Постнагуализм
27 апреля 2024, 11:46:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Венера Палеолита  (Прочитано 4243 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Любезнейшей из любезных ))
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 09 января 2024, 21:24:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, поймите, коллега, я ведь вас не тороплю. Надеюсь, что недели вам вполне должно хватить. Ну, ладно, хорошо... Десять дней вас устроит?  :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 09 января 2024, 21:37:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Придется поискать. Возможно такие есть, среди  знакомых ваших знакомых. В МГУ, на истфаке, а может и на кафедре археологии, уверен, что есть какое-то сообщество энтузиастов, в виде сайта или журнала (для своих).

     В МГУ я никогда не училась - оканчивала московский химико-технологический им. Менделеева. Т.е. по образованию я чистый технарь и гуманитарии среди моих знакомых не водятся.

Сначала мой метод зарубили своей ленью, когда от вас требовалась самая малость найти скрытое изображение, теперь редчайший артефакт (предмет силы) сделанный еще до изобретения колеса.

    Если это у вас предмет силы, то и используйте его по назначению. Тогда нет и резона возраст этой поделки определять - вам должно быть достаточно ее "магических" свойств.
Записан
В Москву, в музей!
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 09 января 2024, 21:50:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Государственный исторический музей в Москве, зал №2  Каменный век. Поздний палеолит (40–11 тыс. лет...)
 Надеюсь вы не погоните нищего и больного старика на Красную площадь? А вам, как начинающему специалисту и москвичке, будет очень кстати посетить главный исторический музей страны. Стоимость билета в музей и проезд в оба конца на метро вам оплатит Корнак.
 Просто придите и покажите снимки смотрителю второго зала.
  Очень вероятно, что с тётенькой случится обморок.
   Полиция, скорая, затем сенсация и... вы уже на голубом глазу у Малахова рассказываете на всю страну о самой сенсационной находке 21 века.
 И кто бы мог подумать?!
  Скромная и обаятельная к.х.н. не побоялась быть подвергнута коллегами остракизму и смело ворвалась в исторический музей навсегда вписав своё имя в историю самых невероятных открытий.
  Потом будут поездки по всему миру и присвоение звания почетного доктора разных заграничных университетов.
  На институте, где вы сейчас работаете, будет красоваться табличка с вашим именем.
  Познакомитесь лично с ВВП, который вручит вам орден "За заслуги перед отечеством".
  Всё это может стать реальностью, если вы приложите совсем немного усилий. Соглашайтесь, такой шанс бывает только раз в жизни!  :)
    
Записан
Предмет силы
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 09 января 2024, 21:59:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В МГУ я никогда не училась - оканчивала московский химико-технологический им. Менделеева. Т.е. по образованию я чистый технарь и гуманитарии среди моих знакомых не водятся.

  Ну кто так рассуждает?! Вполне возможно, что среди ваших технарей, есть мужья и супруги гуманитариев.
  Помню, когда под Керчью, работая на виноградниках, в 79 году, мы стали находить древнегреческие артефакты, то специалисты обнаружились тут же! Студенты археологи садились с нами в тот же поезд. Определили сразу и век, и назначение малюсеньких амфор. Оказывается это были древнейшие флаконы для благовоний.
  И потом, если сила выбрала меня, а я выбрал вас, то тут лучше с силой не спорить. Себе дороже выйдет.
  "Буратино, ты сам себе враг!"  :)
Записан
Крысе модераторской
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 09 января 2024, 22:04:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

помню как то ОЕ зазывал Пипу стать редактором раздела в научно-популярном журнале
венеру ждет такая же участь

  Тебе денег на музей и метро для Пипы жалко? Так и скажи. Нашёл кого вспомнить. Ты хоть фотографию этого ОЕ видел? Делать Пипе нечего, как жизнь гробить в пыльных коморках редакций провонявших крысомором и нафталином. Думать не пробовал когда пишешь?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 09 января 2024, 22:04:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вполне возможно, что среди ваших технарей, есть мужья и супруги гуманитариев.

Я не хочу ничего ради вас делать, даже если бы у меня такие возможности были.
Записан
Массолит
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 09 января 2024, 22:13:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсутствие члена также удручает, или я не прав?
Конечно удручает! Член-корреспондент РАН пришелся бы весьма к стати. Послушай, а может ты сгоняешь на Красную площадь дом номер раз? Пробздись! Тебе, старый хрыч, это будет полезнее других. Там метро рядом, можешь прямо в сандалях ехать. Только не спались, как Ваня Бездомный.
Записан
Ну что же ты, Иглесиас!
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 09 января 2024, 22:21:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не хочу ничего ради вас делать, даже если бы у меня такие возможности были.
А это не ради меня! Это ради науки! Нельзя личные приоритеты ставить выше служения истине. Дмитрий Иванович, вас бы не понял. И потом, в обеспеченной старости будет что внукам рассказать. Соглашайтесь. Потом всю жизнь жалеть будете! Тем более, что затраты Корнак берет на себя! :)
Записан
факт
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 09 января 2024, 22:24:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

60 миллионов - это тебе не с Хогбеном лаяться
Скрупулезно подмечено!  ;)
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 09 января 2024, 22:58:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Запрос в Яндексе: британский музей в Лондоне скульптуры палеолита выдаёт:
https://www.yandex.ru/search/?text=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9+%D0%B2+%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5+%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B+%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0&lr=213
Далее Картинки, просматриваем:





 


Пишем в музей с запросом консультации  и с приложением фотографий скульптур из кости?
Похоже что их аналоги из камня, а из кости нет, поэтому возможен эксклюзив. Можно договориться насчёт консультации, показы (экспонирование) в музее или продажу и пр...    
Ртуть, не забудь Вернеру отслюнявить за идею.
Будешь вести себя хорошо, дам поносить креативные сандалии.
« Последнее редактирование: 09 января 2024, 23:40:38 от Вернер » Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Завтра иди в Музей
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 09 января 2024, 23:06:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты плохо соображаешь. Смотри сюда.

https://nav.shm.ru/halls/147/

 Все три фигурки из кости мамонта. И добраться тебе от Алтуфьевского до Красной площади, гораздо ближе, чем мне до Лондона.
 Кстати можешь сравнить нашу фигурку и то, что лежит во втором зале.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 09 января 2024, 23:17:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А это не ради меня! Это ради науки! Нельзя личные приоритеты ставить выше служения истине.

     Наука, как трава, - она не растет быстрее, если за нее тянуть. Наука развивается тогда, когда ею занимаются гуру в данной области. Тогда как дилетанты создают только информационный шум. Именно поэтому мне не стоит соваться в другую область, в которой я почти ничего не понимаю. Это не продвинет науку вперед.
Записан
Очки надень!
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 09 января 2024, 23:18:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вернер, если ты криворукий и тебя выгнали даже из бани, где ты работал лифтером, то скудоумию твоему я уже не удивляюсь. Отмени запрет "только для этого сайта" и пройдись по экспонатам.
  Тебе ясно объяснили, что Венера Виллендорфская находится в Вене.

<a href="https://www.youtube.com/v/GuvABEvig0A" target="_blank">https://www.youtube.com/v/GuvABEvig0A</a>



Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 09 января 2024, 23:21:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Исторический музей: 10 экспонатов, которые стоит увидеть
dzen.ru›Дневник москов…›Исторический музей: 10 экспонатов, которые стоит увидеть
Меню
Государственный Исторический музей — не только самый крупный музей России. Он второй в мире после Британского музея по количеству хранящихся в нем артефактов — их более 5 миллионов (не считая 15 млн документов)! Читать ещёГосударственный Исторический музей — не только самый крупный музей России. Он второй в мире после Британского музея по количеству хранящихся в нем артефактов — их более 5 миллионов (не считая 15 млн документов)! ... Единственный в мире дольмен, хранящийся в музее. Найден в 2008 году в Краснодарском крае, в русле реки Колихо. Его возраст примерно 4000 лет. Грандиозное сооружение из каменных глыб, точно подогнанных друг к другу, примерно пять столетий служило «братской могилой»: внутри были найдены разновременные останки 72 человек, керамические черепки и фрагменты оружия. Несмотря на уверенность учёных в погребальной функции дольменов, они по-прежнему таят в себе много загадок. Скрыть
Не найдено: скульптуры
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Нобель
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 09 января 2024, 23:24:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa,
А это не ради меня! Это ради науки! Нельзя личные приоритеты ставить выше служения истине.

     Наука, как трава, - она не растет быстрее, если за нее тянуть. Наука развивается тогда, когда ею занимаются гуру в данной области. Тогда как дилетанты создают только информационный шум. Именно поэтому мне не стоит соваться в другую область, в которой я почти ничего не понимаю. Это не продвинет науку вперед.

  Да не выдумывай ты! Алферов занимался совсем другими исследованиями (по моему физикой низких температур) а Нобелевку получил за побочку. Он и сам нихуя несколько лет не понимал, что открыл.
 Мария Склодовская-Кюри
Нобелевская премия по физике 1903 года и по химии 1911 года
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC