочется. Эманации и т.д. Погугли что такое настройка. Которая из КК разумеется.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83582



Email
« Ответ #38 : 24 ноября 2011, 16:50:43 »

А слова из  него употребляешь как тебе хочется. Эманации и т.д. Погугли что такое настройка.
Ну и че? Ты на мелочи смотришь. Получение впечатлений подразумевает настройку. У меня нет утверждения обратного, чтобы ты мог придираться к применению слова "получение".
Записан
mangust
Гость
« Ответ #39 : 24 ноября 2011, 17:04:19 »

Ну и че? Ты на мелочи смотришь. Получение впечатлений подразумевает настройку. У меня нет утверждения обратного, чтобы ты мог придираться к применению слова "получение".
А то, что это говорит о твоем не понимании. И о нежелании понимать, потому что понять там легко. То есть ты даже не хочешь вникнуть в КК. Поэтому употреблять термины из него ты не имеешь никакого права. Успенского употребляй.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83582



Email
« Ответ #40 : 24 ноября 2011, 17:25:45 »

То есть ты даже не хочешь вникнуть в КК. Поэтому употреблять термины из него ты не имеешь никакого права. Успенского употребляй.
Мангуст, название темы посмотри. Специально для тебя подбирал слова.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #41 : 24 ноября 2011, 17:35:04 »

Мангуст, название темы посмотри. Специально для тебя подбирал слова.
А кто тебе дал право чужие термины пиздить и переворачивать их под собственные нужды?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83582



Email
« Ответ #42 : 24 ноября 2011, 17:36:38 »

А кто тебе дал право чужие термины пиздить и переворачивать их под собственные нужды?
Я узурпировал их. Еще есть вопросы?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #43 : 24 ноября 2011, 17:42:27 »

А кто тебе дал право чужие термины пиздить и переворачивать их под собственные нужды?
Я узурпировал их. Еще есть вопросы?
Нет вопросов больше. Твое признание записано.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #44 : 24 ноября 2011, 17:48:31 »

Я свои тексты перечитываю и вижу, что их можно трактовать по разному. Иногда совсем не в том смысле, что имелось в виду при написании. Поэтому к нему вопросов почти нет, а я часто привожу в недоумение.
Аналогично, коллега :)
 Знаю, совета ты не спрашивал, но я рискну порекомендовать тебе сделать перерыв в форумном общении. Одержишь большую победу над инертными силами, если преодолеешь эту зависимость(хоть она не так сильна и совсем не плоха). Не пойми неправильно, не хочу ничем тебя задеть. По себе знаю, что это помогает(если ты етот маневр не оставляешь на потом для финального удара по образу себя). Для сновидящего особенно важно не зацепляться за взаимодействия с людями(я не настаиваю на том, что ты зацеплен... тебе виднее). Вобщем, желаю тебе самого лучшего и преодоления всего, что ты станешь преодолевать! Удачи!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC