Постнагуализм
29 апреля 2024, 20:18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 189
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 519334 раз)
Гуля, lis и 58 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2310 : 07 мая 2023, 16:37:31 »

Однако, флудерский понос Корнака основан не на трезвом анализе и прогнозировании реальности, а на преднамеренно искаженном восприятии её.

    Есть такой термин "предвзятость". Существует два варианта предвзятости. Первый - преднамеренный, например, когда судья получил взятку, после чего стал подсуживать в пользу взяткодателя. Второй - непреднамеренный, проистекающий вследствие искаженного восприятия, что очевидно мешает трезвости анализа. А вот "преднамеренно искаженного восприятия" не бывает, т.к. человек обычно не способен преднамеренно (т.е. по одному лишь своему желанию) исказить собственное восприятие. Т.е. здесь мы имеем два альтернативных варианта, когда предвзятость суждений имеет либо преднамеренный характер, либо непреднамеренный.
     Что же касается Корнака, то полагаю, что взяток он не брал :), а потому виной всему его восприятие, тем паче, что неискаженного восприятия вообще не существует в природе - человеческое восприятие сильно завязано на интерпретацию, а та обыкновенно субъективна, поскольку зависима от жизненного опыта.
     Так что это очень большая проблема, которую в рамках этой темы я обсуждать не хочу, тем не менее, не Корнак здесь крайний - это явление очень широко распространено. Причем, какого-то хорошего совета здесь дать нельзя, т.к. человек, будучи естественной самообучающейся системой, неспособен мыслить, отбросив весь свой жизненный опыт (включая обучение). Этот эффект хорошо известен социологам, которые повсеместно фиксируют зависимость результатов опроса от возраста и образовательного ценза интервьюируемого.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81620



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2311 : 07 мая 2023, 16:44:51 »

"предвзятость"
к7 однозначно предвзят
однозначно
а почему он должен быть непредвзят?
вы, Пипа, заработанные деньги на кого тратите?
на своих детей, или на голодающих детей Африки?
вот и я хочу, чтобы моя страна сохранилась в прежних рамках, то есть в составе как минимум с Украиной и Беларусью
и ничего плохого в этой предвзятости нет
а то, что часть хохлов желает улечься под пиндосов, так это мы исправим - выпорем и исправим
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2312 : 07 мая 2023, 19:04:34 »

это очень большая проблема, которую в рамках этой темы я обсуждать не хочу,
Мне тоже неловко, что в технической по сути теме вспыхнула эта дискуссия, поэтому я предлагаю ветку исследования больного Корнака пересадить в иную, более подходящую тему.

 Вашу мысль в отношении его невменяемости я понял, но всё же попробую возразить. Конечно, предвзятость Корнака не основана на осознанном выборе "вот тут я буду за, а вот тут я буду против". Тем не менее, его предвзятость не является и каким-то трагическим совпадением, дескать прекрасного и доброго человека зазомбировали злобные пропагандоны. Его зомбированность стала следствием его ментальной нечистоплотности, отчутствия критического мышления и нежелания менять свои взгляды в соответствии с меняющимися обстоятельствами. Это можно было бы списать на старческое упрямство интеллектуального пенсионера, бойфренд Корнака Ртуть демонстрирует ту же самую паталогическую убежденность в собственной непогрешимости. Но, все мы наблюдаем подобное поведение в течении многих лет, ешё с периода, когда эти двое не были дряхлыми развалинами.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1294


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2313 : 07 мая 2023, 19:39:47 »

бойфренд Корнака Ртуть демонстрирует ту же самую паталогическую убежденность в собственной непогрешимости.
Так вот оно что.
Тайное завсегда становится явным.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81620



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2314 : 07 мая 2023, 19:47:48 »

нежелания менять свои взгляды
я должен разделить мировоззрение гейропы, в которую вы рветесь?
зачем мне это?
меня устраивают свои, традиционные
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81620



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2315 : 07 мая 2023, 19:56:25 »

Корнака Ртуть демонстрирует ту же самую паталогическую убежденность в собственной непогрешимости.
при чем тут наша непогрешимость?
за нами правда
а у кого правда - тот и сильнее
вот стал гейропейцем и што?
был мужиком, а стал не пойми кем
ты мне еще за Бучу ответишь и прочие фальсификации, а также за  убийства сторонников России, коих на Украине большинство
вы уже всё население хохляндии задолбали, своими москаляку на гиляку и прочими скачками в кастрюлях на головах
у вас мэр Киева всем дуракам дурак, таких дураков даже в сказках не было
дураки и педики правят бал на Украине
но это не на долго
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2316 : 07 мая 2023, 21:22:51 »

Вашу мысль в отношении его невменяемости я понял, но всё же попробую возразить.

     Тогда и я свою мысль выражу более развернуто. Вы ведь, вроде бы, играете в шахматы? :) А если так, то вы легко поймете мою мысль. Скажем, я могу "болеть" (в смысле желать победы одной из противоборствующих сторон), например, за Непомнящего :) на недавно закончившимся чемпионате мира. Однако это не влияет на мою оценку, как позиций, так и силы или слабости ходов, совершаемых противниками. Т.е. я далека от того, чтобы каждый ход Непомнящего называть гениальным, а всякий ход его противника (Дин Лижэня) называть слабым или глупым. И даже, если тот из соперников, за которого я болею, совершит зевок, то я могу по этому поводу досадовать и сокрушаться, но никогда не стану отрицать, что это был плохой ход. Симметрично этому, могу оценить сильный ход противника, даже если он грозит мне поражением. Соответственно этому, а я не занимаюсь морализацией - не стану называть фашистом того, кто съел у меня пешку :).
     Вот и война между Россией и Украиной для меня нечто вроде шахматной партии :). И это отношение к происходящему у меня таково еще из-за того, что никакого влияния на ход сражения я оказать не могу, а потому мне не остается ничего иного, как следить за этой "игрой" в том же стиле, как за шахматным сражением. Тем более что стадный инстинкт у меня от рождения притуплен и потому подвывать хору озлобленных голосов меня не тянет. Тогда как по своему характеру Корнак эмоционален, а потому такой взгляд на ситуацию для него недостижим, да он и не рвётся к объективной оценке, т.к. переоценивает свою интуицию, безошибочность своего восприятия, да и вообще не склонен к рефлексии.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81620



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2317 : 07 мая 2023, 21:37:03 »

Тогда как по своему характеру Корнак эмоционален, а потому такой взгляд на ситуацию для него недостижим, да он и не рвётся он к объективной оценке, т.к. переоценивает свою интуицию, безошибочность своего восприятия, да и вообще не склонен к рефлексии.
я не согласен с тем, что эмоции не должны участвовать в оценке ситуации
мы же не всё-таки не в шахматы играем, а с судьбами людей и стран
здесь отсутствие эмоций не уместно
у Пипы заниженная оценка пользы эмоций
эмоции - двигатель всего, абсолютно всего

по поводу "объективной оценки" - тут еще проще
весь мир является колонией доллара и этому колониализму, как и всякому другому, когда-то должен прийти конец
события на Украине - местечковые драчки на фоне происходящего в мире
не пропасть в происходящих катаклизмах - задача России и она с ней успешно справляется
в отличие от хохлов - этим давно кирдык
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2318 : 07 мая 2023, 22:19:44 »

весь мир является колонией доллара
Теперь у него есть конкурент , Евро, это и является причиной этой войны.И мы и хохлы управляются американскими шпионами и воюем мы для того, что бы создать трудности для Европы, дабы извести Евро.Ядреная война была бы конечно оптимальна для этого, так что скорее всего она будет.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81620



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2319 : 08 мая 2023, 06:44:37 »

стадный инстинкт у меня от рождения притуплен
Пипа, то, что вы называете отсутствием "стадного инстинкта", заканчивается для вас на уровне унитаза, на который вдвоем не сядешь, только одному.
Всё остальное, всё, что вы из себя представляете - это порождение общества. Даже ваша "индивидуальность" ее порождение. Родись вы в С.Корее, то не было бы у вас никакой индивидуальности, никто бы вам ее не привил.
Индивидуальность начинается с осознанности.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2320 : 08 мая 2023, 09:12:34 »

то, что ... называется отсутствием "стадного инстинкта", заканчивается ... на уровне унитаза, на который вдвоем не сядешь, только одному.
Всё остальное, всё, что кто из себя представляет - это порождение общества. Даже ... "индивидуальность" ее порождение. Родись кто в С.Корее, то не было бы у вас никакой индивидуальности, никто бы вам ее не привил.
Индивидуальность начинается с осознанности.

     Корнак, эт просто чудо случилось, что ты так осознанно и верно отписал. Короче, ты явно курнул иль употребил что верное для Силы продвинутости. Ну и раз схватил правильно быка за рога, то так и продолжай, в том же духе, я тока рад за тебя буду.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2321 : 08 мая 2023, 09:32:31 »

Pipa, отрадно, что Вы следите за событиями в мире шахмат. Я, кстати, болел за Яна, тем более, что он не ватник.
 Но, игра в шахматы это модель цивилизованной конкуренции в экономике и политике. Или же войны, но средневекового типа, когда дрались наемники да дворяне, а основная масса населения страдала разве что от поборов.
 Корнак же выступает с поддержкой рашистов, которые поставили себе цель население целой соседней страны частично уничтожить, частично депортировать, частично ассимилировать. Это если и шахматы, то примерно вот такие.
<a href="https://youtube.com/v/DpSyfi4C9JI" target="_blank">https://youtube.com/v/DpSyfi4C9JI</a>

 Таким образом, риторика Корнака в большей степени обусловлена его психопатией, нежели эмоциональностью. Психически здоровый человек не может желать уничтожения целого этноса, я таких призывов в отношении русских не встречал даже у знакомых украинских националистов. Максимум их кровожадности - это уничтожение всех виновных в нападении на Украину, а остальных россиян они предлагают предоставить самим себе, наглухо закрыв им доступ в цивилизованные страны.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1294


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2322 : 08 мая 2023, 13:08:32 »

"У несчастья Корнака только одна причина: ложные убеждения в его голове, которые настолько распространены, что у него не возникает мысли подвергнуть их сомнению."
Вернер
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2323 : 08 мая 2023, 16:43:45 »

только одна причина: ложные убеждения в его голове,

Вот и иллюстрация.
Ложные убеждения только в голове корнака (ничего хорошего о нём сказать не могу),
а вот в голове Вернера исключительно истинные убеждения! Это ли не чудо?
Никакого чуда скажет Вернер, просто хорошо работает мозг и извлекает из всего только
истину. Чем и подтвердит, что мозг его водит за нос. Убеждения это только убеждения.
Они почти на сто процентов ложные. Кто бы ни был их носителем, хоть корнак, хоть Вернер,
хоть даже Уважаемая Pipa.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81620



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2324 : 08 мая 2023, 16:46:05 »

Они почти на сто процентов ложные. Кто бы ни был их носителем, хоть корнак, хоть Вернер,
хоть даже Уважаемая Pipa.
я себе не верю, а вот Хогбену верю
мои "убеждения" меняются по три раза на дню
Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 189
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC