Постнагуализм
23 мая 2024, 06:17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 227
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 584191 раз)
0 Пользователей и 98 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83111



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1410 : 21 марта 2015, 18:05:18 »

Как бы мы не пытались игнорировать СТ и банер на шапке это все равно у нас не получится.
Пожелания Пипы переключить внимание на другое понятны и верны, но реальность говорит о том, что они далеки от реальности.
Что СТ дает форуму мы так и не услышали.
Понятно, что СТ для гостей. А что эти гости для форума? Есть в них польза, или один вред?
Записан
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1411 : 21 марта 2015, 18:29:10 »

Он о нагвализме ничего никогда не писал.


Слушай а ты оказывается чувствительный, до того, что твоя попаболь после неудачного твоего модераторства до сих пор не прошла :) :) :)
модераторство  было крайне удачным.  А вот ты действительно нервный, всего-то второй раз упомянул несомненные факты о тебе, а ты и прибежал  да ещё и хамить, недостойно модератора, кстати. Видимо, попал я точно в цель.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83111



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1412 : 21 марта 2015, 18:32:08 »

модераторство  было крайне удачным.  А вот ты действительно нервный, всего-то второй раз упомянул несомненные факты о тебе, а ты и прибежал  да ещё и хамить, недостойно модератора, кстати. Видимо, попал я точно в цель

По крайней мере мы имели дело с умным человеком
А вообще я бы рассматривал модераторство не только как возможность наказать, но и умение решать конфликтные ситуации, договариваться. Но для этого нужно интересоваться людьми, знать чем они живут, что ими движет
Записан
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1413 : 21 марта 2015, 18:35:30 »

Он о нагвализме ничего никогда не писал. Как он может стать нормальным? Помнишь чем он занимался? - курировал раздел с картинками.

ОЕ, содержимое, которым будет наполнен сайт, зависит не от модерации, а от, например, тебя и твоих тем-разделов
А буча с модерацией связана с тем, что гл.мод. должен пользоваться уважением не меньше половины участников
ошибка.  Модератор вполне определяет направление треда.  А глупый модер будет стирать то, что не понимает. А нынешний точно не понимает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83111



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1414 : 21 марта 2015, 18:39:00 »

Модератор вполне определяет направление треда

Если это Пипа, то я соглашусь. А зачем мне выслушивать его постоянные "направления"? Про ПП - пиши так, про политику - пиши так. Я не могу иметь своего мнения? Пусть ошибочного. Он тут один указывает кому как писать. Не возражает написанному, а именно указывает как МНЕ писать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83111



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1415 : 21 марта 2015, 18:53:51 »

Мое предложение по срокам бана
Я полагаю, что не стоит превышать одних суток. Превышение скорее говорит об эмоционаьном состоянии модератора, чем о пользе срока
Вполне возможно, что кто-то сгоряча что-то ляпнул. Ну,  удали ты этот пост  и забань на сутки. Не поможет - еще на сутки. Неужеи сложно лишний раз кнопку нажать?
Это будет психологически верным
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83111



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1416 : 21 марта 2015, 19:17:07 »

Предлагаю объявить конкурс для всех заинтересованных лиц на составление списка тем, которые мы могли бы предложить новичкам для того, чтобы вызвать интерес к форуму именно среди той категории, которая отвечает запросам Пня. Ссылку на этот список, который будет принят после обсуждения и утверждения Пипой, вывесить вместо рекламы СТ
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83111



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1417 : 21 марта 2015, 19:19:32 »

Мы никак не должны пускать привлечение новеньких на самотек.  И предлагаемая мною реклама - самый простой и эффективный способ их привлечения.
Старожилы тут друг-другу осточертели. Не хватает свежих мыслей
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1418 : 21 марта 2015, 22:33:24 »

Модератор вполне определяет направление треда.


Вот поэтому ты и провалил свою работу модератором.
Модератор может учавствовать в треде, но он не должен диктовать его направление.
Работа модератора состоит больше в технических аспектах и слежении за соблюдением прописанных или негласных правил.

А твой подход предполагает диктат модератора в любой теме.

Мне же ближе подход Пипы к работе , как административной , так и модераторской.
Дело администрации создать условия , места для выражения мыслей пользователей.
В широком спектре, как с вольными выражениями, так и сугубо корректными.

А ты все воспитывать рвешься, но для этого надо быть Доном Хуаном, а ты очень далеко не только не Дон Хуан , но даже и просто .....

Так что эти твои идеи можно обоснованно назвать давно прошедшим днем.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1419 : 21 марта 2015, 22:36:22 »

Пошел ты на хуй.



Скопирую, чтобы не исправил


Ты считаешь, что твой мат нужно исправлять.

Получи бан за мат и в следующий раз думай , прежде чем писать.
В связи с повторным нарушением, срок бана 4 суток.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1420 : 21 марта 2015, 23:24:18 »

Мое предложение по срокам бана
Я полагаю, что не стоит превышать одних суток. Превышение скорее говорит об эмоционаьном состоянии модератора, чем о пользе срока


На любом  форуме за один мат в сторону администрации банят на месяц, и банят не так , как у нас , что можешь и читать форум и гостем писать, а наглухо.
Так что не надо этих детских предложений, привыкайте к взрослой жизни, где за слова отвечают на форуме в том числе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1421 : 22 марта 2015, 07:52:19 »

Вот поэтому ты и провалил свою работу модератором.Модератор может учавствовать в треде, но он не должен диктовать его направление.Работа модератора состоит больше в технических аспектах и слежении за соблюдением прописанных или негласных правил.А твой подход предполагает диктат модератора в любой теме.Мне же ближе подход Пипы к работе , как административной , так и модераторской.Дело администрации создать условия , места для выражения мыслей пользователей.В широком спектре, как с вольными выражениями, так и сугубо корректными.А ты все воспитывать рвешься, но для этого надо быть Доном Хуаном, а ты очень далеко не только не Дон Хуан , но даже и просто .....Так что эти твои идеи можно обоснованно назвать давно прошедшим днем.
ты все-таки не понимаешь. Форум-то нагвалистский. Единственное направление, которое я тут "диктовал" - это тема форума. Почитай Объявления за что я выписывал баны.
Тем более в ту пору. когда от Пипы указаний по модерторству не дождешься и на свой страх и риск приходилось придерживаться "общесетевых" правил модерации. Кто ж знал что тут можно разжигать межнациональную и религиозную вражду и рознь.
Это вообще страшно удивительно.
так же я пресекал неуважительное отношение к собеседникам. кто бы они ни были. Массовые оскорбления - "вы все тут идиоты" т т.п.
ДХ никогда бы не дал тебе понять. что он ДХ.
именно для тебя он так бы и остался стариканом на автобусной остановке.
Подумай над этим.
А принцип модерирования на таком форуме я вывел целиком из "Икстлана". Тот, кто заявил себя воином, никак не должен противоречить принципам "пути воина". Опускаться до личностей и пустого флуда. Уж этот минимум мы в состоянии делать.

К тому же баны раздавались коллегиально. Был совет модеров. А некоторые знаковые фигуры банил вообще не я. Я очень снисходительно относился к Реликтуму. Не считая его "поганый язык" причиной его банить, при его интересных идеях-то.
Почитай почитай объявления Глобального модератора тех лет. )))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1422 : 22 марта 2015, 12:03:24 »

А принцип модерирования на таком форуме я вывел целиком из "Икстлана". Тот, кто заявил себя воином, никак не должен противоречить принципам "пути воина". Опускаться до личностей и пустого флуда. Уж этот минимум мы в состоянии делать.


Высоко вы летали. При всем желании, глядя трезво на окружающих я не имею достаточного основания считать их воинами, что бы они про себя не утверждали.

Ведь в организации форума желательно придерживаться не представлений, а фактического положения. А фактическое положение, что здесь все в первую очеред люди, а не воины из Мексики. Да, многие с этим не согласятся, но этого и не требуется.
Подходить в модерации к людям, пусть и изучающим путь знания, с мерками из Кастанеды это значит тут должно остаться едва несколько человек, а остальных можно забанить.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1423 : 23 марта 2015, 13:34:59 »

Пипа! ну введи все-таки плюсование, хоть без всякой кармы и накоплений, а только как реакцию - понравилось сообщение!
ну хоть как-то стимулировать положительным подкреплением умные ответы и сообщения по теме.
Сами же говорите что вы тут все тут не маги...
Почему бы тогда не использовать обычное человеческое стимулирование нерегулярным положительным подкреплением?
Что за упрямство?!
Записан
OE
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1424 : 23 марта 2015, 14:02:10 »

iron, во первых мне тут сто раз возразили что воинов и магов тут нет. Это аргумент администрации - раз!
второе - личное дело каждого - топыриться через свое ЧСВ или поднимать качество текстов.
третье - стимуляция качественных ответов таким простым знаком внимания - сработает автоматически на поднятие уровня дискуссий.
четвертое, если тут повится ДХ или другой маг - его плюсики никак не испортят. И это ему еще будет школой отслеживания собственных реакций. "Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать". Прекрасная лакмусовая бумажка.. Если у тебя теплеет на душе от плюсиков, то ты еще держишься за ЧФ...
Это польза, как ни посмотри!
Другое дело, что Пипа наверное не справится с движком и не сумеет сделать такую опцию (без накопления кармы).
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 227
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC